Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT HUNTERS PRIDE ADULT" mit einem Wolf-Graphic, mit Zutaten wie Fasan, Ente und Kaninchen.
WOLFSBLUT
Hunters Pride Fasan Ente Kaninchen 2kg 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Beutel Hundefutter mit der Aufschrift "Premiere" in verschiedenen Geschmacksrichtungen: orange für Huhn, rot für Rind und grün für Ente, alle mit "Erwachsene" und "weich" gekennzeichnet.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Adult Probierpaket 3x4kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (21)
CHF 78.40
(CHF 6.53/kg)
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT BLACK BIRD ADULT", das Truthahn und Süßkartoffel enthält, mit Bildern der Zutaten und Gesundheitsansprüchen.
WOLFSBLUT
Black Bird Truthahn mit Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Mini Adult Hundefuttertüte, die Lamm und Reis enthält, mit einem Foto eines Hundes, Nährwertinformationen und Angaben zu glutenfrei und Gelenkunterstützung.
bosch
Mini Adult Lamm und Reis 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (120)
CHF 14.95
(CHF 4.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Digestive Care Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der die Verdauungsvorteile und Qualitätsverbesserungen hervorhebt.
ROYAL CANIN
Digestive Care Mini 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (49)
CHF 15.75
(CHF 15.75/kg)
Varianten verfügbar: 4
Die Happy Dog Senior Hundefuttertüte zeigt einen braun-weißen Hund und betont Vorteile wie Vitalität, Immunsupport und Gelenkgesundheit.
HAPPY DOG
fit & vital Senior 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (42)
CHF 27.85
(CHF 6.96/kg)
Varianten verfügbar: 3
MultiFit-Hundefuttersack mit Berner Sennenhund, Aufschrift „MAXI ADULT 2+“ und „mit Geflügel und Karotte“, 12 kg.
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Adult, Maxi, mit Geflügel & Karotte 12 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (49)
CHF 25.95
(CHF 2.16/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit "Happy Dog Senior" Futter mit einer Illustration eines braunen Hundes, die Vorteile wie Vitalität, Immunität und Gelenkunterstützung hervorhebt.
HAPPY DOG
fit & vital Senior 2x4kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 55.70
(CHF 6.96/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Bosch Mini Senior Hundefutterbeutel, geeignet für kleine Seniorenhunde, mit einem Hundebild, Nährwertinformationen und einem lila Design.
bosch
Mini Senior Geflügel 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (50)
CHF 13.90
(CHF 5.56/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Hundefutterbeutel für Erwachsene mit frischem Lachs und Kartoffeln, 3,0 kg, mit 21,5 % Protein und 10,5 % Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
High Premium Concept Adult Lachs & Kartoffel 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (127)
CHF 19.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Exigent Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der die Pflegeernährung und die Zufriedenheit der Vorlieben hervorhebt.
ROYAL CANIN
Exigent Mini 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (52)
CHF 15.75
(CHF 15.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Adult Hundefuttertüte mit frischem Geflügel und Hirse, mit 21,5 % Protein und 10,5 % Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
High Premium Concept Adult Geflügel & Hirse 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (159)
CHF 50.90
(CHF 3.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Real Nature Wilderness Hundefutter, "Golden Peak," mit einem Wolf im Wald, mit 60% tierischem Protein und ohne Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Golden Peak Gans & Ente 4 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (60)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Dog Junior Hundefutterbeutel mit einem Border Collie, mit Text, der "für ein gesundes Leben!" und "fit & vital." hervorhebt.
HAPPY DOG
fit & vital Trockenfutter Hund, Junior 10 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (10)
CHF 46.90
(CHF 4.69/kg)
Weicher Junior-Hundefutterbeutel mit Huhn und Süßkartoffel, mit 70% Fleischgehalt, einer Proteinquelle und glutenfreiem Etikett.
bosch
Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 2.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (109)
CHF 19.95
(CHF 7.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Mini Light Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit frischem Geflügel, 20 % Protein, 7 % Fett und Ansprüchen auf Gewichtskontrolle und Gelenkgesundheit.
bosch
Mini Light 2,5kg 2.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (27)
CHF 13.95
(CHF 5.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Adult Hundefutterbeutel, 3 kg, mit frischer Ente und Reis, mit Nährwertinformationen: 23% Protein, 12% Fett, geeignet für alle Rassen.
bosch
high premium Concept Adult Ente & Reis 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (32)
CHF 16.95
(CHF 5.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Maxi Adult Hundefutterverpackung mit einem Foto eines Hundes, Nährwertangaben einschließlich 21,5% Protein und 12% Fett.
bosch
Maxi Adult 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (284)
CHF 59.95
(CHF 4.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Pacifica Rezept Tierfutterbeutel mit dem Label "Höchster Proteingehalt", mit Zutaten wie rohem Hering, Makrele und Flunder.
ACANA
Pacifica 2 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (77)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Bosch Junior Hundefutterbeutel, 3 kg, mit Lamm und Reis, mit Text, der 25% Protein, 13% Fett und Eignung für Welpen hervorhebt.
bosch
Junior Lamm & Reis 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (87)
CHF 16.95
(CHF 5.65/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Medium Junior Hundefutterbeutel, 3,0 kg, mit einem Foto eines Hundes, Nährwertinformationen einschließlich 26 % Protein, 13 % Fett und Ansprüchen auf Gelenkunterstützung.
bosch
Medium Junior Geflügel 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (74)
CHF 15.95
(CHF 5.32/kg)
Varianten verfügbar: 3
Premium-Hundefutterbeutel mit "Wolfsblut Wild Duck Puppy," mit Bildern von zwei Wolfshündchen und Nährwertangaben auf der Vorderseite.
WOLFSBLUT
Trockenfutter Hund Junior Wild Duck 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (78)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 4
MultiFit rosa Hundefutterbeutel mit lächelndem schwarz-weißem Hund, ADULT 1+, mit Geflügel & Karotte, 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Adult, mit Geflügel & Rüebli 2.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 4
Verpackung von Premiere Raw Kitchen Reisflocken mit Gemüse, die Bilder von Gemüse und Reis zeigt, beschriftet in mehreren Sprachen.
Exklusiv
PREMIERE
RAW KITCHEN Reisflocken mit Gemüse 1,5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (24)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Bosch Adult Hundefutterbeutel, 3,0 kg, mit Lamm und Reis, mit 21,5 % Protein und 10,5 % Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
High Premium Concept Adult Lamm & Reis 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (358)
CHF 12.95
(CHF 4.32/kg)
Varianten verfügbar: 3
DeliBest Hundefutterbeutel mit Schweizer Huhn, beschriftet mit "Adult Sensitive Complete," mit Bildern frischer Zutaten und zwei Hunden, die im Wasser spielen.
DeliBest
Adult Sensitive Complete Hähnchen 4 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 39.95
(CHF 9.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Happy Dog Maxi Adult" und einem Gewicht von 26 kg, mit einem Golden Retriever und Text über große Kroketten und Gelenkunterstützung.
HAPPY DOG
fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Maxi 14 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (28)
CHF 72.95
(CHF 5.21/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Plus Hundefutterbeutel für Erwachsene, mit Strauß und Kartoffeln, gekennzeichnet als getreidefrei und mit einer Proteinquelle, Größe 2,5 kg.
bosch
Plus Strauß & Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 17.95
(CHF 7.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Premiere Raw Kitchen Kartoffelflocken mit buntem Gemüse und dem Text "B.A.R.F. System", plus Anweisungen "Mix it!"
Exklusiv
PREMIERE
RAW KITCHEN Kartoffelflocken mit Gemüse 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (25)
CHF 14.95
(CHF 9.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Mini Junior Hundefutterbeutel, 3 kg, mit einem blau-weißen karierten Design, das Protein, Fett und Vorteile für kleine Rassen hervorhebt.
bosch
Mini Junior Geflügel 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (85)
CHF 14.95
(CHF 4.98/kg)
Royal Canin Adult Chihuahua Hundefutterbeutel mit einer Chihuahua-Illustration, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und speziell angepasste Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Chihuahua Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (126)
CHF 22.95
(CHF 15.30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Dog NaturCroq Hundefutterbeutel mit einem Golden Retriever auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Lamm & Reis' für Erwachsene.
HAPPY DOG
NaturCroq Trockenfutter Hund Adult, Lamm & Reis 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (76)
CHF 53.45
(CHF 3.56/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Adult Dog Recipe Tasche mit frischem Huhn als erster Zutat, mit 60% tierischen Zutaten und 40% Früchten und Gemüse.
ACANA
Adult Dog 6 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 49.95
(CHF 8.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift 'WOLFSBLUT DARK FOREST ADULT', mit einem Wolf-Bild, und Text, der auf Wild- und Süßkartoffel-Zutaten hinweist.
WOLFSBLUT
Nassfutter Hund Adult Dark Forest mit Wild und Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Purina Pro Plan Medium Adult Hundefutterpackung, mit einem Hund auf der Vorderseite, beschriftet "Sensitive Digestion", "High Protein" und "No. 1 Ingredient Lamb."
PRO PLAN
Adult Medium Sensitive Digestion Lamm 3 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Mini Adult Hundefutterbeutel mit einem verspielten kleinen Hund, der "Gewichtserhaltung" und "Optimale Gesundheitsunterstützung" bietet.
ROYAL CANIN
Mini Adult 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (258)
CHF 22.95
(CHF 11.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
ACANA Singles Formula Grass-Fed Lamb Hundefutter-Sack in Pink, der rohes Lamm und Okanagan-Äpfel mit wichtigen Zutaten zeigt.
ACANA
Grass-Fed Lamm 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (27)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Royal Canin Sterilised Medium Hundefutterbeutel mit einer Grafik eines mittelgroßen Hundes, die Pflegeernährung, ideales Gewicht und -10% Kalorien betont.
ROYAL CANIN
Sterilised Medium 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (58)
CHF 25.90
(CHF 8.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin X-Small Adult 8+ Hundefutterbeutel mit einem Bild eines kleinen Hundes, das gesunde Immununterstützung und optimale Vitalität fördert.
ROYAL CANIN
X-Small Adult 8+ 1.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (11)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Dog NaturCroq Senior Hundefutterbeutel mit einem Golden Retriever auf der Vorderseite, gekennzeichnet für Hunde ab 7 Jahren.
HAPPY DOG
NaturCroq Trockenfutter Hund Senior 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (39)
CHF 52.15
(CHF 3.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Orijen Small Breed Hundefutterbeutel mit pinkem Design, das "85% Qualitäts-Tierzutaten" und "Frisch oder Roh" angibt.
Orijen
Small Breed 1.8 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (358)
CHF 34.95
(CHF 19.42/kg)