Katze

Vitakraft Katzenfutter

Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Preis
Angebote
Sorte
Sortieren
24 Produkte
Vitakraft CatStick klassische Katzenleckerlis Verpackung mit einer weißen Katze, mit 6 Sticks, beschriftet mit "95% Fleisch & Fisch," und "Kein Zuckerzusatz, Kein Getreide."
Vitakraft
Cat Stick Lachs MSC 10x6 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (198)
CHF 13.50
(CHF 37.50/kg)
Varianten verfügbar: 7
Die Verpackung von Katzenleckerlis zeigt eine weiße Katze mit schwarzen Markierungen, beschriftet mit "Vitakraft Trio Mix," zuckerfrei und fischgeschmack.
Vitakraft
Trio Mix Fisch 8x60g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.60
(CHF 24.17/kg)
Vitakraft Cat Yums Leckerli-Tüte mit zartem Huhn und Katzenkraut, mit über 70% Fleischgehalt und Verdauungsunterstützung.
Vitakraft
Cat Yums Huhn und Katzengras 9x40 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (57)
CHF 17.55
(CHF 48.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Poésie Délice Katzenfutterverpackung mit einer weißen Katze, mit dem Etikett "Country Selection" und Bildern von Fleischstücken.
Vitakraft
Poésie Delice Adult 6x85g Huhn und Rind
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 3.85
(CHF 7.55/kg)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Liquid Snack Verpackung mit einer Katze, beschriftet "Mit Lachs" und hebt Omega 3, 6 x 15g hervor.
Vitakraft
Cat Liquid-Snack mit Lachs 66x15 g
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (112)
CHF 31.35
(CHF 31.67/kg)
Varianten verfügbar: 4
Katzenfutterbeutel mit einer weißen Katze, grünen Augen, beschriftet mit "Vitakraft Poésie Délice Sauce," was anzeigt, dass es zuckerfrei und getreidefrei ist.
Vitakraft
Poésie Déli Hähnchenfilet 23x85 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 17.00
(CHF 8.70/kg)
Varianten verfügbar: 6
Vitakraft Jelly Lovers Katzenleckerlis Verpackung mit einer verspielten Katze und dem Text: "Leckeres Gelee Snack" in den Geschmacksrichtungen Truthahn und Huhn.
Vitakraft
Jelly Lovers Huhn und Pute 66x15 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 31.35
(CHF 31.67/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Crispy Crunch Superfood Katzenleckerlis mit pinkem Hintergrund, knusprigen Leckerlis, Heidelbeeren und dem Text "mit Ente & Aronia, getreidefrei".
Vitakraft
Crispy Crunch Ente und Aronia 8x60 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 12.40
(CHF 25.83/kg)
Varianten verfügbar: 5
Vitakraft Milky Melody Milchcreme für Haustiere, mit einer rosa Box, einem blauen Teller und einem Beutel, beschriftet mit 'Milchcreme pur' in mehreren Sprachen.
Vitakraft
Milky Melod Milchcrème pur 77x10g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 25.85
(CHF 33.57/kg)
Rosa Futterbeutel für Haustiere mit einer weißen Katze, beschriftet "Vitakraft Poésie Délice Sauce", Hühnergeschmack, zuckerfrei, getreidefrei, für Junioren.
Vitakraft
Junior Poésie Déli +23x85g Huhn
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 17.25
(CHF 8.82/kg)
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
Rosa Verpackung für Vitakraft Mininos Fancy Jerky Katzensnacks, mit einem Katzenbild, mit dem Text 'Wenig Fett!' und 'Zuckerfreies Rezept.'
Vitakraft
Mininos Snack in Scheiben Lachs 13x40 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 22.75
(CHF 43.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine weiße Katze mit einem schwarzen Fleck auf dem Kopf ruht neben einer rosa Schachtel Vitakraft Poésie Katzenfutter, beschriftet mit 'Geflügelwahl' und einer Schüssel mit Nassfutter.
Vitakraft
Poésie Classique 12x85g in Gelee
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.85
(CHF 5.74/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Choupette Katzenleckerlipackung mit einem rosa Design, das "zart & fleischig" angibt, mit Bildern von Leckereien und einer Silhouette einer schwarzen Katze.
Vitakraft
Choupette Käse 9x40 g
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 8.99
(CHF 24.97/kg)
SALE
Vitakraft Vita Hearts Immunity Katzensnacks mit Beta-Glucanen, ohne Zuckerzusatz, ohne Getreide, stärkt das Immunsystem, herzförmige Leckerlis.
Vitakraft
Nassfutter Katze Vita Hearts Immunity, Adult Rind 9 x 40 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 30%
CHF 12.25
(CHF 34.03/kg)
CHF 17.55
Vitakraft Vita Hearts Immunity Katzensnacks mit Beta-Glucanen, ohne Zuckerzusatz, ohne Getreide, stärkt das Immunsystem, herzförmige Leckerlis.
Vitakraft
Vita Hearts Immunity, Beef, 9x40g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 17.55
(CHF 48.75/kg)
Rosa Verpackung für Vitakraft Vita Naturals Katzenleckerlis, mit einer Katzensilhouette und den Ansprüchen "100 % natürlich" und "echte Fleischstücke."
Vitakraft
Naturals Liquid Snack Rind 11x5 Stück
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (5)
CHF 25.85
(CHF 23.04/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Poésie Création Katzenfutter in Cranberry-Gelee, mit einer weißen Katze auf der Verpackung, mit dem Text 'Kein Zuckerzusatz, kein Getreide.'
Vitakraft
Poésie®Création Wild in Cranberrygelee 15x85 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.25
(CHF 8.82/kg)
Varianten verfügbar: 3
Dose Katzenfutter mit einer weißen Katze mit einem schwarzen Fleck, beschriftet mit "Vitakraft Poesie Mousse" mit Ente als Hauptzutat und "Kein Zucker hinzugefügt."
Vitakraft
Poésie® Mousse mit Ente
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 9.00
(CHF 8.82/kg)
Vitakraft Poesie Création Hundefutterverpackung zeigt eine weiße Katze mit einem schwarzen Fleck, beschriftet "Sauce", mit Huhn und Gemüse.
Vitakraft
Poésie®Création Huhn und Gartengemüse 15x85 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.25
(CHF 8.82/kg)
Varianten verfügbar: 2
Vitakraft Vita Naturals Stick Katzenleckerlis Verpackung mit "100% natürlich", Lachsillustration und den Ansprüchen "kein Zucker, kein Getreide, keine Zusatzstoffe".
Bald wieder bestellbar
Vitakraft
Naturals Stick Lachs 20x4 Stück
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.15
(CHF 48.30/kg)
Varianten verfügbar: 2

Vitakraft Katzenfutter: Leckere Rezepturen für einen unwiderstehlichen Geschmack

Katzen sind wohl die Gourmets unter den Haustieren. Sie bevorzugen ausgewählte Zutaten mit viel frischem Fleisch und ignorieren konsequent alles, was ihnen nicht schmeckt. Daher ist es nicht immer einfach, deiner Katze das richtige Futter anzubieten und sie voll und ganz davon zu überzeugen.

Das Vitakraft Katzenfutter überzeugt jedoch selbst die wählerischsten Tiere und enthalt alles, was deine Katze täglich benötigt.

Das Vitakraft Katzenfutter ist für deine Katze jeden Tag ein Highlight

Ausgewählte Zutaten, viel frisches Fleisch mit einer extra Portion Vitamine und Mineralien in köstlichem Gelée oder Soße sind genau das, was deine Katze wünscht. Das Vitakraft Katzenfutter überzeugt aufgrund der ausgezeichneten Qualität und der leckeren Rezepturen, die mit viel Liebe zum Detail hergestellt wurden.

Obendrein sind auch noch leckere Snacks erhältlich, die ideal sind für zwischendurch und deine Katze so richtig verwöhnen.

Wichtig: Viele Katze nehmen über den Tag verteilt nicht ausreichend Flüssigkeit auf, was gesundheitliche Folgen haben kann. Achte daher darauf, dass sie immer ausreichend trinkt und Wasser uneingeschränkt zur Verfügung steht. Passen auch die Snacks den täglichen Hauptmahlzeiten an. Eine Überfütterung kann zu Übergewicht mit Folgeerkrankungen führen.

Was sonst noch in puncto Futter wichtig ist, erklären wir dir in unserem Ratgeber unter der Rubrik Katzenernährung.

Ob Huhn oder Fisch – bei dem Vitakraft Katzenfutter ist für jedes Tier das Richtige dabei

Vielleicht bevorzugt deine Katze eine besondere Fleischsorte oder liebt eher die feinen und aromatischen Soßen als das Gelée? Das Vitakraft Katzenfutter bietet deinem Tier eine besondere Vielfalt und absoluten Genuss. Für noch mehr Abwechslung im Napf sind zudem Mixpakete mit einer Auswahl unterschiedlicher Rezepturen erhältlich. Ob zartes Hühnerfilet, saftige Putenbrust, herzhaftes Rindfleisch oder erlesener Seefisch – so ist für jede Katze mit Sicherheit das Passende dabei.

Alle Produkte sind auf die ernährungspsychologischen Ansprüche deiner Katze abgestimmt. Zudem sind weder Zucker noch Getreide sowie künstliche Farb- und Konservierungsstoffe erhältlich. So wird garantiert, dass das Vitakraft Katzenfutter deinem Tier eine natürliche und artgerechte Nahrung bietet.

Mit wenigen Klicks das Vitakraft Katzenfutter online bestellen

Du möchtest deiner Katze diesen einzigartigen Geschmack und die besondere Vielfalt nicht vorenthalten? Dann kannst du jetzt eine große Auswahl des Vitakraft Katzenfutters direkt im Online-Shop bei Fressnapf bestellen. Einfach passende Produkte oder ein abwechslungsreiches Mixpaket in den Warenkorb legen und Bestellvorgang abschließen. Bereits in wenigen Tagen kannst du deine Katze auf der ganzen Linie verwöhnen.