Kleintierfutter

Kleintier-Hauptfutter

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Darreichungsform
Sortieren
92 Produkte
Ein 5 kg Beutel MultiFit Country Pellets für Zwergkaninchen, mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit einem herzförmigen Fenster, das die Pellets im Inneren zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Country Pellets 5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (44)
CHF 9.95
(CHF 1.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny
KaninchenTraum basic 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 17.55
(CHF 11.70/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga Nature Rattenfutter mit einer Aquarellillustration einer Ratte, mit Text, der "mit tierischem Protein" und "700 g" hervorhebt.
Versele-Laga
Nature Rat für Ratten 700g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 6.95
(CHF 9.93/kg)
Beutel Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutter mit grünem Design, Bildern von Kaninchen und Hasen, und dem Text "Karotte + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Adult 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (46)
CHF 14.95
(CHF 8.54/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu-Futter mit einem Chinchilla und einem Degu, mit "ALL IN 1" und "KRÄUTER + TIMOTHY."
Versele-Laga
Cuni Complete Chinchilla & Degu 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
CHF 14.95
(CHF 8.54/kg)
Eine Tüte "fit+fun Funny Meal" Futter für Zwerghasen mit einer Nahaufnahme des Gesichts eines Kaninchens, mit bunten Pellets im Hintergrund.
Exklusiv
FIT+FUN
Zwergkaninchen Futter 3kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (3)
CHF 6.45
(CHF 2.15/kg)
Eine Tüte Bunny Natur Kaninchenfutter, beschriftet mit 'Kaninchentraum', mit einem bunten Design und einem Kaninchenbild sowie Nährwertinformationen auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum herbs 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (9)
CHF 47.95
(CHF 11.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 2,3 kg Beutel Versele-Laga Nature Cavia Meerschweinchenfutter mit einer schwarz-weißen Meerschweinchenillustration und den Aufschriften "Extra Gemüse" und "Vit C."
Versele-Laga
Nature Cavia für Meerschweinchen 2.3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 15.95
(CHF 6.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine klare Tüte mit getrockneten Löwenzahnblättern mit einem bunten "JR FARM"-Etikett, das einen glücklichen Hasen, Hamster und "Löwenzahn" zeigt.
JR Farm
Löwenzahn 500 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (75)
CHF 8.95
(CHF 17.90/kg)
Vitakraft Fresh Nut & Fruit Cocktail für Nagetiere, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Hamsters. Hebt Vitamine hervor, kein Zucker, keine Konservierungsstoffe.
Vitakraft
Fresh 300g Mischfutter für Nager
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
CHF 3.95
(CHF 13.17/kg)
Crispy Futter für kleine Säugetiere von Versele-Laga, mit bunter Verpackung und den Texten "delish", "yum!" und "variety!"
Versele-Laga
Crispy Pellets - Rats & Mice 20kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 27.35
(CHF 1.37/kg)
MultiFit pinker 2,5-kg-Beutel Rattenfutter mit zwei Ratten abgebildet, Text "Mischfuttermittel für Ratten" und "Compound feed for rats".
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Ratten 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (33)
CHF 12.95
(CHF 5.18/kg)
Eine bunte Bunny Nature Kaninchenfutterverpackung mit einem Sonnen- und Grasdesign, mit dem Produktnamen "Kaninchentraum" auf der Rückseite.
Bunny
KaninchenTraum basic 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 39.95
(CHF 9.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft LIFE POWER Kaninchenfutterbeutel mit zwei Kaninchen, herzförmigen Zutaten und Etiketten für natürlich, ohne Zucker und Immununterstützung.
Vitakraft
LIFE POWER Zwergkaninchen 1.8 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
CHF 12.40
(CHF 6.89/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga Crispy Futter für kleine Säugetiere, mit buntem Text mit "delish," "yum!" und "oh!" auf einem grünen und weißen Hintergrund.
Versele-Laga
Crispy Pellets Breeder Guinea Pigs 25kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (18)
CHF 29.30
(CHF 1.17/kg)
Eine 15 kg Tüte JR FARM Grainless Complete Kaninchenfutter, mit einem grünen und blauen Design und einem Kaninchenbild sowie Text in Deutsch.
JR Farm
Grainless Complete Zwergkaninchen 15 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (110)
CHF 48.95
(CHF 3.26/kg)
Varianten verfügbar: 2
Die Vitakraft Life Power Tierfuttertüte für Zwerghasen zeigt zwei Kaninchen und eine herzförmige Mischung, die Zahnpflege und Vitamine betont.
Vitakraft
LIFE POWER Zwergkaninchen 600g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (11)
CHF 4.75
(CHF 7.92/kg)
Ein 5 kg Sack JR FARM Haustierfutter, beschriftet mit 'Kornfrei', vor einem blauen Himmel und einer grasbewachsenen Kulisse. Die Vorderseite zeigt das Markenlogo und den Produktnamen.
JR Farm
Grainless Herbs Meerschweinchen 5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (20)
CHF 28.95
(CHF 5.79/kg)
Grüne Tüte Vitakraft MENU Vital Hamsterfutter mit einem niedlichen Zwerghamster, mit Zutaten und Gesundheitsansprüchen wie Vitaminen und ohne Zusatzstoffe.
Vitakraft
Menü Vital 400 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 2.95
(CHF 7.38/kg)
SALE
Beaphar Lactol Fütterungsset für neugeborene und junge Haustiere, das eine Milchflasche, Sauger, eine Reinigungsbürste und Bilder verschiedener kleiner Tiere zeigt.
Beaphar
Aufzucht-Set
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
Du sparst 50%
CHF 5.10
CHF 10.25
SALE
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter, die zwei Kaninchen zeigt und Vitamine, Mineralien und hohe Ballaststoffe hervorhebt.
Vitakraft
Menu Vital für Zwergkaninchen 3 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (1)
Du sparst 30%
CHF 10.85
(CHF 3.62/kg)
CHF 15.50
"Real Nature Optimal Menue" Verpackung für Zwergkaninchen, mit einer Kaninchenillustration und 55 Zutaten, einschließlich Gemüse und Kräutern.
Exklusiv
REAL NATURE
Optimal Menue für Zwergkaninchen 1,5kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 16.95
(CHF 11.30/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte mit einer bunten Mischung aus Rattenfutter, beschriftet mit "Qualitätsmischung Ratten" und Nährwertinformationen sowie Zutaten.
Schweizer
Qualitätsmischung für Ratten 5kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 29.95
(CHF 5.99/kg)
Bunny
RennmausTraum 600 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (6)
CHF 9.95
(CHF 16.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte JR FARM Getreidefreies Kräfternahrung für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blumen, mit einem Kaninchenbild und Text auf Deutsch.
JR Farm
Grainless Herbs Zwergkaninchen 400g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
CHF 6.95
(CHF 17.38/kg)
Ein klarer Kunststoffbehälter gefüllt mit buntem Haustierfutter, beschriftet mit 'JR FARM Super-Nagerfutter', mit Cartoonkaninchen und einer malerischen Kulisse.
JR Farm
Super-Nagerfutter 2.5 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (149)
CHF 10.95
(CHF 4.38/kg)
Rosa MultiFit-Chinchillafuttertüte mit der Aufschrift 'Mischfuttermittel für CHINCHILLAS', 800 g, zeigt Chinchillas und die Futtermischung.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Chinchilla 800g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (19)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Zwei Tüten "bunny nature RattenTraum" Rattenfutter, mit einer kleinen Ratte und beschriftet mit "28 Komponenten" und "Unsere Glücksformel."
Bunny
Ratten Traum 2x1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
CHF 38.90
(CHF 12.97/kg)
Drei Schachteln Vitakraft VITA Special Chinchillafutter, mit zwei Chinchillas auf der Vorderseite. Der Text hebt "100% ALL AGES" und "NO SUGAR ADDED" hervor.
Vitakraft
Vita Special Chinchilla 3x600 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 16.85
(CHF 9.36/kg)
Drei Haustierfutterprodukte von Multifit: ein großer Sack Strohstreu, ein 600 g Sack getreidefreies Kaninchenfutter und ein 300 g Sack Gartenkräuter.
Exklusiv
MultiFit
Streu, getreidefreies Futter + Snack 3tlg.
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 22.85
(CHF 2.57/kg)
Drei Beutel JR FARM Grainless Kaninchenfutter, mit einer Mischung aus Kräutern und Gemüse, mit einem Kaninchenbild und Nährwertinformationen.
JR Farm
Grainless Mix Zwergkaninchen 3x650 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (15)
CHF 18.55
(CHF 9.51/kg)
Drei Säcke "DeguTraum BASIC" Haustierfutter für Degus, mit einer niedlichen Degu-Illustration, floralen Designs und dem Text "Made in Germany."
Bunny
DeguTraum 3x1.2 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
CHF 43.90
(CHF 12.19/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Crispy Muesli für Hamster, mit bunten Grafiken verschiedener kleiner Tiere, mit dem Text "yUm!" und "ausgezeichnet!"
Bald wieder bestellbar
Versele-Laga
Crispy Muesli Hamsters & Co. 20 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (20)
CHF 34.95
(CHF 1.75/kg)
Drei Taschen "Grainless Mix" für Chinchillas, gefüllt mit getrockneten Kräutern und Blättern, mit einem grauen Chinchilla auf der Verpackung.
JR Farm
Grainless Mix Chinchilla 3x650 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 18.00
(CHF 9.23/kg)
Drei Beutel "Grainless Mix" Haustierfutter für Meerschweinchen, mit einer Mischung aus Kräutern und Gemüse, mit einem Bild eines Meerschweinchens auf der Verpackung.
JR Farm
Grainless Mix Meerschweinchen 3x650 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (22)
CHF 18.55
(CHF 9.51/kg)
Drei Säcke "MeerschweinchenTraum BASIC" Meerschweinchenfutter, mit einer Meerschweinchenillustration und floralen Designs, hergestellt in Deutschland.
Bunny
MeerschweinchenTraum basic 3x1.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
CHF 52.65
(CHF 11.70/kg)
Drei Säcke 'ZwerghamsterTraum BASIC' Hamsterfutter von Bunny, mit einer niedlichen Hamstergrafik und floralen Designs, beschriftet mit 'Hergestellt in Deutschland.'
Bunny
ZwerghamsterTraum 3x600 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 27.90
(CHF 15.50/kg)
Zwei Tüten "Bunny" Kaninchenfutter, gekennzeichnet mit "Kaninchentraum", vor einem grasigen Hintergrund und mit einem Kaninchenbild.
Bunny
KaninchenTraum oral 2x4 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (21)
CHF 70.90
(CHF 8.86/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Chinchilla Complete Hundefutter mit zwei Chinchillas, beschriftet mit "Nahrhaft ausgewogen" und "100% extrudiert."
Bald wieder bestellbar
Versele-Laga
Chinchilla Complete 500g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 6.95
(CHF 13.90/kg)
SALE
Eine klare Plastiktüte gefüllt mit einer bunten Mischung aus getrockneten Kräutern und Gemüse für Meerschweinchen, beschriftet in Deutsch und Französisch.
Bald wieder bestellbar
Schweizer
Qualitätsmischung für Meerschweinchen 5kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 20.25
(CHF 4.05/kg)
CHF 28.95
Drei Tüten Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter mit zwei niedlichen Kaninchen auf der Vorderseite, mit angezeigten Früchten und Gemüse.
Vitakraft
Premium Menü Vital Zwergkaninchen 3x5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (41)
CHF 41.75
(CHF 2.78/kg)