03
Tag(e)
02
Stunde(n)
52
Minute(n)
53
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Katze

Premiere Katzenfutter

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Sortieren
65 Produkte
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu", der eine getigerte Katze zeigt, mit "Outdoor Adult" und "55% Geflügel" deutlich sichtbar.
Exklusiv
PREMIERE
Outdoor Adult 2 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (64)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Katzenfutterbeutel beschriftet mit "Premiere Meat Menu" für Senioren, mit einer Bengal-Katze, mit 47% Geflügelanteil und ernährungsphysiologischen Vorteilen.
Exklusiv
PREMIERE
Senior 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Eine Bengal-Katze mit grünen Augen ruht neben einem Paket von 'Premiere I Love My Cat Creamy Crunch' Leckerlis, mit Huhn und Feige.
Exklusiv
PREMIERE
Creamy Crunch Huhn und Feige 6x60 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
CHF 10.95
(CHF 30.42/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterverpackung mit einer Bengal-Katze, gekennzeichnet 'Premiere Meat Menu' mit Lachs, 55% Geflügel & Lachs, 300g, für erwachsene Katzen.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Trockenfutter Katze Adult Lachs 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (213)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundefutterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu" für empfindliche erwachsene Katzen, mit einer getigerten Katze, mit Text, der 53% Geflügel- und Fischgehalt hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Geflügel 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (47)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Katzenfutterbeutel mit der Aufschrift 'Premiere Meat Menu', der eine flauschige Katze zeigt, mit dem Text 'Hair & Skin Adult' und '52% Geflügel & Lachs'.
Exklusiv
PREMIERE
Adult 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (38)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Zwei verspielte Kätzchen auf einer Haustierleckerei-Verpackung, beschriftet mit "PREMIERE. I ❤️ my cat. CREAMY CRUNCH" mit Geschmacksrichtungen von Huhn und Milch.
Exklusiv
PREMIERE
Creamy Kitten Milch
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.95
(CHF 30.42/kg)
Katzenfutterverpackung mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit 'Premiere. I love my cat,' mit 'Finest Jelly' und 'Reich an Lachs' deutlich angezeigt.
Exklusiv
PREMIERE
Adult Gelee Reich an Lachs 16x100 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (111)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Katzenfutter mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit "Premiere. Ich liebe meine Katze," mit "Royal Ragout" und "Reich an Rind," ohne künstliche Farben.
Exklusiv
PREMIERE
Royal Ragout Rind 16x100 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (238)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Varianten verfügbar: 5
Katzenfutterbeutel mit einer verspielten getigerten Katze, mit dem Text 'PREMIERE. Ich liebe meine Katze' und 'FINEST JELLY ADULT. Reich an Ente.'
Exklusiv
PREMIERE
Finest Jelly Adult Ente 22x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (50)
CHF 20.90
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
PREMIERE Katzenfutterbeutel: braun-getigerte Katze und Teller mit Entenstücken; sichtbarer Text „I ♥ my cat“, „ADULT“, „mit Ente / with Duck“, „TENDER STRIPES“, 85 g.
Exklusiv
PREMIERE
Tender Stripes Ente 28x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (73)
CHF 26.60
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 8
Katzenfutterverpackung mit einem verspielten Kätzchen, "Premiere. Fleischmenü," hebt "57% Geflügel," Informationen zum optimalen Wachstum, Trockenfutter und frisches Fleisch hervor. 300g.
Exklusiv
PREMIERE
Kitten Geflügel 300 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (169)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katze Futterbeutel mit einer verspielten getigerten Katze und Rindfleischstücken. Text: 'PREMIERE. Ich liebe meine Katze', 'DELUXE RAGOUT', 'Reich an Rindfleisch.'
Exklusiv
PREMIERE
Deluxe Ragout Adult Reich an Rind 22x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (167)
CHF 20.90
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine Bengal-Katze ruht neben einem Beutel "Premiere I ❤️ meine Katze" Hühner- und Feigen-Cremeknabbereien.
Exklusiv
PREMIERE
Creamy Crunch mit Huhn & Feige 4x180g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (2)
CHF 14.95
(CHF 20.76/kg)
Verpackung für Katzenfutter mit einem verspielten Kätzchen, beschriftet "Premiere Meat Menu" mit "Rind- und Geflügel-Mischung" und "100% frisches Fleisch."
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Kitten Rind und Geflügelkomposition 16x100 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (62)
CHF 18.40
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte "ADULT" PREMIERE Katzenfutter mit einem verspielten Katzenbild, plus sechs Dosen "MEAT MENU ADULT" in verschiedenen Geflügelgeschmäckern.
Exklusiv
PREMIERE
Adult Mischfütterung Set 2tlg.
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (5)
CHF 41.90
(CHF 6.55/kg)
Katzenfutterverpackung mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit 'PREMIERE. Ich liebe meine Katze,' mit 'FINEST JELLY ADULT' und verschiedenen Fleischgeschmäckern.
Exklusiv
PREMIERE
Finest Jelly Adult Multipack 12x85g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (83)
CHF 9.95
(CHF 9.75/kg)
Hunde-Futterbeutel mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu", mit einer getigerten Katze, und dem Hinweis "Getreidefrei für Erwachsene" sowie 51% Fasanenanteil.
Exklusiv
PREMIERE
Grainfree Fasan 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (102)
CHF 18.95
(CHF 9.48/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterverpackung mit einer Bengal-Katze, beschriftet "Premiere Meat Menu," mit "Rindfleisch mit Huhn" und "100% Frisches Fleisch."
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Rind und Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (104)
CHF 18.40
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 6
Katzenfutterverpackung mit einem Kätzchen, mit Text, der "Premiere Fleischmenü," "Rind mit Truthahnherzen" und "100 % frisches Fleisch" angibt.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Kitten mit Rind und Putenherzen 12x85 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (49)
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katzenfutterverpackung mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit 'Premiere. Ich liebe meine Katze' und den Texten 'Pure Pâté' und 'Reich an Huhn'.
Exklusiv
PREMIERE
Pur Paté Adult Huhn 16x100 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (59)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Katzenfutter mit einer Bengal-Katze, gekennzeichnet mit 'Premiere Royal Ragout', reich an Geflügel für Senioren, ohne künstliche Zusatzstoffe.
Exklusiv
PREMIERE
Royal Ragout Senior 16x100 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (59)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine 2 kg Tüte PREMIERE Kittenfutter mit verspielten Kätzchen, 46 % Geflügel, plus vier Dosen mit der Aufschrift 100 % Fleisch für Kätzchen.
Exklusiv
PREMIERE
Kitten Mischfütterung Set 2tlg.1
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (25)
CHF 26.90
(CHF 8.41/kg)
Verpackung von Premiere I Love My Cat Soft Bites Katzenleckerlis mit einer grauen getigerten Katze, mit sichtbarem Text und Bildern der Leckerlis.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Bites Käse und Cranberries 40 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (358)
CHF 1.95
(CHF 48.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte PREMIERE Deluxe Ragout Katzenfutter, die einen Teller mit feuchtem Katzenfutter und drei verspielte Kätzchen auf der Verpackung zeigt.
Exklusiv
PREMIERE
Deluxe Ragout Kitten Reich an Kalb 22x85 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (127)
CHF 20.90
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für PREMIERE Deluxe Ragout Kitten Katzenfutter, mit drei verspielten Kätzchen und einem Teller mit Fleischstücken.
Exklusiv
PREMIERE
Deluxe Ragout Kitten Multipack 12x85g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (77)
CHF 9.95
(CHF 9.75/kg)
Dose mit Katzenfutter, die eine braune getigerte Katze zeigt, beschriftet mit 'Premiere. Ich liebe meine Katze,' mit 'Feine Filets Huhn' und 'in eigenem Saft.'
Exklusiv
PREMIERE
Fine Filets Naturell Huhn 12x80 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (211)
CHF 17.40
(CHF 18.13/kg)
Varianten verfügbar: 7
Verpackung für Katzenfutter mit einer Bengal-Katze, beschriftet "Premiere Meat Menu", mit den Angaben "Rind & Geflügel-Mischung" und "100% Frisches Fleisch".
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Rind und Geflügelkomposition 12x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (112)
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
Varianten verfügbar: 6
Katze Futterverpackung mit drei verspielten Kätzchen, beschriftet mit 'Premiere. Ich liebe meine Katze', mit 'Royal Ragout' und 'Kätzchen' deutlich angezeigt.
Exklusiv
PREMIERE
Royal Ragout Kitten Reich an Geflügel 16x100 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (89)
CHF 15.20
(CHF 9.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katze Futterbeutel mit einer Bengal-Katze, beschriftet mit "PREMIERE. Ich liebe meine Katze" mit "Thunfisch mit Surimi" in Gelee.
Exklusiv
PREMIERE
Fine Filets Thunfisch mit Surimi 24x100 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (98)
CHF 34.80
(CHF 14.50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine grünäugige Katze sitzt neben einer Box mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu" mit 12 Packungen Katzenfutter und einem "100% Frisches Fleisch"-Siegel.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult 12x85g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (35)
CHF 14.95
(CHF 14.66/kg)
Verpackung für Katzenfutter mit einer verspielten getigerten Katze neben einem Teller mit Pastete. Der Text hebt die Geschmäcker Huhn und Lachs hervor, 8x100g.
Exklusiv
PREMIERE
Multipack 8x100g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (99)
CHF 6.95
(CHF 8.69/kg)
Hundefutterverpackung mit einer Bengal-Katze und grünen Augen, beschriftet mit 'Premiere Meat Menu', das eine getreidefreie Fleischmischung aus Rindfleisch enthält.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult 6x100g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (28)
CHF 9.95
(CHF 16.58/kg)
PREMIERE I love my cat Mini Sticks Katzensnacks mit Huhn und Ente, weiche Textur, 50g Packung mit grauem Katzenbild.
Exklusiv
PREMIERE
Mini Sticks Huhn und Ente 7x50 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (30)
CHF 12.95
(CHF 37.00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Verpackung für Katzenfutter mit einem Bengal-Katze, beschriftet mit "Premiere Meat Menu," mit 51% Geflügel und Rind, geeignet für sterilisierten erwachsenen Katzen.
Exklusiv
PREMIERE
Sterilised 300 g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (207)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 5
Eine Dose Premiere Meat Menu Katzenfutter mit einer Bengal-Katze auf dem Etikett. Der Text hebt '100% frisches Fleisch' und 'getreidefreie Formel' hervor.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Fleischkomposition 6x400 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (770)
CHF 15.90
(CHF 6.63/kg)
Ein Kätzchen neben einer Box mit 'Premiere Meat Menu' Katzenfutter, das Rindfleisch mit Truthahnherzen, Fleisch-Medley und Geflügel-Medley enthält.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Mixpaket Kitten 6x100g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (65)
CHF 6.95
(CHF 11.58/kg)
Verpackung für Katzenfutter mit einer Bengal-Katze, beschriftet mit "Premiere Meat Menu", mit 51% Geflügelanteil und Ansprüchen auf Zahnpflege und Hygiene.
Exklusiv
PREMIERE
Dental Geflügel 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (78)
CHF 3.45
(CHF 11.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine verspielte getigerte Katze ruht neben einer bunten "Premiere Royal Ragout"-Box, die Geflügelstücke und das Etikett "Reich an Geflügel" zeigt.
Exklusiv
PREMIERE
Multipack 8x100g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (99)
CHF 6.95
(CHF 8.69/kg)
PREMIERE I ♥ my cat My Jelly-Packung; rotgetigerte Katze leckt Gelee aus einer Tube; gelbes Etikett mit der Aufschrift 'mit Huhn, Käse & Katzengras'.
Exklusiv
PREMIERE
MyJelly Thunfisch & Tomate 6x10g Huhn, Käse & Katzengras 6x15 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (65)
CHF 1.95
(CHF 21.67/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung für Katzenfutter mit einer getigerten Katze, die 'MY CREAM' mit Huhn und Heidelbeeren hervorhebt, insgesamt 90g, 6x15g Portionen.
Exklusiv
PREMIERE
My Cream Huhn und Heidelbeeren 66x15 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (69)
CHF 19.95
(CHF 20.15/kg)
Varianten verfügbar: 2
Katze Futterdose mit einer getigerten Katze auf dem Etikett, mit dem Text 'Thunfisch mit Wachtelei' und 'JELLY.'
Exklusiv
PREMIERE
Fine Filets Nassfutter Katze Adult Jelly Thunfisch mit Wachtelei 12x100 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (142)
CHF 17.40
(CHF 14.50/kg)
Varianten verfügbar: 5
Dose Katzenfutter mit einer verspielten getigerten Katze auf dem Etikett, mit dem Text 'Premiere I ❤️ meine Katze' und 'Royal Ragout mit Thunfisch'.
Exklusiv
PREMIERE
Royal Ragout Thunfisch 18x85 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (30)
CHF 22.80
(CHF 14.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine verspielte getigerte Katze liegt neben einer Schachtel PREMIERE Deluxe Ragout Katzenfutter, mit Geschmacksrichtungen wie Rind, Huhn, Lamm und Lachs.
Exklusiv
PREMIERE
Deluxe Ragout Adult Multipack 12x85g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (9)
CHF 9.95
(CHF 9.75/kg)
Katzenfutterdose mit einem verspielten getigerten Kätzchen auf dem Etikett, beschriftet mit 'PREMIERE I love my cat' und 'Soft Mousse mit Rind' sowie Nährwertangaben.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Mousse Rind 18x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (116)
CHF 22.80
(CHF 14.90/kg)
Varianten verfügbar: 4
Dosenkatzenfutter mit der Aufschrift "Premiere Meat Menu", das ein Kätzchen zeigt, mit Text, der Rindfleisch mit Truthahnherzen und eine getreidefreie Formel angibt.
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Kitten Rind und Putenherzen 6x400 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (309)
CHF 15.90
(CHF 6.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dosenkatzenfutter "Premiere Meat Menu" mit einer Bengal-Katze, beschriftet mit "Rind mit Huhn", "Getreidefrei" und "100% Frisches Fleisch."
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Rind und Huhn 6x800 g
Bewertung: 2.7 von 5 Sternen
2.7 (124)
CHF 23.70
(CHF 4.94/kg)
Varianten verfügbar: 3
Katzenfutterdose mit einer getigerten Katze, beschriftet mit "Premiere Meat Menu," mit "Huhn mit Truthahn & Kaninchen" und "100% Frisches Fleisch."
Exklusiv
PREMIERE
Meat Menu Adult Huhn mit Pute und Kaninchen 6x200 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (230)
CHF 10.50
(CHF 8.75/kg)
Varianten verfügbar: 8

Premiere Katzenfutter jetzt bestellen

Premiere Katzenfutter – qualitativ hochwertige Nahrung für deine Katze

Du liebst Deine Katze und willst ihr nur das beste servieren? Dann ist Premiere Katzenfutter das richtige für euch. Dank verschiedener Sorten gibt es genug Abwechslung für deinen wählerischen Stubentiger. Doch Premiere Katzenfutter schmeckt Deiner Katze nicht nur gut, sondern sorgt auch dafür, dass sie alle wichtigen Nährstoffe bekommt .

Was macht Premiere Katzenfutter so besonders?

Alle Produkte von Premiere Katzenfutter besitzen einen hohen Fleischanteil – denn deine Katze braucht Protein! Auch hat Futter einen großen Anteil an Trinkwasser. Katzen trinken generell wenig Wasser, daher ist es umso wichtiger, dass dies durch das Futter aufgenommen werden kann. Auf Zucker, künstlich hergestellte Farbstoffe sowie synthetische Aromen und Konservierungsmittel wird bei Premiere Katzenfutter konsequent verzichtet.

Welche Zusatzstoffe enthält Premiere Katzenfutter?

Um Deine Katze optimal mit Nährstoffen zu versorgen, wird Premiere Katzenfutter Taurin, Mangan, Zink und Biotin beigesetzt. Taurin ist eine für Katzen wichtige Aminosäure, die zugefüttert werden muss. Diese Aminosäure ist wichtig für die Gesunderhaltung der Augen, sie unterstützt das Immunsystem und ist essentiell für weitere Stoffwechselprozesse.

Welche Produkte sind im Sortiment von Premiere Katzenfutter zu finden?

Premiere Katzenfutter bietet eine Auswahl für jede Lebensphase deiner Katze. Es gibt beispielsweise Varianten für junge Katzen. Katzen, die schon etwas älter sind, haben einen anderen Stoffwechsel und auch ihr Nährstoffbedarf verändert sich; dafür bietet Premiere Katzenfutter eine ‚Senior‘-Linie an. Auch gibt es bei Premiere Katzenfutter eine Auswahl an getreidefreien Produkten, die für Katzen mit Nahrungsmittelsensibilitäten geeignet sein können. Auch ob deine Katze ein Freigänger ist oder sich ausschließlich im Haus aufhält, spielt eine Rolle – denn Freigängerkatzen jagen häufig und haben daher einen anderen Nährstoffbedarf. Sogar für sterilisierte Katzen hat Premiere Katzenfutter die passende Futtervariante. Mag deine Katze gerne exotisches? Dann sind die Exotic Strips mit Kokosnuss und Lachs die richtige Wahl.

Du siehst: Beim Premiere Katzenfutter ist für jedes Katzenalter und -bedürfnis etwas dabei. Wenn du deine Wahl getroffen hast, kannst du das Premiere Katzenfutter in jedem Fressnapf-Geschäft in deiner Nähe erwerben. Oder hast du keine Lust, schwere Dosen nach Hause zu schleppen? Dann probieren doch einmal den Fressnapf-Online-Shop. Dank schneller Lieferzeiten ist das Bestellte auch ganz fix bei dir.