Vogel

Vogelfutter

Tier-Kategorie
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Darreichungsform
Angebote
Sorte
Sortieren
34 Produkte
Drei Pakete MultiFit Sepiaschale für Vögel, ausgestattet mit einem Clip zur Befestigung, mit bunten Vögeln, die auf der Verpackung abgebildet sind.
Exklusiv
MultiFit
Sepiaschale 3x14g
Bewertung: 3.1 von 5 Sternen
3.1 (58)
CHF 5.85
(CHF 139.29/kg)
Eine Tüte MultiFit Erdnussgranulat für Vögel, mit einem gelben Logo, dem Text 'ERDNUSSBRUCH' und Bildern einer Kohlmeise und eines Rotkehlchens.
Exklusiv
MultiFit
Erdnussbruch 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)
Ein Paket MultiFit Rote Fuchsschwanzhirse für Vögel, mit bunten Vögeln auf der Vorderseite und dem Text "KOLBENHIRSE ROT" deutlich angezeigt.
Exklusiv
MultiFit
Kolbenhirse rot 300g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (17)
CHF 6.95
(CHF 23.17/kg)
Behälter mit MultiFit Vogelgrit (Vogelsand) für alle Vögel, mit bunten Vögeln auf dem Etikett und zur Unterstützung der Verdauung. 300g.
Exklusiv
MultiFit
Vogelgrit 2x300 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (19)
CHF 5.90
(CHF 9.83/kg)
Eine bunte Tüte MultiFit Vogelfutter mit zwei Wellensittichen, einem blauen und einem gelben, mit Text, der natürliche Zutaten und Vitamine hervorhebt.
Exklusiv
MultiFit
Wellensittichfutter 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (89)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Vogelfutter für große Wellensittiche, mit bunten Bildern eines grünen Liebesvogels und eines Nymphensittichs auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Prestige Grosssittich 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (141)
CHF 15.95
(CHF 3.99/kg)
Varianten verfügbar: 3
1 kg Beutel MultiFit Exoten Vogelfutter mit Illustrationen von Zebra- und Gouldamadinen, das natürliche Vielfalt und Nährstoffe betont.
Exklusiv
MultiFit
Exotenfutter 1kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 6.55
(CHF 6.55/kg)
Ein 1 kg Beutel MultiFit Vogelfutter für Kanarienvögel, mit einem orange-gelben Kanarienvogel und Hervorhebung der natürlichen Vielfalt, Vitamine und Mineralien.
Exklusiv
MultiFit
Kanarienvögel 1kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (24)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Bunte Vitakraft-Afrikanische Vogelfuttertüte mit zwei Papageien, gemischten Samen, Früchten und Nüssen. Der Text hebt "AFRIKANISCH" und Nahrungsansprüche hervor.
Vitakraft
Heimatfutter African Agaporniden 750 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (15)
CHF 7.45
(CHF 9.93/kg)
Varianten verfügbar: 2
Durchsichtiger Plastikbeutel mit roten Hirseähren, beschriftet mit "schweizer Kolbenhirse rot," mit bunten Vögeln und dem Text "100% NATURAL."
Schweizer
Kolbenhirse rot 250g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.45
(CHF 21.80/kg)
Beaphar Vitamin B-Komplex für Haustiere, mit Bildern eines Kaninchens, Hundes, einer Katze und einem Wellensittich, mit Text, der B1, B2, B6, B12 auflistet.
Beaphar
Vitamin-B-Komplex 50ml
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (28)
CHF 6.00
(CHF 120.00/l)
NutriBird P15 Tropenvogelpellets für Papageien, mit bunten Pellets und Bildern eines grünen Papageis und eines grauen Papageis.
Versele-Laga
NutriBird P15 Tropical 1kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (6)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Eine bunte Tüte Vogelfutter mit der Aufschrift "Tropische Finken Prestige" von Versele-Laga, mit Bildern von lebhaften Finken auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Prestige Exoten 20 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (64)
CHF 45.90
(CHF 2.30/kg)
Eine transparente Tasche mit gelben Hirse-Sticks für Vögel, beschriftet mit "schweizer" und Text in mehreren Sprachen, mit Bildern verschiedener Vögel.
Schweizer
Kolbenhirse 250g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.55
(CHF 18.20/kg)
Eine Tüte Vitakraft Vogelfutter mit zwei Wellensittichen, einer Futterschale und australischer Landschaft. Höhepunkte sind "Unsere Herkunft ist Australien!" und Nährstoffe.
Vitakraft
Heimatfutter Australian Sittich 800 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (41)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Varianten verfügbar: 2
VitaFit Multivitamin-Tropfen für Vögel, mit einem blauen Wellensittich und einem roten Kanarienvogel auf der Verpackung, mit einem gelben Hintergrund.
Vitakraft
Multivitamin Vogel 10ml
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 6.55
(CHF 655.00/l)
Eine bunte Tüte Versele-Laga Prestige Premium Papageienfutter mit einem Ara auf der Vorderseite, beschriftet "Nussfreies Mix" mit einer Schüssel voller Samen.
Versele-Laga
Prestige Premium Papageien 15 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (29)
CHF 44.25
(CHF 2.95/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Budgies Vogelfutter mit zwei bunten Wellensittichen auf der Vorderseite, mit Text, der "100% Pure Nature" hervorhebt.
Versele-Laga
Prestige Wellensittiche 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (154)
CHF 14.95
(CHF 3.74/kg)
Varianten verfügbar: 3
Ein 1kg Beutel gelber Kolbenhirse, beschriftet mit "Kolbenhirse Gelb" von MultiFit, mit bunten Vögeln auf der Vorderseite.
Exklusiv
MultiFit
Kolbenhirse gelb 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
CHF 12.95
(CHF 12.95/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Classic Birds Futter mit einer natürlichen Mischung aus Samen und Getreide, mit Bildern von bunten Vögeln auf der Vorderseite.
Versele-Laga
Kanarien Zucht ohne Rübsen 20kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (129)
CHF 37.00
(CHF 1.85/kg)
Drei Pakete JR FARM Kolbenhirse rot Vogelfutter, mit einem grünen Hintergrund mit Blättern und Bildern von Vögeln auf der Verpackung.
JR Farm
rote Kolbenhirse 3x 500g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (51)
CHF 17.95
(CHF 11.97/kg)
NutriBird P15 Tropenvogelfutterbeutel mit bunten Pellets, mit Bildern eines grünen und eines grauen Papageis auf der Vorderseite.
Versele-Laga
NutriBird P15 Tropical 10kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (4)
CHF 61.95
(CHF 6.20/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Loro Parque Afrikanisches Papageienfutter mit einer Abbildung eines Graupapageis, mit Text, der den Produktnamen hervorhebt.
Versele-Laga
Loro Parque Papageienmischung 15 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (31)
CHF 60.90
(CHF 4.06/kg)
Ein 1 kg Beutel Fit+Fun Funny Meal exotisches Vogelfutter, mit bunten Illustrationen von zwei Vögeln auf der Vorderseite.
Exklusiv
FIT+FUN
Funny Meal Exoten 1 kg 1 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
CHF 2.45
(CHF 2.45/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit My Farm 5-kg-Sack Küken- & Wachtelfutter mit Wachtel und zwei Küken; Schriftzug 'Küken- & Wachtel-Futter'.
Exklusiv
MultiFit
My Farm Küken- & Wachtelfutter 5 kg
Bewertung: 2.3 von 5 Sternen
2.3 (3)
CHF 11.95
(CHF 2.39/kg)
Varianten verfügbar: 2
Packung mit MultiFit Meisenknödeln für Vögel, beschriftet mit "MEISENKNÖDEL - OHNE NETZ" mit Illustrationen von Vögeln und einem Vogelhaus.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel ohne Netz 100er
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (30)
CHF 25.95
(CHF 2.88/kg)
Drei Pakete JR FARM Kolbenhirse Vogelfutter, mit grünen Blättern, einem Wellensittich und einem Nymphensittich auf der Vorderseite.
JR Farm
gelbe Kolbenhirse 1.5 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (51)
CHF 17.95
(CHF 11.97/kg)
Eine Tüte Versele-Laga Prestige Papageienfutter mit Bildern eines grünen und grauen Papageis, gekennzeichnet mit "100% Pure Nature."
Versele-Laga
Prestige Papageien 3 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (82)
CHF 18.45
(CHF 6.15/kg)
Eine transparente Tüte mit mehreren weißen Sepia-Knochen, beschriftet mit "Schweizer" und Text, der "Sepia" und "1 Kg" angibt.
Bald wieder bestellbar
Schweizer
Natürliche Sepiaschale
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 35.95
(CHF 35.95/kg)
Ein 2 kg MultiFit Papageienfutterbeutel mit grünem Hintergrund, der grüne und blaue Papageien zeigt und Text über natürliche Vielfalt, Vitamine und wenig Fett.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Vollnahrung für Papageien 2kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (16)
CHF 9.95
(CHF 4.98/kg)
Eine Packung MultiFit gelbe Kolbenhirse für Vögel, mit bunten Vögeln auf der Vorderseite und dem Text "Kolbenhirse gelb" und "ohne Konservierungsstoffe."
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Kolbenhirse gelb
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 1.95
(CHF 19.50/kg)