03
Tag(e)
14
Stunde(n)
46
Minute(n)
03
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Tiergesundheit

Diätfutter für Katzen

Marken
Nass/ trocken
Angebote
Vet-Diäten
Gebinde
Konsistenz
Lebensphasen
Sorte
Preis
Sortieren
174 Produkte
Die Hill's Prescription Diet d/d Futterempfindlichkeiten Katzenfutter-Tüte mit einer schwarzen Katze mit einem blauen Halsband, beschriftet mit 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
Prescription Diet d/d 3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (48)
CHF 54.90
(CHF 18.30/kg)
Eine Dose Animonda Integra Protect Haustierfutter mit der Aufschrift "Nieren mit Huhn" (Kidney mit Chicken) mit niedrigem Phosphorgehalt und dem Text "Veterinary Diet".
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Niere Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (193)
CHF 31.20
(CHF 19.50/kg)
Varianten verfügbar: 6
Tube PetBalance Support Harn-PH Paste für Katzen, 100 g, mit einer grauen Katze auf dem Etikett und dem Anspruch, die Harnwegsgesundheit zu unterstützen.
Exklusiv
PetBalance
Support Harn-pH Paste 100g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (7)
CHF 9.55
(CHF 95.50/kg)
Kattovit Feline Diet Dosenfutter für Katzen mit Lamm, gekennzeichnet für Nierenunterstützung (Niere/Renal), mit einer Katzensilhouette und verbessertem Rezepttext.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Lamm 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tube mit PetBalance Support Beruhigungspaste für Haustiere, mit einem Hund und einer Katze auf der Vorderseite, beschriftet in Deutsch, Französisch und Italienisch.
Exklusiv
PetBalance
Support Beruhigungs Paste 100g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (28)
CHF 8.95
(CHF 89.50/kg)
Kattovit Feline Diet Urinary Katzenfutterbeutel mit Lachs, der die Vorbeugung von Struvitsteinen und die Urinacidifizierung fördert.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Urinary Adult Lachs 24x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (63)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Kattovit Feline Diet für diabetische Katzen, Hühnergeschmack, betont niedrige Kohlenhydrate und Blutzuckerregulation.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Diabetes Adult Huhn 24x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (82)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Tasche für Diabetes, beschriftet mit "DIABETES Blutzuckerregulierung," hebt proteinreiche, kohlenhydratarme, moderate Energiewerte hervor.
KATTOVIT
Feline Diabetes 1.25 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (46)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Kattovit Feline Diet Gastro Nassfutterbeutel für Katzen mit Lachs und Reis, mit Text über Verdauungsgesundheit, niedrigem Fettgehalt und hohem Elektrolytgehalt.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Lachs und Reis 24x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (309)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Dosenfutter für Hunde mit der Bezeichnung "Animonda Integra Protect Sensitive" in einem gelb-lila Design, das die Texte "Keine Körner" und "Reines Schweinefleisch" aufweist.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Schwein pur 16x100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (193)
CHF 19.90
(CHF 12.44/kg)
Varianten verfügbar: 6
Nassfutterdose für Hunde mit lila Etikett, "animonda INTEGRA PROTECT DIABETES" und "mit Kaninchen" zur Diabetesbehandlung.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Diabetes Kaninchen 16x100 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (177)
CHF 31.20
(CHF 19.50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Kattovit Feline Diet Urinary Katzenfuttertüte, 1250g, mit einer Katzensilhouette und Text zur Harnwegsgesundheit und moderatem Magnesium.
KATTOVIT
Feline Urinary Thunfisch 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (137)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 2
Animonda Integra Protect Urinary Diätverpackung mit einer Nahaufnahme des Gesichts einer Katze, mit Text, der "Urinary" und "mit Ente" hervorhebt.
animonda
Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Harnoxalatstein Ente 16x100 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (15)
CHF 19.90
(CHF 12.44/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Gastro Katzenfutterverpackung, 1250g, mit einer weißen Silhouette einer Katze und Text, der die Verdauungsvorteile hervorhebt.
KATTOVIT
Feline Gastro 1.25 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (88)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 3
Kattovit Feline Renal Drink Dose, die eine Schüssel mit einer cremigen Flüssigkeit und einer Silhouette einer Katze zeigt, beschriftet mit "NIERE/Renal-Drink mit Huhn."
KATTOVIT
Niere/Renal-Drink 12x135ml Huhn 12x135 ml
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
CHF 19.50
(CHF 12.04/l)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Sensitive Katzenfutterbeutel, mit einer Silhouette einer Katze, beschriftet "mit Huhn+Pute" und "Hypoallergene Schonkost."
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Sensitive Adult Huhn und Pute 24x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (96)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dose KATTOVIT FELINE 'Spezial-Drink pH-CONTROL mit Huhn' mit Etikett, das Brühe in eine Schale gießt und eine Katzen-Silhouette zeigt
KATTOVIT
Spezial-Drink pH-CONTROL 12x135 ml
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (60)
CHF 19.95
(CHF 12.31/l)
Kattovit Feline Diet Renal Futterverpackung, 1250g, mit einer Katzensilhouette und Text über hochwertige Proteine und niedrigem Phosphor.
KATTOVIT
Feline Nierendiät 1.25 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (56)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Varianten verfügbar: 3
Kattovit Feline Diet Sensitive Katzenfutterverpackung, 1250g, als hypoallergen, glutenfrei gekennzeichnet, mit einer Silhouette einer Katze.
KATTOVIT
Feline Diet Sensitive 1.25 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (72)
CHF 15.95
(CHF 12.76/kg)
Tube mit PetBalance Support Anti-Haarball-Paste für Katzen, mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
PetBalance
Support Anti-Hairball Paste 100g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (44)
CHF 6.95
(CHF 69.50/kg)
Kattovit Feline Diet Dosenfutter mit Ente, beschriftet mit "Gastro" für die Verdauungsgesundheit, mit einer Katzensilhouette und einem Hinweis auf das verbesserte Rezept.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Ente 12x185 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (93)
CHF 22.20
(CHF 10.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Dosenkatzenfutter mit Huhn, gekennzeichnet für Nierenunterstützung, mit einer Silhouette einer Katze und dem Text "Niere/Renal."
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Huhn 12x185 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (52)
CHF 22.20
(CHF 10.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Sensitive Katzenfutterdose, mit einem lila und weißen Design, beschriftet mit "Huhn" und "Hypoallergene Schonkost."
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Sensitive Adult Huhn 12x185 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (56)
CHF 22.20
(CHF 10.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Dosenfutter für Katzen mit Truthahn, gekennzeichnet mit "Gastro", für die Verdauungsgesundheit, mit einer Katzensilhouette und Nährwertinformationen.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Pute 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Harnweg Katzenfutterdose mit einer Katzensilhouette, beschriftet mit "Mit Huhn" zur Vorbeugung von Struvitsteinen.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Urinary Adult Huhn 12x185 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (46)
CHF 22.20
(CHF 10.00/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 3.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (31)
CHF 56.50
(CHF 16.14/kg)
Varianten verfügbar: 2
Kattovit Feline Diet Nierenfutterbeutel für Katzen, mit Huhn, mit Text, der reduzierte Phosphor- und Proteingehalte hervorhebt.
KATTOVIT
Feline Diet Nassfutter Katze Niere/Renal Adult Huhn 24x85 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (56)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Kattovit Feline Spezial-Cream Urinary mit Huhn, mit einem Löffel cremigem Katzenfutter und einer Silhouette einer Katze.
KATTOVIT
Spezial-Cream Urinary 66x15 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (26)
CHF 34.50
(CHF 34.85/kg)
Royal Canin Light Weight Katzenfutterbeutel mit einem Katzenbild, behauptet, 90 % der Katzen in 8 Wochen zu einem gesünderen Gewicht zu verhelfen.
ROYAL CANIN
Light Weight Care 400 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (112)
CHF 7.95
(CHF 19.88/kg)
Varianten verfügbar: 5
Royal Canin Expert Calm Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze, mit 'EXPERT' und 'CALM' deutlich angezeigt.
ROYAL CANIN
Expert Calm 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (41)
CHF 61.90
(CHF 15.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Haarball Katzenfutterbeutel, mit einer Katzen-Grafik, behauptet, die Bildung von Haarballen in 14 Tagen zu reduzieren, mit einem abgebildeten Krokettenstück.
ROYAL CANIN
Hairball Care 400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (200)
CHF 7.95
(CHF 19.88/kg)
Varianten verfügbar: 5
Royal Canin Veterinary Diet Diabetiker Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und dem auffälligen Etikett 'DIABETIC'.
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (53)
CHF 29.90
(CHF 19.93/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Urinary Katzenfutterbeutel mit einer Katze und einem Krokettenstück, mit dem Text, der besagt, dass es die Harnwegsgesundheit in 10 Tagen unterstützt.
ROYAL CANIN
Urinary Care 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (202)
CHF 36.55
(CHF 18.28/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer getigerten Katze und einem weißen Hintergrund mit roten und goldenen Akzenten.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (227)
CHF 28.50
(CHF 19.00/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Prescription Diet m/d Diabetes Care Katzenfutterbeutel mit einer schwarzen Katze mit grünen Augen, gekennzeichnet mit 'Vom Tierarzt empfohlen.'
Hill's
Prescription Diet m/d 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (87)
CHF 47.90
(CHF 15.97/kg)
Royal Canin Veterinärdiätbeutel für Katzen, beschriftet mit "Sättigung Gewichtsmanagement", mit einem schwarz-weißen Bild einer Katze.
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Weight Management 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (128)
CHF 29.50
(CHF 19.67/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Hair & Skin Katzenfutterbeutel, mit einem Katzenbild, das behauptet, gesunde Haut und glänzendes Fell zu unterstützen, mit 90% Zufriedenheit der Besitzer.
ROYAL CANIN
Hair & Skin Care 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (153)
CHF 32.95
(CHF 16.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Recovery veterinär Dosenfutter für Hunde, mit einem weißen Etikett mit einem Kronenlogo und Bildern eines Hundes und einer Katze.
ROYAL CANIN
Veterinary RECOVERY 12x195 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (18)
CHF 46.50
(CHF 19.87/kg)
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Katzenfutterbeutel, mit einer grauen getigerten Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Moderate Calorie.'
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (107)
CHF 32.50
(CHF 21.67/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Katzenfutterverpackung mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und rotem Logo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal 2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (172)
CHF 39.90
(CHF 19.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer flauschigen Katze, beschriftet mit "LOAF" und einem goldenen Streifen.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Mousse 12x85g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (32)
CHF 21.90
(CHF 21.47/kg)
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hairball Katzenfutterbeutel mit einem Bild einer grauen getigerten Katze, das die Kontrolle von Haarballen betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Hairball 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (24)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Royal Canin Veterinary Renal Select Katzenfutterbeutel mit einer Illustration einer grauen getigerten Katze und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary RENAL SELECT 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (67)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Satiety Weight Management Katzenfutterbeutel mit einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit "Dünne Scheiben in Soße."
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Weight Management 12x85g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (35)
CHF 23.50
(CHF 23.04/kg)

Bitte berücksichtige folgende Hinweise

  • Die Fütterung eines veterinärmedizinischen Diätfutters darf nur nach Rücksprache mit einem Tierarzt erfolgen.
  • Während der Fütterung eines veterinärmedizinischen Diätfutters sollte mindestens alle 6 Monate ein Tierarzt zur Kontrolle aufgesucht werden.
  • Wenn sich der Zustand des Haustieres während der der Fütterung verschlechtern sollte, ist unverzüglich tierärztlicher Rat einzuholen.

Mit dem Auswählen und Einlegen des ausgewählten Diätfutters in den Warenkorb bestätigst, du die oben genannten Hinweise als gelesen und verstanden. 

Kranke Katze? Frag nicht Irgendwen - frag Fressnapf!

Tipps und Informationen zum Erhalt der Gesundheit deines Stubentigers, was du tun kannst, wenn deine Katze doch krank geworden ist und Informationen rund um verschiedenen Krankheiten.

Diätfutter für Katzen: Katzen-Spezialfutter online kaufen bei Fressnapf