Hygiene & Pflege

Katzenstreu & Katzensand

Marken
Klumpend/ nicht klumpend
Katzenstreu Material
Art
Lebensphasen
Eigenschaften
Preis
Angebote
Duft
Sortieren
69 Produkte
Packung klumpendes Katzenstreu mit einer grauen Katze mit blauen Augen, beschriftet mit "PREMIERE. Ich liebe meine Katze" und "KLU MPEND EXCELLENT." in Pink.
Gesponsert
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Babypuder Klumpstreu 6 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (2566)
CHF 10.95
(CHF 1.83/kg)
Varianten verfügbar: 5
Premiere Klumpstreu-Paket mit einer verspielten getigerten Katze. Aufkleber besagt "WHITE SENSATION BLUE CONTROL" mit aufgelisteten Vorteilen.
Gesponsert
Exklusiv
PREMIERE
Blue Control White Sensation Klumpstreu Katze 10 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (721)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Varianten verfügbar: 5
MultiFit Hygiene Weiße Katzenstreu-Tüte, 20L, mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, mit Text, der nicht klumpende und geruchsabsorbierende Eigenschaften angibt.
Gesponsert
Exklusiv
MultiFit
Hygiene White 20 l
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (527)
CHF 12.95
(CHF 0.65/l)
Varianten verfügbar: 3
Beutel Real Nature Original klumpende Katzenstreu (Weizen), 5,4 kg, Illustration einer liegenden getigerten Katze und Weizen-Grafik
Gesponsert
Exklusiv
REAL NATURE
Naturstreu 5.4 kg
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (240)
CHF 14.95
(CHF 2.77/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte MultiFit Diamonds Silikat-Katzenstreu mit einer entspannten orangefarbenen getigerten Katze und Text über ihre klumpfreien, staubfreien Eigenschaften.
Gesponsert
Exklusiv
MultiFit
diamonds 8 l
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (200)
CHF 8.95
(CHF 1.12/l)
Varianten verfügbar: 4
Flasche mit MultiFit Deo Katzenstreu-Deodorizer-Pulver, mit einer entspannten orangefarbenen Tabby-Katze auf grünem Hintergrund, beschriftet mit "Aloe Vera."
Exklusiv
MultiFit
Deodorant 750g Aloe Vera
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (375)
CHF 9.95
(CHF 13.27/kg)
Varianten verfügbar: 5
MultiFit Katzenprodukte: "Ocean" Deodorierungspulver und "Ultra Comfort" Klumpstreu, beide mit einer Katze auf der Verpackung.
Exklusiv
MultiFit
ultra comfort 15L mit Deodorant Ocean
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (27)
CHF 20.95
(CHF 1.40/l)
Flasche mit PREMIERE Pearls Deodorant für Katzen, mit einem Duft nach Meeresbrise, mit einem Bild einer grauen Katze und türkisfarbenen Gelperlen im Inneren.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Pearls Deodorant 250g Meeresbrise
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (125)
CHF 12.95
(CHF 51.80/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von klumpendem Katzenstreu mit einer grauen Katze, beschriftet mit 'PREMIERE. Ich liebe meine Katze', mit einem Zitronengrasduft und einem Gewicht von 12 kg.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Zitronengras Klumpstreu 12 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (676)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Katzenstreu-Beutel mit einer weißen Katze auf dem Rücken. Das Etikett lautet "PREMIERE" und hebt hervor, dass es weniger an Fell und Pfoten klebt.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent XL Klumpstreu 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (634)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Varianten verfügbar: 4
Flasche mit Premiere Odor Stop Aktivkohle für Katzenstreu, mit einem Bild einer getigerten Katze und Text, der die geruchsreduzierenden Eigenschaften hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Odor Stop 250g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (71)
CHF 12.95
(CHF 51.80/kg)
Klumpende Katzenstreu und deodorierende Perlen von Premiere, mit einer grauen Katze auf der Verpackung, mit Babypuderduft.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Babypuder Klumpstreu 12kg mit Deodorant
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (38)
CHF 29.95
(CHF 2.50/kg)
Premiere Klumpstreu-Tüte mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit "für empfindliche Katzen" in mehreren Sprachen, die wichtige Vorteile hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Klumpstreu 12 kg
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (589)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte MultiFit Ultra Comfort Katzenstreu mit einer entspannten orangefarbenen Katze auf einem blauen Hintergrund, beschriftet mit "15L" für Klumpenbildung und Geruchskontrolle.
Exklusiv
MultiFit
ultra comfort 15 l
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (1247)
CHF 11.95
(CHF 0.80/l)
Varianten verfügbar: 3
Katze's Best Smart Pellets Katzenstreu-Beutel, mit einer getigerten Katze, grüner Verpackung und Text, der die organischen und verfolgungspräventiven Eigenschaften hervorhebt.
Cat's Best
Smart Pellets 5 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (669)
CHF 15.95
(CHF 3.19/kg)
Grüne Cat's Best Original Katzenstreu-Tüte mit einer getigerten Katze, die sich entspannt, und die organischen und geruchsbindenden Eigenschaften zeigt.
Cat's Best
Original 4.3 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2048)
CHF 12.45
(CHF 2.90/kg)
Varianten verfügbar: 6
Biokat's Classic 3in1 Frische Katzenstreu-Packung mit entspanntem Katzenmotiv, 'Hygiene Formula'-Abzeichen, '60 Days'-Symbol und 18L-Angabe.
Biokat's
Classic 3in1 fresh 18 l
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (551)
CHF 16.90
(CHF 0.94/l)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte MultiFit Carbon Comfort Katzenstreu mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit 'KLUMPEND' und 'CARBON COMFORT', mit 12L Kapazität.
Exklusiv
MultiFit
Carbon Comfort 12 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (214)
CHF 11.95
(CHF 1.00/l)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tüte FIT+FUN klumpfreies Katzenstreu mit einer getigerten Katze auf der Vorderseite, mit Text in mehreren Sprachen, der das Produkt beschreibt.
Exklusiv
FIT+FUN
Hygienestreu 30 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (731)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Varianten verfügbar: 3
Biokat's Classic 3in1 Katzenstreu-Beutel mit einer grauen getigerten Katze, der Vorteile wie Hygieneformel, Geruchskontrolle und Klumpenbildung hervorhebt.
Biokat's
Classic 3in1 10 l
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (300)
CHF 10.95
(CHF 1.10/l)
Varianten verfügbar: 4
Ein 20-Liter-Beutel MultiFit Katzenstreu mit der Aufschrift "Fresh Comfort", mit einer Nahaufnahme einer entspannten orangefarbenen Tabby-Katze und floralen Akzenten.
Exklusiv
MultiFit
Fresh Comfort 20 l
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (1363)
CHF 12.95
(CHF 0.65/l)
Varianten verfügbar: 3
Ein 20 kg Sack FIT+FUN Klumpstreu mit einer getigerten Katze auf der Vorderseite, mit Text in mehreren Sprachen, einschließlich "KLUMP-STREU."
Exklusiv
FIT+FUN
Katzenstreu klumpend 20 kg
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (192)
CHF 6.95
(CHF 0.35/kg)
Varianten verfügbar: 2
Biokat's Premium Diamond Care Katzenstreu-Tüte mit einer grauen Katze, die behauptet, 54 Tage zu halten, enthält Aktivkohle und Aloe Vera.
Biokat's
Diamond Care fresh 10 l
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (500)
CHF 13.90
(CHF 1.39/l)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tasche mit MultiFit Öko-Comfort Katzenstreu, mit einer flauschigen orangefarbenen Katze auf einem grasigen Hintergrund, mit einem Gewichtsetikett von 4,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Comfort Klumpstreu 4.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (324)
CHF 8.95
(CHF 1.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
SALE
Ever Clean Mehrkatzenstreu, mit einer weißen Katze auf der Verpackung, hebt super premium Klumpenbildung und maximale Geruchsentfernung hervor.
Ever Clean
Multiple Cat Katzenstreu 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Magic Clean Classic Katzenstreu Verpackung mit einer flauschigen weißen Katze, rosa Hintergrund und Details zu superabsorbierend und staubarm.
Vitakraft
Magic Clean Katzenstreu 5 l
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (10)
CHF 9.35
(CHF 1.87/l)
Varianten verfügbar: 4
PRIMAX Klumpstreu Katzenstreu Sack, 12 kg, pink und grau. Merkmale: hervorragende Geruchskontrolle, 380% Saugfähigkeit, hemmt das Bakterienwachstum.
PRIME
PRIMOX Klumpstreu Babypuderduft Silikat 12 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (43)
CHF 18.95
(CHF 1.58/kg)
Varianten verfügbar: 3
Almo Nature Natur Katzenstreu Tüte, 100% pflanzenbasiert, mit Katzensilhouette und Text zu Saugfähigkeit, Weichheit, Geruchskontrolle und Kompostierbarkeit.
Almo nature
Almo Klumpstreu 4.54 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 24.95
(CHF 5.50/kg)
SALE
Ever Clean Super Premium Klumpstreu für Katzen, Frühlingsgarten-Duft, mit einer weißen Katze auf der Verpackung, 6L Größe.
Ever Clean
Spring Garden 10 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 18.70
(CHF 1.87/l)
CHF 24.95
Varianten verfügbar: 2
SALE
Ever Clean Super Premium Katzenstreu-Packung mit einer weißen Katze, die "Schnelle Geruchskontrolle" und "10L Niedrigstaub-Formel" zeigt.
Ever Clean
Klumpstreu mit schnell wirkender Geruchskontrolle 10 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 18.70
(CHF 1.87/l)
CHF 24.95
Varianten verfügbar: 2
SALE
Ever Clean Lavender Katzenstreu-Box mit einer weißen flauschigen Katze, mit Text, der "Super Premium Klumpen" und "Extreme Geruchsbeseitigung" hervorhebt.
Ever Clean
Lavender 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 3
SALE
Eine blaue Box von Ever Clean super premium klumpendem Katzenstreu mit einer weißen Katze, die nach oben schaut. Der Text hebt hervor, dass es duftfrei und extra stark klumpend ist.
Ever Clean
Extra stark klumpende Katzenstreu, ohne Duft 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 3
SALE
Ever Clean super premium klumpende Katzenstreu mit zwei weißen Katzen, mit Text, der 'NEW' und 'Litterfree Paws' hervorhebt.
Ever Clean
LitterFree Paws Katzenstreu 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 3
SALE
Ever Clean Super-Premium Klumpstreu-Verpackung für Katzen, mit blauem Hintergrund, grünen Akzenten und dem Hinweis auf extra starke Klumpenbildung.
Ever Clean
Extra Strong Clumping Katzenstreu, mit Duft 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Varianten verfügbar: 3
Blaue Tüte mit "Easy Cat Micro" Katzenstreu, die das Gesicht einer weißen Katze zeigt, mit Text, der Hygiene und Effizienz hervorhebt.
Josty
Easy Cat Micro Silikatstreu 5l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 7.95
(CHF 1.59/l)
MultiFit Diamonds Aloe Vera Silikat Katzenstreu, nicht klumpend, mit einer orangefarbenen Katze, die auf der Verpackung liegt.
Exklusiv
MultiFit
Diamonds Aloe Vera Silikatstreu 16 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (237)
CHF 17.95
(CHF 1.12/l)
Varianten verfügbar: 3
Die grüne Cat's Best Bio-Streu-Tüte mit einem Papagei, einer Katze, einem Hund, einem Kaninchen und einem Meerschweinchen, die nicht klumpende und biologisch abbaubare Eigenschaften betont.
Cat's Best
Universal 40 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (174)
CHF 24.95
(CHF 0.62/l)
Varianten verfügbar: 2
Catsan Hygiene Plus Smart Pack Katzenstreu, mit einer schlafenden weißen Katze auf der Verpackung, enthält zwei Packungen.
CATSAN
Smart Pack 2 Stück
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (537)
CHF 14.85
(CHF 1.86/l)
Varianten verfügbar: 2
Josty
Easy Cat Blue Silikatstreu 8L
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 11.95
(CHF 1.49/l)
9L-Packung CAT SAN Hygiene Plus Katzenstreu mit einer schlafenden weißen Katze auf einer Wolke, mit nicht klumpenden und 100% natürlichen Inhaltsstoffen.
CATSAN
Hygiene Plus Streu 9 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (1079)
CHF 9.70
(CHF 1.08/l)
Varianten verfügbar: 2
Catsan Ultra Plus klumpendes Katzenstreu-Paket, 5L, mit einer Grafik einer schlafenden Katze, einfachen Öffnungsanweisungen und Geruchsabsorptionsansprüchen.
CATSAN
Ultra Plus Klumpstreu 5 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.85
(CHF 2.17/l)
Varianten verfügbar: 4
Catsan Natural Katzenstreu Verpackung, mit einer weißen Katze auf einer Wolke, mit Text, der 100% natürliche Zutaten und Klumpeneigenschaften hervorhebt.
CATSAN
Natural Klumpstreu 8 l
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (668)
CHF 15.95
(CHF 1.99/l)
Varianten verfügbar: 3
CAT SAN Bianco Fresh Katzenstreu-Beutel, 10L, mit einer schlafenden weißen Katze und einer blauen Schaufel, mit Text, der Klumpenbildung und Frische hervorhebt.
CATSAN
Bianco Fresh Klumpstreu 10L
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 15.95
(CHF 1.60/l)
Blaue und weiße Catsan Hygiene Plus Katzenstreu Verpackung, die eine schlafende weiße Katze zeigt und die Geruchsabsorption und natürlichen Inhaltsstoffe hervorhebt.
CATSAN
Hygiene Streu 10 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.75
(CHF 1.08/l)
Varianten verfügbar: 2
SALE
Box von Ever Clean Super Premium Katzenstreu für Senioren, mit einer flauschigen weißen Katze und Text zur geruchsneutralisierenden Formel.
Ever Clean
Katzenstreu Senior 6 l
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 25%
CHF 13.45
(CHF 2.24/l)
CHF 17.95
Varianten verfügbar: 2
Tüte Premiere nicht klumpende Katzenstreu, 5,8 kg, mit drei flauschigen Katzen und Texten in mehreren Sprachen.
Exklusiv
PREMIERE
Cat's Favourite Hygienestreu Kitten & Adult 10 l
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (18)
CHF 13.95
(CHF 1.40/l)
Varianten verfügbar: 2
Blaue PREMIERE 'I ♥ my cat' Multi-Cat Carbon Control XL klumpende Katzentoilette mit zwei Ragdoll-Katzen und Streugranulat, 10 L.
Exklusiv
PREMIERE
Carbon Control Multi-Cat XL Klumpstreu Katze 10 l
Bewertung: 3.5 von 5 Sternen
3.5 (554)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Premiere 'I ♥ my cat' Multi-Cat Carbon Control 10L klumpende Katzentoilette mit zwei getigerten Katzen und Aufschrift 'geruchsreduzierende Kohle'.
Exklusiv
PREMIERE
Carbon Control Multi-Cat Klumpstreu Katze 10 l
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (926)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Varianten verfügbar: 4

Katzenstreu & Katzensand im Fressnapf-Online-Shop