Hundefutter

Trockenfutter Hund

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Art (BARF)
Sortieren
452 Produkte
Purina Pro Plan 2,5 kg Hundefutterbeutel für mittelgroße/große Hunde, gekennzeichnet mit "Sensitive Digestion" und Truthahn als Hauptzutat.
Gesponsert
PRO PLAN
Adult Medium & Large Sensitive Digestion getreidefrei 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
ACANA Puppy Recipe Beutel mit zwei Hunden in einem Sonnenuntergangsfeld, die 70% tierische Zutaten, 30% Gemüse und keine künstlichen Zusatzstoffe zeigen.
ACANA
Puppy Rezeptur 2 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold XS Senior Hundefuttertüte, 4kg, für Hunde über 8 Jahre, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Senior Huhn 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (12)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Select Gold Medium Adult Hundefutterbeutel, 11-25 kg, mit einem Beagle auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Light' mit Huhn und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Medium Adult Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (67)
CHF 29.95
(CHF 7.49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Beutel Select Gold Hundefutter für kleine Rassen, beschriftet mit "XS Adult" mit Geschmacksrichtungen: Pferd & Tapioka, Lamm & Reis und Sensitiv.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Adult Probierpaket 3x1kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Select Gold XS Senior Hundefutterbeutel, 4 kg, für Hunde über 8 Jahre. Mit dem Etikett 'Sensitive', mit Lamm- und Reis-Zutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Senior Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (22)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Eine Tüte Real Nature Wilderness Hundefutter mit einem Wolf im Wald, beschriftet mit "Reines Huhn" mit 65% Huhn und ohne zugesetzte Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter, Hund, Adult, Pure Chicken 1 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (101)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Premium Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "WOLFSBLUT WIDE PLAIN" mit Pferdefleisch und Süßkartoffel, entworfen für kleine Rassen.
WOLFSBLUT
Small Breed Wild Plain Pferdefleisch und Süsskartoffel 2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (22)
CHF 23.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Gold Mini Junior Hundefutterbeutel für Welpen von 5-10 kg, ab 8 Monaten, beschriftet mit "Sensibel" mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, entworfen für Hunde über 8 Jahre. Enthält Hähnchenaroma und ernährungsphysiologische Vorteile.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Mini Senior Huhn 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (55)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine leuchtend orangefarbene Tüte Olewo getrockneter und pelletierter Karotten für Hunde, mit der Aufschrift "Karotten", 1,0 kg schwer, geeignet für alle Hunderassen.
OLEWO
Karotten Pellets für Hunde 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (155)
CHF 13.95
(CHF 13.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold XS Adult Sensitive Hundefutterverpackung mit einem Yorkshire Terrier. Der Text hebt 'XS ≤ 4 KG', '≥ 8 Monate' und 'Mit Lamm & Reis' hervor.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Adult Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte Real Nature Wilderness Dark Wood Hundefutter für Erwachsene, mit einem Wolf und der Angabe '60% Lamm & Wild, 40% Früchte & Gemüse.'
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Dark Wood Lamm mit Wild 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (84)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Packung Real Nature Wilderness Adult Pure Beef Hundefutter mit Wolf-Abbildung, 'Pure Beef', Nährwertangabe 60%/40%/0%, 12 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Pure Beef 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
CHF 89.95
(CHF 7.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold XS Adult Hundefutter, 4 kg Tasche, mit einem Chihuahua auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Reich an Rind' und 'Vollständig.'
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Adult Rind 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (29)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 4 kg Sack Real Nature Wilderness Junior Hundefutter mit einer 'Pure Duck'-Formel, mit Bildern von zwei Wölfen und einer Ente auf der Vorderseite.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Maxi Junior Pure Duck 4 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (64)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit einem Wolf im Wald, beschriftet mit "Wilderness Adult Pure Salmon", mit 65% Lachs, 35% Früchten und Gemüse und 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter für Hunde, Adult, Pure Salmon 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (62)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Adult Hundefuttertüte, 5-10 kg, für empfindliche Hunde, mit einem weißen Pudel und Text, der Lamm- und Reiszutaten hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Mini Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (374)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 7
Tüte Select Gold Medium Adult Hundefutter, 11-25 kg, mit der Aufschrift "Sensitive" und Zutaten aus Lamm und Reis, mit einem Hundebild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Adult Medium Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (563)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 7
25 kg Select Gold Maxi Hundefutterbeutel für empfindliche Hunde, mit Lamm und Reis. Text: "Optimal abgestimmte Komplettlösung" und "Mit Lamm & Reis."
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Maxi Lamm und Reis 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (685)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 7
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Country Selection" mit dem Geschmack "Irish Green" mit Lamm und Ente, geeignet für erwachsene Hunde, 12 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Adult Irish Green Irisches Lamm mit Ente 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (50)
CHF 84.95
(CHF 7.08/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Hund, beschriftet mit "SELECT GOLD MEDIUM ADULT Complete", mit Details zu Gewicht und Zutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Medium Adult Rind Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (360)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Real Nature Country Selection Mediterran", der italienisches Büffel- und Rindfleisch mit Kastanien und Mozzarella enthält, 4 kg.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Mediterran Büffel & Rind 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (87)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
4 kg Sack Real Nature Wilderness Hundefutter mit einem Wolf im Wald. Etikett: 'Great Outback' - Kaninchen, Känguru & Rind, 70 % Fleisch.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Great Outback Kaninchen, Känguru & Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (90)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
1 kg Beutel Real Nature Wilderness Hundefutter, "Wild Valley," mit Wolf-Bild; 60% Pferd & Rind, 40% Früchte & Gemüse, keine Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Wild Valley, Rind mit Pferd 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (267)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Ein Beutel Real Nature Wilderness Adult Hundefutter, gekennzeichnet mit "Echte Heimat", mit "Huhn mit Fisch" und 70% Fleisch, 30% Früchte, 0% Getreide.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, True Country, Poulet mit Fisch 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (321)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Maxi Senior Hundefutterbeutel, 25 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält Lamm- und Reisformel, sensible Verdauung.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Maxi Lamm und Reis 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (157)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medium Senior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, geeignet für Hunde über 8 Jahre. Enthält eine sensitive Formel mit Ente und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Medium Ente und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (123)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medium Junior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, für Hunde bis zu 12 Monaten. Sensible Formel mit Lamm, Lachs und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Medium Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (88)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold XS Junior Hundefuttertüte für kleine Rassen, mit einem Chihuahua auf der Vorderseite, mit der Aufschrift "Vollständig" und "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Junior Huhn 1kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (17)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Hundefutterbeutel mit einem braunen Labrador Retriever, beschriftet mit 'SELECT GOLD MAXI ADULT' für Hunde über 25 kg, reich an Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Maxi Adult Huhn Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (393)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei Säcke "Real Nature Wilderness" Haustierfutter: links, "ROCKY HILLS" (Rind/Ziege); rechts, "GREEN COAST" (Ente/Lachs/Garnelen), beide für Mini-Hunde.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Mini Probierpaket 2x1kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (13)
CHF 30.00
(CHF 15.00/kg)
Select Gold Mini Adult Hundefutterbeutel, 5-10 kg, geeignet für Hunde über 8 Monate. Enthält Rindfleisch als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Mini Adult Huhn Rind 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (185)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
4 kg Sack Real Nature Wilderness Hundefutter "Dunkler Fjord," mit einem Wolf im Wald. Enthält 70% Fleisch, 30% Früchte, keine Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Dark Fjord Rothirsch, Lachs & Ente 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (224)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält die "Sensitive"-Formel mit Lamm und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Senior Lamm & Reis Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (82)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Hundefutterbeutel, beschriftet mit "MAXI ADULT Light," geeignet für Hunde über 25 kg, mit Huhn als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Maxi Adult Huhn 12kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (57)
CHF 62.95
(CHF 5.25/kg)
Select Gold Medium Senior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, mit einer schwarz-weißen Hundesilhouette, beschriftet mit 'Vollständig' und Huhn als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Medium Senior Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Beutel Select Gold Mini Adult Sensitive Hundefutter, beschriftet mit Ente & Kartoffel, Pferd & Tapioka und Wasserbüffel & Tapioka.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Mini Probierpaket 3x1kg Probierpaket 2, Mix-Pack
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (20)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie Gold XS Junior Sensitive Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde bis zu 4 kg, mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive XS Junior 1 kg Lamm mit Lachs und Kartoffel
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefuttertüte mit der Aufschrift "Real Nature Country Selection Alpine" mit Puten-, Alpenrind-, Emmentaler Käse- und Kürbisinhalten.
Exklusiv
REAL NATURE
Country Selection Alpine Truthahn & Alpenrind 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (157)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Maxi Junior Hundefutterbeutel, 25 kg, geeignet für Hunde über 25 kg und unter 15 Monaten. Geschmack: Rind.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Maxi Junior Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (115)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Adult Hundefutterbeutel, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, beschriftet "Light" mit Huhn, geeignet für Hunde unter 10 kg.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Mini Adult Poulet 2,5kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (8)
CHF 15.45
(CHF 6.18/kg)
Grün-graue Tüte Premiere I love my dog Mini Adult weiches halbfeuchtes Hundefutter mit 60 % Rindfleisch, kleine Kroketten, 1 kg.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Mini Adult Geflügel Rind 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (132)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Junior Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen von 5-10 kg, mit Huhn als Hauptzutat, beschriftet mit "Vollständig."
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Mini Junior Huhn 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Wilderness Adult Rocky Hills" mit einem Wolf, der 70% Fleisch, 30% Früchte/Gemüse und keine Körner enthält.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Trockenfutter Hund, Adult, Rocky Hills, Rind mit Ziege 1 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (48)
CHF 15.95
(CHF 15.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
4 kg Sack Real Nature Wilderness Senior Hundefutter mit "DARK FIORD"-Etikett, mit Wolf und Wald. 60% Fleisch, 40% Pflanzen, keine Körner.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Senior Dark Fjord Rothirsch & Lachs mit Ente 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (77)
CHF 46.95
(CHF 11.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Premiere Raw Kitchen Gemüse-Mix mit Obst und Kräutern, 500g-Packung, mit buntem Gemüse und einem Mischanleitungsführer.
Exklusiv
PREMIERE
RAW KITCHEN Gemüse-Mix mit Obst & Kräutern 500g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (40)
CHF 9.95
(CHF 19.90/kg)

Hundetrockenfutter im Fressnapf-Online-Shop