03
Tag(e)
13
Stunde(n)
42
Minute(n)
52
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Tiergesundheit

Diätfutter für Katzen

Marken
Nass/ trocken
Angebote
Vet-Diäten
Gebinde
Konsistenz
Lebensphasen
Sorte
Preis
Sortieren
173 Produkte
Select Gold Medica Veterinärdiät-Tüte für Katzen, 300 g, mit der Aufschrift 'Reduktion + Diabetes' und mehrsprachigem Text zu Fettleibigkeit und Diabetes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Katze, Adult, Reduktion+Diabetes 300 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (31)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie das Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 300g Paket für die Nierendiät, mit einer Katzensilhouette und Nährwertinformationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät 300 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (17)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g-Packung für Katzen, gekennzeichnet als hochverdauliche gastrointestinal Diät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost 300 g
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (31)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Animonda Integra Protect Sensitive Tierfutterverpackung: gelbe Box mit dem Etikett "Sensitive", "mit PUTE" (mit Pute) und glutenfrei.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute 8x85 g
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (3)
Du sparst 20%
CHF 7.60
(CHF 11.18/kg)
CHF 9.50
DEAL
Verpackung für Animonda Integra Protect, eine veterinärmedizinische Diät für diabetische Haustiere, mit Hühnergeschmack, 8 x 85 g Beuteln, mit ernährungsphysiologischen Angaben.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Huhn 8x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (13)
Du sparst 20%
CHF 7.60
(CHF 11.18/kg)
CHF 9.50
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Gastro Pâté mit Truthahn, 85g Packung; fördert die Verdauung, fettarm, hoher Elektrolytgehalt.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Paté Pute 10x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (15)
CHF 10.00
(CHF 11.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Sensitive Katzenfutterbeutel, 85g, mit einer weißen Silhouette einer Katze und Text, der hypoallergene Zutaten hervorhebt.
KATTOVIT
Sensitive Nassfutter Katze Paté Huhn 10x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
CHF 10.00
(CHF 11.76/kg)
Kattovit Feline Diet Urinary Katzenfutterbeutel, 85g, Hühnerpastetenformel unterstützt die Auflösung von Struvitsteinen mit moderatem Magnesium.
KATTOVIT
Urinary Nassfutter Katze Paté Huhn 10x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (5)
CHF 10.00
(CHF 11.76/kg)
Dose Kattovit Feline Recovery Drink, mit einem Spritzer Flüssigkeit in einer Schüssel und einer Grafik einer Katze, beschriftet "AUFBAUKUR/Recovery-Drink."
KATTOVIT
Recovery Drink 12x135 ml
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (11)
CHF 12.95
(CHF 7.99/l)
Mjamjam VetCat Niere-Renal Dosenfutter für Katzen, Rindfleischgeschmack, mit einem türkisfarbenen Hintergrund, einem Cartoon-Katze und medizinischen Symbolen.
MjAMjAM
Nassfutter Katze Adult, VetCat Diät Niere Renal 6x200 g Rind
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (15)
CHF 13.75
(CHF 11.46/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Calibra Veterinary Diets Renal Katzenfutterdose, 200 g, mit einem grünen Design und einer Katzensilhouette, und Text, der auf das Nierensupport-System hinweist.
Calibra
Feline Renal 6x200g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 20%
CHF 17.50
(CHF 14.58/kg)
CHF 21.90
Dosen Katzenfutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet" und "Nierendiät" (Renal Diet) sowie "Mit Huhn" (Mit Huhn), mit einer Katzensilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Kidney Diet 6x200g 6x200 g
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (6)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Dosenfutter für Haustiere mit der Aufschrift "Select Gold Medica Veterinary Diet" für die Gesundheit bei Harnsteinen, mit "Harnsteindiät Struvit" und Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät 6x200 g
Bewertung: 2.6 von 5 Sternen
2.6 (16)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet", mit "Schonkost" für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einer Grafik einer Hundesilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Pute 6x200 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (20)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenfutter für Haustiere, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet" für Hunde, entworfen zur Behandlung von Fettleibigkeit und Diabetes, mit einer Silhouette eines Hundes.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Reduktion & Diabetes 6x200 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (12)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Dosen-Haustierfutter, beschriftet mit "Medica Veterinary Diet Hypoallergen" mit Huhn und Reis, mit einer Silhouette eines Hundes und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Katze, Adult, Hypoallergen 6x200 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (7)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet für Kätzchen, 85g, mit einem weißen Hintergrund, lila Text und einer Grafik einer Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Kitten Huhn & Reis 12x85 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (5)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Beutel von Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 85g, mit einer Silhouette einer weißen Katze, mit Text, der diätetische Vorteile und Zutaten hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (6)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät Katzenfutterbeutel, 85g, mit einer Katzensilhouette und Text für die Lebergesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Leberdiät Huhn & Rind 12x85 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 85g Beutel für Katzen, gekennzeichnet als Nierendiät für die Anfangsphase, mit einer Katzensilhouette.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Anfangsstadium Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (5)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Almo Nature Hydration Help HFC Lachsbrühe Katzenfutterbeutel mit grauem Katzenbild und mehrsprachigem Text.
Almo nature
Nassfutter Katze HFC Hydration Help Lachsbrühe mit Lachsfilet 24x50 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.00
(CHF 20.00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 100g, diätetisches Katzenfutter zur Nierenunterstützung, mit einer Hühnerpastete-Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (31)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Diätetische Haustierfutterverpackung für Hunde, gekennzeichnet mit 'Select Gold Medica Harnsteindiät' für die Harnwegsgesundheit, mit einer 100g Pastete mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (12)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 100g, diätetisches Haustierfutter für Hunde, mit einer Hühnerpastete-Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (27)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hypoallergenes Katzenfutter in einem 100g Behälter, beschriftet mit 'Select Gold Medica Veterinary Diet', mit einer Katzensilhouette und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica KIT Hypoallergen Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Hypoallergenisches Katzenfutter in einer 100g Schale, beschriftet "Select Gold Medica Veterinary Diet", mit einer Katzensilhouette und ernährungsbezogenen Angaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Huhn 16x100 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (31)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde mit Diabetes, 100g Pastetenverpackung, mit Text zur Glukose-Regulierung und diätetischen Informationen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes 16x100 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (14)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Almo Nature Sterilised Katzenfutterbeutel mit Atlantik-Thunfischgeschmack für erwachsene und ältere Katzen, mit Bild einer grauen Katze.
Almo nature
Nassfutter Katze HFC Sterilised 24 x 50 g Atlantik-Thunfisch
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 28.80
(CHF 24.00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Medica Veterinärdiät Nierendiät, 2,5 kg Beutel für Nierendiät, mit einer Katzensilhouette und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Anfangsphase 2.5 kg
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (9)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Hypoallergen Katzenfutterbeutel, 2,5 kg, mit einer Silhouette einer Katze und Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Insekten & Mais 2.5 kg
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (26)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit Hundefutterbeutel, 2,5 kg, mit Text zur Harnsteindiät und Zutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Geflügel Geflügel 2.5 kg
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (27)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie Gold Medica Veterinärdiät für Diabetes, 85g Beutel, mit einer Katzensilhouette und Text, der anzeigt, dass es sich um eine spezielle Diät für diabetische Haustiere handelt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Diabetes 24x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (7)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Auswahl Gold Medica Veterinärdiät Struvit Katzenfutterbeutel, 85g, mit einer weißen Katzensilhouette und Text zur Harnwegsgesundheit.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Harnsteindiät Huhn 24x85 g
Bewertung: 2.8 von 5 Sternen
2.8 (17)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wählen Sie Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät Katzenfutterbeutel, 85 g, mit einem weißen Hintergrund und einer Katzensilhouette sowie Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nierendiät Huhn 24x85 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (19)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Hypoallergene Veterinärdiät Katzenfutterbeutel, 85g, mit einem weißen Hintergrund und einer Katzensilhouette sowie grünen Akzenten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Pute 24x85 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (37)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinärdiät, 85g Beutel, mit dem Aufdruck "Schonkost" und einer Silhouette einer Katze, die auf ein diätetisches Vollfutter hinweist.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Huhn 20x85 g
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (22)
CHF 33.00
(CHF 19.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Almo Nature Urinary Help HFC Katzenfutterbeutel mit Hühnerbrust und Cranberries für erwachsene und ältere Katzen.
Almo nature
Nassfutter Katze HFC Urinary Help 24x50g Hühnerbrust mit Cranberries
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 33.60
(CHF 28.00/kg)
Varianten verfügbar: 4
KATTOVIT Vital Care Beutel – Indoor für Hauskatzen, 85 g, mit Huhn, blau-orange Verpackung mit grauer getigerter Katze
KATTOVIT
Vital Care Indoor 24x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
CHF 34.80
(CHF 17.06/kg)
Kattovit Vital Care Digestive Katzenfutterbeutel, 'für sensible Katzen', mit Huhn, 85 g, schwarz-weiße Katze, die hervorlugt
KATTOVIT
Vital Care Digestive 24x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (10)
CHF 34.80
(CHF 17.06/kg)