Vogelfutter

Vogel-Hauptfutter

Tier-Kategorie
Marken
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Angebote
Sorte
Tierart
Sortieren
29 Produkte
DEAL
Eine Tüte MultiFit Erdnussgranulat für Vögel, mit einem gelben Logo, dem Text 'ERDNUSSBRUCH' und Bildern einer Kohlmeise und eines Rotkehlchens.
Exklusiv
MultiFit
Erdnussbruch 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 20%
CHF 5.55
(CHF 5.55/kg)
CHF 6.95
Eine bunte Tüte MultiFit Vogelfutter mit zwei Wellensittichen, einem blauen und einem gelben, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Exklusiv
MultiFit
Wellensittichfutter 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (89)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Vogelfutter für große Wellensittiche, mit bunten Bildern eines grünen Liebesvogels und eines Nymphensittichs auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Prestige Grosssittich 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (141)
CHF 15.95
(CHF 3.99/kg)
Varianten verfügbar: 3
1 kg Beutel MultiFit Exoten Vogelfutter mit Illustrationen von Zebra- und Gouldamadinen, das natürliche Vielfalt und Nährstoffe betont.
Exklusiv
MultiFit
Exotenfutter 1kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 6.55
(CHF 6.55/kg)
Ein 1 kg Beutel MultiFit Vogelfutter für Kanarienvögel, mit einem orange-gelben Kanarienvogel und Hervorhebung der natürlichen Vielfalt, Vitamine und Mineralien.
Exklusiv
MultiFit
Kanarienvögel 1kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (24)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Bunte Vitakraft-Afrikanische Vogelfuttertüte mit zwei Papageien, gemischten Samen, Früchten und Nüssen. Der Text hebt "AFRIKANISCH" und Nahrungsansprüche hervor.
Vitakraft
Heimatfutter African Agaporniden 750 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (15)
CHF 7.45
(CHF 9.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Durchsichtiger Plastikbeutel mit roten Hirseähren, beschriftet mit "schweizer Kolbenhirse rot," mit bunten Vögeln und dem Text "100% NATURAL."
Schweizer
Kolbenhirse rot 250g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.45
(CHF 21.80/kg)
NutriBird P15 Tropenvogelpellets für Papageien, mit bunten Pellets und Bildern eines grünen Papageis und eines grauen Papageis.
Versele-Laga
NutriBird P15 Tropical 1kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (6)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Eine bunte Tüte Vogelfutter mit der Aufschrift "Tropische Finken Prestige" von Versele-Laga, mit Bildern von lebhaften Finken auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Prestige Exoten 20 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (64)
CHF 45.90
(CHF 2.30/kg)
Eine transparente Tasche mit gelben Hirse-Sticks für Vögel, beschriftet mit "schweizer" und Text in mehreren Sprachen, mit Bildern verschiedener Vögel.
Schweizer
Kolbenhirse 250g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.55
(CHF 18.20/kg)
Eine Tüte Vitakraft Vogelfutter mit zwei Wellensittichen, einer Futterschale und australischer Landschaft. Höhepunkte sind "Unsere Herkunft ist Australien!" und Nährstoffe.
Vitakraft
Heimatfutter Australian Sittich 800 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine bunte Tüte Versele-Laga Prestige Premium Papageienfutter mit einem Ara auf der Vorderseite, beschriftet "Nussfreies Mix" mit einer Schüssel voller Samen.
Versele-Laga
Prestige Premium Papageien 15 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
CHF 44.25
(CHF 2.95/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Budgies Vogelfutter mit zwei bunten Wellensittichen auf der Vorderseite, mit Text, der "100% Pure Nature" hervorhebt.
Versele-Laga
Prestige Wellensittiche 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (154)
CHF 14.95
(CHF 3.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte Versele-Laga Classic Birds Futter mit einer natürlichen Mischung aus Samen und Getreide, mit Bildern von bunten Vögeln auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (129)
CHF 37.00
(CHF 1.85/kg)
NutriBird P15 Tropenvogelfutterbeutel mit bunten Pellets, mit Bildern eines grünen und eines grauen Papageis auf der Vorderseite.
Versele-Laga
NutriBird P15 Tropical 10kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
CHF 61.95
(CHF 6.20/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Loro Parque Afrikanisches Papageienfutter mit einer Abbildung eines Graupapageis, mit Text, der den Produktnamen hervorhebt.
Versele-Laga
Loro Parque Papageienmischung 15 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (31)
CHF 60.90
(CHF 4.06/kg)
Ein 1 kg Beutel Fit+Fun Funny Meal exotisches Vogelfutter, mit bunten Illustrationen von zwei Vögeln auf der Vorderseite.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Exoten 1 kg 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 2.45
(CHF 2.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit My Farm 5-kg-Sack Küken- & Wachtelfutter mit Wachtel und zwei Küken; Schriftzug 'Küken- & Wachtel-Futter'.
Exklusiv
MultiFit
My Farm Küken- & Wachtelfutter 5 kg
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (3)
CHF 11.95
(CHF 2.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Papageienfutter mit Bildern eines grünen und grauen Papageis, gekennzeichnet mit "100% Pure Nature."
Versele-Laga
Prestige Papageien 3 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (82)
CHF 18.45
(CHF 6.15/kg)
Ein 2 kg MultiFit Papageienfutterbeutel mit grünem Hintergrund, der grüne und blaue Papageien zeigt und Text über natürliche Vielfalt, Vitamine und wenig Fett.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Vollnahrung für Papageien 2kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (16)
CHF 9.95
(CHF 4.98/kg)
Zwei Tüten Versele-Laga Prestige Kanarienvogel-Futter, mit einem gelben und einem orangefarbenen Kanarienvogel auf der Vorderseite, mit dem Text "100% Pure Nature".
Versele-Laga
Prestige Kanarien 2x4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (21)
CHF 37.90
(CHF 4.74/kg)
DEAL
Eine 1 kg Tüte Fit + Fun Funny Meal Vogelfutter, mit einem Nymphensittich auf der Vorderseite, mit Text auf Deutsch und Französisch, der angibt, dass es für große Sittiche geeignet ist.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Großsittich 2x1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (6)
Du sparst 10%
CHF 5.35
(CHF 2.68/kg)
CHF 5.95
Varianten verfügbar: 2
Zwei Beutel "Fit+Fun Funny Meal" Wellensittichfutter, mit bunten Wellensittichen auf der Vorderseite, jeder Beutel wiegt 1 kg.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Wellensittich 2x1 kg
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (5)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)
Eine Tüte "fit+fun Funny Meal" Kanarienfutter mit zwei gelben Kanarienvögeln auf einem Ast, beschriftet mit "1 kg."
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Kanarienvogelfutter 2x1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)
Bunte "fit+fun Funny Meal" Papageienfuttertüte mit einem blauen und gelben Papagei und sichtbarem Saatgutmix am Boden.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Papagei 2x1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)

Hauptnahrung für Vögel im Fressnapf-Online-Shop