14% Rabatt auf Futter & Snacks

Katze
Hund
VET
Kleintier
Vogel
14 Prozent Rabattgutscheine mit roten Herzen auf rosa Hintergrund, Valentinstagsangebot

Feiere den Valentinstag mit einem besonderen Genussmoment!
Vom 14.-16.02. erhältst du 14 % Rabatt auf Futter & Snacks** ab CHF 100.- Bestellwert.

Jetzt Lieblingsprodukte in den Warenkorb legen und mit dem Code VALENTIN14 Gutschein aktivieren.

Jetzt Gutschein aktivieren

Der Gutschein kann nur Online & in der App eingelöst werden.

Tier-Kategorie
Länge
Trockenkau Snackart
Textur
Anwendungsgebiet
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Sortieren
2438 Produkte
Premium-Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT WIDE PLAIN", der Pferdefleisch und Süßkartoffel enthält, mit Bildern von Zutaten und tierärztlicher Genehmigung.
WOLFSBLUT
Wide Plain Pferdefleisch mit Süßkartoffel 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (60)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Gourmet Revelations Katzenfutterverpackung mit einer weißen Katze, mit einem Mousse-Gericht, das als "Mousse mit Huhn" gekennzeichnet ist, und zwei 57 g Portionen.
GOURMET
Revelations Mousse mit Huhn 24x57 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 28.50
(CHF 20.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", das eine fettarme Formel für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts enthält, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost fettreduziert, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (23)
CHF 17.10
(CHF 7.13/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Puppy Maxi Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-15 Monaten, mit ernährungsphysiologischen Vorteilen für das Immunsystem und die Gehirnentwicklung.
ROYAL CANIN
Maxi Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (302)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Prescription Diet-Tüte mit der Formel "Niere + Mobilität" für Haustiere, mit den Aufschriften "k/d" und "j/d" sowie dem Text "Vom Tierarzt empfohlen".
Hill's
Prescription Diet k/d + Mobility 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (183)
CHF 128.90
(CHF 10.74/kg)
Royal Canin Welpenfutterbeutel, X-Small 2–10 Monate, Erwachsenen­gewicht bis 4 kg, Bild eines kleinen weiß-braunen Welpen
ROYAL CANIN
X-Small Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (64)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Royal Canin Adult Boxer Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Boxers, mit Text, der die Rassenernährung und speziell angepasste Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Boxer Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (91)
CHF 81.90
(CHF 6.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eukanuba Premium Trockenfutterbeutel für Labrador Retriever, mit einem gelben Labrador auf der Vorderseite, beschriftet mit "Adult" und "12kg."
EUKANUBA
Trockenfutter Hund Specific Labrador Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (50)
CHF 67.90
(CHF 5.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Urinary Stress + Metabolic Katzenfutterbeutel mit einer grauen getigerten Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare Stress + Metabolic 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (372)
CHF 33.50
(CHF 22.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Whiskas Mega Pack Knuspertaschen Katzenleckerlis, Beutel mit Huhn & Käse 180 g, violette Tüte mit Katzenfoto und Huhn‑ und Käse‑Icons.
Whiskas
Knuspertaschen Mega Pack 180g Huhn und Käse
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (136)
CHF 8.90
(CHF 49.44/kg)
Verpackung von Purina Gourmet Mon Petit Intense Katzenfutter mit einer weißen Katze, mit Geschmacksrichtungen: Rind, Kalb und Lamm.
GOURMET
Mon Petit Intense mit Rind, Kalb, Lamm 48x50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (1639)
CHF 34.80
(CHF 14.50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Dose mit Real Nature Original Haustierfutter, beschriftet mit "Light", das Rind- und Kalbfleisch mit Rote Beete und Gerste enthält.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Light Nassfutter für Hunde Rind und Kalb 6x200 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (45)
CHF 14.70
(CHF 12.25/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Singles Formula Grass-Fed Lamb Hundefutter-Sack in Pink, der rohes Lamm und Okanagan-Äpfel mit wichtigen Zutaten zeigt.
ACANA
Grass-Fed Lamm 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (27)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Royal Canin X-Small Adult Hundefutterbeutel, 85g, mit Stückchen in Soße, geeignet für Hunde über 10 Monate, fördert ein gesundes Immunsystem.
ROYAL CANIN
X-Small Adult in Sauce 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (9)
CHF 18.50
(CHF 18.14/kg)
8in1 Flavours Triple Flavour Ribs Haustier-Leckerli-Packung, mit drei verschiedenen Geschmacksrichtungen: Rind, Huhn und Schwein. 113g.
8in1
Triple Flavour Ribs 6 Stück
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (9)
CHF 8.95
(CHF 79.20/kg)
8in1 PRO Dental Sticks Verpackung mit vier Zahnpflege-Kauartikeln, die frischen Atem fördern und Plaqueansammlungen reduzieren, geeignet für Hunde über 1 kg.
8in1
Delights Pro Dental Sticks 3Stk. 75g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (9)
CHF 7.95
(CHF 106.00/kg)
Bosch Maxi Adult Hundefutterverpackung mit einem Foto eines Hundes, Nährwertangaben einschließlich 21,5% Protein und 12% Fett.
bosch
Maxi Adult 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (284)
CHF 59.95
(CHF 4.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Bulldog Erwachsenen-Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Bulldogs, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und reduzierten Stuhlgeruch hervorhebt.
ROYAL CANIN
Bulldog Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
CHF 88.95
(CHF 7.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Metabolic + Mobility Hundefutterbeutel mit einem Bernersennenhund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Metabolic + Mobility 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (1241)
CHF 115.90
(CHF 9.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinärdiät-Tüte mit der Bezeichnung "ANALLERGENIC", die ein schwarz-weißes Bild eines Hundes zeigt, entworfen für das Management von Allergien.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (164)
CHF 92.90
(CHF 11.61/kg)
Hill's Science Plan Hundefutterbeutel mit großem schwarz‑weißem Hund; Beschriftungen: 'Adult 1–5 Large 25+ kg' und 'mit Huhn'
Hill's
Science Plan Adult Large Breed mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (412)
CHF 72.90
(CHF 5.21/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Sheba Fresh Cuisine Katzenfutter mit einer grauen Katze, mit Geschmäckern: Truthahn mit Tomate, Hähnchen Carbonara und Geflügel Puttanesca.
Sheba
Fresh Cuisine Nassfutter für ausgewachsene Katzen Multipack Taste of Rome 36x50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (62)
CHF 29.10
(CHF 16.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Futtersack mit getigerter Katze; "Sensitive Stomach & Skin" Adult-Formel, "with chicken".
Hill's
Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult 7 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (464)
CHF 62.90
(CHF 8.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Real Nature Original Haustierfutterbehälter mit Rind und Huhn sowie Enten- und Lachsöl, gekennzeichnet für Junghunde.
Exklusiv
REAL NATURE
Nassfutter Hund, Junior, Rind und Huhn mit Ente 17x100 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (22)
CHF 33.15
(CHF 19.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Verpackung von Premiere I Love My Dog Chew Snack Rolls, mit Hähnchen-Geschmack, 250g, mit einem Bild eines Golden Retrievers.
Exklusiv
PREMIERE
Hühnerbrust Kaurolle 250 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (123)
CHF 7.95
(CHF 31.80/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina ONE Katzenfutterbeutel mit einer flauschigen grauen Katze, beschriftet "Mit RIND und KAROTTEN", für Erwachsene, 85 g.
Purina ONE
Adult 26x85g mit Rind und Karotten 26x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (711)
CHF 24.70
(CHF 11.18/kg)
Eine Packung MultiFit Katzensnacks mit einer orangefarbenen Tabby-Katze auf der Vorderseite, mit dem Text "SNACKS JUNIOR HUHN" und "poulet - pollo - chicken."
Exklusiv
MultiFit
naturelle Hühnerbrust Junior 50 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (375)
CHF 2.45
(CHF 49.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Sheba Katzenfutter-Megapack, das 40 Beutel mit je 85 g enthält, mit einer grauen Katze und Bildern von Futter in Schalen.
Sheba
Delikatesse in Gelee 40x85g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (344)
CHF 38.85
(CHF 11.43/kg)
Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutterbeutel mit einem älteren Hund, mit Text, der die Unterstützung der Muskelmasse und die lebenslange Vitalität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Ageing 10+ 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 27.95
(CHF 9.32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Pro Plan Hundefutterbeutel für große athletische erwachsene Hunde, 14 kg, mit einem braunen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit 'High Protein' und 'Sensitive Skin.'
PRO PLAN
Large Athletic Adult Sensitive Skin 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 79.85
(CHF 5.70/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Pro Plan Hundefuttertüte, 14kg, mit den Angaben "Hoher Proteingehalt", "Lamm Nr. 1 Zutat" und "Große athletische Erwachsene 2+ empfindliche Verdauung."
PRO PLAN
Adult Large Athletic Sensitive Digestion 14kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (26)
CHF 79.85
(CHF 5.70/kg)
Ein Glas Real Nature Wilderness Pure Lamb gefriergetrockneter Snack für Hunde, mit einem Wolf-Bild, "100%"-Etikett und mehrsprachigem Text.
Exklusiv
REAL NATURE
Wilderness Lammlunge 40g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (13)
CHF 4.95
(CHF 123.75/kg)
Bosch Hundefutterbeutel, 12,5 kg, mit einem schwarz-weißen Hund, mit Text, der "20 Protein" und "6 Fettgehalt" hervorhebt.
bosch
Light 12.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (198)
CHF 52.95
(CHF 4.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
RINTI Chicko's Plus Hundeleckerli-Beutel mit Hundeillustration und sichtbarem Text 'Käsewürfel mit Huhn', Käse-Huhn-Würfel, 80 g.
RINTI
Chicko Plus Käsewürfel, Huhn mit Käse 12x80 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (129)
CHF 26.50
(CHF 27.60/kg)
Bosch Plus Hundefutterbeutel für Erwachsene, mit Strauß und Kartoffeln, gekennzeichnet als getreidefrei und mit einer Proteinquelle, Größe 2,5 kg.
bosch
Plus Strauß & Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (86)
CHF 17.95
(CHF 7.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Haustiere "Real Nature Original Light" mit Huhn und Pute, beschriftet mit "Huhn mit Pute, Zucchini & Weizenkleie."
Exklusiv
REAL NATURE
Light Nassfutter Hund, Adult, Huhn mit Pute 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (43)
CHF 20.70
(CHF 8.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Senior Hundefuttertüte, 2,5 kg, mit einem Hund auf der Vorderseite, mit Text, der auf Protein-, Fettgehalt und Vorteile für ältere Hunde hinweist.
bosch
Senior 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (309)
CHF 13.90
(CHF 5.56/kg)
Varianten verfügbar: 3
Kattovit Feline Diet Urinary Katzenfuttertüte, 1250g, mit einer Katzensilhouette und Text zur Harnwegsgesundheit und moderatem Magnesium.
KATTOVIT
Feline Urinary Thunfisch 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (137)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Select Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary RENAL SELECT 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (68)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Varianten verfügbar: 2