02
Tag(e)
12
Stunde(n)
46
Minute(n)
53
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Kleintier-Arten

Ratte

Tier-Kategorie
Katzenstreu Material
Länge
Bodengrund Material
Marken
Art
Lebensphasen
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sortieren
61 Produkte
Holzhaustierhaus aus Rinde und Stämmen, mit einem gewölbten Eingang und Strohbetten im Inneren.
Exklusiv
AniOne
Heuschober Sara
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (15)
CHF 34.95
Eine gebogene Anordnung von natürlichen Holzstöcken, die in Dicke und Farbe variieren, ideal für Haustierlebensräume oder als Kauspielzeug.
Exklusiv
AniOne
Nager-Holzbrücke 9 in 1 S
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (44)
CHF 6.95
Varianten verfügbar: 4
Holz-Haustierrampe mit einem geneigten Design und Stufen, ideal für kleine Tiere, um zu klettern und höhere Bereiche zu erreichen.
Exklusiv
AniOne
Holzbrücke Elsa
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (6)
CHF 27.95
Holzbehälter zur Aufbewahrung von Haustierfutter mit schrägem Deckel und vertikalen Lamellen zur Belüftung, ideal zur Frischhaltung von Haustierfutter.
Exklusiv
AniOne
Holzheuraufe Tessa M
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (8)
CHF 27.95
Grau keramische Futterschüssel oder Wasserschüssel für Haustiere mit einer glatten, glänzenden Oberfläche und abgerundeten Kanten.
Exklusiv
AniOne
Kleintier-Napf grau 180 ml
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (26)
CHF 4.95
Ein 10-kg-Sack FIT+FUN Kleintier-Stroh mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens, Hamsters und Chinchillas, mit mehrsprachigem Text.
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintierstroh 10kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (8)
CHF 21.95
(CHF 2.20/kg)
Wasserflasche für kleine Haustiere mit Bildern von einem Kaninchen, einem Meerschweinchen und einem Hamster auf einem blauen Hintergrund, beschriftet mit "AniOne Wild Vielfalt."
Exklusiv
AniOne
Trinkflasche 250 ml
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (88)
CHF 5.95
Varianten verfügbar: 2
Holz-Haustierversteck mit einer strukturierten Rinde-Außenfläche und einem Bogen-Eingang, ideal für kleine Tiere.
Exklusiv
AniOne
Eckhaus Nico M
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (45)
CHF 14.95
Varianten verfügbar: 3
Weiße Sprühflasche mit der Aufschrift 'AniOne Käfigreiniger' mit Text in Französisch und Englisch, der anzeigt, dass es sich um einen Käfigreiniger für Kleintiere handelt, 500ml.
Exklusiv
AniOne
Käfigreiniger
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (5)
CHF 9.95
(CHF 19.90/l)
Braune Papiertüte mit Kaninchenheu, beschriftet mit 'HEU', mit einem transparenten Fenster, das das Heu im Inneren zeigt, mit einem Design aus grünem Gras und Schmetterlingen.
Bunny
Heu von Naturschutz-Wiesen nature 1,7 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (13)
CHF 26.95
(CHF 15.85/kg)
MultiFit Hanfmatten-Basisstreu für Kleintiere, Größe M, mit Bildern von Kaninchen, Chinchilla und Meerschweinchen auf der Verpackung.
Exklusiv
MultiFit
Nagerteppich M 1 Stück
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (94)
CHF 5.45
Varianten verfügbar: 3
Holzhaustierhaus mit dreieckiger Form und einem gewölbten Eingang, entworfen für kleine Tiere.
Exklusiv
AniOne
Holzeckhaus Jule M
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (5)
CHF 29.95
Drei Säcke Mulifit-Heu mit Löwenzahn, mit einem Kaninchen und einem Meerschweinchen auf dem Etikett, mit einem herzförmigen Ausschnitt, der getrocknete Blumen zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Heu Löwenzahn 3x500 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (78)
CHF 10.90
(CHF 7.27/kg)
Varianten verfügbar: 3
MultiFit Einstreubeutel mit der Aufschrift 'NADELWALD' 1 kg, Nadelwald-Einstreu für Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Nadelwald 10 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (59)
CHF 5.45
(CHF 5.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Holz-Haustierrampe mit Treppen und einem Bogen, entworfen für kleine Tiere, um leicht erhöhte Bereiche zu erreichen.
Exklusiv
AniOne
Holzhaus Bonnie
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (7)
CHF 19.95
Holzversteck für Haustiere mit einer strukturierten Rinde außen und zwei gewölbten Eingängen, ideal für kleine Tiere.
Exklusiv
AniOne
Holzhaus Oscar
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (19)
CHF 34.95
Holzkäfig für Haustiere auf Rädern mit einem Drahtoberteil, zwei Ebenen und einer Rampe, die sie verbindet. Ideal für kleine Tiere.
Exklusiv
MORE
Nagarium Deluxe
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (56)
CHF 269.00
Eine rosa Tüte MultiFit Strohstreu für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Chinchilla, Meerschweinchen und Hamster, beschriftet mit "STROHSTREU" und "8 kg."
Exklusiv
MultiFit
Natur-Strohstreu Unterstreu 8 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (254)
CHF 10.95
(CHF 1.37/kg)
Varianten verfügbar: 3
Premium-Bio-Heu für Haustiere, gekennzeichnet mit 'Real Nature', 1kg-Packung mit einer Nahaufnahme der Heustruktur.
Exklusiv
REAL NATURE
Bio Premium-Wiesenheu Natur 1kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (41)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Vitakraft VitaFit C-Forte Petersilienpellets für Nagetiere, mit einem Bild von einem Kaninchen, Meerschweinchen und zwei anderen kleinen Tieren auf der Verpackung.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte 100g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (36)
CHF 3.35
(CHF 33.50/kg)
Holzhaustierversteck mit zwei Öffnungen und flachem Oberteil, entworfen für kleine Tiere zum Spielen und Ausruhen.
Exklusiv
AniOne
Holzburg Rosalie
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (17)
CHF 37.95
DEAL
Klare Kunststoff-Wasserflasche für Haustiere mit einem blauen Deckel und einem Auslauf, begleitet von einem schwarzen Schlauchanschluss.
Savic
Trinkflasche Source 300 ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 7.65
CHF 10.95
Drei Säcke Multifit getrocknetes Blumenheu für kleine Haustiere, jeder beschriftet mit "100% Natur" und wiegt 500g, mit Bildern eines Kaninchens und eines Meerschweinchens.
Exklusiv
MultiFit
Blütenheu 2x500g 3x500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.85
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
MultiFit Heidepark 1 kg Einstreu für Kleintiere, Abbildung von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster, Chinchilla und pflanzlicher Einstreu.
Exklusiv
MultiFit
Heidepark 10 l
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (56)
CHF 5.45
(CHF 5.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Ein 4 kg Sack fit+fun Kleintierstroh für Kleintiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla auf einem grasigen Hintergrund.
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintierstroh 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (34)
Du sparst 20%
CHF 9.55
(CHF 2.39/kg)
CHF 11.95
Varianten verfügbar: 2
Beutel mit Real Nature Premium Heu "Green Nature" für Haustiere, 1 kg, mit natürlichen Gräsern und Kräutern, 100 % natürlich.
Exklusiv
REAL NATURE
Grüne Natur 4x1 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (122)
CHF 27.80
(CHF 6.95/kg)
MultiFit Holzstreu-Beutel mit einem Hasen, Meerschweinchen und Chinchilla auf der Vorderseite, beschriftet mit "Unterstreu" und "Holzstreu," 4,4 kg.
Exklusiv
MultiFit
Natur-Holzstreu 4.4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (394)
CHF 6.45
(CHF 1.47/kg)
Varianten verfügbar: 5
Eine Tüte MultiFit Kräutergarten Haustierbettwäsche, die eine Mischung aus Kräutern und Blättern zeigt, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und eines Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Kräutergarten 10 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (52)
CHF 5.45
(CHF 6.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Baumwollbettwäsche für kleine Haustiere, mit einer Tasche, die Bilder eines Kaninchens, Meerschweinchens und eines Chinchillas zeigt, beschriftet mit "100% NATUR" und "gemütliche Wärme."
Exklusiv
MultiFit
Baumwoll-Überstreu 30 l
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (39)
CHF 11.95
(CHF 3.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Sack MultiFit-Heu mit der Aufschrift 'Heu-Ernte / Hay Harvest', zeigt Illustrationen von Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla sowie 1 kg.
Exklusiv
MultiFit
Heu-Ernte 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Beutel mit MultiFit Hanfstreu für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla auf der Vorderseite, mit Text in Deutsch und Englisch.
Exklusiv
MultiFit
Hanfstreu 30 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (228)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Varianten verfügbar: 4
Ein großer, mehrstöckiger Vogelkäfig mit Holzstangen, einem hängenden Spielzeug und einer Futterschüssel, mit einer klaren Front und Rollen für Mobilität.
Exklusiv
AniOne
Nagerkäfig Romulus
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (15)
CHF 359.00
Natürlicher Korkstamm für Haustiere, mit einer strukturierten, rauen Oberfläche und hohlem Inneren, ideal zum Klettern oder Verstecken.
Trixie
Korkröhren M
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.80
MultiFit-Heu mit Pfefferminze für kleine Haustiere, mit einem bunten Etikett, das Bilder eines Kaninchens, eines Meerschweinchens und eines Hamsters zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Heu Pfefferminze 2x500g 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Holzhaustierrampe mit dekorativen Ausschnitten und Stufen, entworfen für kleine Tiere, um leicht höhere Bereiche zu erreichen.
Exklusiv
AniOne
Holzturm Felix
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (4)
CHF 49.95
Fit+Fun Kleintierstreu Verpackung mit rotem Hintergrund, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla, beschriftet "Kleintierstreu."
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintierstreu 60 l
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (236)
CHF 3.45
(CHF 0.06/l)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte MultiFit-Stroh-Bettung für kleine Haustiere, mit einem bunten Etikett mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Hamsters.
Exklusiv
MultiFit
Stroh-Ernte 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (138)
CHF 6.45
(CHF 4.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für MultiFit Kleintierstreu mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und einer Maus auf einem rosa Hintergrund, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
MultiFit
Kleintierstreu Presspack 56 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (536)
CHF 4.95
(CHF 0.09/l)
Varianten verfügbar: 4
Bunny Bedding Absorber Beutel, 20 Liter, mit Bildern von kleinen Tieren, mit Text, der maximale Saugfähigkeit und Geruchskontrolle hervorhebt.
Bunny
Bedding Absorber 20 l
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (18)
CHF 23.95
(CHF 1.20/l)
Varianten verfügbar: 2
Großer grauer Vogelkäfig mit gewölbtem Dach, mit zwei Ebenen, Holzstangen und einem rollenden Untergestell für einfache Mobilität.
Exklusiv
MORE
Voliere Darwin
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 349.00
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Heu, beschriftet mit "REAL NATURE" und einem malerischen Strandhintergrund, mit dem Text "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Norddeutschland 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (13)
CHF 10.95
(CHF 7.30/kg)
Die grüne Cat's Best Bio-Streu-Tüte mit einem Papagei, einer Katze, einem Hund, einem Kaninchen und einem Meerschweinchen, die nicht klumpende und biologisch abbaubare Eigenschaften betont.
Cat's Best
Universal 40 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (174)
CHF 24.95
(CHF 0.62/l)
Varianten verfügbar: 2
Crispy Futter für kleine Säugetiere von Versele-Laga, mit bunter Verpackung und den Texten "delish", "yum!" und "variety!"
Versele-Laga
Crispy Pellets - Rats & Mice 20kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 27.35
(CHF 1.37/kg)
MultiFit pinker 2,5-kg-Beutel Rattenfutter mit zwei Ratten abgebildet, Text "Mischfuttermittel für Ratten" und "Compound feed for rats".
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Ratten 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (33)
CHF 12.95
(CHF 5.18/kg)
Eine 1-kg-Tüte FIT+FUN-Stroh für Kleintiere, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens, Hamsters und Chinchillas auf der Vorderseite, mit mehrsprachigem Text.
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintierstroh 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (34)
CHF 2.65
(CHF 2.65/kg)
Eine durchsichtige Tüte mit grünem Timothy-Heu, beschriftet mit "Real Nature Timothy", geeignet für kleine Tiere und Zwerghasen in mehreren Sprachen.
Exklusiv
REAL NATURE
Timothy Heu 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
CHF 10.45
(CHF 6.97/kg)

Ratten: Zubehör fürs Gehege im Fressnapf-Online-Shop