01
Tag(e)
05
Stunde(n)
17
Minute(n)
03
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Select Gold

Select Gold Hundefutter und Katzenfutter mit neuem Design, brauner Hund und neugierige Katze, exklusiv bei Fressnapf erhältlich.
Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Art
Snackart
Lebensphasen
Konsistenz
Gebinde
Hundegröße
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Sortieren
199 Produkte
Select Gold XS Senior Hundefuttertüte, 4kg, für Hunde über 8 Jahre, mit einem kleinen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Senior Huhn 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (12)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Select Gold Snacks Kitten-Leckerlis, 4–12 Monate, getreidefreies Hähnchen mit Joghurt, rosa Beutel mit Kätzchenfoto.
Exklusiv
SELECT GOLD
Snacks Kitten Huhn mit Joghurt 4x75 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (8)
CHF 15.80
(CHF 52.67/kg)
Goldene Sensitive Snacks für erwachsene Hunde mit Lachs und Kartoffeln, ideal für Nahrungsmittelunverträglichkeiten, mit Präbiotika und einem Golden Retriever.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Snacks 160g Lachs mit Kartoffel
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (94)
CHF 5.25
(CHF 32.81/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Medium Adult Hundefutterbeutel, 11-25 kg, mit einem Beagle auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Light' mit Huhn und Nährwertangaben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Medium Adult Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (67)
CHF 29.95
(CHF 7.49/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Sensitive Snacks für Hunde, mit einem Cocker Spaniel auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Lamm mit Kartoffel' und 'Junior'.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Snacks Junior Lamm mit Kartoffel 160g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (94)
CHF 5.25
(CHF 32.81/kg)
Select Gold Junior Pure Hundefutterdose mit schwarz-weißem Hundebild, Pferdegeschmack, 70 % Pferdefleisch, getreidefreie Rezeptur.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Junior 100% Pferd 6x400 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (24)
CHF 23.70
(CHF 9.88/kg)
Varianten verfügbar: 3
Drei Beutel Select Gold Hundefutter für kleine Rassen, beschriftet mit "XS Adult" mit Geschmacksrichtungen: Pferd & Tapioka, Lamm & Reis und Sensitiv.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Adult Probierpaket 3x1kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (6)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Select Gold XS Senior Hundefutterbeutel, 4 kg, für Hunde über 8 Jahre. Mit dem Etikett 'Sensitive', mit Lamm- und Reis-Zutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Senior Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (22)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Select Gold Adult Pure Katzenfutterdose mit Huhn, getreidefreier Formel, 72 % Huhn und einem Bild einer Siamkatze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Paté Huhn 6x200 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (235)
CHF 13.95
(CHF 11.63/kg)
Varianten verfügbar: 7
Gold Mini Junior Hundefutterbeutel für Welpen von 5-10 kg, ab 8 Monaten, beschriftet mit "Sensibel" mit Lamm-, Lachs- und Kartoffelzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 1 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (40)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, entworfen für Hunde über 8 Jahre. Enthält Hähnchenaroma und ernährungsphysiologische Vorteile.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Mini Senior Huhn 1 kg
Bewertung: 4.9 von 5 Sternen
4.9 (55)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold XS Adult Sensitive Hundefutterverpackung mit einem Yorkshire Terrier. Der Text hebt 'XS ≤ 4 KG', '≥ 8 Monate' und 'Mit Lamm & Reis' hervor.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive XS Adult Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (43)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Mini Adult Dental Snacks für Hunde mit einem Gewicht von 5-10 kg, Wertpackung, mit einem beige-grünen Verpackungsdesign.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks 294 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (205)
CHF 8.95
(CHF 30.44/kg)
Select Gold XS Adult Hundefutter, 4 kg Tasche, mit einem Chihuahua auf der Vorderseite, beschriftet mit 'Reich an Rind' und 'Vollständig.'
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Adult Rind 1 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (29)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Baby Dog & Mother Complete weiche Mousse-Hundefutterdose mit Bildern von erwachsenen und Welpenhunden.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Baby Dog & Mother Soft Mousse 6x360 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (11)
CHF 21.30
(CHF 9.86/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Pure Hühnerpastete Katzenfutterbeutel mit Bild einer Siamkatze, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, 72 % Huhn.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (145)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Varianten verfügbar: 7
Select Gold Mini Adult Hundefuttertüte, 5-10 kg, für empfindliche Hunde, mit einem weißen Pudel und Text, der Lamm- und Reiszutaten hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Mini Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (374)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 7
Tüte Select Gold Medium Adult Hundefutter, 11-25 kg, mit der Aufschrift "Sensitive" und Zutaten aus Lamm und Reis, mit einem Hundebild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Trockenfutter Hund Adult Medium Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (563)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 7
Verpackung für Katzenfutter mit einer getigerten Katze, beschriftet mit "SELECT GOLD SENIOR Sterilised", geeignet für Katzen über 9 Jahre, mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sterilised Senior Geflügel und Reis 300 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (12)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
25 kg Select Gold Maxi Hundefutterbeutel für empfindliche Hunde, mit Lamm und Reis. Text: "Optimal abgestimmte Komplettlösung" und "Mit Lamm & Reis."
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Maxi Lamm und Reis 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (685)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 7
Select Gold Sensitive Snack Sticks für erwachsene Hunde mit empfindlichem Magen, Hähnchengeschmack, getreidefrei, Vital-Health-Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Snack Sticks 2x85g Huhn 85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (21)
CHF 5.75
(CHF 67.65/kg)
Varianten verfügbar: 3
Hundetrockenfutterbeutel mit einem schwarz-weißen Hund auf der Vorderseite, beschriftet mit "SELECT GOLD MEDIUM ADULT Complete", reich an Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Medium Adult Rind Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (353)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Select Gold Katzenfutter mit einer goldenen Tabby-Katze, beschriftet mit "Adult Acceptance," mit Details zu Geflügel- und Leberzutaten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Acceptance Adult Geflügel und Leber 300 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (11)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Select Gold Adult Pure Hundefutterdose mit Hähnchengeschmack, 70 % tierischem Protein, getreidefreier Formel und einem schwarz-weißen Hundebild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Huhn 6x200 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (71)
CHF 10.70
(CHF 4.46/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Babycat & Mother Classic Fit Hühnerpastete Katzenfutter für Kätzchen 1-4 Monate und Mutterkatzen, getreidefrei, ohne Zucker oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Babycat & Mother Pastete Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (6)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Goldene Katzenfutterverpackung für Erwachsene mit einer grauen Katze, die "Harnwege", "Geflügel mit Reis" und ernährungsphysiologische Vorteile hervorhebt.
Exklusiv
SELECT GOLD
Urinary Adult Geflügel und Reis 300 g
Bewertung: 3.0 von 5 Sternen
3.0 (13)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Select Gold Maxi Senior Hundefutterbeutel, 25 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält Lamm- und Reisformel, sensible Verdauung.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Maxi Lamm und Reis 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (157)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Babycat & Mother Classic Fit weiche Mousse Katzenfutterdose mit Huhn, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, für 1-4 Monate.
Exklusiv
SELECT GOLD
Babycat & Mother Soft Mousse Huhn 12x200 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (38)
CHF 24.95
(CHF 10.40/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Sensitive Dental-Snack-Vorteilspackung für mittelgroße Hunde (11–25 kg), zeigt einen Cocker Spaniel und Keksstangen.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (205)
CHF 10.95
(CHF 21.73/kg)
Select Gold Medium Senior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, geeignet für Hunde über 8 Jahre. Enthält eine sensitive Formel mit Ente und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Senior Medium Ente und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (123)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Medium Junior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, für Hunde bis zu 12 Monaten. Sensible Formel mit Lamm, Lachs und Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Medium Junior Lamm/Lachs/Kartoffel Lamm mit Lachs und Kartoffel 4 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (88)
CHF 32.95
(CHF 8.24/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Adult Pure Katzenfutterbeutel mit einer Siamkatze, mit wichtigen Details wie "Huhn" (Hühnchen), 26% frisches Fleisch und glutenfreies Rezept.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Huhn 2.5 kg
Bewertung: 3.3 von 5 Sternen
3.3 (18)
CHF 27.95
(CHF 11.18/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold XS Junior Hundefuttertüte für kleine Rassen, mit einem Chihuahua auf der Vorderseite, mit der Aufschrift "Vollständig" und "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete XS Junior Huhn 1kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (17)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Hundefutterbeutel mit einem braunen Labrador Retriever, beschriftet mit 'SELECT GOLD MAXI ADULT' für Hunde über 25 kg, reich an Rindfleisch.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Maxi Adult Huhn Rind 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (393)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Mini Adult Hundefutterbeutel, geeignet für Hunde von 5-10 kg, mit einem braunen Hund auf der Vorderseite und beschriftet mit "Huhn".
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Mini Adult Huhn Huhn 1 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (190)
CHF 8.95
(CHF 8.95/kg)
Varianten verfügbar: 2
Hundefutterbeutel beschriftet mit "SELECT GOLD ADULT Light" mit einer grau-weißen Katze, mit Text über Gewichtsmanagement und Huhn mit Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Adult Geflügel und Reis 2.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (20)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Senior Hair & Skin Katzenfutterbeutel mit einer flauschigen orangefarbenen Katze. Der Text hebt "Senior +9 Jahre" und "Geflügel mit Lachs" hervor.
Exklusiv
SELECT GOLD
Hair+Skin Senior Geflügel und Lachs 2.5 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (22)
CHF 24.95
(CHF 9.98/kg)
Select Gold Adult Sensitive Hundefutter mit Rind und Kartoffel, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, ideal bei Futtermittelunverträglichkeiten.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Sensitive Adult Rind mit Kartoffel 12x100 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (67)
CHF 21.00
(CHF 17.50/kg)
Varianten verfügbar: 4
Select Gold Adult Pure Katzenfutterbeutel mit Hühnergeschmack, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, für Katzen über 1 Jahr.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure in Soße Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (45)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Mini Senior Hundefutterbeutel, 5-10 kg, für Hunde über 8 Jahre. Enthält die "Sensitive"-Formel mit Lamm und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Mini Senior Lamm & Reis Lamm und Reis 1 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (82)
CHF 9.95
(CHF 9.95/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Junior Sensitive Hundefutter für Welpen unter 1 Jahr, Lamm mit Lachs & Kartoffel, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Sensitive Junior 12x100 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (22)
CHF 21.00
(CHF 17.50/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Sensitive Hundefutterdose mit Pferd- und Süßkartoffelgeschmack, mit Bild eines Golden Retrievers.
Exklusiv
SELECT GOLD
Nassfutter Hund Sensitive Adult Pferd mit Süßkartoffel 6x200 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (163)
CHF 10.70
(CHF 8.92/kg)
Varianten verfügbar: 7
Schwarz-weiße Katze auf einem mit "SELECT GOLD Senior Classic Fit" beschrifteten Tierfutterbeutel, geeignet für Katzen über 9 Jahre, mit Huhn und Reis.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior 9+ 300 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (10)
CHF 4.95
(CHF 16.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Hundefutterbeutel, beschriftet mit "MAXI ADULT Light," geeignet für Hunde über 25 kg, mit Huhn als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Light Maxi Adult Huhn 12kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (57)
CHF 62.95
(CHF 5.25/kg)
Select Gold Medium Senior Hundefutterbeutel, 11-25 kg, mit einer schwarz-weißen Hundesilhouette, beschriftet mit 'Vollständig' und Huhn als Hauptzutat.
Exklusiv
SELECT GOLD
Complete Medium Senior Huhn 4 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (87)
CHF 27.95
(CHF 6.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Adult Pure Nassfutter für Hunde in einer grauen versiegelten Aluminiumschale mit gelbem und schwarzem Logo.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure Huhn 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (67)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Varianten verfügbar: 4
Drei Beutel Select Gold Mini Adult Hundefutter, beschriftet mit "Sensibel" und Geschmacksrichtungen: Ente & Kartoffel, Lamm & Reis und Lachs & Kartoffel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Sensitive Adult Mini Probierpaket 3x1kg Probierpaket 1, Mix-Pack
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (20)
CHF 31.50
(CHF 10.50/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Adult Pure Hundefutterdose mit Bild eines schwarz-weißen Hundes, beschriftet mit "Rind" Rindfleischgeschmack, 70 % Rind, getreidefreie Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Rind 6x400 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (131)
CHF 22.50
(CHF 9.38/kg)
Varianten verfügbar: 6

SELECT GOLD für Hund und Katze