Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Trockenfutter für kleine Hunde, mit einem Bild eines kleinen Hundes auf der Verpackung.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Small Dogs 4 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 48.50
(CHF 12.13/kg)
Varianten verfügbar: 3
Wolfsblut Red Rock Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Känguru und Süßkartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Nassfutter Hund Adult Red Rock mit Kängurufleisch 12.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
CHF 105.30
(CHF 8.42/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte mit Hill's Prescription Diet d/d Futterempfindlichkeiten Hundefutter, mit einem lächelnden Labrador Retriever, mit dem Text 'Vom Tierarzt empfohlen'.
Hill's
Prescription Diet d/d Futter bei Allergien, mit Ente und Reis 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 102.90
(CHF 8.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Metabolic + Mobility Hundefutterbeutel mit einem Bernersennenhund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Metabolic + Mobility 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 115.90
(CHF 9.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Derm Complete Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (901)
CHF 59.90
(CHF 14.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Science Plan Welpenfutter-Sack mit zwei Beagle-Welpen, Hill's-Logo, ‚PUPPY <1‘, ‚5 Essential Benefits‘, ‚with chicken‘.
Hill's
Science Plan Trockenfutter Hund, Medium Puppy mit Huhn 2.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (869)
CHF 25.95
(CHF 10.38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Labrador Retriever Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Golden Retrievers, gekennzeichnet für Hunde über 5 Jahre alt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (41)
CHF 63.90
(CHF 5.33/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mini Hundefutter — Verdauungs-/Faserpflege, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Gastrointestinal Biome Mini Digestive Huhn 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 20.50
(CHF 20.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Science Plan Welpen-Sack mit lächelndem Golden Retriever; sichtbarer Text 'Puppy <1' und 'with chicken'
Hill's
Science Plan Puppy Large Breed 16 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (426)
CHF 76.90
(CHF 4.81/kg)
Hill's Science Plan Hundefuttertüte mit Bild eines kleinen Hundes – Sensitive Stomach & Skin (mit Huhn), vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Science Sensitive & Skin für kleine Hunde 6 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (280)
CHF 69.75
(CHF 11.63/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
Hill's Prescription Diet Leberpflege Hundefutterbeutel mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, mit dem Text, der anzeigt, dass es vom Tierarzt empfohlen wird.
Hill's
Prescription Diet l/d Original 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
Du sparst 10%
CHF 18.45
(CHF 12.30/kg)
CHF 20.50
Hill's Prescription Diet Urinary + Metabolic Hundefutterbeutel mit einem lächelnden Hund, mit 'Vom Tierarzt empfohlen' und Nährwertangaben.
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare + Metabolic 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (31)
CHF 115.90
(CHF 9.66/kg)
Hill's Prescription Diet Mobility j/d Hundefutterbeutel mit einem Golden Retriever auf der Vorderseite, gekennzeichnet mit 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
Prescription Diet j/d Huhn 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Defense Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Umweltempfindlichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Defense 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (306)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 75.50
(CHF 10.07/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Beagle Hundefuttertasche, die eine rassespezifische Ernährung zeigt, mit hervorgehobenem Futterform und dem Symbol "Idealgewicht."
ROYAL CANIN
Beagle Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (53)
CHF 75.90
(CHF 6.33/kg)
Hill's Prescription Diet Urinary Care c/d Multicare Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 105.90
(CHF 8.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet-Tüte mit der Formel "Niere + Mobilität" für Haustiere, mit den Aufschriften "k/d" und "j/d" sowie dem Text "Vom Tierarzt empfohlen".
Hill's
Prescription Diet k/d + Mobility 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (183)
CHF 128.90
(CHF 10.74/kg)
Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d Hundefutterbeutel in Braun und Weiß, mit den Etiketten "Vom Tierarzt empfohlen" und "100% Zufriedenheitsgarantie."
Hill's
Prescription Diet Kidney Care k/d 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 117.90
(CHF 9.83/kg)
Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Hundefutterbeutel, mit einem kleinen weißen Hund auf der Vorderseite, beschriftet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete Mini 6 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (282)
CHF 88.90
(CHF 14.82/kg)
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit braunem Labrador, 'Healthy Mobility' — mit Huhn, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Science Plan Healthy Mobility Large Breed Adult 1+ mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (82)
CHF 81.90
(CHF 5.85/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan 'Perfect Weight' Trockenfutterbeutel für ausgewachsene mittelgroße Hunde (mit Huhn), weißer Beutel mit Hundebild und rotem Logo.
Hill's
Science Plan Perfect Weight Adult Medium Huhn 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (595)
CHF 78.90
(CHF 6.58/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d sensibles Hundefutterpaket mit einem lächelnden Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Sensitive mit Ei und Reis 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (123)
CHF 127.90
(CHF 10.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine 1,5 kg Tüte MultiFit Mellos Hundefutter für Erwachsene, mit Rindfleisch und Karotte auf einem gelben Hintergrund.
Exklusiv
MultiFit
Mellos Trockenfutter Hund Adult, Rind und Karotten 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (16)
CHF 4.25
(CHF 2.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Hundefutterbeutel mit langhaarigem Hund, Oral Care Adult 1+, mit Huhn.
Hill's
Science Plan Oral Care Adult, mit Huhn 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (55)
CHF 89.95
(CHF 7.50/kg)
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter, mit einer schwarz-weißen Hundegrafik, beschriftet "Veterinär" und "Moderate Kalorien."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 14 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 132.50
(CHF 9.46/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Metabolic Hundefutter zur Gewichtsabnahme und -erhaltung, vom Tierarzt empfohlen, mit Huhn.
Hill's
Prescription Diet Metabolic Huhn 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 105.90
(CHF 8.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eukanuba Premium Trockenfutterbeutel für Labrador Retriever, mit einem gelben Labrador auf der Vorderseite, beschriftet mit "Adult" und "12kg."
EUKANUBA
Trockenfutter Hund Specific Labrador Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (50)
CHF 67.90
(CHF 5.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Urinary Care Hundefutterbeutel mit einem Dalmatiner mit einem blauen Halsband, beschriftet mit "u/d" und "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet u/d zur Unterstützung der Harnwege und Nieren 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (110)
CHF 98.90
(CHF 9.89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Light Hundefuttertüte für erwachsene Hunde (Large 25+ kg) mit gelbem Labrador; Aufschriften 'Light', 'Science Plan' und '100% Balanced'.
Hill's
Science Plan Light Adult Large Breed mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (54)
CHF 83.90
(CHF 5.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Hundefutterbeutel mit großem schwarz‑weißem Hund; Beschriftungen: 'Adult 1–5 Large 25+ kg' und 'mit Huhn'
Hill's
Science Plan Adult Large Breed mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (412)
CHF 72.90
(CHF 5.21/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Futtertüte mit braun-weißem Hund, Spezialprodukt ‚Healthy Mobility‘, mit Huhn.
Hill's
Science Plan Healthy Mobility Medium Breed Adult 1+ mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (236)
CHF 81.90
(CHF 5.85/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary „Satiety Weight Management“ Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundeillustration.
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Weight Management 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 99.50
(CHF 8.29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hundefutterbeutel, mit einer schwarz-weißen Hundillustration, beschriftet mit "Moderate Calorie."
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinär Urinary U/C Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, auf dem der Markenname und die Produktdetails deutlich angezeigt werden.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary U/C 14 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 111.90
(CHF 7.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Special Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes und einem lila Etikett.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SPECIAL 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (16)
CHF 103.50
(CHF 10.35/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Zwei Säcke Happy Dog Sensible Greece Hundefutter mit schwarzem Hund auf der Verpackung, zeigen altes und neues Design.
HAPPY DOG
Trockenfutter Hund Supreme Sensible Adult Greece 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 20%
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
CHF 7.45
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit einem glücklichen Dalmatiner, beschriftet mit "Frolic Naturally Irresistible", mit einer Schüssel Trockenfutter und einer Karotte.
Frolic
Beutel Geflügel 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (13)
CHF 6.95
(CHF 4.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein roter Beutel mit Mini Frolic Hundefutter, der das Gesicht eines glücklichen Hundes zeigt, mit Text, der "Natürlich unwiderstehlich" und "100% komplett" hervorhebt.
Frolic
Mini Beutel 1,5kg Geflügel
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (29)
CHF 6.95
(CHF 4.63/kg)