03
Tag(e)
13
Stunde(n)
45
Minute(n)
59
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Tiergesundheit

Diätfutter für Katzen

Marken
Nass/ trocken
Angebote
Vet-Diäten
Gebinde
Konsistenz
Lebensphasen
Sorte
Preis
Sortieren
173 Produkte
Almo Nature Highly Appetizing HFC Makrelen-Katzenfutterbeutel mit Katzenbild und Text in mehreren Sprachen.
Almo nature
Nassfutter Katze HFC Highly Appetizing 24 x 50 g Makrele
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 36.00
(CHF 30.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet METABOLIC + MOBILITY j/d Gewichtsmanagement-Katzenfutter, von Tierärzten empfohlen, schwarz-weiße Katze.
Hill's
Prescription Diet Trockenfutter Katze, Adult, Metabolic und Mobility 1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 38.95
(CHF 25.97/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinärdiät-Tüte mit der Aufschrift 'ANALLERGENIC', mit einem Foto einer Katze, entworfen für Haustiere mit Allergien.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (13)
CHF 40.75
(CHF 20.38/kg)
DEAL
Hill's Science Plan hypoallergenes Katzenfutter, das eine weiße Katze auf der Vorderseite zeigt, mit der Aufschrift 'Vom Tierarzt empfohlen' und 'Keine Körner.'
Animonda Integra Protect Urinary Hundefutter, mit Huhn, mit Text, der angibt, dass es die Bildung von Struvitsteinen verhindert, kein Getreide.
animonda
Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (16)
CHF 31.20
(CHF 19.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Katzenfutterbeutel mit getigerter Katze mit rotem Halsband; Aufschrift ‚Urinary Health Adult 1+ mit Huhn‘.
Hill's
Science Plan Urinary Health Adult 7 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (127)
CHF 61.90
(CHF 8.84/kg)
Beaphar Hundefutterverpackung mit einem goldenen und roten Design, mit dem Markennamen deutlich oben angezeigt.
Beaphar
Nierendiät 16x100g Taurin
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (71)
CHF 31.20
(CHF 19.50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Animonda Integra Protect Renal Hundefutterbeutel, mit einem gelben Design, mit Text, der "niedriger Phosphor" und "mit Huhn" angibt.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Nieren 24x85g mit Huhn 24x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (16)
CHF 26.50
(CHF 12.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tube mit PetBalance Support Taurin Paste für Katzen, mit einer grauen Katze auf dem Etikett, mit Text in Englisch und Französisch.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
PetBalance
Support Taurin Paste 100g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
CHF 9.55
(CHF 95.50/kg)
DEAL
Eine Packung Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits für Haustiere, mit einem leuchtend orangefarbenen Hintergrund, mit kleinen quadratischen Leckereien, die vorne angezeigt werden.
animonda
Integra Protect Adult Renal Yummy Bits 6x120 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (12)
Du sparst 30%
CHF 12.45
(CHF 17.29/kg)
CHF 17.80
Tierfutterbeutel mit der Aufschrift "animonda INTEGRA PROTECT URINARY" in Gelb und Weiß, entworfen für die Harnwegsgesundheit mit Rindfleisch.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Harnsteine 24x85g mit Rind 24x85 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (14)
CHF 26.50
(CHF 12.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Dental Care t/d Katzenfutterbeutel, Siegel 'Reinigt die Zähne bei jedem Biss', braune getigerte Katze.
Bald wieder bestellbar
Hill's
Prescription Diet t/d mit Huhn zur Zahnpflege 3 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (87)
CHF 50.90
(CHF 16.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet a/d Urgent Care Dosenfutter für Hunde und Katzen mit Huhn, vom Tierarzt empfohlen, mit einem Aufreißdeckel.
Hill's
Prescription Diet Urgent Care a/d mit Huhn 24x156g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (287)
CHF 85.90
(CHF 22.94/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g Beutel für Kätzchen, als leicht verdauliche gastrointestinal Diät gekennzeichnet.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Kitten 300 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (6)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Select Gold Medica Veterinärdiätbeutel für Katzen, 85g, mit der Aufschrift "Schonkost" und hohem Ballaststoffgehalt, mit einer Katzen-Silhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost ballaststoffreich Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (5)
Du sparst 30%
CHF 14.70
(CHF 14.41/kg)
CHF 21.00
DEAL
Calibra Veterinary Diets Gastrointestinal Katzenfutterdose, 200 g, mit einer Katzensilhouette, einem veterinärmedizinischen Symbol und dem Hinweis, die Verdauung zu unterstützen.
Calibra
Feline Gastrointestinal 6x200 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 15.30
(CHF 12.75/kg)
CHF 21.90
DEAL
Beutel mit Animonda Integra Protect Intestinal Hundefutter, mit Huhn und Reis, gekennzeichnet mit "Hochverdaulich" und "Veterinärdiät."
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult Intestinal mit Poulet & Reis 24x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
Du sparst 30%
CHF 15.30
(CHF 7.50/kg)
CHF 21.90
DEAL
Calibra Veterinary Diets Recovery-Dose für Hunde und Katzen, 400 g, mit einem lila Design und einem veterinärmedizinischen Symbol sowie klinischen Nachweisen.
Calibra
Canine Canine & Feline Recovery 6x400 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 19.10
(CHF 7.96/kg)
CHF 27.30
Select Gold Medica Veterinärdiät, 85g Beutel, beschriftet mit "Reduktionsdiät" für das Gewichtsmanagement bei Haustieren, mit einer Silhouette eines Hundes.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktionsdiät Pute 24x85 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Dosenfutter für Katzen mit der Aufschrift "Thyroid Care y/d™ mit Huhn" von Hill's Prescription Diet, mit einem Katzenbild und dem Text "Veterinärmedizinisch exklusiv".
Hill's
Prescription Diet Thyroid Care y/d mit Huhn 24x156g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (215)
CHF 75.90
(CHF 20.27/kg)
VetLife Struvite Management Katzenfutterbeutel, mit einem blauen Logo, pinkem Text und einer Illustration einer Katzensilhouette.
VetLife
Farmina Struvite Management 2x5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (2)
CHF 107.10
(CHF 10.71/kg)
VetLife Gastrointestinal Katzenfutterbeutel mit einer Silhouette einer Katze, beschriftet mit "Futter für Katzen," mit einem Nettogewicht von 2 kg (4,4 lb).
VetLife
Farmina Gastrointestinal 2x5 kg
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
CHF 119.20
(CHF 11.92/kg)
VetLife Adipositas Katzenfuttertüte, mit einem blauen Logo, grünen Akzenten und einer Silhouette einer Katze.
VetLife
Farmina Obesity 2x5 kg
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
CHF 119.20
(CHF 11.92/kg)
VetLife Renal feline formula Katzenfutterbeutel, mit einem blauen Logo, grünen Akzenten und einer Silhouette einer Katze.
VetLife
Farmina Renal 2x5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
CHF 119.20
(CHF 11.92/kg)
VetLife UltraHypo Katzenfutterbeutel, mit einem blauen Logo und einer Silhouette einer Katze am unteren Rand.
VetLife
Farmina UltraHypo 2x5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 131.30
(CHF 13.13/kg)