01
Tag(e)
19
Stunde(n)
01
Minute(n)
15
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Chinchilla

Chinchillafutter

Bodengrund Material
Marken
Art
Lebensphasen
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Kleintierstreu-Komponente
Sortieren
18 Produkte
Braune Papiertüte mit Kaninchenheu, beschriftet mit 'HEU', mit einem transparenten Fenster, das das Heu im Inneren zeigt, mit einem Design aus grünem Gras und Schmetterlingen.
Bunny
Heu von Naturschutz-Wiesen nature 1,7 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (13)
CHF 26.95
(CHF 15.85/kg)
Bunny Natur FrischGras Heu Verpackung mit frischem Grasheu, mit einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund und Nährwertinformationen am unteren Rand.
Bunny
Frischgras-Heu 3 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (97)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei 500g Beutel "Multifit Heu mit Kornblume" Heu mit Kornblumen, mit Bildern eines Kaninchens, Meerschweinchens und Chinchillas.
Exklusiv
MultiFit
Heu mit Kornblume 2x500g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
CHF 7.90
(CHF 7.90/kg)
Premium-Bio-Heu für Haustiere, gekennzeichnet mit 'Real Nature', 1kg-Packung mit einer Nahaufnahme der Heustruktur.
Exklusiv
REAL NATURE
Bio Premium-Wiesenheu Natur 1kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (41)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Vitakraft VitaFit C-Forte Petersilienpellets für Nagetiere, mit einem Bild von einem Kaninchen, Meerschweinchen und zwei anderen kleinen Tieren auf der Verpackung.
Vitakraft
VITA Fit C-Forte 100g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (36)
CHF 3.35
(CHF 33.50/kg)
Sack MultiFit-Heu mit der Aufschrift 'Heu-Ernte / Hay Harvest', zeigt Illustrationen von Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla sowie 1 kg.
Exklusiv
MultiFit
Heu-Ernte 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
MultiFit Blütenheu Heu mit Blüten für Kleintiere, 100 % natürlich, in klarem Plastikbeutel mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Exklusiv
MultiFit
Blütenheu 2x500g 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Beutel mit Real Nature Premium Heu "Green Nature" für Haustiere, 1 kg, mit natürlichen Gräsern und Kräutern, 100 % natürlich.
Exklusiv
REAL NATURE
Grüne Natur 4x1 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (122)
CHF 27.80
(CHF 6.95/kg)
Beutel mit MultiFit Hanfstreu für kleine Haustiere, mit einem Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla auf der Vorderseite, mit Text in Deutsch und Englisch.
Exklusiv
MultiFit
Hanfstreu 30 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (228)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Varianten verfügbar: 4
Eine Tüte Versele-Laga Complete Chinchilla & Degu-Futter mit einem Chinchilla und einem Degu, mit "ALL IN 1" und "KRÄUTER + TIMOTHY."
Versele-Laga
Cuni Complete Chinchilla & Degu 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
CHF 14.95
(CHF 8.54/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Heu, beschriftet mit "REAL NATURE" und einem malerischen Strandhintergrund, mit dem Text "Regionales Weideheu Norddeutschland."
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Norddeutschland 1,5kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (13)
CHF 10.95
(CHF 7.30/kg)
Tüte FIT+FUN Mountain Meadow Heu für Kleintiere, mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla, 1 kg.
Exklusiv
FIT+FUN
Bergwiesenheu 1 kg
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (270)
CHF 2.95
(CHF 2.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine durchsichtige Tüte mit grünem Timothy-Heu, beschriftet mit "Real Nature Timothy", geeignet für kleine Tiere und Zwerghasen in mehreren Sprachen.
Exklusiv
REAL NATURE
Timothy Heu 1,5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
CHF 10.45
(CHF 6.97/kg)
Rosa MultiFit-Chinchillafuttertüte mit der Aufschrift 'Mischfuttermittel für CHINCHILLAS', 800 g, zeigt Chinchillas und die Futtermischung.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Chinchilla 800g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (19)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
MultiFit Kräuterheu für Kleintiere, 500g, 100 % natürlich, mit Bildern von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Chinchilla.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Kräuterheu 2x500g 500 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 3.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Drei Schachteln Vitakraft VITA Special Chinchillafutter, mit zwei Chinchillas auf der Vorderseite. Der Text hebt "100% ALL AGES" und "NO SUGAR ADDED" hervor.
Vitakraft
Vita Special Chinchilla 3x600 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 16.85
(CHF 9.36/kg)
Drei Taschen "Grainless Mix" für Chinchillas, gefüllt mit getrockneten Kräutern und Blättern, mit einem grauen Chinchilla auf der Verpackung.
JR Farm
Grainless Mix Chinchilla 3x650 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 18.00
(CHF 9.23/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit grünem Heu, beschriftet mit "Real Nature" und einer malerischen Berglandschaft im Hintergrund.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
REAL NATURE
Wiesenheu Alpenvorland 1,5kg
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (6)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)

Chinchilla-Futter & Nahrung im Fressnapf-Online-Shop