Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
503 Produkte
Tüte mit Real Nature Wilderness Hundefutter "Wide Savannah" mit Wildschwein, Lamm und Ente; 70% Fleisch, 30% Früchte/Gemüse, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Wide Savannah Wildschwein mit Lamm & Ente 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (156)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
4 kg Beutel von Real Nature Wilderness Senior Hundefutter mit einem Wolf im Wald. Das Etikett lautet "True Country: Huhn mit Fisch."
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Senior True Country Huhn mit Fisch 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (143)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Drei Beutel PREMIERE weiches Hundefutter für Erwachsene, mit einem gelben, roten und grünen Design, jeweils mit einer Hundillustration und Nährstoffsymbolen.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Adult Probierpaket 3x1kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (8)
CHF 25.90
(CHF 8.63/kg)
Real Nature Wilderness 'Rocky Hills' 1 kg Hundefutterbeutel mit Wolfsbild — Rind & Ziege, ADULT Mini 1-10 kg, 65%/35%/0%.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter für Hunde, Adult, Mini, Rocky Hills, Rind mit Ziege 1 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (82)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
1 kg Beutel Real Nature Wilderness Hundefutter für Erwachsene, gekennzeichnet mit 'Frisches Wasser', mit 70% Fisch und 30% Früchten und Gemüse.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Fresh Water, Fisch 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (245)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hundfutterbeutel mit einem glücklichen Hund, beschriftet "MultiFit BENISSIMO ADULT" mit Rindfleisch und Gemüse, 4 kg, und bunten Futterstücken.
Exklusiv
MultiFit
Benissimo Trockenfutter Hund Adult, mit Rind & Gemüse 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (26)
CHF 12.95
(CHF 3.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift 'Wilderness Adult Pure Duck', mit einem Wolf im Waldhintergrund, mit 65% Ente, 35% Früchten und Gemüse und 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Pure Duck 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (74)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine 500g Tüte Premiere Raw Kitchen Bunter Obst- und Gemüsemix, die eine lebendige Mischung aus Früchten und Gemüse mit "Mix It!" Anweisungen zeigt.
Exklusiv
PREMIERE
RAW KITCHEN Obst-Gemüsemix 500g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (12)
CHF 14.95
(CHF 29.90/kg)
Hunde-Futterbeutel mit der Aufschrift "Happy Dog Sensible Montana" mit einem braunen Hund vor einem Berg-Hintergrund, 11kg, mit den Texten "Pferd" und "Horse".
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Montana 10 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (93)
CHF 78.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Eine 1 kg Tüte "PREMIERE. I love my dog" weiches halbfeuchtes Rindfleisch-Hundefutter, mit einem Golden Retriever, der nach oben schaut.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Geflügel Rind 1 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (273)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Happy Dog Sensible Neuseeland Hundefutterbeutel mit einem braunen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Lamm" und "Adult" mit 11 kg Gewicht.
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Neuseeland, Lamm 12.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (193)
CHF 79.95
(CHF 6.40/kg)
Varianten verfügbar: 2
4 kg Sack PREMIERE Hundefutter mit einem lächelnden gelben Labrador. Beschriftet mit "SENSITIVE GRAIN FREE ADULT," reich an Huhn und Kartoffeln.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Grain Free Adult Huhn Huhn und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (71)
CHF 26.95
(CHF 6.74/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Dog Sensible Ireland Hundefutterbeutel mit einem braunen Hund vor einer malerischen Kulisse, beschriftet mit "Lachs & Kaninchen" und "11kg+".
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Irland 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (107)
CHF 34.85
(CHF 8.71/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundetrockenfutterbeutel, beschriftet mit "Premiere", mit der Formel "Sensitive Adult", reich an Lachs und Reis, 4 kg Größe, mit einem Hundebild.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Adult Lachs Lachs 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (162)
CHF 21.95
(CHF 5.49/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Maxi Junior Sensitive Hundefutterbeutel mit einem braunen Welpen. Der Text hebt die Zutaten hervor: Lamm, Lachs und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Maxi Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (90)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Dog Light Hundefutterbeutel (11 kg) mit einer grauen Hundillustration, beschriftet mit "Kalorienkontrolle", das 40 % weniger Fett und hohen Ballaststoffgehalt hervorhebt.
HAPPY DOG
fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Light Calorie Control 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (33)
CHF 100.90
(CHF 8.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Gelbe Tüte mit MultiFit-Hundefutter, beschriftet mit "Flakes Adult," mit einem Hundebild, und Text, der angibt, dass es sich um Getreide mit Gemüse handelt, 7 kg.
Exklusiv
MultiFit
Hund Flockenfutter 7 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (101)
CHF 23.95
(CHF 3.42/kg)
Orangefarbener 2,5-kg-Edgard Cooper Hundefutterbeutel mit den Aufschriften 'Grain-Free', 'Fresh Chicken / Frisches Huhn', 'Medium Adult Dog'.
Edgard & Cooper
Hundefutter, für ausgewachsene Hunde, Freilandhuhn 2.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 5
Beutel Real Nature Wilderness Junior 'Wild Valley' Hundefutter mit Wolfswelpen — 'Rind mit Pferd' 2,5 kg, 60% Fleisch, 40% Gemüse, 0% Getreide.
NeuExklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Junior, Wild Valley, Pferd und Rind 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 7.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
MultiFit Hundefutterbeutel mit Berner Sennenwelpe; JUNIOR MAXI <2; MIT GEFLÜGEL & REIS; 2,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Tockenfutter Hund Junior, Maxi, mit Geflügel & Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (60)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit einem Wolf im Wald, beschriftet "Wilderness Green Coast": 70% Ente, Lachs & Garnelen; 30% Früchte & Gemüse; 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Mini Adult Green Coast Ente mit Lachs & Shrimps 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (112)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit einem lächelnden Border Collie, beschriftet mit "HAPPY DOG MEDIUM ADULT" für Hunde mit einem Gewicht von 11-25 kg, mit aufgeführten Nährwerten.
HAPPY DOG
fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Medium 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
CHF 27.85
(CHF 6.96/kg)
Varianten verfügbar: 4
Happy Dog Sensible Africa Hundefutterbeutel mit einem großen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Strauss' und 'Ostrich', 11kg Größe.
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Africa 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (186)
CHF 39.85
(CHF 9.96/kg)
Varianten verfügbar: 4
Bosch Senior Hundefuttertüte, 2,5 kg, mit einem Hund auf der Vorderseite, mit Text, der auf Protein-, Fettgehalt und Vorteile für ältere Hunde hinweist.
bosch
Senior 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (309)
CHF 13.90
(CHF 5.56/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rinti Max-I-Mum Fresh Hundefutterbeutel, der 70% Fleisch und Innereien, 30% Gemüse, rezeptfrei und in der Größe 4 kg enthält.
RINTI
MAX-I-MUM Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (130)
CHF 34.90
(CHF 8.73/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "SELECT GOLD MAXI SENIOR" für Hunde über 25 kg, ab 8 Jahren, mit Huhn als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Maxi Senior Huhn 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (109)
CHF 64.95
(CHF 5.41/kg)
MultiFit Sensitive Adult 1+ Hundefutterbeutel mit lächelndem schwarz-weißem Hund, Lamm, Geflügel & Reis, 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Sensitive Adult mit Lamm, Geflügel & Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (46)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Happy Dog Sensible Toscana Hundefutterbeutel mit einem schwarzen Hund vor einer malerischen Kulisse, beschriftet mit 'Ente & Lachs'.
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Toscana 12.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (116)
CHF 79.95
(CHF 6.40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift 'Happy Dog Sensible Canada', mit einem braunen Hintergrund, einem großen Hundebild und Zutaten: Lachs, Kaninchen und Lamm.
HAPPY DOG
Sensible Trockenfutter Hund Adult, Canada 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (51)
CHF 39.85
(CHF 9.96/kg)
Varianten verfügbar: 2
Beutel Real Nature Wilderness Junior Hundefutter 'True Country' Huhn mit Lachs, Motiv von Wolfswelpen, 60%/40%/0% Angaben, 2,5 kg.
NeuExklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Hundetrockenfutter, Junior, True Country, Huhn mit Fisch 2.5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (165)
CHF 19.75
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Hundefutterbeutel, 12,5 kg, mit einem schwarz-weißen Hund, mit Text, der "20 Protein" und "6 Fettgehalt" hervorhebt.
bosch
Light 12.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (198)
CHF 52.95
(CHF 4.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Maxi Junior Hundefutterverpackung mit einem Foto eines Hundes, mit Text, der "24% Protein" und "12% Fett" sowie "Kolosrum" hervorhebt.
bosch
Maxi Junior Geflügel 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (234)
CHF 55.90
(CHF 3.73/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Premiere Raw Kitchen Basic Gemüse-Mix, die Karotten, Zucchini und Rüben enthält, mit Anweisungen zum Mischen und einem Gewichtsetikett von 500 g.
Exklusiv
PREMIERE
RAW KITCHEN Gemüse-Mix Basic 500g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (8)
CHF 9.95
(CHF 19.90/kg)
Bosch Maxi Senior Hundefutterbeutel, 12,5 kg, mit einem Hund auf der Vorderseite, der Text hebt frisches Geflügel und Reis, Protein- und Fettgehalt hervor.
bosch
Maxi Senior 12.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (48)
CHF 56.95
(CHF 4.56/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterverpackung mit einer Silhouette eines Welpen, mit der Aufschrift 'PREMIERE. Ich liebe meinen Hund', mit 'weich' und 'JUNIOR.' in Fettdruck. 4 kg Größe.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Trockenfutter Junior Geflügel 4 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 26.95
(CHF 6.74/kg)
Select Gold Maxi Adult Sensitive Hundefutterbeutel für Hunde über 25 kg mit Lamm und Reis sowie mehrere Dosen Nassfutter für erwachsene Hunde.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mischfütterungs-Set 13tlg.
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (8)
CHF 114.40
(CHF 5.30/kg)
Grüne 3‑kg-Tüte Edgard & Cooper Hundefutter – Fresh Lamb (Frisches Lamm); Small Adult Dog; getreidefrei & hypoallergen
Edgard & Cooper
Trockenfutter für Hunde, Adult, Lamm 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (45)
CHF 31.95
(CHF 10.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bosch Adult Hundefutter Tasche, 3,0 kg, mit Fisch- und Kartoffelzutaten, mit Nährwertangaben: 21,5% Protein, 10,5% Fett.
bosch
High Premium Concept Adult Fisch & Kartoffel 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (107)
CHF 15.95
(CHF 5.32/kg)
Varianten verfügbar: 3
Blauer Edgard-&-Cooper-2,5-kg-Hundefuttersack: Fresh Salmon / Frischer Lachs, getreidefrei und hypoallergen, für mittelgroße erwachsene Hunde.
Edgard & Cooper
Trockenfutter für Hunde, Adult, Frischer norwegischer Lachs 2.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (40)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rosa 2,5-kg-Beutel Edgard Cooper getreidefreies Hundefutter „Frischer Ente und Huhn“, Medium Puppy.
Edgard & Cooper
Hundefutter, Junior, Ente und frisches Freilandhuhn 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medium Junior Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde von 11-25 kg, unter 12 Monaten. Mit einem Hundebild und dem Etikett "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Medium Junior Huhn 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (62)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Sensitive Hundefutterbeutel, 3 kg, mit Lamm und Reis, mit Nährwertangaben: 22,5% Protein, 14% Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
Sensitive Lamm & Reis 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (295)
CHF 19.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit einem glücklichen Hund, beschriftet "MultiFit mellos MINI ADULT" mit frischen Geflügel- und Karottenzutaten, 1 kg.
Exklusiv
MultiFit
Mellos Trockenfutter Hund Adult, Mini, Geflügel und Karotten 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (47)
CHF 3.25
(CHF 3.25/kg)
Varianten verfügbar: 2