Tiergesundheit für Hunde

Hypoallergenes Hundefutter

Marken
Nass/ trocken
Lebensphasen
Hundegröße
Art
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Sortieren
26 Produkte
Beutel Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, Ente & Tapioka, 2,5 kg, türkisfarbene Hundesilhouette
Gesponsert
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Ente 2.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (70)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 4
Hypoallergenes veterinärmedizinisches Diät-Hundefutter von Select Gold, 150g, mit einer Hundesilhouette und Text in mehreren Sprachen.
Gesponsert
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen, Pute 10x150 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (14)
CHF 17.50
(CHF 11.67/kg)
Varianten verfügbar: 2
Dosenhundefutter mit der Aufschrift "Medica Veterinary Diet Hypoallergen" mit einer weißen Silhouette eines Hundes und Text in mehreren Sprachen.
Gesponsert
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Nassfutter Hund Adult Hypoallergen, Insekt mit Insekten 6x400 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (40)
CHF 17.10
(CHF 7.13/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hypoallergen Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo oben.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (263)
CHF 32.90
(CHF 16.45/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter für kleine Hunde, mit einem schwarz-weißen Hund auf der Verpackung, beschriftet mit "VETERINARY."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Small Dogs 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
CHF 22.50
(CHF 22.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter von Royal Canin, beschriftet mit "Hypoallergen Laib", mit einer Silhouette eines Hundes und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Mousse 12x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (64)
CHF 54.90
(CHF 11.44/kg)
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Hundefutter, Verdauungs-/Faserpflege, Abzeichen 'Gesunder Kot in 24 Stunden', Hund.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fibre Care 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (885)
CHF 98.90
(CHF 9.89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Hill's Prescription Diet d/d Futterempfindlichkeiten Hundefutter, mit einem lächelnden Labrador Retriever, mit dem Text 'Vom Tierarzt empfohlen'.
Hill's
Prescription Diet d/d Futter bei Allergien, mit Ente und Reis 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (75)
CHF 102.90
(CHF 8.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet Derm Complete Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (900)
CHF 59.90
(CHF 14.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Defense Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Umweltempfindlichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Defense 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (306)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Hill's Prescription Diet Derm Complete Hundefutterdose, mit dem Etikett 'Vom Tierarzt empfohlen' für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete 12x370 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (28)
CHF 61.90
(CHF 13.94/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Hundefutterbeutel, mit einem kleinen weißen Hund auf der Vorderseite, beschriftet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete Mini 6 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (282)
CHF 88.90
(CHF 14.82/kg)
Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d sensibles Hundefutterpaket mit einem lächelnden Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vom Tierarzt empfohlen."
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Sensitive mit Ei und Reis 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (120)
CHF 127.90
(CHF 10.66/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter, mit einer schwarz-weißen Hundegrafik, beschriftet "Veterinär" und "Moderate Kalorien."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (84)
CHF 132.50
(CHF 9.46/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet z/d Dosen-Hundefutter, entworfen für Nahrungsmittelunverträglichkeiten, mit einem vom Tierarzt empfohlenen Etikett.
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 12x370 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (518)
CHF 59.90
(CHF 13.49/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Hypoallergenic Treats Verpackung zeigt einen glücklichen Hund, der sich die Lippen leckt, mit "Crunchy & Delicious" und "Für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten."
Hill's
HypoAllergenic Snacks 200 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (106)
CHF 8.95
(CHF 44.75/kg)
2,5 kg Sack Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter mit einem Hundegrafik und dem Text "kalorienarm", "hypoallergen".
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen kalorienreduziert Lachs 2.5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (12)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte Select Gold Medica hypoallergenes Hundefutter (Lachs & Reis), türkisfarbene Hundesilhouette, 2,5 kg, Fresh-Pack-Reißverschluss.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen Mini Lachs 2.5 kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (8)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Wolfsblut VetLine hypoallergenes Hundefutter in einer 2 kg Tüte, mit einem heulenden Wolf, mit Text, der Pferd und Süßkartoffeln als Zutaten hervorhebt.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 2 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
CHF 26.40
(CHF 13.20/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet hypoallergenes Hundefutter, 2,5 kg, mit einer Silhouette eines Hundes und mehrsprachigem Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Medica Hypoallergen PLUS Lachs 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
CHF 26.95
(CHF 10.78/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosen-Hundefutter "Wolfsblut VetLine Hypoallergenic" mit einem heulenden Wolf, Bergen und Zutaten: Pferd und Süßkartoffeln.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Hypoallergenic, Pferd 6x395 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (10)
CHF 31.80
(CHF 13.42/kg)
Hill's Prescription Diet z/d Futterempfindlichkeiten Hundefutterbeutel, mit einem blau-weißen Design, mit dem Text "Vom Tierarzt empfohlen".
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (625)
CHF 115.90
(CHF 11.59/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinärdiät-Tüte mit der Bezeichnung "ANALLERGENIC", die ein schwarz-weißes Bild eines Hundes zeigt, entworfen für das Management von Allergien.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (163)
CHF 92.90
(CHF 11.61/kg)
Dose mit VetLife UltraHypo Hundefutter, mit einem blauen Etikett mit der Silhouette eines Hundes, das anzeigt, dass es sich um eine Hundeformel für spezielle Ernährungsbedürfnisse handelt.
VetLife
Farmina Ultrahypo 6 x 300 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.70
(CHF 16.50/kg)
VetLife hypoallergenes Hundefutter in einer Tüte mit der Rezeptur Schwein & Kartoffel, mit einem blauen und weißen Design und einer Hundesilhouette.
VetLife
Farmina Hypoallergenic Schwein 2x12 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 171.90
(CHF 7.16/kg)

Hypoallergenes Hundefutter im Fressnapf-Online-Shop