Kleintierfutter

Kleintier-Hauptfutter

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Darreichungsform
Sortieren
92 Produkte
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Mischfutter für ältere Zwergkaninchen mit zwei Kaninchen und dem Text 'Für Senior-Zwergkaninchen'.
Exklusiv
MultiFit
Zwergkaninchen Senior 800g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (13)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Rosa MultiFit-700-g-Tüte mit Degufutter, auf der zwei Degus abgebildet sind; sichtbarer Text: „Mischfuttermittel“, „Für Degus“, „Compound feed for degus“ und „No added sugars“.
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter Degu 700g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (28)
CHF 5.95
(CHF 8.50/kg)
Packung von Real Nature Best Muesli für Zwerghamster, mit einer Cartoon-Zwerghamster-Abbildung, Mais und Text auf Deutsch und Französisch über die Zutaten.
Exklusiv
REAL NATURE
„Best Muesli“ für Rennmäuse 500g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (8)
CHF 7.95
(CHF 15.90/kg)
Verpackung von Real Nature Best Muesli für Zwerghamster, mit einem niedlichen Hamster und den Highlights von Hirse, Reis und Hafer.
Exklusiv
REAL NATURE
„Best Muesli“ für Zwerghamster 500g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (18)
CHF 7.95
(CHF 15.90/kg)
Eine Tüte MultiFit Nature Grain Free Futter für Zwergkaninchen, beschriftet mit "Sensitive Digestion" und "Dental Care", mit einem Kaninchenbild.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Zwergkaninchen 1.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (20)
CHF 11.95
(CHF 7.97/kg)
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Mischfutter für Meerschweinchen, großes Meerschweinchenbild und der Text 'Für Meerschweinchen'.
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Meerschweinchen 800 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (72)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 4
Vitakraft Pellets Verpackung mit zwei Meerschweinchen, mit Text, der pflanzenbasiertes Futter, Zahnpflege, Vitamine, hohen Ballaststoffgehalt und keinen Zuckerzusatz hervorhebt.
Vitakraft
Pellets Meerschweinchen 1 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (10)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blättern für kleine Haustiere, mit einem grünen Etikett, das ein Kaninchenbild und Produktdetails zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Zwergkaninchen 7,5kg
Bewertung: 1.7 von 5 Sternen
1.7 (6)
CHF 40.90
(CHF 5.45/kg)
Rosa MultiFit 800-g-Tüte mit Futter für Rennmäuse, Mäuse und Zwerghamster; drei Nagetiere, Samen und Logo 'No added sugars'.
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Maus, Rennmaus und Zwerghamster 800 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (64)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 3
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Juniorfutter für Zwergkaninchen mit zwei grauen Kaninchen und der Aufschrift 'Zwergkaninchen'.
Exklusiv
MultiFit
Zwergkaninchen Junior 800g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Luzernefutter für Zwergkaninchen, Kaninchenbild und Icon 'ohne Zuckerzusatz'.
Exklusiv
MultiFit
für Zwergkaninchen mit Alfalfa 800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (115)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 5
Exklusiv
MultiFit
Nagerfutter für Hamster 800g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (29)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Beutel mit Versele-Laga Nature Chinchilla-Futter, mit einer Illustration eines Chinchillas und einer Mischung aus bunten Zutaten.
Versele-Laga
Nature Chinchilla 700g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 7.95
(CHF 11.36/kg)
Rosa MultiFit 800-g-Tüte Karottenfutter für Zwergkaninchen mit der Aufschrift 'Mit Karotte für Zwergkaninchen' und Kaninchenabbildungen.
Exklusiv
MultiFit
für Zwergkaninchen mit Karotte 800 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (143)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 4
Eine 400g Tüte Multifit Nature Grain Free Kräuter für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Gemüse, mit einem Kaninchenbild auf der Vorderseite.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Herbs Zwergkaninchen 400g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
CHF 5.95
(CHF 14.88/kg)
Eine 2,3 kg Tüte Versele-Laga Nature Cuni Junior Kaninchenfutter, mit einer Kaninchenillustration und dem Text "Extra Gemüse".
Versele-Laga
Nature Cuni Junior für Kaninchen 2.3 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (4)
CHF 15.95
(CHF 6.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft VITA Special Meerschweinchenfutterverpackung mit zwei Meerschweinchen auf der Vorderseite, beschriftet mit '100% ALL IN ONE' und 'ADULT >6 MONATE.'
Vitakraft
Vita Special Adult Meerschweinchen 600 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (24)
CHF 5.95
(CHF 9.92/kg)
Varianten verfügbar: 2
Transparente Tüte mit Multifit Nature Grain Free Kräutermischung für Meerschweinchen, die getrocknete Kräuter und Gemüse mit einem Bild eines Meerschweinchens zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Herbs Meerschweinchen 400g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (13)
CHF 5.95
(CHF 14.88/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Samen, beschriftet "JR FARM Degu-Spezial," mit einem Cartoon-Degu auf der Vorderseite.
JR Farm
Degu-Spezial Futter 500g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.95
(CHF 11.90/kg)
Bunny KaninchenTraum Senioren-Kaninchenfutterverpackung mit einem grauen Kaninchen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für Kaninchen über 6 Jahre alt.
Bunny
KaninchenTraum Senior 1,5kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
CHF 16.95
(CHF 11.30/kg)
Eine bunte Haustierfutterbox mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, beschriftet mit "Vitakraft VITA SPECIAL 100% ALL IN ONE ADULT >6 MONATE" auf grünem Hintergrund.
Vitakraft
Vita Special Adult Zwergkaninchen 600 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (30)
CHF 6.95
(CHF 11.58/kg)
Varianten verfügbar: 2
Versele-Laga Complete Cuni Adult Kaninchenfutterbeutel mit einem schwarzen und einem hellbraunen Kaninchen auf der Vorderseite, mit sichtbaren grünen und braunen Pellets.
Versele-Laga
Cuni Complete für Kaninchen 8 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (174)
CHF 58.50
(CHF 7.31/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Versele-Laga Complete Haustierfutter für kleine Tiere, mit Abschnitten für Cavia, Cuni Junior und Chinchilla & Degu, mit sichtbaren Zutaten.
Versele-Laga
Cavia Complete für Meerschweinchen 8kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (32)
CHF 50.90
(CHF 6.36/kg)
1 kg Beutel Löwenzahn-Mix Haustierfutter für Kaninchen, mit getrockneten Kräutern, gelben Blumen und Nährwertinformationen auf dem Etikett.
Exklusiv
MultiFit
Grain Free Löwenzahn-Mix 1 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (68)
CHF 12.95
(CHF 12.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Versele-Laga Complete Ferret-Futter, mit Bildern von Frettchen, mit dem Hinweis 'Geflügel + Lachs' und '100% Extrudiert, 100% Appetit.'
Versele-Laga
Complete Ferret 750 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 9.95
(CHF 13.27/kg)
Vita Special Kaninchenfutterverpackung mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit der Aufschrift "100% ALL IN ONE SENIOR" ohne Zuckerzusatz.
Vitakraft
Vita Special Senior Zwergkaninchen 600 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (19)
CHF 5.95
(CHF 9.92/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte JR FARM Getreidefreies Kräfternahrung für Zwergkaninchen, mit einer Mischung aus getrockneten Kräutern und Blumen, mit einem Kaninchenbild und Text auf Deutsch.
JR Farm
Grainless Herbs Zwergkaninchen 3x400 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (52)
CHF 20.85
(CHF 17.38/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Pellets Verpackung mit zwei niedlichen Kaninchen, die pflanzenbasiertes Vollfutter mit Luzerne, Vitaminen und hohem Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Vitakraft
Pellets Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Real Nature Optimal Menu für Zwergkaninchen, mit einer Kaninchenillustration und Text über "47 Zutaten" und "getreidefreier Formel."
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (15)
CHF 14.95
(CHF 9.97/kg)
Sack MultiFit-Heu mit der Aufschrift 'Heu-Ernte / Hay Harvest', zeigt Illustrationen von Kaninchen, Meerschweinchen und Chinchilla sowie 1 kg.
Exklusiv
MultiFit
Heu-Ernte 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Varianten verfügbar: 4
Bunny
KaninchenTraum young 1.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (23)
CHF 15.95
(CHF 10.63/kg)
Varianten verfügbar: 3
Tüte Versele-Laga Complete Cavia Meerschweinchenfutter, zeigt Pellets und die Aufschriften 'COMPLETE CAVIA' und 'Elderberry + Timothy'.
Versele-Laga
Complete Cavia 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (60)
CHF 15.95
(CHF 9.11/kg)
Bunny
FarbmausTraum 500 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (7)
CHF 8.95
(CHF 17.90/kg)
Varianten verfügbar: 2
Bunny
HamsterTraum 600 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (11)
CHF 10.95
(CHF 18.25/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Meerschweinchenfutter mit zwei Meerschweinchen auf der Vorderseite, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Vitakraft
MENU Vital Meerschweinchen 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (19)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Junior Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen, mit "Kräutern + Luzerne" und "100% Extrudiert 100% Appetit."
Versele-Laga
Cuni Complete Junior 1,75kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (17)
CHF 13.95
(CHF 7.97/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Nature Cuni Kaninchenfutter, mit einer Kaninchenillustration, mit dem Text, der "Extra Gemüse" hervorhebt und einem Gewicht von 2,3 kg.
Versele-Laga
Nature Cuni für Kaninchen 2.3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (64)
CHF 13.95
(CHF 6.07/kg)
Varianten verfügbar: 2
Tüte mit Versele-Laga Complete Cuni Sensitive Kaninchenfutter, die einen Hasen und ein Meerschweinchen auf der Vorderseite zeigt, mit dem Text "Cranberry + Timothy."
Versele-Laga
Cuni Complete Sensitive 1,75kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (35)
CHF 15.95
(CHF 9.11/kg)
Real Nature Optimal Menue getreidefreie Pellets für Zwergkaninchen mit Gemüse und Gräsern, 51 Zutaten, 1,5 kg Beutel.
Exklusiv
REAL NATURE
„Optimal Menue“ für Zwergkaninchen 1,5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (6)
CHF 13.95
(CHF 9.30/kg)
Eine Tüte Versele-Laga "Country's Best" CUNI Kaninchenfutter mit einer Illustration eines grau-braunen Kaninchens, mit Nährwertangaben auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Cuni Fit Pure 5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (9)
CHF 8.95
(CHF 1.79/kg)
Eine Tüte Vitakraft MENU Vital Kaninchenfutter mit zwei Kaninchen auf der Vorderseite, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Vitakraft
Premium Menü Vital Zwergkaninchen 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (42)
CHF 5.95
(CHF 5.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Behälter mit Meerschweinchenfutter, beschriftet mit "schweizer" im grünen und weißen Design, mit Zutaten und Nährwertinformationen in Deutsch und Französisch.
Schweizer
Meerschweinchenfutter 3.5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 15.95
(CHF 4.56/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Complete Cavia Meerschweinchenfutter mit zwei Meerschweinchen und Text für "Holunder + Timothy" und "Vitamin C Plus."
Versele-Laga
Cavia Complete 500g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.95
(CHF 11.90/kg)
Eine Tüte "fit+fun Funny Meal" Meerschweinchenfutter, mit einem Meerschweinchen auf der linken Seite, mit bunten Pellets und sichtbaren Zutaten.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal für Meerschweinchen
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (2)
CHF 6.45
(CHF 2.15/kg)
Behälter mit Kaninchenfutter, beschriftet mit "schweizer" in grünem und weißem Text, mit Zutaten wie Gras, Heu und Weizen.
Schweizer
Kaninchenfutter im Eimer 3,5 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 15.95
(CHF 4.56/kg)

Hauptfutter für Kleintiere im Fressnapf-Online-Shop