Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
MultiFit Senior Hundefutterbeutel, rosa, mit lächelndem schwarz-weißem Hund, Aufschrift 'Senior 7+', 'mit Huhn & Reis', 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Senior Huhn und Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (37)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Premium-Hundefuttertüte mit der Aufschrift "WOLFSBLUT RANGE LAMM ERWACHSEN" mit dem Gesicht eines Wolfes, das Lamm, braunen Reis, hohen Fleischanteil und glutenfrei hervorhebt.
WOLFSBLUT
Range Lamb Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (25)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte "WOLFSBLUT WILD DUCK SENIOR" Hundefutter, mit einem Wolf-Logo, mit Ente, Kartoffel, getreidefrei, für ältere Hunde.
WOLFSBLUT
Wild Duck Senior Entenfleisch mit Kartoffel 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT WILD DUCK ADULT", mit einem Wolf-Bild und aufgelisteten Zutaten: Ente und Kartoffel.
WOLFSBLUT
Trockenfutter Hund Adult Wild Duck 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Wolfsblut Wild Duck Hundefutter für kleine Rassen, mit dem Gesicht eines Wolfes und der Hervorhebung natürlicher Zutaten wie Ente und Kartoffel.
WOLFSBLUT
Small Breed Wild Duck Entenfleisch mit Kartoffeln 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Active Hundefutterbeutel, 15 kg, mit einem Hund auf der Vorderseite, mit Text, der 25 % Protein, 16 % Fett und Vorteile des Immun-Komplexes hervorhebt.
bosch
Active 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (204)
CHF 60.90
(CHF 4.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult French Bulldog Hundefutterbeutel, mit rassespezifischen Ernährungsdetails und einer Illustration von Kroketten.
ROYAL CANIN
Französische Bulldogge Adult 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (152)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit einem Golden Retriever auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Happy Dog NaturCroq Balance Adult', mit einem grünen und beigen Design.
HAPPY DOG
NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Balance 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
CHF 50.90
(CHF 3.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rinti Maxi-Mum Fresh Hundefutterbeutel, mit 70% Fleisch und Innereien, 30% Gemüse, getreidefreier Rezeptur und frischem Huhn. 12 kg.
RINTI
MAX-I-MUM Huhn 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (84)
CHF 83.90
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Adult Large Breed Hundefutterbeutel mit zwei Hunden auf einem grasbewachsenen Feld, der frisches Huhn und rohe Flunder zeigt, 60% tierische Zutaten.
ACANA
Adult Large Breed 11.4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (53)
CHF 84.95
(CHF 7.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Purina Pro Plan Hundefutterbeutel, 3 kg, mit einem mittelgroßen Hund. Etiketten zeigen "Empfindliche Haut" und "Nr. 1 Zutat Lachs."
PRO PLAN
Adult Medium Sensitive Skin 3 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Welpenfutter für Möpse, mit einem Bild eines Mops-Welpen, und Text, der die Ernährung der Rasse und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mops Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (31)
Du sparst 10%
CHF 18.45
(CHF 12.30/kg)
CHF 20.50
Royal Canin Adult Dachshund Hundefutterbeutel mit einem langhaarigen Dachshund, mit Text, der die Rassenernährung und Gelenkunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dachshund Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (126)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "FIT+FUN CROС mit Rind," mit zwei Hunden auf der Vorderseite, mit einem Gewicht von 15 kg.
Exklusiv
FIT+FUN
Trockennahrung Croc 15 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (262)
CHF 14.95
(CHF 1.00/kg)
Royal Canin Mini Ageing 12+ Hundefutterbeutel, entworfen für kleine Hunde über 12 Jahre, mit Ansprüchen auf Gewichtserhaltung und Vitalitätsunterstützung.
ROYAL CANIN
Mini Ageing 12+ 1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte Happy Dog NaturCroq Hundefutter mit einem Golden Retriever auf der Vorderseite, beschriftet "Rind & Reis" für Erwachsene.
HAPPY DOG
NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Rind & Reis 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (63)
CHF 49.00
(CHF 3.27/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Mops Hundefutterbeutel mit einer Mops-Illustration, mit einem Text, der die rassespezifische Ernährung und gesunde Haut hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mops Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (36)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Welpenfutterbeutel, X-Small 2–10 Monate, Erwachsenen­gewicht bis 4 kg, Bild eines kleinen weiß-braunen Welpen
ROYAL CANIN
X-Small Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (64)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT WIDE PLAIN", der Pferdefleisch und Süßkartoffel enthält, mit Bildern von Zutaten und tierärztlicher Genehmigung.
WOLFSBLUT
Wide Plain Pferdefleisch mit Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (60)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundeliebe Adult Hundefutterbeutel, 12 kg, mit einem braunen Hintergrund, "ADULT"-Etikett und einem runden "RIND" (Rindfleisch) Tag.
DOG'S LOVE
Adult Rind 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (26)
CHF 97.90
(CHF 8.16/kg)
Varianten verfügbar: 4
MultiFit Junior <1 Welpen-Trockenfutter, Geflügel & Reis, rosa Verpackung mit Futterabbildung, 2,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Junior, mit Geflügel & Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (58)
CHF 8.95
(CHF 3.58/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Adult Jack Russell Terrier Hundefuttertüte mit einem Jack Russell Bild und Text zur rassespezifischen Ernährung.
ROYAL CANIN
Jack Russell Terrier Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
CHF 19.90
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Sensitive Hundefutterbeutel, 3,0 kg, mit frischem Entenfleisch und Kartoffeln, 21,5 % Protein, 12,5 % Fett, geeignet für empfindliche Hunde.
bosch
Sensitive Ente & Kartoffel 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (58)
CHF 20.90
(CHF 6.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Welpen Yorkshire Terrier Hundefutterbeutel mit einem kleinen Yorkshire Terrier Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und Immununterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 20.90
(CHF 13.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin X-Small Hundefutterbeutel für erwachsene Hunde bis 4 kg, mit einer Hundegrafik und Förderung der Immunität.
ROYAL CANIN
Adult X-Small 1.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (44)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Cold River Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Forelle und Süßkartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Cold River Trockenfutter Hund Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (22)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Labrador Retriever Welpenfutterbeutel mit einem gelb-weißen Design, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever Puppy 3 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (103)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Soft Adult Hundefutter-Beutel mit "Land-Ente & Kartoffel", 60% Fleischanteil, einzelnes Protein, getreidefrei, 2,5 kg.
bosch
Soft Land-Ente & Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 21.90
(CHF 8.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Digestive Care Hundefutterverpackung mit einer Border Collie-Illustration, die die Verdauungsvorteile und eine Verbesserung der Stuhlqualität um 91% betont.
ROYAL CANIN
Digestive Care Medium 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (46)
CHF 28.95
(CHF 9.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Yorkshire Terrier Hundefuttertüte für Hunde über 8, mit einem Yorkshire Terrier und Ansprüchen auf gesundes Altern und Fell.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier 8+ für ältere Hunde 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (40)
CHF 23.95
(CHF 15.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Adult Menu Hundefutterbeutel, 15 kg, mit einem Foto eines Hundes, Nährwertangaben: 23,5% Protein, 13,5% Fett und pflanzliche Zutaten.
bosch
Adult Menue 15 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (106)
CHF 56.90
(CHF 3.79/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hypoallergen Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo oben.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (263)
CHF 32.90
(CHF 16.45/kg)
Varianten verfügbar: 4
Purina Pro Plan Small & Mini Adult Hundefutter, 3kg Beutel, entwickelt für empfindliche Verdauung, mit Lamm als Hauptzutat.
PRO PLAN
Adult Small & Mini Sensitive Digestion 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
ACANA Puppy Large Breed Recipe Hundefutterbeutel mit einem Sonnenuntergangshintergrund und zwei Hunden, der frisches kanadisches Huhn und rohe Flunder hervorhebt.
ACANA
Puppy Large Breed 11.4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (47)
CHF 84.95
(CHF 7.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Down Under Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Black Angus Rindfleisch, Süßkartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Down Under Adult 12.5 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (16)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wilderness Pure Lamb Beutel mit Erwachsenenhundefutter und Wolfbild, 'Real Nature'-Label; 65 % Lamm, 35 % pflanzliche Bestandteile, Einzeltiereiweiß
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Pure Lamb 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (135)
CHF 89.95
(CHF 7.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
ACANA Senior Recipe Hundefutterbeutel mit zwei Hunden auf einem grasbewachsenen Feld bei Sonnenuntergang, der frisches kanadisches Huhn, rohen Flunder und keine Körner hervorhebt.
ACANA
Senior 11.4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (35)
CHF 84.95
(CHF 7.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Classics Red Meat Recipe Hundefutterbeutel, mit einer malerischen Berg- und Seelandschaft im Hintergrund, hebt die Zutaten hervor: rohes Rindfleisch, Schweinefleisch und Lamm.
ACANA
Classic Red 9.7 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (57)
CHF 64.95
(CHF 6.70/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Puppy Mini Hundefutterbeutel für Welpen von 2-10 Monaten, der Immunität, Gehirnentwicklung und kleine Kibble-Größe hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mini Puppy 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (165)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Varianten verfügbar: 3
Purina Pro Plan Medium Puppy Futter, 3 kg Beutel, mit einem Welpen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für empfindliche Haut mit einem Fischsymbol.
PRO PLAN
Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (96)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Puppy Golden Retriever Hundefutterbeutel, mit einem Bild von Kroketten, Text auf Deutsch über maßgeschneiderte Kroketten und Immunsupport.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Puppy 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (105)
CHF 95.95
(CHF 8.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Wide Plain Adult Large Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Feldhintergrund, 'Horse with Sweet Potatoes' 12,5 kg.
WOLFSBLUT
Wide Plain Large Breed 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (26)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Poodle Hundefutterbeutel mit einer Pudelillustration, mit Text, der die rassespezifische Ernährung und das Kibble-Design hervorhebt.
ROYAL CANIN
Poodle Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (78)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Royal Canin Bulldog Puppy Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Bulldog Puppy 3 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (52)
Du sparst 20%
CHF 23.10
(CHF 7.70/kg)
CHF 28.90
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Hundefutterbeutel für Cavalier King Charles, mit einem Hundebild, dem Etikett "Erwachsene" und Text zur Ernährung der Rasse und Herzunterstützung.
ROYAL CANIN
Cavalier King Charles Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (66)
CHF 19.90
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Wild Duck Senior Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Enten- und Kartoffelgeschmack, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Wild Duck Trockenfutter Hund Senior 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (25)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Black Bird Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Truthahn und Süßkartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Black Bird Trockenfutter Hund Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (20)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Blue Mountain Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Wild mit Kartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Blue Mountain Adult 12.5 kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (17)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2