Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Orijen Tundra Hundefutterbeutel zeigt eine Person mit einem Hund, betont "85% hochwertige tierische Zutaten" und "biologisch angemessene Ernährung."
Orijen
Tundra 2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (84)
CHF 39.90
(CHF 19.95/kg)
Varianten verfügbar: 5
Orijen Puppy Large Hundefutterbeutel mit einer Person und Hund Silhouette bei Sonnenuntergang, betont "85% hochwertige tierische Zutaten."
Orijen
Puppy Large Breed 11.4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (128)
CHF 110.95
(CHF 9.73/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Chihuahua Welpenfutterbeutel mit einem kleinen Chihuahua-Welpen, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Chihuahua Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (33)
CHF 23.95
(CHF 15.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Wild Prairie Rezept Haustierfutterbeutel mit dem Etikett "Höchster Proteingehalt"; 70% tierische Zutaten, 30% Gemüse, keine künstlichen Konservierungsstoffe.
ACANA
Wild Prairie 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (68)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Light Weight Care Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, der behauptet: "88% haben ein gesünderes Gewicht erreicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Mini 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (40)
CHF 34.95
(CHF 11.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Welpenfutter für Jack Russell Terrier, mit einem Welpenbild, rassespezifischer Ernährung und Ansprüchen auf Immununterstützung.
ROYAL CANIN
Jack Russel Terrier Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (10)
Du sparst 10%
CHF 17.90
(CHF 11.93/kg)
CHF 19.90
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hundefuttertasche mit einer Silhouette eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo und fettem Text.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (66)
CHF 26.95
(CHF 13.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
MultiFit Hundefutterbeutel, rosa, lächelnder schwarz-weißer Hund, Aufschrift 'LIGHT ADULT 1+', Huhn mit Reis, 2,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Adult, Light, Huhn mit Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (31)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 3
PRO PLAN
Adult Medium Everyday Nutrition Huhn 14 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 79.85
(CHF 5.70/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Sterilised Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der Pflegeernährung und Kalorienreduktion hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mini Sterilised 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (55)
CHF 34.95
(CHF 11.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
WOLFSBLUT Wild Pacific Hundefutterbeutel, mit dem Gesicht eines Wolfes, beschriftet mit "Erwachsene" und "4 Arten von Fisch mit Kartoffeln", 12,5 kg.
WOLFSBLUT
Wild Pacific Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (8)
CHF 98.70
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Digestive Care Hundefuttertüte mit einer Illustration eines braunen und weißen Hundes, mit Text, der die Vorteile für die Stuhlqualität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Digestive Care Maxi 12 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (21)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Welpenfutter für Französische Bulldoggen, mit einem Bild eines Welpen, Details zur rassespezifischen Ernährung und Unterstützung für die Immunabwehr.
ROYAL CANIN
Französische Bulldogge Puppy 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Maxi Adult Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund, gekennzeichnet mit 'Größe L' für Hunde über 15 Monate, fördert die Verdauungsgesundheit.
ROYAL CANIN
Maxi Adult 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (184)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Orijen Senior Hundefutterbeutel mit einer malerischen Kulisse mit einer Person und einem Hund. Der Text hebt "85% hochwertige tierische Zutaten" und "frisch oder roh" hervor.
Orijen
Senior 2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (72)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Varianten verfügbar: 6
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit lächelndem braun-weißem erwachsenen Hund; sichtbarer Text: 'Mature Adult 7+', '3 Essential Benefits', 'with chicken'
Hill's
Science Plan Trockenfutter Hund, Medium Mature Adult mit Huhn 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.95
(CHF 10.38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Mini Adult 8+ Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde über 8 Jahre, mit Ansprüchen auf Gewichtserhaltung und optimalen Vitalitätsunterstützung.
ROYAL CANIN
Mini Adult 8+ 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (83)
CHF 22.95
(CHF 11.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Wolfsblut Premium-Hundefutterbeutel beschriftet mit "Wide Plain," mit Pferdefleisch und Süßkartoffeln, mit einem Wolf-Bild und der Bezeichnung "Senior."
WOLFSBLUT
Wide Plain Senior, Pferd mit Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (11)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Alaska Lachs Hundefutterbeutel, mit dem Gesicht eines Wolfes, gekennzeichnet 'Premium Hundefutter', 12,5 kg, mit Zutaten: Lachs, Kartoffeln, brauner Reis.
WOLFSBLUT
Trockenfutter Hund Alaska Salmon 12.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (8)
CHF 98.70
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (184)
CHF 28.50
(CHF 14.25/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Puppy Medium Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-12 Monaten, mit Symbolen für Immununterstützung, Gehirnentwicklung und Kibble-Größe.
ROYAL CANIN
Medium Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (260)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Renal Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit "ROYAL CANIN" und "RENAL" deutlich sichtbar.
ROYAL CANIN
Veterinary RENAL 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 14.98/kg)
Varianten verfügbar: 4
Purina Pro Plan Medium Welpenfutter, 12 kg Sack, mit einem Welpenbild und Etiketten: "Hoher Proteingehalt", "Huhn Nr. 1 Zutat", "Gesunder Start."
PRO PLAN
Puppy Medium Healthy Start Huhn 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (242)
CHF 69.85
(CHF 5.82/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Light Weight Care Hundefuttertüte mit einer Illustration eines mittelgroßen Hundes und Text: "Hilft, Gewichtszunahme zu begrenzen" und "80% Erreichtes gesünderes Gewicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Medium 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
CHF 28.95
(CHF 9.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Puppy Maxi Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-15 Monaten, mit ernährungsphysiologischen Vorteilen für das Immunsystem und die Gehirnentwicklung.
ROYAL CANIN
Maxi Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (302)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Purina Pro Plan Hundefutterbeutel für große athletische erwachsene Hunde, 14 kg, mit einem braunen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit 'High Protein' und 'Sensitive Skin.'
PRO PLAN
Large Athletic Adult Sensitive Skin 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 79.85
(CHF 5.70/kg)
Varianten verfügbar: 2
Orijen Original Tierfutterbeutel mit einer Person und Hund Silhouette, die "85% hochwertige tierische Zutaten" und "frisch oder roh" zeigt.
Orijen
Original Adult 6 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (370)
CHF 62.95
(CHF 10.49/kg)
Varianten verfügbar: 5
Wolfsblut Wide Plain Hundefutterbeutel für Erwachsene mit Wolfsbild, Pferd mit Süßkartoffelgeschmack, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Wide Plain Trockenfutter Hund Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (72)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin XL Giant Adult Hundefutterbeutel, 15 kg + 3 kg Gratisangebot, mit einem großen Hundebild und dem Text "Gesunde Gelenke".
ROYAL CANIN
Giant Adult 15+3 kg gratis
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (105)
CHF 88.95
(CHF 4.94/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Rottweiler Adult Hundefutterbeutel, mit einem Rottweiler-Bild, und Text, der die Rassenernährung und Herzgesundheit hervorhebt.
ROYAL CANIN
Rottweiler Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (50)
CHF 58.90
(CHF 4.91/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutterbeutel mit einem älteren Hund, mit Text, der die Unterstützung der Muskelmasse und die lebenslange Vitalität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Ageing 10+ 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 27.95
(CHF 9.32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Medium Adult Hundefutterbeutel, mit einer Hundillustration, mit Text, der 'Muskelmasse Unterstützung' und 'Hunde über 12 Monate alt' hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Adult 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (171)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Orijen Regional Red Hundefutterbeutel mit Sonnenuntergangshintergrund, der 85% hochwertige tierische Zutaten wie Rind, Wildschwein, Bison, Lamm und Schwein zeigt.
Orijen
Regional Red 6 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (97)
CHF 84.95
(CHF 14.16/kg)
Varianten verfügbar: 5
Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hundefutterbeutel, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, mit Text, der das gesunde Immunsystem und die Vitalitätsunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
X-Small Ageing 12+ 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (18)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Wild Duck Adult Large Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Ente mit Kartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Wild Duck Large Breed 12.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (11)
CHF 98.70
(CHF 7.90/kg)
Bosch Soft Mini Hundefutterbeutel mit Perlhuhn und Süßkartoffel, gekennzeichnet mit "Single Protein" und "Getreidefrei", 2,5 kg.
bosch
Soft Mini Perlhuhn & Süßkartoffel 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (54)
CHF 21.90
(CHF 8.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter für kleine Hunde, mit einem schwarz-weißen Hund auf der Verpackung, beschriftet mit "VETERINARY."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Small Dogs 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
CHF 22.50
(CHF 22.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Orijen Fit & Trim Hundefuttertüte mit einer Sonnenuntergangs-Strandszene, die "85% hochwertige tierische Zutaten" und "frisch oder roh" Ansprüche hervorhebt.
Orijen
Fit & Trim 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (54)
CHF 35.95
(CHF 17.98/kg)
Varianten verfügbar: 5
Wolfsblut Green Valley Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Lamm & Lachs mit Kartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Green Valley Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Yorkshire Terrier Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Yorkshire Terriers, mit Text, der die Rassenernährung und spezielle Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier Adult 3 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 34.95
(CHF 11.65/kg)
Royal Canin Puppy Giant Hundefutterbeutel für Welpen von 2-8 Monaten, mit einem Bernhardiner und Informationen zur Immununterstützung und Energiekontrolle.
ROYAL CANIN
Giant Puppy 15 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (93)
CHF 81.90
(CHF 5.46/kg)
Royal Canin Adult Cocker Hundefutterbeutel mit goldenem Hintergrund, der einen Cocker Spaniel zeigt und Text zur rassespezifischen Ernährung enthält.
ROYAL CANIN
Cocker Adult 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (81)
CHF 21.90
(CHF 7.30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Deutscher Schäferhund Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Deutschen Schäferhundes und Text über Rassenernährung und Verdauungsgesundheit.
ROYAL CANIN
Deutscher Schäferhund Adult 11 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (85)
CHF 75.90
(CHF 6.90/kg)
Varianten verfügbar: 2