03
Tag(e)
13
Stunde(n)
49
Minute(n)
18
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Tiergesundheit

Diätfutter für Katzen

Marken
Nass/ trocken
Angebote
Vet-Diäten
Gebinde
Konsistenz
Lebensphasen
Sorte
Preis
Sortieren
173 Produkte
Hill's Prescription Diet Urinary Care c/d Multicare Katzenfutterbeutel mit orange-weißem Design und Katzenbild.
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Multicare 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (1079)
CHF 21.90
(CHF 14.60/kg)
Varianten verfügbar: 5
Royal Canin Veterinary Renal Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, mit dem deutlich sichtbaren "ROYAL CANIN"-Logo und "RENAL".
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (68)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Urinary Care c/d multicare Stress Katzenfuttertüte, weiß/orange Verpackung, Katzenfoto, vom Tierarzt empfohlen
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care Huhn 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (509)
CHF 48.50
(CHF 16.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Katzenfuttertüte mit getigerter Katze, 'Oral Care Adult 1+', 'Veterinarian Recommended', 'with Chicken'.
Hill's
Science Plan Oral Care Adult 7 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (174)
CHF 62.90
(CHF 8.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Thyroid Care y/d Hundefutterbeutel mit einer dreifarbigen Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet y/d 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (89)
CHF 32.50
(CHF 21.67/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet r/d Gewichtsverlust Katzenfutterbeutel mit grünem Design, "GEWICHTSVERLUST"-Etikett und "VETERINÄR EMPFOHLEN"-Tag.
Hill's
Prescription Diet Weight Loss r/d mit Huhn 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (66)
CHF 30.50
(CHF 20.33/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet z/d Katzenfuttertüte, beschriftet mit "Futtermittelunverträglichkeiten", mit einem Siamkatzenbild und dem Text "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 1.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (391)
CHF 36.50
(CHF 24.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Veterinary Renal Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit "RENAL" und "LOAF" auf einem weißen Hintergrund.
ROYAL CANIN
Veterinary RENAL Mousse 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (33)
CHF 23.90
(CHF 23.43/kg)
Royal Canin Veterinary Renal mit Rind Katzenfutterbeutel, der eine graue getigerte Katze zeigt, beschriftet mit "Dünne Scheiben in Soße."
ROYAL CANIN
Veterinary Renal Rind 12x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (87)
CHF 23.90
(CHF 23.43/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Urinary Care s/d Katzenfutterbeutel mit einer getigerten Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
Prescription Diet s/d 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (99)
CHF 52.90
(CHF 17.63/kg)
Royal Canin Veterinär-Hypoallergen Katzenfutterbeutel mit einer Abbildung einer getigerten Katze und dem Markenlogo oben.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (158)
CHF 49.50
(CHF 19.80/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Katzenfuttertüte, mit einem lila Design und den Etiketten "Vom Tierarzt empfohlen" und "ActivBiome+".
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d mit Huhn 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (342)
CHF 33.50
(CHF 22.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Science Plan Light Katzenfutterbeutel mit leckender getigerter Katze, mit der Aufschrift "Light Mature Adult 7+" und "with chicken".
Hill's
Science Plan Light Mature Adult 7+ mit Huhn 1.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (14)
CHF 27.95
(CHF 18.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Katzenfutterbeutel mit einem Katzenbild und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (56)
CHF 38.50
(CHF 19.25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Urinary Stress + Metabolic Katzenfutterbeutel mit einer grauen getigerten Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare Stress + Metabolic 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (371)
CHF 33.50
(CHF 22.33/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's ‚Sterilised Cat‘-Tüte mit einer orange-weißen Katze mit rotem Halsband; sichtbarer Text: ‚Sterilised Cat‘, ‚with chicken‘.
Hill's
Science Plan Trockenfutter Katze Adult, Sterilised mit Huhn 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (806)
CHF 41.50
(CHF 13.83/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Beutel mit der Formel 'Niere + Mobilität' für Katzen, mit zarten Stückchen in Soße und Huhn.
Hill's
Prescription Diet k/d + Mobility Feline mit Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
CHF 25.50
(CHF 25.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Early Renal Katzenfutterbeutel mit einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit "Dünne Scheiben in Soße" mit einer veterinärmedizinischen Bezeichnung.
ROYAL CANIN
Veterinary EARLY RENAL 12x85g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (13)
CHF 22.90
(CHF 22.45/kg)
Tüte von Royal Canin Veterinary Renal Special Katzenfutter mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, mit rotem und lila Branding.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SPECIAL 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (63)
CHF 35.50
(CHF 17.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Hepatic Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, mit dem prominent angezeigten "ROYAL CANIN"-Logo.
ROYAL CANIN
Veterinary HEPATIC 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (24)
CHF 39.50
(CHF 19.75/kg)
Hill's Science Plan Futtersack — Perfect Weight Adult 1+ mit Huhn; grau getigerte Katze leckt sich die Lippen.
Hill's
Science Plan Adult Perfect Weight mit Huhn 7 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (398)
CHF 61.90
(CHF 8.84/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d Katzenfutterbeutel mit einer Katze, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen" und "ActivBiome - Nierenabwehr."
Hill's
Prescription Diet k/d Kidney Care 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (329)
CHF 53.90
(CHF 17.97/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer schwarz-weißen Katze, beschriftet mit "EXPERT" und "GASTROINTESTINAL."
ROYAL CANIN
Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (159)
CHF 38.90
(CHF 19.45/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Katzenfutterbeutel, Verdauungs-/Faserpflege, von Tierärzten empfohlen, abgebildete braun getigerte Katze.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care mit Huhn 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (602)
CHF 54.90
(CHF 18.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Science Plan Futtersack mit getigerter Katze; "Sensitive Stomach & Skin" Adult-Formel, "with chicken".
Hill's
Science Plan Sensitive Stomach & Skin Adult 7 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (463)
CHF 62.90
(CHF 8.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Digestive Care Katzenfutterdose, mit einem Eintopf aus Huhn und zusätzlichen Gemüse, als vom Tierarzt empfohlen gekennzeichnet.
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d mit Huhn und Gemüse 24x82 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (47)
CHF 59.90
(CHF 30.44/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Diabetiker Katzenfutterbeutel mit einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit "DIABETIC" und "DÜNNE SCHEIBEN IN SOßE."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 12x85g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (24)
CHF 19.50
(CHF 19.12/kg)
Hill's Prescription Diet i/d Verdauungsversorgung Katzenfutterbeutel mit zarten Stückchen in Soße mit Lachs, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Lachs 12x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (184)
CHF 25.90
(CHF 25.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Care Katzenfutterbeutel mit zarten Stückchen in Soße mit Lachs, als veterinärmedizinisch exklusiv gekennzeichnet.
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Stress Lachs 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (359)
CHF 24.50
(CHF 24.02/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Kitten Trockenfutterbeutel mit einem Bild eines schwarz-weißen Kätzchens und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Kitten 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (34)
CHF 34.90
(CHF 17.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Katzenfutterdose, die einen Eintopf mit Huhn und zusätzlichen Gemüse zeigt, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Ragout mit Huhn und Gemüse 24x82 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (94)
CHF 61.90
(CHF 31.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Care Sensitive Katzenfutterverpackung mit einem Katzenbild, einer Schüssel mit Trockenfutter und Text, der Truthahn als Hauptzutat hervorhebt.
Exklusiv
MultiFit
Care Trockenfutter Katze, Adult, Sensitive, Truthahn 750 g
Bewertung: 2.0 von 5 Sternen
2.0 (5)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Varianten verfügbar: 2
Graue Katze auf einem gelben Sack MultiFit Katzenfutter mit der Aufschrift "CARE URINARY", mit einer Schüssel Trockenfutter und Text über Unterstützung der Harnwegsgesundheit.
Exklusiv
MultiFit
Care Trockenfutter Katze, Adult, Urinary, Huhn 750 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (3)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte MultiFit Katzenfutter mit der Aufschrift "CARE ANTI-HAIRBALL", die eine flauschige Katze auf der Vorderseite zeigt, mit einer Schüssel Trockenfutter darunter.
Exklusiv
MultiFit
Care Trockenfutter Katze, Adult, Anti Hairball, Huhn 750 g
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (3)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät für Katzen, 300g Beutel, gekennzeichnet für Struvit-Harnwegsgesundheit, kalorienreduzierte Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnstein kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Hundefutterbeutel, 300g, gekennzeichnet als appetitanregend mit ernährungsphysiologischen Angaben zur Nierengesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Appetitanregend 300g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (12)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Select Gold Medica Veterinärdiät Leberdiät Katzenfutterverpackung, 300g, mit einem Frischhalte-Reißverschluss und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät 300 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (9)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Weißer Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g, mit einer Katzensilhouette und Text, der den hohen Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost ballaststoffreich 300 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (12)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät Hypoallergen Plus Katzenfutterverpackung mit einem weißen Hintergrund, grünen Akzenten und einer Silhouette einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Fisch und Reis 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (22)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiätbeutel, 300 g, beschriftet mit 'Schonkost' und 'calorienreduziert', was auf einen kalorienarmen Inhalt für Haustiere hinweist.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert 300 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Varianten verfügbar: 2