02
Tag(e)
11
Stunde(n)
42
Minute(n)
02
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Kleintier-Arten

Ratte

Tier-Kategorie
Katzenstreu Material
Länge
Bodengrund Material
Marken
Art
Lebensphasen
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sortieren
61 Produkte
Eine durchsichtige Tüte mit Stroh, mit einem bunten "JR FARM Natur-Stroh"-Etikett, das einen Hasen und ein Meerschweinchen auf einer Wiese zeigt.
JR Farm
Natur-Stroh Ballen 10 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (63)
CHF 22.95
(CHF 2.30/kg)
Zwei Dinkelstreu-Haustierbett-Pakete mit gelbem Hintergrund, die Kaninchen und Meerschweinchen zeigen und die Weichheit und gesundheitlichen Vorteile hervorheben.
inno4cons
Dinkel-Streu 2x15 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (28)
CHF 43.70
(CHF 1.46/kg)
Zwei Tüten "bunny nature RattenTraum" Rattenfutter, mit einer kleinen Ratte und beschriftet mit "28 Komponenten" und "Unsere Glücksformel."
Bunny
Ratten Traum 2x1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
CHF 38.90
(CHF 12.97/kg)
MultiFit Kräuterheu für Kleintiere, 500g, 100 % natürlich, mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Kräuterheu 2x500g 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei Taschen mit 'safebed' Papierstreu für Haustiere, jeweils 2 kg, mit zerrissenem weißen Papier, das herausquillt, und pinken Akzenten auf der Verpackung.
Petlife
Safebed Papierwolle 2x2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
CHF 23.85
(CHF 5.96/kg)
Zwei Säcke Bunny Bedding Linum, jeweils 35 Liter, mit natürlicher Flachs-Bettwäsche für Kleintiere, mit Illustrationen eines Kaninchens und Meerschweinchen.
Bunny
Bedding Linum 2x35 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (35)
CHF 35.90
(CHF 0.51/l)
Hundehütte aus Holz, gefertigt aus Rinde mit einem geneigten Dach, mit einem vorderen Bogen und einem seitlichen runden Eingang.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
AniOne
Holzhaus Henry
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
CHF 37.95
Zwei Pakete MultiFit Kleintierstreu, jeweils 3 kg, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und einem Chinchilla auf einem rosa Hintergrund.
Exklusiv
MultiFit
Kleintierstreu Plus 2x3 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (27)
CHF 7.15
(CHF 1.19/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit grünem Heu, beschriftet mit "Real Nature" und einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Alpenvorland 1,5kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (6)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Zwei Sprühflaschen des Haustierpflegeprodukts "bunny alles Klärchen", jeweils 500 ml, mit einem naturthemenbezogenen Etikett mit einem Baum und Text in deutscher Sprache.
Bald wieder bestellbar
Bunny
"alles Klärchen" Gehege-Pflege 2x500 ml
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (18)
CHF 25.90
(CHF 25.90/l)
Varianten verfügbar: 2
Zwei 35L Säcke "Bunny Bedding Active", eine Mischung aus natürlichen Pflanzenfasern zur Förderung der Aktivität bei kleinen Tieren.
Bunny
Bedding Active 2x35 l
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (9)
CHF 46.90
(CHF 0.67/l)
Zwei Taschen von Bunny Bedding Comfort, gekennzeichnet für Kleintiere wie Kaninchen und Nagetiere, mit natürlichem Bettzeug und aufgelisteten Hauptvorteilen.
Bunny
Bedding Comfort 2x20 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
CHF 38.90
(CHF 0.97/l)
Zwei Säcke CHIPS! Super Qualität Haustierbettwäsche, mit einem Cartoon-Design und Bildern von kleinen Tieren, jeweils 15 kg schwer.
Chipsi
Super 2x15 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (93)
CHF 25.80
(CHF 0.86/kg)