14% Rabatt auf Futter & Snacks

Katze
Hund
VET
Kleintier
Vogel
14 Prozent Rabattgutscheine mit roten Herzen auf rosa Hintergrund, Valentinstagsangebot

Feiere den Valentinstag mit einem besonderen Genussmoment!
Vom 14.-16.02. erhältst du 14 % Rabatt auf Futter & Snacks** ab CHF 100.- Bestellwert.

Jetzt Lieblingsprodukte in den Warenkorb legen und mit dem Code VALENTIN14 Gutschein aktivieren.

Jetzt Gutschein aktivieren

Der Gutschein kann nur Online & in der App eingelöst werden.

Tier-Kategorie
Länge
Trockenkau Snackart
Textur
Anwendungsgebiet
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Sortieren
2438 Produkte
Tüte mit Lucky Lou Katzenfutter, das Geflügel mit Pastinaken enthält, beschriftet mit "Getreidefrei" und "Ohne Zuckerzusatz", mit einer Illustration einer schwarzen Katze.
Lucky Lou
Nassfutter Katze Adult Geflügel 16x125 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (34)
CHF 24.80
(CHF 12.40/kg)
Varianten verfügbar: 11
Eukanuba Daily Care Premium Trockenfutter für Hunde, mit einem braunen Hund auf Gras, mit Text, der "Gewichtskontrolle" und "-30% Fett" hervorhebt.
EUKANUBA
Trockenfutter Hund Weight Control Large Breed Adult 15 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (17)
CHF 71.90
(CHF 4.79/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hypoallergen Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo oben.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (263)
CHF 32.90
(CHF 16.45/kg)
Varianten verfügbar: 4
RINTI Kennerfleisch Junior Dosenfutter für Hunde, mit Huhn, getreidefrei, mit Bildern von rohen Fleischstücken und Text, der "Reich an Omega3" hervorhebt.
RINTI
Kennerfleisch Nassfutter Hund Junior Dose Huhn 12x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (140)
CHF 24.90
(CHF 5.19/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bosch Hundefutterbeutel für Erwachsene mit frischem Lachs und Kartoffeln, 3,0 kg, mit 21,5 % Protein und 10,5 % Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
High Premium Concept Adult Lachs & Kartoffel 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (127)
CHF 19.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Science Plan Hundefutterbeutel mit langhaarigem Hund, Oral Care Adult 1+, mit Huhn.
Hill's
Science Plan Oral Care Adult, mit Huhn 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (55)
CHF 89.95
(CHF 7.50/kg)
Verpackung von Premiere I Love My Dog Meaties mit einem großen Stück Hühner-Hundeleckerlis, gekennzeichnet mit "Maxi" und 96% Fleischanteil.
Exklusiv
PREMIERE
Maxi Meaties Huhn 250g Huhn 250 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (55)
CHF 7.95
(CHF 31.80/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Futtertüte mit braun-weißem Hund, Spezialprodukt ‚Healthy Mobility‘, mit Huhn.
Hill's
Science Plan Healthy Mobility Medium Breed Adult 1+ mit Huhn 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (236)
CHF 81.90
(CHF 5.85/kg)
Varianten verfügbar: 2
RINTI
Kennerfleisch Nassfutter Hund, Senior, Dose Huhn 12x800 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (198)
CHF 41.40
(CHF 4.31/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Gastro Katzenfutterverpackung, 1250g, mit einer weißen Silhouette einer Katze und Text, der die Verdauungsvorteile hervorhebt.
KATTOVIT
Feline Gastro 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (88)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d fettarmes Hundefutterpaket, mit einem lila und weißen Design, mit dem Etikett "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat Huhn 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (355)
CHF 48.90
(CHF 12.23/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Jack Russell Terrier Hundefuttertüte mit einem Jack Russell Bild und Text zur rassespezifischen Ernährung.
ROYAL CANIN
Jack Russell Terrier Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
CHF 19.90
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary „Satiety Weight Management“ Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundeillustration.
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Weight Management 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (150)
CHF 99.50
(CHF 8.29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Dreamies Creamy Katzenleckerlis mit einer verspielten Katzenillustration, mit dem Text, der "x4" und "ohne Zuckerzusatz" hervorhebt.
Dreamies
Creamy Snack Adult Huhn 44x10 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (25)
CHF 20.20
(CHF 45.91/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Snackpaket mit Kaninchenohren und Huhn, das mehrere Stücke in einer durchsichtigen Tüte zeigt, mit einem Hundebild oben.
Exklusiv
MultiFit
native Kaninchenohren mit Huhn 6x80 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (58)
CHF 19.50
(CHF 40.63/kg)
Zwei 2,5 kg Beutel Bosch Hundefutter mit der Aufschrift "SOFT adult" in den Geschmacksrichtungen Ziegenfleisch & Kartoffel und Hähnchen & Banane, beide getreidefrei.
bosch
Soft Mixpaket Geflügel 2x2,5kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (29)
CHF 39.50
(CHF 7.90/kg)
Hundefuttertüte mit der Aufschrift "Real Nature Country Selection Alpine" mit Puten-, Alpenrind-, Emmentaler Käse- und Kürbisinhalten.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Alpine Truthahn & Alpenrind 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (157)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Haustier-Snackverpackung für "Real Nature Wilderness Crunchy Snack - Rocky Hills," mit einem Wolfshintergrund. Enthält 64% Ziege, 36% Gemüse, keine Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Crunchy Snack 225g Ziege mit Süßkartoffel
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (202)
CHF 5.95
(CHF 26.44/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet r/d Gewichtsverlust Hundefutterbeutel, mit einem grün-weißen Design und dem Text "VETERINARIAN RECOMMENDED".
Hill's
Prescription Diet Weight Reduction r/d mit Huhn 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (169)
CHF 102.90
(CHF 10.29/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Starter-Hundefutterdose für Mutter und Welpen, mit weicher Mousse-Textur, geeignet für 1-2 Monate alte Welpen.
ROYAL CANIN
Starter Mother & Babydog Mousse 12x195 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (37)
CHF 24.90
(CHF 10.64/kg)
Varianten verfügbar: 2
Premiere Ich liebe meine Hund Bonies Hundeleckerlis, 200g Packung, mit weichen, geflügelgeschmackigen knochenförmigen Snacks.
Exklusiv
PREMIERE
Bonies Geflügel 200 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (464)
CHF 3.95
(CHF 19.75/kg)
Hill's Science Plan Hundefuttersack mit schwarz-weißem Hund mit rotem Halsband; Aufschrift 'Adult 1-6 Medium 11–25 kg, Chicken'
Hill's
Science Plan Trockennahrung für Hunde, Medium Adult mit Huhn 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.95
(CHF 10.38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält die "Sensitive"-Formel mit Lamm und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Senior Lamm & Reis Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (82)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit einem lächelnden Border Collie, beschriftet mit "HAPPY DOG MEDIUM ADULT" für Hunde mit einem Gewicht von 11-25 kg, mit aufgeführten Nährwerten.
HAPPY DOG
fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Medium 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
CHF 27.85
(CHF 6.96/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Katzenfuttertüte, mit einem lila Design und den Etiketten "Vom Tierarzt empfohlen" und "ActivBiome+".
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d mit Huhn 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (343)
CHF 33.50
(CHF 22.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Grüne Snackverpackung mit der Aufschrift "Kitty's Cuisine Crunchy Snack" mit herzförmigen Truthahn- und Aroniabeeren-Leckerlis.
Exklusiv
Kitty's Cuisine
Crunchy Snack with Love 50g Putenliebe
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (358)
CHF 2.85
(CHF 57.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Puppy Medium Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-12 Monaten, mit Symbolen für Immununterstützung, Gehirnentwicklung und Kibble-Größe.
ROYAL CANIN
Medium Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (260)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mini Hundefutter — Verdauungs-/Faserpflege, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Gastrointestinal Biome Mini Digestive Huhn 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 20.50
(CHF 20.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Science Plan "Perfect Weight" Hundefutterbeutel (Large 25+ kg), Huhnrezeptur, zeigt Abbildung eines Golden Retrievers und Markenlogo
Hill's
SCIENCE PLAN Perfect Weight Adult Huhn 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (328)
CHF 72.90
(CHF 6.08/kg)
Bosch Sensitive Hundefutterbeutel, 3 kg, mit Lamm und Reis, mit Nährwertangaben: 22,5% Protein, 14% Fett, geeignet für Hunde über 12 Monate.
bosch
Sensitive Lamm & Reis 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (295)
CHF 19.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
1 kg Beutel Real Nature Wilderness Hundefutter für Erwachsene, gekennzeichnet mit 'Frisches Wasser', mit 70% Fisch und 30% Früchten und Gemüse.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Fresh Water, Fisch 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (245)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Sheba Classics Katzenfutter in Pastete, mit Ente und Huhn, 85g Verpackung mit einem grünen Teller mit Futter und Kräutern.
Sheba
Classics in Pastete 22x85g mit Ente und Huhn 22x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (284)
CHF 28.50
(CHF 15.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenkatzenfutter von Miamor mit feinen Filets von Huhn und Thunfisch, beschriftet mit "100% Filet" mit einem Bild einer weißen Katze auf der Dose.
Miamor
Feine Filets Naturelle Huhn und Thunfisch 24x80 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (248)
CHF 37.20
(CHF 19.38/kg)
Varianten verfügbar: 11
Pedigree Dentastix Daily Oral Care Mega-Pack mit 105 Zahnpflege-Kauartikeln für Hunde, mit einem lächelnden Hund und Ansprüchen auf dreifache Vorteile.
Pedigree
Dentastix Daily Oral Care Megapack 105 Stück für mittelgroße Hunde
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 29.95
(CHF 11.09/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter, mit einer schwarz-weißen Hundegrafik, beschriftet "Veterinär" und "Moderate Kalorien."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (84)
CHF 132.50
(CHF 9.46/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Hill's Prescription Diet d/d Futterempfindlichkeiten Hundefutter, mit einem lächelnden Labrador Retriever, mit dem Text 'Vom Tierarzt empfohlen'.
Hill's
Prescription Diet d/d Futter bei Allergien, mit Ente und Reis 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (76)
CHF 102.90
(CHF 8.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine getigerte Katze wird neben einer Packung "Soft Rolls Moments" Katzenleckerlis gezeigt, mit Hühnchen- und Käsegeschmack, 4 x 10g.
Exklusiv
MOMENTS
Soft Rolls Huhn und Käse 24x10 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (24)
CHF 17.70
(CHF 73.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut Black Bird Adult Hundefutterbeutel mit Wolfsbild, Truthahn und Süßkartoffeln, 12,5 kg, recycelbare Verpackung.
WOLFSBLUT
Black Bird Trockenfutter Hund Adult 12.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (20)
CHF 96.95
(CHF 7.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Special Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes und einem lila Etikett.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SPECIAL 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (16)
CHF 103.50
(CHF 10.35/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Maxi Adult Sensitive Hundefutterbeutel für Hunde über 25 kg mit Lamm und Reis sowie mehrere Dosen Nassfutter für erwachsene Hunde.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mischfütterungs-Set 13tlg.
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (8)
CHF 114.40
(CHF 5.30/kg)
Eine Tierfuttertüte mit der Aufschrift "Wilderness Adult", die einen Wolf und frisches Putenfleisch zeigt, mit den Angaben "60% FRISCHES FLEISCH" und "40% Zutaten."
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Fresh Meat Turkey Adult 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
CHF 13.95
(CHF 13.95/kg)
Varianten verfügbar: 2