Terra

Terrarien & Reptilienfutter

Tier-Kategorie
Marken
Art
Lebensphasen
Preis
Angebote
Tierart
Ernährungstyp
Sortieren
10 Produkte
Eine durchsichtige Plastiktüte, gefüllt mit Mehlwürmern, beschriftet mit 'Multifit Mehlwürmer' für Teichfische und Reptilien, 160g, 100% natürlich.
Exklusiv
MultiFit
Mehlwürmer 160 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (17)
CHF 9.95
(CHF 62.19/kg)
Getrocknete Süßwassergarnelen in einer klaren Tüte mit der Aufschrift "Multifit", mit einem Goldfischgrafik und Text in Deutsch und Englisch, 190g.
Exklusiv
MultiFit
Shrimps 190g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (3)
CHF 8.95
(CHF 47.11/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte gefüllt mit getrockneten Gammarus-Garnelen, beschriftet mit "Multifit Gammarus", mit einem Gewicht von 220g, geeignet für Fische und Schildkröten.
Exklusiv
MultiFit
Gammarus 220g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (10)
CHF 13.95
(CHF 63.41/kg)
Eine durchsichtige Plastiktüte mit Schildkrötenfutterpellets, beschriftet mit 'schweizer', mit Text in Deutsch und Französisch, der Zutaten und Zusammensetzung beschreibt.
Schweizer
Landschildkröten-Futter 400g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 9.75
(CHF 24.38/kg)
Behälter mit Exo Terra Heuschrecken-Spezialfutter für Reptilien, mit Bildern von Heuschrecken und Text in mehreren Sprachen.
Exo Terra
Heuschrecken 34g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 4.95
(CHF 145.59/kg)
Behälter mit Sera Reptil Carnivor Nature Schildkrötenfutter (310g) mit einem Schildkrötenbild und mehrsprachigem Text, der angibt, dass es eine Hauptnahrungsquelle ist.
Sera
reptil Professional Carnivor Nature 1.000 ml
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (7)
CHF 19.95
(CHF 19.95/l)
Sera Reptil Herbivor Nature Schildkrötenfutterdose, 330g, mit einer Schildkröte auf der Vorderseite und Text, der den hohen Ballaststoffgehalt hervorhebt.
Sera
reptil Professional Herbivor Nature 1.000 ml
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (9)
CHF 19.95
(CHF 19.95/l)
Gelber Behälter mit Sera Raffy P Nature Schildkrötenfutter, mit einer Schildkröten-Grafik, mit Text, der angibt, dass es ein Grundnahrungsmittel für fleischfressende Schildkröten ist.
Sera
Raffy P Nature 2.35 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (19)
CHF 49.95
(CHF 5.00/l)
MultiFit Reptilien-Sticks für Schildkröten und Wasserschildkröten, leicht verdaulich, unterstützt gesunde Panzer und Knochen, 375g Behälter.
Exklusiv
MultiFit
Reptile Sticks 1L
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.95
(CHF 11.95/l)
MultiFit Turtle Natural Food Behälter mit Schildkrötenbild, natürlichen Zutaten und den Vitaminen C, A, E auf dem Etikett.
Exklusiv
MultiFit
Turtle Natural Food 1L
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 14.95
(CHF 14.95/l)

Reptilienfutter & Reptiliennahrung Fressnapf-Online-Shop