Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Hundefutterverpackung mit einem glücklichen Dalmatiner, mit dem Markennamen "Frolic" und dem Text "Natürlich unwiderstehlich" und "100% komplett."
Frolic
Beutel Rind 1.5 kg
Bewertung: 2.8 von 5 Sternen
2.8 (36)
CHF 6.95
(CHF 4.63/kg)
Bosch Senior Menue Hundefutterverpackung, die frisches Tierwohl-Hühnchen und Truthahn zeigt, mit Zutaten wie Hafer, Dinkel und Heidelbeeren.
bosch
HPC Trockenfutter Hund Senior Menue Tierwohl-Huhn 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
CHF 7.95
(CHF 7.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rosa MultiFit 'Mini Adult 1+' Hundefutterbeutel mit Bild eines kleinen Hundes, verstreutem Trockenfutter, Text 'MIT RIND, HUHN & MAIS', 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Adult, Mini, mit Rind, Huhn & Mais 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rosa MultiFit Hundefutterbeutel mit Aufschrift 'SENSITIVE JUNIOR <1' und Welpenbild, 'mit Lamm, Huhn & Reis', 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund, Junior, Sensitive, mit Lamm, Huhn & Reis 2.5 kg
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (2)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift „Premiere I love my dog Senior soft“, mit sitzendem Golden Retriever und wichtigen Merkmalen wie 60 % Geflügel, saftig & weich, unterstützt die Verdauung.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Trockenfutter Hund Senior Geflügel 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterverpackung mit der Aufschrift „FIT+FUN CROC mit Geflügel“, zeigt zwei Hunde und eine Gewichtsangabe von 10 kg.
Exklusiv
FIT+FUN
Trockenfutter Hund Adult Croc mit Geflügel 10kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 9.45
(CHF 0.95/kg)
DEAL
Wolfsblut Wild Duck Haustierfutterbeutel, mit einem Wolf-Logo, beschriftet 'Begrenzte Zutaten' mit 9 Zutaten, 1 kg Größe.
WOLFSBLUT
Limited Ingredients, Trockenfutter Hund, Adult, Wild Duck 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
Du sparst 20%
CHF 10.35
(CHF 10.35/kg)
CHF 12.95
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Wolfsblut Wild Duck Welpenfuttertüte mit einem Wolfshund, mit Text, der "Begrenzte Zutaten" und "Maximal 9 Zutaten" hervorhebt, 1 kg Größe.
WOLFSBLUT
Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Puppy, Wild Duck 1 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (3)
Du sparst 20%
CHF 10.35
(CHF 10.35/kg)
CHF 12.95
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
Wolfsblut Cold River Haustierfuttertüte, mit einem Wolf-Logo, mit Text, der "Begrenzte Zutaten" und "9 Zutaten" hervorhebt. Größe 1 kg.
WOLFSBLUT
Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Adult, Cold River 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
Du sparst 20%
CHF 10.35
(CHF 10.35/kg)
CHF 12.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Wolfsblut Hundefutterbeutel mit "Limited Ingredients Wide Plain" und einem Wolf-Logo, das 9 Zutaten und bunte Früchte und Gemüse hervorhebt.
WOLFSBLUT
Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Adult, Wide Plain 1 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
Du sparst 20%
CHF 11.60
(CHF 11.60/kg)
CHF 14.55
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Wolfsblut Dark Forest Hundefutterbeutel, mit einem Wolf-Logo, "Begrenzte Zutaten"-Etikett und Details über Wild mit Früchten und Gemüse.
WOLFSBLUT
Limited Ingredients Trockenfutter Hund, Adult, Dark Forest 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
Du sparst 10%
CHF 11.65
(CHF 11.65/kg)
CHF 12.95
FIT+FUN 10‑kg Hundefutterbeutel mit Aufdruck ‚SENSITIVE mit Lamm‘, rote und goldene Verpackung mit Abbildung von zwei Hunden und Sichtfenster für Kroketten.
Exklusiv
FIT+FUN
Trockenfutter Hund Adult Sensitive mit Lamm 10 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
CHF 11.95
(CHF 1.19/kg)
Eine Haustierfuttertüte mit der Aufschrift "Wilderness Adult", die einen Wolf zeigt und "60% Frisches Fleisch" hervorhebt, wobei Rindfleisch die Hauptzutat ist.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Meat Beef Adult 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (16)
CHF 13.95
(CHF 13.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tierfuttertüte mit der Aufschrift "Wilderness Adult", die einen Wolf und frisches Putenfleisch zeigt, mit den Angaben "60% FRISCHES FLEISCH" und "40% Zutaten."
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Meat Turkey Adult 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
CHF 13.95
(CHF 13.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit einem Wolf und Lachs, beschriftet mit "Wilderness Adult", mit 60% frischem Fisch und 40% anderen Zutaten.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Fish Adult 1 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (14)
CHF 13.95
(CHF 13.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Hundefutter mit einem Hundebild, beschriftet mit "THE GOOD STUFF," mit 70% Fleisch, 30% Gemüse und geeignet für erwachsene Hunde.
The Goodstuff
Adult Minis Huhn 6x1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Blau-lila Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "PREMIERE I love my dog ADULT BEST MEAT LIGHT" mit 47 % Geflügel, 7,5 % Fett, 4 kg, und ein Hund sitzt neben einer Schüssel mit Kroketten und Fleischstücken.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Light Huhn 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (76)
CHF 19.95
(CHF 4.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Beutel PREMIERE I ♥ my dog Adult Hundefutter mit Aufschrift BEST MEAT, 39% Rind, 4 kg, gelber Labrador, Napf und rohes Fleisch.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Trockenfutter Hund Adult Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (299)
CHF 19.95
(CHF 4.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premiere I love my dog Mini Adult Best Meat Hundefutter mit 42 % Geflügel, kleine Kroketten, 4 kg, Bild von Hund und Futternapf.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Mini Huhn 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (59)
CHF 19.95
(CHF 4.99/kg)
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Junior Huhn 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (204)
CHF 19.95
(CHF 4.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift „PREMIERE I love my dog SENIOR BEST MEAT“ mit 39 % Geflügel, Gelenk- und Zellschutz, 4 kg.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Senior Huhn 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (79)
CHF 19.95
(CHF 4.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Hundefutterbeutel, beschriftet mit "MAC's Super Food for Dogs," mit "Monoprotein Puppy" mit frischem Truthahn und Süßkartoffel, 3 kg.
MAC's
Dog Mono Trockenfutter für Welpen mit Truthahn 3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
Du sparst 20%
CHF 20.40
(CHF 6.80/kg)
CHF 25.50
Varianten verfügbar: 4
"2 kg WOLFSBLUT VetLine RENAL Hundefuttertüte mit einem Wolf, der gegen Berge heult; enthält Huhn und Süßkartoffeln zur Nierenunterstützung."
WOLFSBLUT
Adult VetLine Renal, Huhn 2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (9)
CHF 22.10
(CHF 11.05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premium 2 kg Hundefutterbeutel beschriftet mit "WOLFSBLUT VetLine SKIN," mit einem heulenden Wolf und Details zu Meeresweißfisch und Süßkartoffeln.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Skin, Weisser Meeresfisch 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (10)
CHF 22.10
(CHF 11.05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premium-Hundefutterbeutel von Wolfsblut, gekennzeichnet mit "VetLine Gewichtskontrolle," mit einem heulenden Wolf und Bildern von Truthahn und Süßkartoffeln.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Weight Management, Truthahn 2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (13)
CHF 22.10
(CHF 11.05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut VetLine Joint Care Hundefuttertüte, 2 kg, mit einem heulenden Wolf, grünem Hintergrund und Text, der Truthahn und Süßkartoffeln hervorhebt.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Joint Care, Truthahn 2 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
CHF 24.40
(CHF 12.20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine 2,5 kg Tüte Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, gekennzeichnet als gastrointestinales Diätfutter für Hunde, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Junior 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, fettarmes gastrointestinales Haustierfutter, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost fettreduziert Huhn 2.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
2,5 kg Sack Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter mit einem Hundegrafik und dem Text "kalorienarm", "hypoallergen".
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen kalorienreduziert Lachs 2.5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (12)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
2,5 kg Sack Select Gold Medica Veterinärdiät hypoallergen Katzenfutter, mit einer Hundegrafik und hypoallergener Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Lachs 2.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (70)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, als kalorienarm gekennzeichnet, geeignet für die gastrointestinalen Gesundheit, mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
2,5 kg Beutel von Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, gekennzeichnet für Unterstützung bei Verstopfung mit mehrsprachigen diätetischen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Konstipation Huhn 2,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Tüte Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter (Lachs & Reis), türkisfarbene Hundesilhouette, 2,5 kg, Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Mini Lachs 2.5 kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterverpackung, 2,5 kg, gekennzeichnet für Nierendiät mit niedrigem Phosphorgehalt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Mini mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (8)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Gelenkdiät, 2,5 kg, für die Gelenkgesundheit bei Haustieren, mit einer Katzensilhouette und einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Gelenkdiät Huhn 2,5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Wolfsblut VetLine hypoallergenes Hundefutter in einer 2 kg Tüte, mit einem heulenden Wolf, mit Text, der Pferd und Süßkartoffeln als Zutaten hervorhebt.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 2 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
CHF 26.40
(CHF 13.20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte PREMIERE I ♥ my dog weiches Senior-Hundefutter, 60% Rind, 4 kg, mit sitzendem Golden Retriever
Exklusiv
PREMIERE
Trockenfutter Hund Soft Senior Rind 4kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 26.95
(CHF 6.74/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, entwickelt für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Mini Geflügel 2,5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (9)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Ente 2.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (16)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 3
Beutel SELECT GOLD MEDICA Veterinary Diet Hundefutter, SCHONKOST Gastrointestinal-Formel, mit Geflügel und Kartoffeln, 2,5 kg
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Geflügel und Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (51)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit einem weißen Hintergrund und rosa Akzenten sowie einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät Geflügel 2.5 kg
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, 2,5 kg, mit einer Silhouette eines Hundes und mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Lachs 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (30)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 3