Kleintier

Kleintierheim

Tier-Kategorie
Katzenstreu Material
Länge
Bodengrund Material
Anwendungsgebiet
Marken
Art
Snackart
Preis
Angebote
Sortieren
94 Produkte
Holz-Haustierhaus mit Stroh, einer grauen Futterschüssel und einer Wasserflasche mit der Aufschrift "AniOne", die kleine Tiere auf der Vorderseite zeigt.
Exklusiv
AniOne
Zwergkaninchen Zubehör Set
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 49.85
Eine Tüte MultiFit Kräutergarten Haustierbettwäsche, die eine Mischung aus Kräutern und Blättern zeigt, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und eines Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Kräutergarten 10 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (52)
CHF 5.45
(CHF 6.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Drei Multifit Haustierbettungsprodukte: Nadelstreu, Kleintierbettungsblock und Holzstreu, mit Bildern von kleinen Tieren.
Exklusiv
MultiFit
Streu Set, 3teilig
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (20)
CHF 16.85
Zwei Kaninchen spielen in einem geräumigen Außengehege mit einem Baldachin, umgeben von grünem Gras und Blumen, ausgestattet mit einer Wasserflasche und einem Heuball.
Exklusiv
AniOne
Nagerfreigehege 8-eckig
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (14)
CHF 54.95
MultiFit Baumwollbettwäsche für kleine Haustiere, mit einer Tasche, die Bilder eines Kaninchens, Meerschweinchens und eines Chinchillas zeigt, beschriftet mit "100% NATUR" und "gemütliche Wärme."
Exklusiv
MultiFit
Baumwoll-Überstreu 30 l
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (39)
CHF 11.95
(CHF 3.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Transparente Tüte mit Real Nature Premium Leinenbettwäsche für Kleintiere, die ein blaues Blumenmuster zeigt und die Saugfähigkeit und Geruchskontrolle hervorhebt.
Exklusiv
REAL NATURE
Leinenstreu 30 l
Bewertung: 2.2 von 5 Sternen
2.2 (25)
CHF 15.95
(CHF 0.53/l)
Drei Fit+Fun Haustierpflegeprodukte: 5 kg Heu, 60 l Einstreu und 600 g Stroh, mit kleinen Tieren auf der Verpackung.
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintier Geschenkset 3tlg. 240 l
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (10)
CHF 25.35
(CHF 0.11/l)
Beutel mit MultiFit Hanfstreu für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla auf der Vorderseite, mit Text in Deutsch und Englisch.
Exklusiv
MultiFit
Hanfstreu 30 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (228)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Holzhaustierhaus mit schrägem Dach, mit einem runden Eingang und einem dekorativen kreuzförmigen Ausschnitt an der Seite.
Exklusiv
AniOne
Holzhütte Heidi L
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (21)
CHF 34.95
Ein Metallspielzaun für Haustiere mit einem blauen Sonnenschutz, entworfen für den Außenbereich, mit einer achteckigen Form und einem sicheren Verschluss.
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintiergehege 8-eckig
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 29.95
Ein großer, mehrstöckiger Vogelkäfig mit Holzstangen, einem hängenden Spielzeug und einer Futterschüssel, mit einer klaren Front und Rollen für Mobilität.
Exklusiv
AniOne
Nagerkäfig Romulus
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (15)
CHF 359.00
Natürlicher Korkstamm für Haustiere, mit einer strukturierten, rauen Oberfläche und hohlem Inneren, ideal zum Klettern oder Verstecken.
Trixie
Korkröhren M
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.80
Drei MultiFit Tierpflegeprodukte: 500g Kamillenheu für Kleintiere und zwei 11kg Holzstreu-Beutel mit Bildern von Kaninchen und Meerschweinchen.
Exklusiv
MultiFit
4er Set Holzstreu & Heu mit Kamille 11,5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (5)
CHF 35.80
(CHF 3.11/kg)
Ein 20 kg Sack Hanfbettung für Haustiere, beschriftet mit 'CANATURA HANFSTROH' und 'CANATURA CHENEVOTTE', mit einer leichten, zerrissenen Textur.
Schweizer
Hanf-Stroh Canatura 20kg/100L
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 37.00
(CHF 1.85/kg)
Holzhaustierrampe mit dekorativen Ausschnitten und Stufen, entworfen für kleine Tiere, um leicht höhere Bereiche zu erreichen.
Exklusiv
AniOne
Holzturm Felix
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (4)
CHF 49.95
Ein geräumiger, rechteckiger Drahtkäfig für Haustiere mit einem grauen Kunststoffboden und einem abnehmbaren Deckel für einfachen Zugang.
Exklusiv
AniOne
Kleintierheim silber M
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (99)
CHF 74.90
Varianten verfügbar: 2
Fit+Fun Kleintierstreu Verpackung mit rotem Hintergrund, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla, beschriftet "Kleintierstreu."
Exklusiv
FIT+FUN
Kleintierstreu 60 l
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (236)
CHF 3.45
(CHF 0.06/l)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte MultiFit-Stroh-Bettung für kleine Haustiere, mit einem bunten Etikett mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Hamsters.
Exklusiv
MultiFit
Stroh-Ernte 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (138)
CHF 6.45
(CHF 4.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für MultiFit Kleintierstreu mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und einer Maus auf einem rosa Hintergrund, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
MultiFit
Kleintierstreu Presspack 56 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (536)
CHF 4.95
(CHF 0.09/l)
Varianten verfügbar: 4
Bunny Bedding Absorber Beutel, 20 Liter, mit Bildern von kleinen Tieren, mit Text, der maximale Saugfähigkeit und Geruchskontrolle hervorhebt.
Bunny
Bedding Absorber 20 l
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (18)
CHF 23.95
(CHF 1.20/l)
Varianten verfügbar: 2
Die grüne Cat's Best Bio-Streu-Tüte mit einem Papagei, einer Katze, einem Hund, einem Kaninchen und einem Meerschweinchen, die nicht klumpende und biologisch abbaubare Eigenschaften betont.
Cat's Best
Universal 40 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (174)
CHF 24.95
(CHF 0.62/l)
Varianten verfügbar: 2
"Nagerstroh Relax" Bettbeutel für Kleintiere, zeigt ein Meerschweinchen, einen Hasen und einen Hamster, betont natürlichen Komfort und Umweltfreundlichkeit.
Schweizer
Nagerstroh Relax 1kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Tüte mit Schweizer absorbierender Streu für kleine Haustiere, 3 kg, mit grünem Design und Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens, Hamsters und einer Maus.
Schweizer
Trockenboden spezial 3kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 8.85
(CHF 2.95/kg)
Eine transparente Tasche aus natürlichem Hanfstroh, beschriftet mit "Canatura" von Schweizer, in Grün- und Blautönen, mit Bildern von kleinen Tieren.
Schweizer
Hanfstroh Canatura 3kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 9.85
(CHF 3.28/kg)
Eine klare Plastiktüte mit Schweizer Acapulco Spezialbadesand für kleine Haustiere, mit Bildern eines Chinchillas, Hamsters und einer Maus auf der Vorderseite.
Schweizer
Acapulco Badesand 4 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.95
(CHF 2.74/l)
5 kg Beutel Chinchillasand, beschriftet in Englisch und Französisch, entworfen für die Chinchillapflege.
Schweizer
Chinchilla-Sand 5kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 16.95
(CHF 3.39/kg)
Ein großes rechteckiges Drahtgehege für Haustiere mit einer klappbaren Tür, entworfen für kleine Tiere wie Kaninchen oder Meerschweinchen.
Exklusiv
AniOne
Gitter für Kleintierheim blau M
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (3)
CHF 34.95
Varianten verfügbar: 2
Blaue Kunststoff-Haustierstreu-Schale mit erhöhten Rändern, entworfen für einfache Reinigung und das Halten von Streu.
Exklusiv
AniOne
Unterschale für Kleintierheim blau M
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 39.95
Varianten verfügbar: 3
SALE
Ein hölzernes Kaninchengehege mit schrägem Dach, das eine Drahtgitterfront und eine kleine Tür hat, steht auf Gras mit einem Kaninchen darin.
Karlie
Kleintierhaus CASA IV
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 139.30
CHF 199.00
Eine durchsichtige Tüte mit Stroh, mit einem bunten "JR FARM Natur-Stroh"-Etikett, das einen Hasen und ein Meerschweinchen auf einer Wiese zeigt.
JR Farm
Natur-Stroh Ballen 10 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (63)
CHF 22.95
(CHF 2.30/kg)
Zwei Dinkelstreu-Haustierbett-Pakete mit gelbem Hintergrund, die Kaninchen und Meerschweinchen zeigen und die Weichheit und gesundheitlichen Vorteile hervorheben.
inno4cons
Dinkel-Streu 2x15 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (28)
CHF 43.70
(CHF 1.46/kg)
Holz-Haustierversteck mit einem schrägen Dach, einem kleinen Heubasket und einer Heuball, ideal für kleine Tiere.
Exklusiv
AniOne
Zwergkaninchen Zubehör Set
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (4)
CHF 34.85
Kaninchenbettung Cosy: 20L natürliche Strohbettung für Kaninchen, bietet Turbo-Absorption, Geruchskontrolle und Weichheit.
Bald wieder bestellbar
Bunny
Bedding Cosy 20 l
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (8)
CHF 22.95
(CHF 1.15/l)
Varianten verfügbar: 2
Drei Haustierbettprodukte von Real Nature: ein Sack Premium-Stroh (500 g), ein Paket Galina-Stroh und ein Sack Premium-Stroh-Bettung (8 kg).
Exklusiv
REAL NATURE
Streu Set, 3-teilig 9,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.35
(CHF 2.67/kg)
Zwei Taschen mit 'safebed' Papierstreu für Haustiere, jeweils 2 kg, mit zerrissenem weißen Papier, das herausquillt, und pinken Akzenten auf der Verpackung.
Petlife
Safebed Papierwolle 2x2 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
CHF 23.85
(CHF 5.96/kg)
Zwei Säcke Bunny Bedding Linum, jeweils 35 Liter, mit natürlicher Flachs-Bettwäsche für Kleintiere, mit Illustrationen eines Kaninchens und Meerschweinchen.
Bunny
Bedding Linum 2x35 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (35)
CHF 35.90
(CHF 0.51/l)
Hundehütte aus Holz, gefertigt aus Rinde mit einem geneigten Dach, mit einem vorderen Bogen und einem seitlichen runden Eingang.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
AniOne
Holzhaus Henry
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
CHF 37.95
Zwei transparente Beutel mit "Real Nature" Stroh-Einstreu für Kleintiere, mit einem beigen und grünen Design und Qualitäts-Symbolen.
Exklusiv
REAL NATURE
Goldenes Stroh 2x2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (19)
CHF 22.90
(CHF 5.73/kg)
Zwei 35L Säcke "Bunny Bedding Active", eine Mischung aus natürlichen Pflanzenfasern zur Förderung der Aktivität bei kleinen Tieren.
Bunny
Bedding Active 2x35 l
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (9)
CHF 46.90
(CHF 0.67/l)
Zwei Taschen von Bunny Bedding Comfort, gekennzeichnet für Kleintiere wie Kaninchen und Nagetiere, mit natürlichem Bettzeug und aufgelisteten Hauptvorteilen.
Bunny
Bedding Comfort 2x20 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
CHF 38.90
(CHF 0.97/l)
Zwei Säcke CHIPS! Super Qualität Haustierbettwäsche, mit einem Cartoon-Design und Bildern von kleinen Tieren, jeweils 15 kg schwer.
Chipsi
Super 2x15 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (93)
CHF 25.80
(CHF 0.86/kg)