03
Tag(e)
22
Stunde(n)
41
Minute(n)
21
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Tiergesundheit für Hunde

Hundefutter bei Hautproblemen und Juckreiz

Nass/ trocken
Hundegröße
Marken
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sorte
Sortieren
14 Produkte
Purina Pro Plan Medium Puppy Futter, 3 kg Beutel, mit einem Welpen auf der Vorderseite, gekennzeichnet für empfindliche Haut mit einem Fischsymbol.
PRO PLAN
Puppy Medium Sensitive Skin Lachs 3 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (95)
CHF 29.95
(CHF 9.98/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Dermacomfort Hundefutterbeutel für mittelgroße Hunde mit einem Shar Pei-Hund, mit Text, der Hautverträglichkeit und 91% Zufriedenheit der Besitzer hervorhebt.
ROYAL CANIN
Dermacomfort Medium 12 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (24)
CHF 76.90
(CHF 6.41/kg)
Varianten verfügbar: 2
Royal Canin Veterinary Sensitivity Control Hundefutterbeutel mit einer schwarz-weißen Hundillustration und rotem Kronenlogo.
ROYAL CANIN
Veterinary Sensitivity Control 7 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (58)
CHF 78.50
(CHF 11.21/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Complete Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete 4 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (900)
CHF 59.90
(CHF 14.98/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Defense Hundefutterbeutel, gekennzeichnet für Umweltempfindlichkeiten, vom Tierarzt empfohlen.
Hill's
Prescription Diet Derm Defense 12 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (306)
CHF 104.90
(CHF 8.74/kg)
Hill's Prescription Diet Derm Complete Hundefutterdose, mit dem Etikett 'Vom Tierarzt empfohlen' für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete 12x370 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (28)
CHF 61.90
(CHF 13.94/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet Derm Complete Mini Hundefutterbeutel, mit einem kleinen weißen Hund auf der Vorderseite, beschriftet für Hautpflege und Nahrungsmittelunverträglichkeiten.
Hill's
Prescription Diet Derm Complete Mini 6 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (282)
CHF 88.90
(CHF 14.82/kg)
Royal Canin hypoallergenes Hundefutter, mit einer schwarz-weißen Hundegrafik, beschriftet "Veterinär" und "Moderate Kalorien."
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie 14 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (84)
CHF 132.50
(CHF 9.46/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hill's Prescription Diet z/d Dosen-Hundefutter, entworfen für Nahrungsmittelunverträglichkeiten, mit einem vom Tierarzt empfohlenen Etikett.
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 12x370 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (518)
CHF 59.90
(CHF 13.49/kg)
Varianten verfügbar: 3
Premium 2 kg Hundefutterbeutel beschriftet mit "WOLFSBLUT VetLine SKIN," mit einem heulenden Wolf und Details zu Meeresweißfisch und Süßkartoffeln.
WOLFSBLUT
Adult VetLine Skin, Weisser Meeresfisch 2 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (10)
CHF 22.10
(CHF 11.05/kg)
Varianten verfügbar: 2
Terra Canis Derma Diät Lamm Hundefutterdose, graues Etikett mit Lammillustration, Stern und Qualitätssiegel
Terra Canis
Nassfutter Hund Derma Diät Lamm 6x400 g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 33.30
(CHF 13.88/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hill's Prescription Diet z/d Futterempfindlichkeiten Hundefutterbeutel, mit einem blau-weißen Design, mit dem Text "Vom Tierarzt empfohlen".
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (625)
CHF 115.90
(CHF 11.59/kg)
Varianten verfügbar: 2

Hundefutter bei Hautproblemen und Juckreiz im Fressnapf-Online-Shop