Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Select Gold Medica Veterinärdiät Adipositasdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit "REDUKTIONSDIÄT" und ernährungsphysiologischen Angaben zur Gewichtskontrolle.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Geflügel und Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (38)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 2
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Rind 2.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, 2,5 kg Tüte, gekennzeichnet für das Diabetesmanagement mit mehrsprachigem Text zur Regulierung des Blutzuckerspiegels.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes Geflügel 2.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (16)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Adipositas-Diät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit Text in mehreren Sprachen und einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Mini Geflügel 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (10)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Tüte "The Good Stuff" Super-Premium-Hundefutter für Senioren mit einem Hund in einem rosa Schal. Wichtige Details: 65 % Fleisch, 35 % Gemüse, 28 % Protein, 14 % Fett.
The Goodstuff
Senior Light Huhn 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit einem Hund mit einem pinken Halstuch, beschriftet mit "THE GOOD STUFF," mit Text auf Deutsch über Zutaten und Nährwertinformationen.
The Goodstuff
Junior Huhn 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift 'MAC's Super Food for Dogs', mit frischem Kaninchen und Süßkartoffel, mit Details zu Zutaten und Vorteilen.
MAC's
Dog Mono Adut Trockenfutter Kaninchen 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (30)
CHF 30.90
(CHF 10.30/kg)
Varianten verfügbar: 5
Eine 7 kg Tüte Pedigree Hundefutter für Erwachsene, mit einem lächelnden Golden Retriever und den Hinweisen "Natürliche Zutaten" und "Superfoods."
Pedigree
Adult Geflügel und Gemüse 7 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 32.95
(CHF 4.71/kg)
N&D White Fish Monoprotein Hundefutterbeutel, der den Text "Weiches & Glänzendes Weißes Fell" zeigt, mit Bildern von Fischen und Gemüse.
N&D Farmina
White Mini Adult 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 35.95
(CHF 17.98/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d Hundefutterbeutel, mit den Aufschriften "Vom Tierarzt empfohlen" und "Verbesserte Appetit-Auslöser".
Hill's
k/d Kidney Care 4kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 46.50
(CHF 11.63/kg)
Sack Real Nature WILDERNESS Senior Hundefutter "Wild Valley" mit Wolfsbild, 60% Fleisch, 40% Obst/Gemüse, 0% Getreide, 2,5 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund Wild Valley Senior 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 46.95
(CHF 18.78/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premiere I love my dog Adult Best Meat Active Hundefutterbeutel mit 44 % Geflügel, 17 % Fett und einem Border-Collie-Bild, 12 kg.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Trockenfutter Hund Adult Active 12kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (7)
CHF 49.95
(CHF 4.16/kg)
Premiere I love my dog Maxi Adult Best Meat Hundefutterbeutel mit 45% Geflügel, 12 kg, und ein Hund sitzt neben einer Schüssel mit Trockenfutter und Fleisch.
Exklusiv
PREMIERE
Trockenfutter Hund Best Meat Adult Maxi Geflügel 12 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (7)
CHF 49.95
(CHF 4.16/kg)
Purina Pro Plan Small & Mini Adult Hundefutter, 7 kg Beutel, gekennzeichnet für empfindliche Verdauung mit Truthahn als Hauptzutat.
PRO PLAN
Small&Mini Adult Truthahn 7 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 64.95
(CHF 9.28/kg)
Bosch Adult Menu Hundefutterbeutel, der frisches Rindfleisch, Leber und Truthahn enthält, mit Zutaten wie Roggen, Hafer, Chicorée und Kürbis.
bosch
HPC Trockenfutter Hund Adult Menue Rind 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (8)
CHF 69.95
(CHF 5.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan "Perfect Weight" Hundefutterbeutel (Large 25+ kg), Huhnrezeptur, zeigt Abbildung eines Golden Retrievers und Markenlogo
Hill's
SCIENCE PLAN Perfect Weight Adult Huhn 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (328)
CHF 72.90
(CHF 6.08/kg)
ACANA Classics Prairie Poultry Hundefuttertüte mit Bergkulisse, die Huhn, Truthahn und Ansprüche auf Antioxidantien und Omega-3 zeigt.
ACANA
Prairie Poultry 14.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (47)
CHF 72.90
(CHF 5.03/kg)
Hill's Science Plan hypoallergene Futterpackung, weißer, flauschiger Hund mit rotem Halsband; Kennzeichnungen: hypoallergen, mit Lachs.
Hill's
Science Plan Trockenfutter Hund, Hypoallergenic, Medium Adult, mit Lachs 14 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (284)
CHF 84.90
(CHF 6.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit N&D Prime, Rezept für Hähnchen und Granatapfel für Welpen, beschriftet mit 'Medium und Maxi', mit Bildern von Hähnchen und Granatapfel.
N&D Farmina
Prime Medium/Maxi Puppy 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 88.90
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel der Marke N&D Prime, Rezept mit Huhn und Granatapfel, gekennzeichnet für erwachsene mittelgroße und große Hunde.
N&D Farmina
Prime Medium/Maxi Adult Huhn 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 88.90
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefuttertüte mit der Aufschrift "N&D PUMPKIN", die ein Rezept mit Huhn, Kürbis und Granatapfel enthält, geeignet für mittelgroße und große erwachsene Hunde.
N&D Farmina
Pumpkin Medium/Maxi Adult Huhn 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (13)
CHF 91.90
(CHF 7.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Beutel mit 'Alterungs- und Wachsamkeitsversorgung' für Hunde, mit einem Bild eines braunen Hundes und dem Text 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
b/d Ageing & Alertness Care 12kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 111.90
(CHF 9.33/kg)
Eine Tüte Hundefutter mit der Aufschrift "DAS GUTE ZEUG" und einem Hundebild, das 70 % Fleisch, 30 % Früchte/Gemüse und 0 % Getreide angibt.
The Goodstuff
Adult Huhn 12.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 112.95
(CHF 9.04/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Prescription Diet ON-CARE Hundefuttertüte, mit 'nourish & support' Text, vom Tierarzt empfohlen und 100% Zufriedenheitsgarantie.
Hill's
Prescription Diet ON-Care mit Huhn 10 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (7)
CHF 119.90
(CHF 11.99/kg)
Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Hundefutterbeutel, Reinigt die Zähne bei jedem Biss, vom Tierarzt empfohlen; lächelnder Hund.
Hill's
Prescription Diet t/d Futter zur Zahnreinigung 10 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (52)
CHF 103.90
(CHF 10.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Select Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes, mit fettem Text, der den Produktnamen angibt.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SELECT 10 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (20)
CHF 97.50
(CHF 9.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hepatic Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Unterstützung der Lebergesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary HEPATIC 12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 113.90
(CHF 9.49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan 'Senior Vitality' Hundefuttersack mit Border Collie; Chicken & Rice, Mature 7+
Hill's
Science Plan Senior Vitality Medium Mature Adult 7+ 14 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (176)
CHF 82.90
(CHF 5.92/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Ultra Premium Senior Hundefutterbeutel, 11,5 kg, mit einer Hundesilhouette und deutschem Text zur Gewichtskontrolle und Alterung.
bosch
Senior Age & Weight 11.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (61)
CHF 51.90
(CHF 4.51/kg)
Bosch Special Light Hundefuttertüte, 12,5 kg, mit einer proteinarmen Formel, mit Bildern von Trockenfutter, einem Hund und Text, der die ernährungsphysiologischen Vorteile hervorhebt.
bosch
Special Light 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (103)
CHF 51.90
(CHF 4.15/kg)
Weicher Hundefutterbeutel für Erwachsene mit Huhn- und Bananengeschmack, 60% Fleischgehalt, getreidefrei, 2,5 kg, mit Einzelproteinanspruch.
bosch
Soft Hühnchen & Banane 2.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (174)
CHF 19.95
(CHF 7.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Bio Adult Hundefutterbeutel, 11,5 kg, mit einem schwarzen Hund auf der Vorderseite, mit Zutaten wie Huhn, Äpfeln und Karotten.
bosch
BIO Adult Hühnchen + Apfel 11.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (28)
CHF 70.90
(CHF 6.17/kg)
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit kleinem weiß-braunem Hund; 'Mature Adult 7+ Small & Mini' und 'mit Huhn'.
Hill's
Science Plan Small & Miniature Senior 7+, Huhn 1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Maxi Adult 5+ Hundefutterbeutel, mit einem Deutschen Schäferhund, mit Text, der die Verdauungsgesundheit und optimale Vitalitätsunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Adult 5+ 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (58)
CHF 94.95
(CHF 6.33/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinärdiät-Tüte mit der Bezeichnung "ANALLERGENIC", die ein schwarz-weißes Bild eines Hundes zeigt, entworfen für das Management von Allergien.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (164)
CHF 92.90
(CHF 11.61/kg)
Bosch Welpenfutterbeutel, 7,5 kg, mit einem pinken Design, Bildern von Fleisch und Trockenfutter sowie Text, der den Protein- und Fettgehalt hervorhebt.
bosch
Puppy 7.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (35)
CHF 33.50
(CHF 4.47/kg)