01
Tag(e)
18
Stunde(n)
08
Minute(n)
55
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Hundefutter

Royal Canin Trockenfutter für Hunde

Marken
Lebensphasen
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Rasse
Sorte
Vet-Diäten
Sortieren
93 Produkte
DEAL
Royal Canin Adult Deutscher Schäferhund Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Deutschen Schäferhundes und Text über Rassenernährung und Verdauungsgesundheit.
ROYAL CANIN
Deutscher Schäferhund Adult 11 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (85)
Du sparst 20%
CHF 60.70
(CHF 5.52/kg)
CHF 75.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, die seine fettarme Formel betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastro Intestinal Low Fat 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (203)
CHF 19.95
(CHF 13.30/kg)
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Royal Canin Bulldog Erwachsenen-Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Bulldogs, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und reduzierten Stuhlgeruch hervorhebt.
ROYAL CANIN
Bulldog Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (71)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Adult Boxer Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Boxers, mit Text, der die Rassenernährung und speziell angepasste Kroketten hervorhebt.
ROYAL CANIN
Boxer Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (90)
Du sparst 20%
CHF 65.50
(CHF 5.46/kg)
CHF 81.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Maxi Ageing 8+ Hundefutterbeutel, mit einem Deutschen Schäferhund, mit Text, der die Verdauungsgesundheit und die Eignung für Hunde über 8 Jahre hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Ageing 8+ 3 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (99)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Sterilised Labrador Retriever Hundefuttertüte mit einer braunen Labrador-Illustration und Text über Rassenernährung und Appetitkontrolle.
ROYAL CANIN
Labrador Adult Sterilisiert 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (120)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Medium Adult 7+ Hundefutterbeutel, mit einem Golden Retriever, mit Text, der die Unterstützung der Muskelmasse und optimale Vitalität hervorhebt.
ROYAL CANIN
Medium Adult 7+ 4 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (44)
CHF 36.95
(CHF 9.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Dermacomfort Maxi Hundefutterbeutel mit einem Weimaraner, mit Text, der die Pflegeernährung und ein spezielles Rezept für Hautempfindlichkeit hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dermacomfort Maxi 12 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (24)
Du sparst 20%
CHF 60.70
(CHF 5.06/kg)
CHF 75.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Welpenfutterbeutel mit einem schwarz-weißen Bild eines Welpen und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Puppy 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (60)
CHF 33.50
(CHF 13.40/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Adult Labrador Retriever Hundefutterbeutel, der rassespezifische Ernährung, eine Kibble-Illustration und das Etikett "Idealgewicht" zeigt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (198)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 3
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
Royal Canin Dermacomfort Hundefutterbeutel für mittelgroße Hunde mit einem Shar Pei-Hund, mit Text, der Hautverträglichkeit und 91% Zufriedenheit der Besitzer hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dermacomfort Medium 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (24)
Du sparst 20%
CHF 61.50
(CHF 5.13/kg)
CHF 76.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Sporting Life Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund, beschriftet mit "ENERGY 4300", geeignet für aktive Hunde, mit Text zur Ernährung.
ROYAL CANIN
ENERGY 4300 (TRAIL) 15 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (10)
Du sparst 20%
CHF 69.50
(CHF 4.63/kg)
CHF 86.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Adult Golden Retriever Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Golden Retrievers, der die Ernährung für gesunde Haut und Fell betont.
ROYAL CANIN
Golden Retriever Adult 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (213)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Joint Care Maxi Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines sibirischen Huskys, mit Text, der die Pflegeernährung und 97% Zufriedenheit der Besitzer hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Joint Care 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (11)
Du sparst 20%
CHF 53.50
(CHF 5.35/kg)
CHF 66.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Light Weight Care Hundefuttertüte mit einem Collie, die besagt: "Hilft, Gewichtszunahme zu begrenzen" und "90% haben ein gesünderes Gewicht erreicht."
ROYAL CANIN
Light Weight Care Maxi 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (22)
Du sparst 20%
CHF 71.15
(CHF 5.93/kg)
CHF 88.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Adult Hundefutter für West Highland White Terriers, mit einem Kibble-Bild und Text auf Dänisch über maßgeschneiderte Ernährung und gesundes Fell.
ROYAL CANIN
West Highland White Terrier Adult 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (51)
CHF 32.95
(CHF 10.98/kg)
DEAL
Royal Canin Welpen Boxer Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Boxer-Welpen, mit Text, der die rassespezifische Ernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
Boxer Puppy 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (33)
Du sparst 20%
CHF 63.90
(CHF 5.33/kg)
CHF 79.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Welpen Deutscher Schäferhund Hundefutterbeutel mit einem Deutschen Schäferhund-Welpen, mit Text, der die Rassenernährung und die Unterstützung des Immunsystems hervorhebt.
ROYAL CANIN
German Shepherd Puppy 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (56)
Du sparst 20%
CHF 63.90
(CHF 5.33/kg)
CHF 79.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Sterilised Maxi Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarzen Hundes, mit Text, der die Pflegeernährung und Gewichtserhaltung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Sterilised Maxi 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (25)
Du sparst 20%
CHF 61.50
(CHF 5.13/kg)
CHF 76.90
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Adult Dalmatian Hundefutterbeutel mit einer Dalmatiner-Illustration, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und einen gesunden Harntrakt hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dalmatian Adult 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (45)
Du sparst 20%
CHF 66.30
(CHF 5.52/kg)
CHF 82.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal High Fibre Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines schwarz-weißen Hundes und einem roten Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal High Fibre 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (29)
CHF 76.90
(CHF 10.25/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundillustration und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 7 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (58)
CHF 78.50
(CHF 11.21/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Junior Giant Hundefutterbeutel mit einem Bernhardiner, der die Unterstützung des Immunsystems, das Muskelwachstum und die angepasste Kibblesgröße betont.
ROYAL CANIN
Giant Junior 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (82)
Du sparst 20%
CHF 75.95
(CHF 5.06/kg)
CHF 94.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Beutel: SATIETY WEIGHT MANAGEMENT für KLEINE HUNDE, mit Terrier-Abbildung und Markenlogo
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Small Dogs 3kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 35.50
(CHF 11.83/kg)
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Trockenfutter für kleine Hunde, mit einem Bild eines kleinen Hundes auf der Verpackung.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Small Dogs 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (25)
CHF 48.50
(CHF 12.13/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Adult Labrador Retriever Hundefutterbeutel mit einer Illustration eines Golden Retrievers, gekennzeichnet für Hunde über 5 Jahre alt.
ROYAL CANIN
Labrador Retriever 5+ Adult 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (41)
Du sparst 20%
CHF 51.10
(CHF 4.26/kg)
CHF 63.90
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Verdauungsgesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 7.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (22)
CHF 75.50
(CHF 10.07/kg)
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Royal Canin Adult Beagle Hundefuttertasche, die eine rassespezifische Ernährung zeigt, mit hervorgehobenem Futterform und dem Symbol "Idealgewicht."
ROYAL CANIN
Beagle Adult 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (53)
Du sparst 20%
CHF 60.70
(CHF 5.06/kg)
CHF 75.90
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter, mit einer schwarz-weißen Hundegrafik, beschriftet "Veterinär" und "Moderate Kalorien."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (84)
CHF 132.50
(CHF 9.46/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary „Satiety Weight Management“ Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundeillustration.
ROYAL CANIN
Veterinary Satiety Weight Management 12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (150)
CHF 99.50
(CHF 8.29/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Urinary S/O Hundefutterbeutel, mit einer schwarz-weißen Hundillustration, beschriftet mit "Moderate Calorie."
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (19)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinär Urinary U/C Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, auf dem der Markenname und die Produktdetails deutlich angezeigt werden.
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary U/C 14 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (27)
CHF 111.90
(CHF 7.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Special Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes und einem lila Etikett.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SPECIAL 10 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (16)
CHF 103.50
(CHF 10.35/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Renal Select Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes, mit fettem Text, der den Produktnamen angibt.
ROYAL CANIN
® Veterinary RENAL SELECT 10 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (20)
CHF 97.50
(CHF 9.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Hepatic Hundefutterbeutel mit einer Silhouette eines Hundes, der die Unterstützung der Lebergesundheit betont.
ROYAL CANIN
Veterinary HEPATIC 12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (73)
CHF 113.90
(CHF 9.49/kg)
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Royal Canin Maxi Adult 5+ Hundefutterbeutel, mit einem Deutschen Schäferhund, mit Text, der die Verdauungsgesundheit und optimale Vitalitätsunterstützung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Maxi Adult 5+ 15 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (58)
Du sparst 20%
CHF 75.95
(CHF 5.06/kg)
CHF 94.95
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinärdiät-Tüte mit der Bezeichnung "ANALLERGENIC", die ein schwarz-weißes Bild eines Hundes zeigt, entworfen für das Management von Allergien.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (164)
CHF 92.90
(CHF 11.61/kg)
Royal Canin Adult Maltese Hundefutterbeutel mit einem Bild eines Maltesers, mit Text, der die Ernährungsbedürfnisse der Rasse und Vorteile für ein gesundes Fell hervorhebt.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Maltese Adult 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (40)
CHF 21.95
(CHF 14.63/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Diabetic Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Illustration eines Hundes, mit einem roten Kronenlogo.
Bald wieder bestellbar
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 7 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (35)
CHF 72.90
(CHF 10.41/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Hundefutter für Deutsche Doggen, gekennzeichnet mit "ADULT", mit einem Bild einer Deutschen Dogge auf der Vorderseite.
ROYAL CANIN
Deutsche Dogge Adult 2x12 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (40)
CHF 150.90
(CHF 6.29/kg)
Zwei Beutel Royal Canin Rottweiler Welpenfutter, mit einem jungen Rottweiler-Welpen auf der Vorderseite, beschriftet für Welpen bis zu 10 Monaten.
ROYAL CANIN
Rottweiler Puppy 2x12 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (20)
CHF 110.90
(CHF 4.62/kg)
Zwei Tüten Royal Canin Urinary Care Mini Hundefutter, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, der die Gesundheit der Harnwege und 21% Urinverdünnung betont.
ROYAL CANIN
Urinary Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.50
(CHF 12.25/kg)
Zwei Beutel Royal Canin Dental Care Hundefutter für Mini-Rassen, mit einem kleinen Hund auf der Verpackung und Text, der die Zahnsteinreduzierung hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dental Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.00
(CHF 12.50/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Coat Care Hundefutter für Mini-Rassen, das ein gesundes und glänzendes Fell fördert, mit einer Ergebnisaussage in 28 Tagen.
ROYAL CANIN
Coat Care Mini 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 26.80
(CHF 13.40/kg)
Zwei Säcke Royal Canin Hundefutter für Shih Tzus, gekennzeichnet mit 'ADULT' und einem Bild eines Shih Tzu sowie Text über gesunde Haut und Fell.
ROYAL CANIN
Shih Tzu Adult 2x1.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 28.50
(CHF 9.50/kg)