Tiergesundheit für Hunde

Schonkost Hund

Nass/ trocken
Marken
Lebensphasen
Tier-Kategorie
Art
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Darreichungsform
Sortieren
59 Produkte
Dosenfutter für Hunde mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", das eine fettarme Formel für die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts enthält, mit einer Silhouette eines Hundes.
Gesponsert
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost fettreduziert, mit Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (23)
CHF 17.10
(CHF 7.13/kg)
Varianten verfügbar: 3
Gold Mini Junior Hundefutterbeutel für Welpen von 5-10 kg, ab 8 Monaten, beschriftet mit "Sensibel" mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Behälter von Petbalance Support Vital Moor, ein 500g Hundefutterergänzungsmittel mit einem Golden Retriever auf dem Etikett.
Exklusiv
PetBalance
Support VitalMoor 500g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (28)
CHF 23.95
(CHF 47.90/kg)
Select Gold Maxi Senior Hundefutterbeutel, 25 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält Lamm- und Reisformel, sensible Verdauung.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Maxi Lamm und Reis 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (157)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält die "Sensitive"-Formel mit Lamm und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Senior Lamm & Reis Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (82)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Wählen Sie Gold XS Junior Sensitive Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde bis zu 4 kg, mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Trockenfutter Hund Sensitive XS Junior 1 kg Lamm mit Lachs und Kartoffel
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Sensitive Adult 1+ Hundefutterbeutel mit lächelndem schwarz-weißem Hund, Lamm, Geflügel & Reis, 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Sensitive Adult mit Lamm, Geflügel & Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (45)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Purina Pro Plan 2,5 kg Hundefutterbeutel für mittelgroße/große Hunde, gekennzeichnet mit "Sensitive Digestion" und Truthahn als Hauptzutat.
PRO PLAN
Adult Medium & Large Sensitive Digestion getreidefrei 2.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Senior Hundefutterbeutel, rosa, mit lächelndem schwarz-weißem Hund, Aufschrift 'Senior 7+', 'mit Huhn & Reis', 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund Senior Huhn und Reis 2.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (37)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Purina Pro Plan Medium Puppy Futter, 3 kg Beutel, mit einem Welpen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für empfindliche Haut mit einem Fischsymbol.
PRO PLAN
Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Rinti Canine Intestinal Hundefutterdose, mit einem türkis-weißen Design, beschriftet mit "Magen-Darm Schon kost mit Lamm" und Nährwertangaben.
RINTI
Canine Intestinal Adult Lamm 12x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (68)
CHF 35.40
(CHF 7.38/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (184)
CHF 28.50
(CHF 14.25/kg)
Varianten verfügbar: 4
RINTI Canine Intestinal Nassfutterdose für Hunde, mit einem türkisfarbenen und weißen Design, gekennzeichnet mit 'Gastrointestinal' und 'Mit Huhn'.
RINTI
Canine Intestinal Adult 6 x 800g Huhn
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (68)
CHF 32.70
(CHF 6.81/kg)
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, die seine fettarme Formel betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastro Intestinal Low Fat 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (203)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 4
SALE
Hill's Prescription Diet r/d Gewichtsverlust Hundefutterbeutel mit grünem Design, das "GEWICHTSVERLUST" und "VETERINÄR EMPFOHLEN" hervorhebt.
Hill's
Prescription Diet Weight Reduction r/d mit Huhn 4 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 10%
CHF 51.20
(CHF 12.80/kg)
CHF 56.90
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Welpenfutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Welpen und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Puppy 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (60)
CHF 33.50
(CHF 13.40/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenfutter für Hunde von Royal Canin, beschriftet mit "Gastrointestinal Laib", mit einer Hundesilhouette und veterinärmedizinischer Kennzeichnung.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Mousse 12x400 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (57)
CHF 56.50
(CHF 11.77/kg)
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter, Verdauungs-/Faserpflege, Abzeichen 'Gesunder Kot in 24 Stunden', Hund.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fibre Care 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (885)
CHF 98.90
(CHF 9.89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d fettarmes Hundefutterpaket, mit einem lila und weißen Design, mit dem Etikett "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat Huhn 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (352)
CHF 48.90
(CHF 12.23/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal High Fibre Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarz-weißen Hundes und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal High Fibre 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (29)
CHF 76.90
(CHF 10.25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundillustration und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 7 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (58)
CHF 78.50
(CHF 11.21/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Hundefutterbeutel, mit einem von Tierärzten empfohlenen Etikett und einer Grafik, die ActivBiome anzeigt.
Hill's
Prescription Diet i/d Futter zur Verdauung, mit Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (817)
CHF 50.90
(CHF 12.73/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mini Hundefutter — Verdauungs-/Faserpflege, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Gastrointestinal Biome Mini Digestive Huhn 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 20.50
(CHF 20.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
SALE
Hill's Prescription Diet Leberpflege Hundefutterbeutel mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, mit dem Text, der anzeigt, dass es vom Tierarzt empfohlen wird.
Hill's
Prescription Diet l/d Original 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (70)
Du sparst 10%
CHF 18.45
(CHF 12.30/kg)
CHF 20.50
Hill's Prescription Diet Urinary + Metabolic Hundefutterbeutel mit einem lächelnden Hund, mit 'Vom Tierarzt empfohlen' und Nährwertangaben.
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare + Metabolic 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (31)
CHF 115.90
(CHF 9.66/kg)
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 75.50
(CHF 10.07/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d sensibles Hundefutterpaket mit einem lächelnden Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Sensitive mit Ei und Reis 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (120)
CHF 127.90
(CHF 10.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosen-Hundefutter von Hill's Prescription Diet, etikettiert "Gastrointestinal Biome," mit Eintopf aus Huhn und hinzugefügten Karotten.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome mit Huhn 12x354g 12x354 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (65)
CHF 65.90
(CHF 15.51/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet z/d Dosen-Hundefutter, entworfen für Nahrungsmittelunverträglichkeiten, mit einem vom Tierarzt empfohlenen Etikett.
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 12x370 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (518)
CHF 59.90
(CHF 13.49/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rosa MultiFit Hundefutterbeutel mit Aufschrift 'SENSITIVE JUNIOR <1' und Welpenbild, 'mit Lamm, Huhn & Reis', 2,5 kg
Exklusiv
MultiFit
Trockenfutter Hund, Junior, Sensitive, mit Lamm, Huhn & Reis 2.5 kg
Bewertung: 1.0 von 5 Sternen
1.0 (2)
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
Varianten verfügbar: 3
FIT+FUN 10‑kg Hundefutterbeutel mit Aufdruck ‚SENSITIVE mit Lamm‘, rote und goldene Verpackung mit Abbildung von zwei Hunden und Sichtfenster für Kroketten.
Exklusiv
FIT+FUN
Trockenfutter Hund Adult Sensitive mit Lamm 10 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
CHF 11.95
(CHF 1.19/kg)
Dose Hundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Schonkost", mit einer Hundesilhouette und mehrsprachigem Text für eine leicht verdauliche gastrointestinalen Diät.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost, Huhn Pute mit Reis 6x400 g
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (56)
CHF 15.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 150g, diätetisches Vollfutter für Haustiere, mit Truthahn und Reis, leicht verdaulich.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Schonkost Pute mit Reis 10x150 g
Bewertung: 2.9 von 5 Sternen
2.9 (29)
CHF 17.50
(CHF 11.67/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine 2,5 kg Tüte Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, gekennzeichnet als gastrointestinales Diätfutter für Hunde, mit einem Frischhalte-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Junior 2.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, fettarmes gastrointestinales Haustierfutter, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost fettreduziert Huhn 2.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, als kalorienarm gekennzeichnet, geeignet für die gastrointestinalen Gesundheit, mit Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost kalorienreduziert mit Huhn 2,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
2,5 kg Beutel von Select Gold Medica Veterinärdiät für Hunde, gekennzeichnet für Unterstützung bei Verstopfung mit mehrsprachigen diätetischen Vorteilen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Konstipation Huhn 2,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 2,5 kg Beutel, entwickelt für die gastrointestinalen Gesundheit, mit einem Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Mini Geflügel 2,5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (9)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Schonkost Geflügel und Kartoffel 2.5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (50)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 2

Schonkost für Hunde im Fressnapf-Online-Shop