02
Tag(e)
12
Stunde(n)
48
Minute(n)
56
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Katzenfutter

Katzentrockenfutter

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Sortieren
302 Produkte
Happy Cat Erwachsenen Katzenfuttertüte mit bayerischem Rindfleisch, für Katzen ab 1 Jahr, mit einem Katzenbild und Details zu großen, glutenfreien Kroketten.
Gesponsert
HAPPY CAT
Culinary Trockenfutter Katze Adult, Voralpen-Rind 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (41)
CHF 59.95
(CHF 6.00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Gesponsert
PERFECT FIT
Senior 11+ mit Huhn 1.4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (32)
CHF 11.50
(CHF 8.21/kg)
Die Hill's Prescription Diet d/d Futterempfindlichkeiten Katzenfutter-Tüte mit einer schwarzen Katze mit einem blauen Halsband, beschriftet mit 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
Prescription Diet d/d 3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (48)
CHF 54.90
(CHF 18.30/kg)
Futtersack Real Nature Wilderness Adult Pure Chicken für Katzen mit Wildkatzenbild, 65 % Huhn, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Pure Chicken 300 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (212)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Verpackung für Katzenfutter mit einer gefleckten Katze am Fluss, beschriftet 'Wilderness Fresh Water' mit 70% Fisch, 30% Früchten und Gemüse, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Fresh Water, Fisch 300 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (202)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Real Nature Wilderness Kitten-Futterbeutel mit zwei getigerten Kätzchen, Aufschrift „Pure Beef“, Bild von rohem Rindfleisch, 65% Rind, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Kitten, Pure Beef 300 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (69)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu", der eine getigerte Katze zeigt, mit "Outdoor Adult" und "55% Geflügel" deutlich sichtbar.
Exklusiv
PREMIERE
Outdoor Adult 2 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (64)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Real Nature Wilderness True Country Katzenfutterbeutel für Senioren (Senior 7+), Hühnchen mit Lachs, 55 %/45 %/0 %, 300 g, Foto einer Katze.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter für Senior-Katzen 7+ True Country 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (59)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterbeutel beschriftet mit "Premiere Meat Menu" für Senioren, mit einer Bengal-Katze, mit 47% Geflügelanteil und ernährungsphysiologischen Vorteilen.
Exklusiv
PREMIERE
Senior 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Real Nature Wilderness Kitten True Country Tiernahrungsbeutel mit zwei Kätzchen, Abbildung von Huhn mit Lachs, 70%/30%/0% und 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Kitten, True Country, Huhn mit Fisch 300 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (151)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Drei Säcke Hundefutter mit der Aufschrift 'Wilderness', die Geschmäcker enthalten: True Country (Huhn mit Fisch), Dark Ford (Wildschwein & Geflügel) und Pure Chicken.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Probierpaket 3x300 g Probierpaket 2
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (67)
CHF 17.85
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Real Nature Wilderness Adult Pure Beef Katzenfutterbeutel mit Wildkatze und Rindfleischbild, 65% Rind, 35% Obst/Gemüse, 0% Getreide
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Pure Beef, 300 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (211)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Katzenfutterverpackung mit einer Bengal-Katze, gekennzeichnet 'Premiere Meat Menu' mit Lachs, 55% Geflügel & Lachs, 300g, für erwachsene Katzen.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Trockenfutter Katze Adult Lachs 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (213)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel "Wilderness Dark Fjord" mit Wildkatze und See, 70% Fleisch, 30% Früchte/Gemüse, 0% zugesetzte Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Dark Fjord, Rothirsch, Wildschwein & Geflügel 300 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (119)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu" für empfindliche erwachsene Katzen, mit einer getigerten Katze, mit Text, der 53% Geflügel- und Fischgehalt hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Geflügel 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (47)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Erwachsenen Katzenfutterpaket mit der Aufschrift "Kitty's Cuisine", das Truthahn, Sanddorn und Spirulina enthält. Grüner Hintergrund mit Katzen-Icons.
Exklusiv
Kitty's Cuisine
Adult Putenliebe mit delikatem Putenkeulenfleisch, Sanddorn und Spirulina 300 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (80)
CHF 6.25
(CHF 20.83/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei Kittenfutterpakete: "Wilderness True Country" (75% Fleisch) und "Premiere Meat Menu" (57% Geflügel).
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS & PREMIERE Kitten Probierpaket
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (9)
CHF 9.40
(CHF 15.67/kg)
Katzenfutterbeutel mit der Aufschrift 'Premiere Meat Menu', der eine flauschige Katze zeigt, mit dem Text 'Hair & Skin Adult' und '52% Geflügel & Lachs'.
Exklusiv
PREMIERE
Adult 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (38)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Real Nature Wilderness Katzenfutter für ausgewachsene Katzen – Pure Duck, 65 % Ente, 35 % Obst & Gemüse, 0 % zugesetzte Getreide, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Pure Duck 300 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (36)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Katzenfutterverpackung mit einer Britisch Kurzhaar Katze. Der Text enthält 'ADULT', 'Geflügel mit Lachs' und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
British Shorthair Adult Geflügel und Lachs 300 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (20)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Verpackung für Katzenfutter mit einer getigerten Katze, beschriftet mit "SELECT GOLD SENIOR Sterilised", geeignet für Katzen über 9 Jahre, mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sterilised Senior Geflügel und Reis 300 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (12)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Eine Katzenfutterverpackung mit einem verspielten Kätzchen, beschriftet mit "Premiere Meat Menu", mit Text, der "reich an Lachs" und "55 % Lachs & Geflügel" hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Kitten Lachs 300 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (169)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Katzenfutter für Erwachsene mit der Aufschrift "Kitty's Cuisine - PUTENliebe", die Putenfleisch, Sanddorn und Spirulina enthält, mit einer kleineren Tüte daneben.
Exklusiv
Kitty's Cuisine
Adult
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 36.20
(CHF 15.74/kg)
Verpackung von Select Gold Katzenfutter mit einer goldenen Tabby-Katze, beschriftet mit "Adult Acceptance," mit Details zu Geflügel- und Leberzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Acceptance Adult Geflügel und Leber 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Real Nature Wilderness Pure Beef Katzenfutterbeutel mit einem Bengal-Kater auf Gras; Angaben: Senior 7+, 55%, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Senior, Pure Beef 300 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (25)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterverpackung mit einer schwarz-weißen Katze, beschriftet mit "SELECT GOLD ADULT Classic Fit," mit Huhn- und Reisformel in Deutsch und Englisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Classic Fit Adult Huhn 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (20)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Goldene Katzenfutterverpackung für Erwachsene mit einer grauen Katze, die "Harnwege", "Geflügel mit Reis" und ernährungsphysiologische Vorteile hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Urinary Adult Geflügel und Reis 300 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (13)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Tüte Real Nature Wilderness True Country Adult Katzenfutter mit getupfter Katze, Huhn & Lachs, Kennzeichnungen 70 % / 30 % / 0 %, 300 g.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, True Country, Huhn mit Fisch 300 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (205)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine Tüte "ADULT" PREMIERE Katzenfutter mit einem verspielten Katzenbild, plus sechs Dosen "MEAT MENU ADULT" in verschiedenen Geflügelgeschmäckern.
Exklusiv
PREMIERE
Adult Mischfütterung Set 2tlg.
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 41.90
(CHF 6.55/kg)
Katzenfutterverpackung mit einer Bengal-Katze, beschriftet mit "Wilderness Black Earth", mit 70% Rind, Büffel & Huhn und 30% Früchten & Gemüse.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Black Earth, Rind, Büffel & Huhn 300 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (140)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Adult Pure Katzenfutterbeutel mit einer Siamkatze, mit wichtigen Details wie "Huhn" (Hühnchen), 26% frisches Fleisch und glutenfreies Rezept.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Huhn 2.5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (18)
CHF 27.95
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hunde-Futterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu", mit einer getigerten Katze, und dem Hinweis "Getreidefrei für Erwachsene" sowie 51% Fasanenanteil.
Exklusiv
PREMIERE
Grainfree Fasan 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (102)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel beschriftet mit "SELECT GOLD ADULT Light" mit einer grau-weißen Katze, mit Text über Gewichtsmanagement und Huhn mit Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Adult Geflügel und Reis 2.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (20)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Senior Hair & Skin Katzenfutterbeutel mit einer flauschigen orangefarbenen Katze. Der Text hebt "Senior +9 Jahre" und "Geflügel mit Lachs" hervor.
Exklusiv
SELECT GOLD
Hair+Skin Senior Geflügel und Lachs 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (22)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Eine 2 kg Tüte PREMIERE Kittenfutter mit verspielten Kätzchen, 46 % Geflügel, plus vier Dosen mit der Aufschrift 100 % Fleisch für Kätzchen.
Exklusiv
PREMIERE
Kitten Mischfütterung Set 2tlg.1
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 26.90
(CHF 8.41/kg)
Wilderness Katzenfutterverpackung mit einer Box mit vier 100g "Adult" Portionen (Pure Turkey, Dark Fiord, Ranger's Forest) und einem Trockenfutterbeutel.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Mischfütterung-Set 2tlg.
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (10)
CHF 14.90
(CHF 21.29/kg)
Schwarz-weiße Katze auf einem mit "SELECT GOLD Senior Classic Fit" beschrifteten Tierfutterbeutel, geeignet für Katzen über 9 Jahre, mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior 9+ 300 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Real Nature Wilderness Adult Katzenfutter 'Northern Turkey' Tüte mit Katze und Truthahnstück; zeigt 65%/35%/0%, 300 g
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Katze, Adult, Northern Turkey, 300 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (101)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wilderness Haustierfutterverpackung mit einer Box mit 4x100g Putenmahlzeiten und einem 300g Hühnerbeutel, mit Bildern einer Katze und Hühnern.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Mischfütterung-Set 2tlg.
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (4)
CHF 14.90
(CHF 21.29/kg)
Wilderness Tiernahrungsangebot: sechs Dosen Katzenfutter (Pure Chicken, True Country, Dark Fiord) und ein Beutel Pure Beef Trockenfutter.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Mischfütterung-Set 2tlg.
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 58.50
(CHF 11.94/kg)
Kattovit Feline Diet Tasche für Diabetes, beschriftet mit "DIABETES Blutzuckerregulierung," hebt proteinreiche, kohlenhydratarme, moderate Energiewerte hervor.
KATTOVIT
Feline Diabetes 1.25 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (46)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Katze-Futterverpackung mit einem schwarz-weißen Kätzchen, beschriftet mit "SELECT GOLD KITTEN Classic Fit," mit Details zu Zutaten und Vorteilen auf Deutsch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Kitten Geflügel und Lachs 300 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (20)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Urinary Katzenfuttertüte, 1250g, mit einer Katzensilhouette und Text zur Harnwegsgesundheit und moderatem Magnesium.
KATTOVIT
Feline Urinary Thunfisch 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (137)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Vielzahl von Haustierfutterprodukten mit der Bezeichnung "Wilderness" für erwachsene Katzen, einschließlich sechs Dosen und einem Beutel Trockenfutter, mit einer Katze auf der Verpackung.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Adult Mischfütterung-Set 2tlg.
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 58.50
(CHF 11.94/kg)
Kattovit Feline Diet Gastro Katzenfutterverpackung, 1250g, mit einer weißen Silhouette einer Katze und Text, der die Verdauungsvorteile hervorhebt.
KATTOVIT
Feline Gastro 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (88)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Cat Adult Katzenfutterbeutel mit Atlantischem Lachs, geeignet für Katzen ab 1 Jahr, mit glutenfreier Rezeptur und 81% tierischem Protein.
HAPPY CAT
Culinary Trockenfutter Katze Adult, Atlantik-Lachs 1.3 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (18)
CHF 13.95
(CHF 10.73/kg)
Varianten verfügbar: 4

Katzentrockenfutter im Fressnapf-Online-Shop