Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Premium-Hundefuttertüte mit zwei Wolfwelpen, beschriftet mit "WOLFSBLUT WIDE PLAIN PUPPY", mit Zutaten wie Pferdefleisch und Süßkartoffel.
WOLFSBLUT
Puppy Wide Plain Pferdefleisch mit Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, die seine fettarme Formel betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastro Intestinal Low Fat 1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Bulldog Erwachsenen-Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Bulldogs, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und reduzierten Stuhlgeruch hervorhebt.
ROYAL CANIN
Bulldog Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Boxer Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Boxers, mit Text, der die Rassenernährung und speziell angepasste Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Boxer Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (91)
CHF 81.90
(CHF 6.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hundefutterbeutel, mit einem Deutschen Schäferhund, mit Text, der die Verdauungsgesundheit und die Eignung für Hunde über 8 Jahre hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Ageing 8+ 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (99)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Sterilised Labrador Retriever Hundefuttertüte mit einer braunen Labrador-Illustration und Text über Rassenernährung und Appetitkontrolle.
ROYAL CANIN
Labrador Adult Sterilisiert 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (120)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 20 kg Sack Bosch Hundefutter mit der Aufschrift "My Friend Dog" auf blauem Hintergrund und deutschem Text für vollständige Hundenahrung.
bosch
My Friend 20 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (354)
CHF 40.50
(CHF 2.03/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
Hill's Prescription Diet r/d Gewichtsverlust Hundefutterbeutel mit grünem Design, das "GEWICHTSVERLUST" und "VETERINÄR EMPFOHLEN" hervorhebt.
Hill's
Prescription Diet Weight Reduction r/d mit Huhn 4 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 10%
CHF 51.20
(CHF 12.80/kg)
CHF 56.90
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Medium Adult 7+ Hundefutterbeutel, mit einem Golden Retriever, mit Text, der die Unterstützung der Muskelmasse und optimale Vitalität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Adult 7+ 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (44)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Grasslands Rezept Haustierfuttertüte mit dem Text "Höchstes Protein" und "Neues Aussehen!" mit einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund.
ACANA
Grasslands 11.4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (50)
CHF 84.95
(CHF 7.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Dermacomfort Maxi Hundefutterbeutel mit einem Weimaraner, mit Text, der die Pflegeernährung und ein spezielles Rezept für Hautempfindlichkeit hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dermacomfort Maxi 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (24)
CHF 75.90
(CHF 6.33/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Welpenfutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Welpen und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Puppy 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 33.50
(CHF 13.40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Labrador Retriever Hundefutterbeutel, der rassespezifische Ernährung, eine Kibble-Illustration und das Etikett "Idealgewicht" zeigt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (198)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 3
Orijen Six Fish Hundefutterbeutel mit einer Silhouette einer Person und eines Hundes am Wasser, der 85% hochwertige tierische Zutaten hervorhebt.
Orijen
Six Fish 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (196)
CHF 36.95
(CHF 18.48/kg)
Varianten verfügbar: 6
Royal Canin Dermacomfort Hundefutterbeutel für mittelgroße Hunde mit einem Shar Pei-Hund, mit Text, der Hautverträglichkeit und 91% Zufriedenheit der Besitzer hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dermacomfort Medium 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (24)
CHF 76.90
(CHF 6.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Sporting Life Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund, beschriftet mit "ENERGY 4300", geeignet für aktive Hunde, mit Text zur Ernährung.
ROYAL CANIN
ENERGY 4300 (TRAIL) 15 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 86.90
(CHF 5.79/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Golden Retriever Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Golden Retrievers, der die Ernährung für gesunde Haut und Fell betont.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (213)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Joint Care Maxi Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines sibirischen Huskys, mit Text, der die Pflegeernährung und 97% Zufriedenheit der Besitzer hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Joint Care 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (11)
CHF 66.90
(CHF 6.69/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Light Weight Care Hundefuttertüte mit einem Collie, die besagt: "Hilft, Gewichtszunahme zu begrenzen" und "90% haben ein gesünderes Gewicht erreicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Maxi 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (22)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Pro Plan Hundefuttertüte, 14kg, mit den Angaben "Hoher Proteingehalt", "Lamm Nr. 1 Zutat" und "Große athletische Erwachsene 2+ empfindliche Verdauung."
PRO PLAN
Adult Large Athletic Sensitive Digestion 14kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (26)
CHF 79.85
(CHF 5.70/kg)
Royal Canin Adult Hundefutter für West Highland White Terriers, mit einem Kibble-Bild und Text auf Dänisch über maßgeschneiderte Ernährung und gesundes Fell.
ROYAL CANIN
West Highland White Terrier Adult 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (51)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
Im Ofen gebackene Hundefuttertasche mit der Aufschrift "70% Rind" und einer Kuhillustration, die auf ein einzelnes Protein, getreidefrei und Superfoods hinweist.
bosch
Oven Baked Rind 10 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (28)
CHF 78.90
(CHF 7.89/kg)
Royal Canin Welpen Boxer Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Boxer-Welpen, mit Text, der die rassespezifische Ernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Boxer Puppy 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (34)
CHF 79.90
(CHF 6.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter, Verdauungs-/Faserpflege, Abzeichen 'Gesunder Kot in 24 Stunden', Hund.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fibre Care 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (885)
CHF 98.90
(CHF 9.89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Welpen Deutscher Schäferhund Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund-Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
German Shepherd Puppy 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (56)
CHF 79.90
(CHF 6.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Soft Senior Hundefutterbeutel, mit "Land-Ziege & Kartoffel" (Farmziege & Kartoffel), als Einzelprotein und getreidefrei gekennzeichnet, 2,5 kg.
bosch
Soft Senior Land-Ziege & Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 7.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Sterilised Maxi Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarzen Hundes, mit Text, der die Pflegeernährung und Gewichtserhaltung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Sterilised Maxi 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (25)
CHF 76.90
(CHF 6.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Metabolic Mini – Gewichtsverlust & Erhaltung; '96% haben zu Hause Gewicht verloren, klinisch belegt'.
Hill's
Prescription Diet Metabolic Weight Management Mini mit Huhn 6 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (200)
CHF 78.90
(CHF 13.15/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Dalmatian Hundefutterbeutel mit einer Dalmatiner-Illustration, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und einen gesunden Harntrakt hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dalmatian Adult 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (45)
CHF 82.90
(CHF 6.91/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei 2,5 kg Beutel Bosch Hundefutter mit der Aufschrift "SOFT adult" in den Geschmacksrichtungen Ziegenfleisch & Kartoffel und Hähnchen & Banane, beide getreidefrei.
bosch
Soft Mixpaket Geflügel 2x2,5kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (29)
CHF 39.50
(CHF 7.90/kg)
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d fettarmes Hundefutterpaket, mit einem lila und weißen Design, mit dem Etikett "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat Huhn 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (355)
CHF 48.90
(CHF 12.23/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte Swiss Natural Senior Mini Hundefutter, 1 kg; 60% Huhn; Foto einer Person mit Hund; Text „Riech es. Schmeck es. Lieb es!“
Swiss Natural
Soft Senior Huhn und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.95
(CHF 11.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal High Fibre Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarz-weißen Hundes und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal High Fibre 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (29)
CHF 76.90
(CHF 10.25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundillustration und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 7 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 78.50
(CHF 11.21/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Hundefutterbeutel, mit einem von Tierärzten empfohlenen Etikett und einer Grafik, die ActivBiome anzeigt.
Hill's
Prescription Diet i/d Futter zur Verdauung, mit Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (818)
CHF 50.90
(CHF 12.73/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit schwarz-weißem Hund mit rotem Halsband; Aufschrift 'Adult 1-6 Medium 11–25 kg, Chicken'
Hill's
Science Plan Trockennahrung für Hunde, Medium Adult mit Huhn 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.95
(CHF 10.38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Junior Giant Hundefutterbeutel mit einem Bernhardiner, der die Unterstützung des Immunsystems, das Muskelwachstum und die angepasste Kibblesgröße betont.
ROYAL CANIN
Giant Junior 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (82)
CHF 94.95
(CHF 6.33/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Beutel: SATIETY WEIGHT MANAGEMENT für KLEINE HUNDE, mit Terrier-Abbildung und Markenlogo
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Small Dogs 3kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 35.50
(CHF 11.83/kg)
Swiss Natural Adult Mini Hundefutterbeutel, 1 kg, 72 % Rind, Foto einer Person, die mit einem Hund sitzt, Slogan 'Rieche es. Schmecke es. Liebe es!'.
Swiss Natural
Soft Adult Rind und Kartoffel 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.90
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eukanuba Daily Care Premium Trockenfutter für Hunde, mit einem braunen Hund auf Gras, mit Text, der "Gewichtskontrolle" und "-30% Fett" hervorhebt.
EUKANUBA
Trockenfutter Hund Weight Control Large Breed Adult 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (17)
CHF 71.90
(CHF 4.79/kg)
Varianten verfügbar: 2