01
Tag(e)
04
Stunde(n)
33
Minute(n)
53
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Real Nature

Tier-Kategorie
Katzenstreu Material
Trockenkau Snackart
Bodengrund Material
Nass/ trocken
Art
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Sortieren
268 Produkte
Verpackung von Real Nature Optimal Menu für Zwergkaninchen, mit einer Kaninchenillustration und Text über "47 Zutaten" und "getreidefreier Formel."
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 14.95
(CHF 9.97/kg)
DEAL
Dosen-Haustierfutter mit der Aufschrift 'Real Nature Original', das Kalbfleisch und Hähnchen mit Ente, Kartoffeln und Hanföl enthält.
Exklusiv
REAL NATURE
Nassfutter Hund, Junior, Geflügel und Kalb 6x200 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (47)
Du sparst 25%
CHF 10.95
(CHF 9.13/kg)
CHF 14.70
Varianten verfügbar: 2
Dosenkatzenfutter mit der Aufschrift 'Wilderness Dark Fjord', das ein Rezept mit Wildschwein und Ente zeigt, mit 97% Fleischgehalt, 3% Früchten und 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Katze, Adult, Dark Fjord, Wildschwein mit Ente und Rentier 6x200 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (291)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dose mit Real Nature Original Adult Hundefutter mit Rindfleisch, Kartoffeln und schwarzem Kümmelöl, mit einer Kuhillustration und mehrsprachigen Etiketten.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Nassfutter für Hunde Adult Rind mit Kartoffel 6x800 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (458)
Du sparst 25%
CHF 20.90
(CHF 4.35/kg)
CHF 27.90
Varianten verfügbar: 10
DEAL
Dose Real Nature Original Tiernahrung für Junioren, mit Illustrationen eines Kalbs und eines Huhns, beschriftet mit "Kalb & Huhn" und Zutaten aufgelistet.
Exklusiv
REAL NATURE
Nassfutter Hund, Junior, Kalb und Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (92)
Du sparst 25%
CHF 15.50
(CHF 6.46/kg)
CHF 20.70
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Wilderness Adult Pure Horse" mit einem Wolf auf der Vorderseite, mit 95% Pferdefleisch, 5% Gemüse und 0% zugesetzten Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Pure Horse, Pferd 6x400 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (264)
Du sparst 25%
CHF 22.25
(CHF 9.27/kg)
CHF 29.70
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Eine Dose Real Nature Wilderness Junior Haustierfutter mit zwei Wolfshunden, beschriftet mit "95 % Huhn & Lachs, 5 % Früchte & Kräuter, 0 % Getreide."
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter für Hunde, Junior, True Country, Huhn und Lachs 6x800 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (171)
Du sparst 25%
CHF 25.85
(CHF 5.39/kg)
CHF 34.50
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Wilderness Great Outback" und einem Wolf im Waldhintergrund. Enthält 95% Kaninchen, Känguru und Rind.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Great Outback, Kaninchen und Känguru mit Rind 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Real Nature Original" mit Kalbfleisch und Brokkoli, das Superfoods wie Brokkoli und Oregano hervorhebt.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Superfood Nassfutter für Hunde Adult Kalb mit Brokkoli 6x400 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (49)
Du sparst 25%
CHF 15.50
(CHF 6.46/kg)
CHF 20.70
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Katzen mit der Aufschrift 'Wilderness Adult Pure Beef', mit einer Wildkatze auf dem Etikett, 99% Rindfleisch, 1% Pflanzen und 0% zugesetzte Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Katze, Adult, Pure Beef, Rindfleisch 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (355)
CHF 26.70
(CHF 11.13/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine Dose Real Nature Wilderness Junior Tiernahrung mit einem "Pure Horse"-Label, das zwei Wolfwelpen zeigt, enthält 95% Pferdefleisch.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Junior, Pure Horse Pferd 6x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (167)
Du sparst 25%
CHF 22.25
(CHF 9.27/kg)
CHF 29.70
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Ein Glas Real Nature Wilderness Freeze Dried Snack für Haustiere, mit 'Reines Rindfleisch' und einem Wolfbild, gekennzeichnet mit 100% Rinderleber.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Rinderleber 50 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (14)
Du sparst 25%
CHF 3.70
(CHF 74.00/kg)
CHF 4.95
DEAL
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift "Wilderness Dark Fjord", das einen Wolf im Wald zeigt, mit 95 % Lachs-, Rentier- und Entenbestandteilen.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Dark Fjord, Lachs mit Rentier und Ente 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dose Real Nature Hundefutter mit der Aufschrift 'Junior', die Illustrationen eines Kaninchens und einer Pute zeigt, mit dem Text 'Kaninchens & Pute' und aufgelisteten Zutaten.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Nassfutter für Hunde Junior Kaninchen und Pute 6x800 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (103)
Du sparst 25%
CHF 20.90
(CHF 4.35/kg)
CHF 27.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Dosenfutter für Hunde mit der Bezeichnung "Wilderness Wide Territory", das einen Wolf auf der Vorderseite zeigt und 95% Wildkaninchen, Wildente und Forelle enthält.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Wide Territory, Feldhase mit Wildente und Forelle 12x800 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (478)
Du sparst 25%
CHF 54.20
(CHF 5.65/kg)
CHF 72.30
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Eine Dose Real Nature Wilderness Adult Hundefutter mit "Pure Turkey" und einem Wolf-Bild, mit der Angabe 95% Truthahn und 5% Gemüse und Kräuter.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Pure Turkey, Trute 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 25.85
(CHF 5.39/kg)
CHF 34.50
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter "Wilderness Black Earth" für Haustiere mit einem Wolf im Wald. Enthält 95% Rind, Strauß, Büffel und 5% Früchte und Kräuter.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter für Hunde, Adult, Black Earth, Rind mit Strauss und Büffel 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter für Haustiere "Real Nature Original Light" mit Huhn und Pute, beschriftet mit "Huhn mit Pute, Zucchini & Weizenkleie."
Exklusiv
REAL NATURE
Light Nassfutter Hund, Adult, Huhn mit Pute 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (43)
Du sparst 25%
CHF 15.50
(CHF 6.46/kg)
CHF 20.70
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Dosen-Hundefutter mit der Aufschrift 'Wilderness Adult True Country', das einen Wolf vor einem Waldhintergrund zeigt, mit 95% Huhn und Lachs als Zutaten.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, True Country, Poulet und Lachs 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 25.85
(CHF 5.39/kg)
CHF 34.50
Varianten verfügbar: 3
Beutel Real Nature Wilderness Junior 'Wild Valley' Hundefutter mit Wolfswelpen — 'Rind mit Pferd' 2,5 kg, 60% Fleisch, 40% Gemüse, 0% Getreide.
NeuExklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Junior, Wild Valley, Pferd und Rind 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 7.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Hundefutterbeutel mit einem Wolf im Wald, beschriftet "Wilderness Green Coast": 70% Ente, Lachs & Garnelen; 30% Früchte & Gemüse; 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Mini Adult Green Coast Ente mit Lachs & Shrimps 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (112)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 11.95/kg)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Dosenfutter für Haustiere "Wilderness Pure Horse" mit einem Wolfbild, 95% Pferdefleisch, 5% Gemüse und Kräuter, keine zugesetzten Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Pure Horse, Pferd 6x200 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (159)
Du sparst 25%
CHF 14.15
(CHF 11.79/kg)
CHF 18.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter für Hunde mit der Bezeichnung 'Real Nature Original Light', das Rind- und Kalbfleisch mit Rote Beete und Gerste enthält, illustriert mit einer Kuh und einem Kalb.
Exklusiv
REAL NATURE
Light Nassfutter Hund, Adult, Rind und Kalb 6x800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (66)
Du sparst 25%
CHF 20.90
(CHF 4.35/kg)
CHF 27.90
Varianten verfügbar: 2
Beutel mit Real Nature Premium Heu "Green Nature" für Haustiere, 1 kg, mit natürlichen Gräsern und Kräutern, 100 % natürlich.
Exklusiv
REAL NATURE
Grüne Natur 4x1 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (122)
CHF 27.80
(CHF 6.95/kg)
DEAL
Dose mit Haustierfutter mit der Aufschrift "Wilderness High Ground" und einem Wolf auf dem Etikett, mit 95% Ziegen- und Schaffleisch, 5% Kräutern und 0% zugesetzten Getreiden.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter für Hunde Adult 6x400 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (12)
Du sparst 25%
CHF 22.25
(CHF 9.27/kg)
CHF 29.70
Varianten verfügbar: 3
Real Nature Optimal Menue getreidefreie Pellets für Zwergkaninchen mit Gemüse und Gräsern, 51 Zutaten, 1,5 kg Beutel.
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1,5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
CHF 13.95
(CHF 9.30/kg)
Eine Dose Real Nature Wilderness Katzenfutter mit der Aufschrift "Dark Fjord," mit einer Bengal-Katze, 97% Wildschwein und Ente, 3% Obst und 0% zugesetzten Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Katze, Adult, Dark Fjord, Wildschwein mit Ente und Rentier 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (355)
CHF 26.70
(CHF 11.13/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter für Hunde "Real Nature Original" mit dem Etikett "Ente mit Spinat," das Superfoods wie Spinat und Heidelbeeren zeigt.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Superfood Nassfutter für Hunde Adult Ente mit Spinat 6x800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (81)
Du sparst 25%
CHF 20.90
(CHF 4.35/kg)
CHF 27.90
Varianten verfügbar: 2
Zwölf Beutel Real Nature Haustierfutter, mit Illustrationen von Rehen, Kaninchen und Vögeln, beschriftet "Original" und "Adult."
Exklusiv
REAL NATURE
Original Nassfutter Katze, Adult Mixpaket 12x85 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (14)
CHF 28.20
(CHF 27.65/kg)
DEAL
Ein Paket von Real Nature Wilderness Horse Mix Hundeleckerlis, mit einer Vielzahl von getrockneten Pferdefleischstücken, beschriftet mit "100% Pferd Cheval Horse."
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Pure Snack Pferde-Mix 150g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (44)
Du sparst 25%
CHF 6.70
(CHF 44.67/kg)
CHF 8.95
DEAL
Dosen-Hundefutter "Real Nature Wilderness Adult Pure Buffalo" mit einem weißen Wolf auf dem Etikett; 95% Wasserbüffel, 5% Früchte/Kräuter, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Pure Buffalo, Wasserbüffel 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
Beutel Real Nature Wilderness Junior Hundefutter 'True Country' Huhn mit Lachs, Motiv von Wolfswelpen, 60%/40%/0% Angaben, 2,5 kg.
NeuExklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Hundetrockenfutter, Junior, True Country, Huhn mit Fisch 2.5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (165)
CHF 19.75
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Zwei Real Nature Wilderness Tierfutterverpackungen: 'Reines Rind' mit einem Wolfbild und Oregano, und 'Reines Pferd' mit einem anderen Wolf. 100% Fleischsnacks.
Exklusiv
REAL NATURE
Wilderness Meat Snack Soft Pferd, Rind 2x150g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 7.40
(CHF 24.67/kg)
CHF 9.90
DEAL
Rinderohren-Leckerli für Hunde, verpackt mit dem Text 'REAL NATURE WILDERNESS' und 'PURE SNACK', in mehreren Sprachen einschließlich Deutsch und Französisch.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Rinderohr mit Fell 1 Stk.
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (27)
Du sparst 25%
CHF 2.95
CHF 3.95
Transparente Tüte mit Real Nature Premium Leinenbettwäsche für Kleintiere, die ein blaues Blumenmuster zeigt und die Saugfähigkeit und Geruchskontrolle hervorhebt.
Exklusiv
REAL NATURE
Leinenstreu 30 l
Bewertung: 2.2 von 5 Sternen
2.2 (25)
CHF 15.95
(CHF 0.53/l)
DEAL
Hundefutterbeutel "Real Nature Country Selection - Alpine" mit einem Hund in den Bergen, der Truthahn, alpines Rindfleisch, Käse und Kürbis enthält. 12 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Junior Alpine Truthahn & Alpenrind 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
Du sparst 25%
CHF 63.70
(CHF 5.31/kg)
CHF 84.95
DEAL
Hundfutterbeutel mit der Aufschrift 'Real Nature Country Selection', der die 'Skandinavien'-Formel mit Lachs und Rentier enthält, 12 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Trockenfutter Hund, Adult, Scandinavia, Lachs und Rentier 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (110)
Du sparst 25%
CHF 63.70
(CHF 5.31/kg)
CHF 84.95
DEAL
Dosen für Haustierfutter mit der Aufschrift 'Wilderness Adult High Ground', mit einem Wolf und 95% Ziegen- und Schafgehalt, 5% Kräutern und 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, High Ground, Ziege mit Schaf 6x800 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (482)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dosenfutter 'Wilderness Pure Horse' mit einem Wolf im Wald; 95% Pferdefleisch, 5% Gemüse/Kräuter, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Pure Horse, Pferd 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Real Nature WILDERNESS Black Earth Hundefutterbeutel mit Wolfbild; Adult Maxi >25 kg; 65% Fleisch, 35% Obst/Gemüse; 12 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter für Hunde, Adult, Maxi, Black Earth, Rind mit Strauss und Büffel 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (114)
Du sparst 25%
CHF 67.45
(CHF 5.62/kg)
CHF 89.95
Varianten verfügbar: 2
Eine klare Tüte mit grünem Heu, beschriftet mit "REAL NATURE NAGER & ZIERKANINCHEN", mit Symbolen für Premiumqualität und Eignung für Kleintiere.
Exklusiv
REAL NATURE
Grüne Natur mit Knabberholz 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (6)
CHF 11.95
(CHF 7.97/kg)
Dosenfutter für Haustiere mit der Aufschrift "Real Nature Original Filet & Mousse", das Huhn und Rindfleisch mit Kürbiskernöl enthält, geeignet für erwachsene Katzen.
Exklusiv
REAL NATURE
Original Nassfutter Katze, Adult, Filet & Mousse Huhn und Rind mit Kürbiskernöl 6x85 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (54)
CHF 11.70
(CHF 22.94/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine Tüte Real Nature Wilderness Hundefutter, "Golden Peak," mit einem Wolf im Wald, mit 60% tierischem Protein und ohne Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Golden Peak Gans & Ente 4 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (60)
Du sparst 25%
CHF 35.20
(CHF 8.80/kg)
CHF 46.95
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Dose Hundefutter "Real Nature Wilderness Adult Mellow Fields" mit Wolf-Bild, 95% Büffel/Lamm, 5% Früchte/Kräuter, keine Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Mellow Fields, Büffel und Lamm 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Wilderness Pure Lamb Beutel mit Erwachsenenhundefutter und Wolfbild, 'Real Nature'-Label; 65 % Lamm, 35 % pflanzliche Bestandteile, Einzeltiereiweiß
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Pure Lamb 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (135)
Du sparst 25%
CHF 67.45
(CHF 5.62/kg)
CHF 89.95
Varianten verfügbar: 3
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Heu, beschriftet mit "REAL NATURE" und einem malerischen Strandhintergrund, mit dem Text "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Norddeutschland 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (13)
CHF 10.95
(CHF 7.30/kg)
DEAL
Eine Dose Real Nature Wilderness Hundefutter mit einem Wolfsetikett, "Wild Valley Pferd & Rind," 95% Fleisch, 5% Früchte und Kräuter.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Nassfutter Hund, Adult, Wild Valley, Rind und Pferd 6x800 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (489)
Du sparst 25%
CHF 27.65
(CHF 5.76/kg)
CHF 36.90
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Real Nature Wilderness Taste Topper 100 % Huhn Haustierfutter mit Wolfsbild und zerkleinertem Huhn auf Trockenfutter.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Snack Hund Topping Filet 60 g Huhn
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
Du sparst 25%
CHF 3.15
(CHF 52.50/kg)
CHF 4.20
Varianten verfügbar: 2