01
Tag(e)
18
Stunde(n)
53
Minute(n)
34
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Hundefutter

Royal Canin Trockenfutter für Hunde

Marken
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Rasse
Sorte
Vet-Diäten
Sortieren
93 Produkte
Royal Canin Digestive Care Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der die Verdauungsvorteile und Qualitätsverbesserungen hervorhebt.
ROYAL CANIN
Digestive Care Mini 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (49)
CHF 15.75
(CHF 15.75/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Exigent Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der die Pflegeernährung und die Zufriedenheit der Vorlieben hervorhebt.
ROYAL CANIN
Exigent Mini 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (52)
CHF 15.75
(CHF 15.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Chihuahua Hundefutterbeutel mit einer Chihuahua-Illustration, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und speziell angepasste Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Chihuahua Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (126)
CHF 22.95
(CHF 15.30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Mini Adult Hundefutterbeutel mit einem verspielten kleinen Hund, der "Gewichtserhaltung" und "Optimale Gesundheitsunterstützung" bietet.
ROYAL CANIN
Mini Adult 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (258)
CHF 22.95
(CHF 11.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Sterilised Medium Hundefutterbeutel mit einer Grafik eines mittelgroßen Hundes, die Pflegeernährung, ideales Gewicht und -10% Kalorien betont.
ROYAL CANIN
Sterilised Medium 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (57)
CHF 25.90
(CHF 8.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin X-Small Adult 8+ Hundefutterbeutel mit einem Bild eines kleinen Hundes, das gesunde Immununterstützung und optimale Vitalität fördert.
ROYAL CANIN
X-Small Adult 8+ 1.5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (11)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult French Bulldog Hundefutterbeutel, mit rassespezifischen Ernährungsdetails und einer Illustration von Kroketten.
ROYAL CANIN
Französische Bulldogge Adult 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (151)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Welpenfutter für Möpse, mit einem Bild eines Mops-Welpen, und Text, der die Ernährung der Rasse und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mops Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (31)
Du sparst 10%
CHF 18.45
(CHF 12.30/kg)
CHF 20.50
Royal Canin Adult Dachshund Hundefutterbeutel mit einem langhaarigen Dachshund, mit Text, der die Rassenernährung und Gelenkunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dachshund Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (126)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Mini Ageing 12+ Hundefutterbeutel, entworfen für kleine Hunde über 12 Jahre, mit Ansprüchen auf Gewichtserhaltung und Vitalitätsunterstützung.
ROYAL CANIN
Mini Ageing 12+ 1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Royal Canin Adult Mops Hundefutterbeutel mit einer Mops-Illustration, mit einem Text, der die rassespezifische Ernährung und gesunde Haut hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mops Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (36)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Welpenfutterbeutel, X-Small 2–10 Monate, Erwachsenen­gewicht bis 4 kg, Bild eines kleinen weiß-braunen Welpen
ROYAL CANIN
X-Small Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (64)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Royal Canin Adult Jack Russell Terrier Hundefuttertüte mit einem Jack Russell Bild und Text zur rassespezifischen Ernährung.
ROYAL CANIN
Jack Russell Terrier Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
CHF 19.90
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Welpen Yorkshire Terrier Hundefutterbeutel mit einem kleinen Yorkshire Terrier Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und Immununterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 20.90
(CHF 13.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin X-Small Hundefutterbeutel für erwachsene Hunde bis 4 kg, mit einer Hundegrafik und Förderung der Immunität.
ROYAL CANIN
Adult X-Small 1.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (44)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Labrador Retriever Welpenfutterbeutel mit einem gelb-weißen Design, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever Puppy 3 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (102)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Digestive Care Hundefutterverpackung mit einer Border Collie-Illustration, die die Verdauungsvorteile und eine Verbesserung der Stuhlqualität um 91% betont.
ROYAL CANIN
Digestive Care Medium 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (46)
CHF 28.95
(CHF 9.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Adult Yorkshire Terrier Hundefuttertüte für Hunde über 8, mit einem Yorkshire Terrier und Ansprüchen auf gesundes Altern und Fell.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier 8+ für ältere Hunde 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (39)
CHF 23.95
(CHF 15.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Yorkshire Terrier Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Yorkshire Terriers, mit Text, der die Rassenernährung und spezielle Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Yorkshire Terrier Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (91)
CHF 22.95
(CHF 15.30/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hypoallergen Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo oben.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (263)
CHF 32.90
(CHF 16.45/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Puppy Mini Hundefutterbeutel für Welpen von 2-10 Monaten, der Immunität, Gehirnentwicklung und kleine Kibble-Größe hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mini Puppy 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (165)
CHF 24.95
(CHF 12.48/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Puppy Golden Retriever Hundefutterbeutel, mit einem Bild von Kroketten, Text auf Deutsch über maßgeschneiderte Kroketten und Immunsupport.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Puppy 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (105)
Du sparst 20%
CHF 76.75
(CHF 6.40/kg)
CHF 95.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Poodle Hundefutterbeutel mit einer Pudelillustration, mit Text, der die rassespezifische Ernährung und das Kibble-Design hervorhebt.
ROYAL CANIN
Poodle Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (78)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Royal Canin Bulldog Puppy Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Bulldog Puppy 3 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (52)
Du sparst 20%
CHF 23.10
(CHF 7.70/kg)
CHF 28.90
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Hundefutterbeutel für Cavalier King Charles, mit einem Hundebild, dem Etikett "Erwachsene" und Text zur Ernährung der Rasse und Herzunterstützung.
ROYAL CANIN
Cavalier King Charles Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (66)
CHF 19.90
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Chihuahua Welpenfutterbeutel mit einem kleinen Chihuahua-Welpen, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Chihuahua Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (33)
CHF 23.95
(CHF 15.97/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Light Weight Care Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, der behauptet: "88% haben ein gesünderes Gewicht erreicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Mini 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (40)
CHF 34.95
(CHF 11.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Welpenfutter für Jack Russell Terrier, mit einem Welpenbild, rassespezifischer Ernährung und Ansprüchen auf Immununterstützung.
ROYAL CANIN
Jack Russel Terrier Puppy 1.5 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (10)
Du sparst 10%
CHF 17.90
(CHF 11.93/kg)
CHF 19.90
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hundefuttertasche mit einer Silhouette eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo und fettem Text.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O 2 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (66)
CHF 26.95
(CHF 13.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Sterilised Mini Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines kleinen Hundes, mit Text, der Pflegeernährung und Kalorienreduktion hervorhebt.
ROYAL CANIN
Mini Sterilised 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (55)
CHF 34.95
(CHF 11.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Digestive Care Hundefuttertüte mit einer Illustration eines braunen und weißen Hundes, mit Text, der die Vorteile für die Stuhlqualität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Digestive Care Maxi 12 kg
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (21)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Welpenfutter für Französische Bulldoggen, mit einem Bild eines Welpen, Details zur rassespezifischen Ernährung und Unterstützung für die Immunabwehr.
ROYAL CANIN
Französische Bulldogge Puppy 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Maxi Adult Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund, gekennzeichnet mit 'Größe L' für Hunde über 15 Monate, fördert die Verdauungsgesundheit.
ROYAL CANIN
Maxi Adult 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (184)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Mini Adult 8+ Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde über 8 Jahre, mit Ansprüchen auf Gewichtserhaltung und optimalen Vitalitätsunterstützung.
ROYAL CANIN
Mini Adult 8+ 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (83)
CHF 22.95
(CHF 11.48/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal 2 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (184)
CHF 28.50
(CHF 14.25/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Puppy Medium Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-12 Monaten, mit Symbolen für Immununterstützung, Gehirnentwicklung und Kibble-Größe.
ROYAL CANIN
Medium Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (260)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Renal Hundefutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Hundes, mit "ROYAL CANIN" und "RENAL" deutlich sichtbar.
ROYAL CANIN
Veterinary RENAL 2 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (49)
CHF 29.95
(CHF 14.98/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin Light Weight Care Hundefuttertüte mit einer Illustration eines mittelgroßen Hundes und Text: "Hilft, Gewichtszunahme zu begrenzen" und "80% Erreichtes gesünderes Gewicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Medium 3 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
CHF 28.95
(CHF 9.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Puppy Maxi Hundefutterbeutel, geeignet für Welpen im Alter von 2-15 Monaten, mit ernährungsphysiologischen Vorteilen für das Immunsystem und die Gehirnentwicklung.
ROYAL CANIN
Maxi Puppy 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (302)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin XL Giant Adult Hundefutterbeutel, 15 kg + 3 kg Gratisangebot, mit einem großen Hundebild und dem Text "Gesunde Gelenke".
ROYAL CANIN
Giant Adult 15+3 kg gratis
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (105)
CHF 88.95
(CHF 4.94/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Rottweiler Adult Hundefutterbeutel, mit einem Rottweiler-Bild, und Text, der die Rassenernährung und Herzgesundheit hervorhebt.
ROYAL CANIN
Rottweiler Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (50)
Du sparst 20%
CHF 47.10
(CHF 3.93/kg)
CHF 58.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutterbeutel mit einem älteren Hund, mit Text, der die Unterstützung der Muskelmasse und die lebenslange Vitalität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Ageing 10+ 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (52)
CHF 27.95
(CHF 9.32/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Medium Adult Hundefutterbeutel, mit einer Hundillustration, mit Text, der 'Muskelmasse Unterstützung' und 'Hunde über 12 Monate alt' hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Adult 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (171)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 4
Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hundefutterbeutel, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, mit Text, der das gesunde Immunsystem und die Vitalitätsunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
X-Small Ageing 12+ 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (18)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter für kleine Hunde, mit einem schwarz-weißen Hund auf der Verpackung, beschriftet mit "VETERINARY."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Small Dogs 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
CHF 22.50
(CHF 22.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Puppy Giant Hundefutterbeutel für Welpen von 2-8 Monaten, mit einem Bernhardiner und Informationen zur Immununterstützung und Energiekontrolle.
ROYAL CANIN
Giant Puppy 15 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (93)
Du sparst 20%
CHF 65.50
(CHF 4.37/kg)
CHF 81.90
Royal Canin Adult Cocker Hundefutterbeutel mit goldenem Hintergrund, der einen Cocker Spaniel zeigt und Text zur rassespezifischen Ernährung enthält.
ROYAL CANIN
Cocker Adult 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (81)
CHF 21.90
(CHF 7.30/kg)
Varianten verfügbar: 3

Royal Canin Trockenfutter für Hunde – entdecke bei FRESSNAPF alle Produkte.