Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Zwei Tüten Real Nature Hundefutter: "Wilderness Senior" mit einem Wolf und "True Country" mit Lachs, beide 60% Fleisch, 40% Fisch, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Senior True Country Huhn mit Fisch
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 15.95
(CHF 7.98/kg)
Zwei Haustierfutterbeutel mit der Aufschrift 'Wilderness', die die Geschmäcker 'Wild Valley' und 'True Country' zeigen, jeweils mit Bildern von Wölfen und Nährwertinformationen.
Exklusiv
REAL NATURE
Wilderness Junior Probierpaket 2x1kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (11)
CHF 30.00
(CHF 15.00/kg)
Braune Hundefuttertüte mit der Aufschrift "Real Nature Country Selection" und einer malerischen Kulisse, die den Geschmack "Skandinavien" für kleine erwachsene Hunde zeigt.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Mini Adult Scandinavia 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (33)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Select Gold Mini Adult Sensitive Hundefutterbeutel und fünf Dosen Select Gold Adult Sensitive Nassfutter für Hunde.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Mini Mischfütterungs-Set 7tlg.
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 20.45
(CHF 9.30/kg)
Zwei Beutel Real Nature Country Selection Hundefutter, mit der Aufschrift 'Alpine', für ältere Hunde, mit Truthahn und Alpenkräutern, jeweils 4 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Senior Alpine Truthahn & Alpenrind 2x4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (24)
CHF 73.90
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei 12 kg Säcke "Wilderness Adult Desert Sands" Hundefutter, mit einem Wolf und der Auflistung 60% Kamel & Pferd, 40% Öle, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Desert Sands Kamel & Pferd 2x12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (55)
CHF 179.90
(CHF 7.50/kg)
Zwei Säcke Hundefutter mit der Aufschrift "Premiere Best Meat Maxi Adult" mit einem gelben Design, 43% Hühneranteil und einem Gewicht von 12,5 kg.
Exklusiv
PREMIERE
Best Meat Maxi Adult 2x12.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 96.90
(CHF 3.88/kg)
Drei Beutel Happy Dog Sensible Hundefutter: Kanada (Lachs, Kaninchen), Karibik (Seefisch) und Neuseeland (Lamm), jeweils 11 kg.
HAPPY DOG
Sensible Probierpaket Länderreise 3 x 1 kg Mixpaket 1
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.15
(CHF 9.72/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Zwei Beutel Rinti Max-I-Mum Senior Hundefutter, jeweils mit 12 kg, mit 70% Fleisch und Innereien, mit Fokus auf Huhn und hinzugefügten Vitaminen.
RINTI
MAX-I-MUM Senior Huhn 2x12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (55)
CHF 167.90
(CHF 7.00/kg)
Zwei Beutel Happy Dog NaturCroq Puppy Hundefutter mit einem Golden Retriever Welpen und Sonnenblumengrafiken.
HAPPY DOG
NaturCroq Trockenfutter Hund Puppy 2x15 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (39)
CHF 85.50
(CHF 2.85/kg)
Zwei Beutel Rinti Max-I-Mum Fresh Hundefutter, jeweils mit "70% Fleisch & Innereien" und "12 Kilo Gramm" auf der Verpackung.
RINTI
MAX-I-MUM Pansen 2x12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (62)
CHF 185.90
(CHF 7.75/kg)
Royal Canin Adult Maltese Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Maltesers, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und Vorteile für ein gesundes Fell hervorhebt.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Maltese Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (40)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Hill's Science Plan Welpenfutterbeutel 'Perfect Digestion', drei Welpen abgebildet, vom Tierarzt empfohlen, mit Huhn & braunem Reis
Bald wieder bestellbar
Hill's
Science Plan Perfect Digestion Puppy Small & Mini mit Huhn und Reis 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (50)
Du sparst 10%
CHF 18.40
(CHF 12.27/kg)
CHF 20.45
Zwei 2,5 kg Beutel Bosch Soft Mini Hundefutter, beschriftet mit "Wachtel & Kartoffel", gekennzeichnet mit "Single Protein" und "Getreidefrei."
bosch
Soft Mini Wachtel & Kartoffel 2x2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 54.20
(CHF 10.84/kg)
Orijen Welpenfutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes und seines Besitzers am Strand, der '85% hochwertige tierische Zutaten' und 'frisch oder roh' hervorhebt.
Orijen
Puppy 2x2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (77)
CHF 63.50
(CHF 15.88/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei Taschen Bosch-Hundefutter, beschriftet mit "SOFT mini", mit Geschmacksrichtungen von Perlhuhn & Süßkartoffel und Wachtel & Kartoffel, jeweils 2,5 kg.
bosch
Soft Mini Mixpaket Geflügel 2 x 2,5kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 39.90
(CHF 7.98/kg)
Hill's Prescription Diet Dental Care Mini t/d Hundefutterbeutel mit vom Tierarzt empfohlenem Label und Bild eines kleinen Hundes.
Bald wieder bestellbar
Hill's
Prescription Diet Dental Care Mini t/d 3 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (92)
CHF 43.50
(CHF 14.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, mit einem Kronenlogo und Produktdetails.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Ageing 7+ 8 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
CHF 85.90
(CHF 10.74/kg)
Royal Canin Dermacomfort Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Scottish Terriers, der die Hautverträglichkeit und 91% Zufriedenheit der Besitzer betont.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Dermacomfort Mini 8 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 59.90
(CHF 7.49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Tüte mit lächelndem Deutschen Schäferhund; Aufschrift 'Mature Adult 6+ Large 25+ kg' und 'Chicken'.
Bald wieder bestellbar
Hill's
Canine Science Plan Active Longevity Mature Adult 6+ Senior Large Breed 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (149)
CHF 73.90
(CHF 5.28/kg)
Varianten verfügbar: 3
1325149
1348978
1322240
Bald wieder bestellbar
Hill's
Science Plan Sensitive Stomach & Skin 14 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (380)
CHF 89.90
(CHF 6.42/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Mobility Support Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarz-weißen Hundes und fettem Text auf weißem Hintergrund.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Veterinary MOBILITY SUPPORT 12kg 12 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 107.50
(CHF 8.96/kg)
Royal Canin Veterinary Cardiac Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes, mit "VETERINARY" und "CARDIAC" deutlich angezeigt.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Veterinary CARDIAC 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (17)
CHF 136.50
(CHF 9.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit kleinem Hund — Adult 1–6 Small & Mini bis 10 kg, mit Huhn.
Bald wieder bestellbar
Royal Canin Veterinär-Hautpflege-Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundillustration, mit 'ROYAL CANIN' und 'SKIN CARE' deutlich angezeigt.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Veterinary Skin Care 11 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 100.50
(CHF 9.14/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Hundefutter für Deutsche Doggen, gekennzeichnet mit "ADULT", mit einem Bild einer Deutschen Dogge auf der Vorderseite.
ROYAL CANIN
Deutsche Dogge Adult 2x12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (40)
CHF 150.90
(CHF 6.29/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Veterinary Diet Diabetiker-Hundefutter, mit einer Silhouette eines Hundes und dem Text "VETERINÄR" und "DIABETISCH."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 2x12 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 214.90
(CHF 8.95/kg)
Zwei Beutel Royal Canin Rottweiler Welpenfutter, mit einem jungen Rottweiler-Welpen auf der Vorderseite, beschriftet für Welpen bis zu 10 Monaten.
ROYAL CANIN
Rottweiler Puppy 2x12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (20)
CHF 110.90
(CHF 4.62/kg)
Bosch Adult Menu getreidefreies Hundefutter in einer Tüte mit frischem Nordseelachs und Forelle, mit Zutaten wie Rüben, Erbsen und Karotten.
Bald wieder bestellbar
Zwei 1 kg Taschen von Real Nature Wilderness Hundefutter, "Dark Fjord", mit Rentier, Lachs und Ente (70% Fleisch, 30% andere Zutaten).
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Dark Fjord Rothirsch, Lachs & Ente
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 15.95
(CHF 7.98/kg)
Real Nature Wilderness Hundefutter für erwachsene Tiere 'Black Earth' Sack mit Wolfsbild, Fleisch & Früchte, Kennzeichnung: 65%/35%/0%, 2,5 kg.
Bald wieder bestellbar
Zwei Tüten Royal Canin Urinary Care Mini Hundefutter, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, der die Gesundheit der Harnwege und 21% Urinverdünnung betont.
ROYAL CANIN
Urinary Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.50
(CHF 12.25/kg)
Zwei Beutel Royal Canin Dental Care Hundefutter für Mini-Rassen, mit einem kleinen Hund auf der Verpackung und Text, der die Zahnsteinreduzierung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dental Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.00
(CHF 12.50/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Coat Care Hundefutter für Mini-Rassen, das ein gesundes und glänzendes Fell fördert, mit einer Ergebnisaussage in 28 Tagen.
ROYAL CANIN
Coat Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 26.80
(CHF 13.40/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Hundefutter für Shih Tzus, gekennzeichnet mit 'ADULT' und einem Bild eines Shih Tzu sowie Text über gesunde Haut und Fell.
ROYAL CANIN
Shih Tzu Adult 2x1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 28.50
(CHF 9.50/kg)
Zwei Säcke von Calibra Veterinary Diets beschriftet mit "Renal & Cardiac" für Hunde, mit einem grün-weißen Design und einer Hundesilhouette sowie medizinischen Symbolen.
Calibra
Canine Renal/Cardiac 2x2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 47.00
(CHF 11.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei Tüten Calibra Veterinary Diets Hundefutter, beschriftet mit "Gastrointestinal & Bauchspeicheldrüse," mit einer Hundesilhouette und einem veterinärmedizinischen Kreuzsymbol.
Calibra
Canine Gastrointestinal & Pancreas 2x2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 47.00
(CHF 11.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei Säcke Calibra Veterinary Diets Hundefutter mit der Aufschrift "Diabetes & Fettleibigkeit", mit einem rot-weißen Design und einer Silhouette eines Hundes.
Calibra
Canine Diabetes/Obesity 2x2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 47.00
(CHF 11.75/kg)
Calibra Veterinary Diets Hepatic Hundefutterbeutel, mit einem blauen Design und einer Silhouette eines Hundes sowie einem medizinischen Kreuzsymbol.
Calibra
Canine Hepatic 2x2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 47.00
(CHF 11.75/kg)
ACANA Adult Small Breed Hundefutterbeutel mit frischem Huhn als erster Zutat, 60% tierische Zutaten und 40% Gemüse.
ACANA
Adult Small Breed 2x2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 47.50
(CHF 11.88/kg)
ACANA Light & Fit Hundefutterbeutel mit zwei Hunden, der 65% tierische Zutaten, 35% Gemüse und 0% künstliche Zusatzstoffe hervorhebt. 2 kg.
ACANA
Light & Fit 2x2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (25)
CHF 47.50
(CHF 11.88/kg)
Hundefutterbeutel mit einem grauen Hund, beschriftet mit 'HAPPY DOG LIGHT CALORIE CONTROL', mit Angaben zu 40% weniger Fett und Vorteilen für den Stoffwechsel.
HAPPY DOG
fit & vital Light Calorie Control
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 55.70
(CHF 6.96/kg)