So viel für so günstig

Katzenfutter
Hygiene & Pflege

Grosse Auswahl, kleine Preise: Wir haben einige unserer beliebtesten Produkte dauerhaft im Preis gesenkt – bis zu 25% günstiger. Keine Aktionen, kein Kleingedrucktes. Sparen war noch nie so einfach!

Tier-Kategorie
Nass/ trocken
Marken
Art
Snackart
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Spezielle Futtereigenschaften
Angebote
Sortieren
101 Produkte
Eine Tüte MultiFit Diamonds Silikat-Katzenstreu mit einer entspannten orangefarbenen getigerten Katze und Text über ihre klumpfreien, staubfreien Eigenschaften.
Exklusiv
MultiFit
diamonds 8 l
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (200)
CHF 8.95
(CHF 1.12/l)
Varianten verfügbar: 4
Eine Tüte Cat's Best Original Bio-Katzenstreu mit einer getigerten Katze auf Holz, die Merkmale zeigt: "Stoppt Gerüche," "Biologisch abbaubar," "Spülbar."
Cat's Best
Original 8.6 kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (2048)
CHF 16.95
(CHF 1.97/kg)
Varianten verfügbar: 6
Premiere Klumpstreu-Paket mit einer verspielten getigerten Katze. Aufkleber besagt "WHITE SENSATION BLUE CONTROL" mit aufgelisteten Vorteilen.
Exklusiv
PREMIERE
Blue Control White Sensation Klumpstreu Katze 10 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (721)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Varianten verfügbar: 5
Verpackung für Katzenleckerlis mit einer grauen getigerten Katze, beschriftet mit 'PREMIERE I love my cat Soft Bites', mit Hühnerleber und Apfel.
Exklusiv
PREMIERE
Soft Bites Hühnerleber und Apfel 40 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (357)
CHF 1.95
(CHF 48.75/kg)
Varianten verfügbar: 3
Katzenstreu-Beutel mit einer weißen Katze auf dem Rücken. Das Etikett lautet "PREMIERE" und hebt hervor, dass es weniger an Fell und Pfoten klebt.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent XL Klumpstreu 12 kg
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (634)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Varianten verfügbar: 4
Premiere Klumpstreu-Tüte mit einer verspielten getigerten Katze, beschriftet mit "für empfindliche Katzen" in mehreren Sprachen, die wichtige Vorteile hervorhebt.
Exklusiv
PREMIERE
Sensitive Klumpstreu 12 kg
Bewertung: 3.7 von 5 Sternen
3.7 (589)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bunte Verpackung von Purina Felix Party Mix mit einer verspielten schwarz-weißen Katze, beschriftet mit "MAXI PACK 200 g" und mit deutschem Text.
Felix
Party Mix Strandspass 200g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.75
(CHF 28.75/kg)
Eine Tüte MultiFit Carbon Comfort Katzenstreu mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, beschriftet mit 'KLUMPEND' und 'CARBON COMFORT', mit 12L Kapazität.
Exklusiv
MultiFit
Carbon Comfort 12 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (214)
CHF 11.95
(CHF 1.00/l)
Varianten verfügbar: 3
Vitakraft Magic Clean Classic Katzenstreu Verpackung mit einer flauschigen weißen Katze, rosa Hintergrund und Details zu superabsorbierend und staubarm.
Vitakraft
Magic Clean Katzenstreu 5 l
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (10)
CHF 9.35
(CHF 1.87/l)
Varianten verfügbar: 4
Zwei Tüten Premiere klumpendes Katzenstreu, mit einer grauen Katze und beschriftet mit Babypuderduft und 12 kg Gewicht.
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Babypuder Klumpstreu 2x12 kg
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (2566)
CHF 38.95
(CHF 1.62/kg)
Varianten verfügbar: 5
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
MultiFit Diamonds Aloe Vera Silikat Katzenstreu, nicht klumpend, mit einer orangefarbenen Katze, die auf der Verpackung liegt.
Exklusiv
MultiFit
Diamonds Aloe Vera Silikatstreu 16 l
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (237)
CHF 17.95
(CHF 1.12/l)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Kitten Classic Fit Hühnerpâté Katzenfutterbeutel für Kätzchen unter 1 Jahr, ohne Zuckerzusatz oder Soja, mit Bild eines schwarz-weißen Kätzchens.
Exklusiv
SELECT GOLD
Kitten 12x85 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (54)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Light Katzenfutterbeutel für Katzen über 1 Jahr, Hühnerpastete, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, mit Bild einer schwarz-weißen Katze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Light 12x85 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (25)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Eine Tasche mit MultiFit Öko-Comfort Katzenstreu, mit einer flauschigen orangefarbenen Katze auf einem grasigen Hintergrund, mit einem Gewichtsetikett von 4,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Comfort Klumpstreu 4.5 kg
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (324)
CHF 8.95
(CHF 1.99/kg)
Varianten verfügbar: 2
Verpackung von Purina Felix Original Katzenfutter mit dem Gesicht einer schwarz-weißen Katze, mit einer Schüssel Fleisch in Gelee und Text in mehreren Sprachen.
Felix
Original Geschmacksvielfalt vom Land 12x85g in Gelee
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 6.95
(CHF 6.81/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein 20 kg Sack FIT+FUN Klumpstreu mit einer getigerten Katze auf der Vorderseite, mit Text in mehreren Sprachen, einschließlich "KLUMP-STREU."
Exklusiv
FIT+FUN
Katzenstreu klumpend 20 kg
Bewertung: 3.2 von 5 Sternen
3.2 (192)
CHF 6.95
(CHF 0.35/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Adult Classic Fit Katzenfutterbeutel mit Bild einer schwarz-weißen Katze, Hühnerpastete, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Classic Fit 12x85 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (18)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Classic Fit Katzenfutterbeutel für Katzen ab 12 Jahren, Huhn mit Lachs-Pastete, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior +12 Huhn mit Lachs 12x85 g
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (67)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei Taschen von PREMIERE Klumpen Katzenstreu, mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, mit einem Zitronengrasduft und dem Text "Ich liebe meine Katze."
Exklusiv
PREMIERE
Excellent Zitronengras Klumpstreu 2x12 kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (676)
CHF 38.95
(CHF 1.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Pure Wildschwein Getreidefreies Katzenfutter Pâté 200g Dose mit Siamkatzenbild und 72% Wildschwein-Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Paté Wildschwein 6x200 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (235)
CHF 13.95
(CHF 11.63/kg)
Varianten verfügbar: 7
Select Gold Adult Acceptance Katzenfutterbeutel mit orange getigertem Kater, Huhn mit Leber- & Lachs-Pâté, getreidefrei, ohne Zucker oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Acceptance Huhn mit Leber & Lachs 12x85 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (28)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Acceptance Katzenfutterbeutel für Katzen ab 7 Jahren, Huhn mit Leber- und Lachs-Pâté, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior Acceptance +7 12x85 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (46)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Kitten Classic Fit Katzenfutterdose mit Hühnerpastete und Bild eines schwarz-weißen Kätzchens, getreidefreie Formel, ohne Zucker- oder Sojazusatz.
Exklusiv
SELECT GOLD
Kitten Huhn 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (151)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Pure Wildschwein Getreidefreies Katzenfutter Pâté Dose mit Siamkatze und 72 % Wildschwein-Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Adult Paté Wildschwein 6x400 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (397)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 8
Select Gold Adult Pure Katzenfutterbeutel mit Hühnergeschmack, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, für Katzen über 1 Jahr.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure in Soße Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.4 von 5 Sternen
3.4 (45)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Pure Gänsepâté Katzenfutterbeutel mit Bild einer Siamkatze, getreidefrei, 72 % Gans, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure Gans 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (145)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Varianten verfügbar: 7
Zwei Beutel MultiFit Hygiene White Katzenstreu, mit einer grauen Katze auf der Vorderseite, mit der Aufschrift "Nicht Klumpend" und "20l."
Exklusiv
MultiFit
Hygiene White 2x20 l
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (527)
CHF 24.95
(CHF 0.62/l)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Sensitive Digestion Katzenfutterbeutel mit Truthahn und Reis, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja, für Katzen ab 7 Jahren.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior Digestion +7 12x85 g
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (79)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Acceptance Katzenfutterdose mit orange getigertem Kater, Huhn mit Leber & Lachs, getreidefreie Rezeptur, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Acceptance 6x400 g
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (43)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Indoor Katzenfutterbeutel mit einer grau getigerten Katze, Hühnerpastete, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior Indoor +7 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (38)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Bunte Felix Party Mix Katzenleckerlitasche mit einer verspielten schwarz-weißen Katze, "MAXI PACK," 200g, und Geschmacksrichtungen: Huhn, Leber, Truthahn.
Felix
Party Mix Original 200g
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 5.75
(CHF 28.75/kg)
Select Gold Senior Hair & Skin Katzenfutterbeutel für Katzen ab 9 Jahren, Hühnerpastete, getreidefrei, ohne Zucker oder Soja, mit Katzenbild.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior Hair & Skin 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (30)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Adult Pure Nassfutter für Hunde, Behälter mit grauem Deckel und orangefarbenem Etikett oben.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Pure Pute 12x85 g
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (67)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Select Gold Adult Hair & Skin Katzenfutterbeutel mit orange getigertem Kater, Hühnerpastetengeschmack, getreidefrei, ohne Zucker oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Adult Hair & Skin 12x85 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (16)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Babycat & Mother Classic Fit Hühnerpastete Katzenfutter für Kätzchen 1-4 Monate und Mutterkatzen, getreidefrei, ohne Zucker oder Soja.
Exklusiv
SELECT GOLD
Babycat & Mother Pastete Huhn 12x85 g
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (6)
CHF 16.95
(CHF 16.62/kg)
Varianten verfügbar: 3
Select Gold Senior Acceptance Katzenfutterdose mit einer orange getigerten Katze, Huhn mit Leber & Lachs Geschmack, getreidefreie Formel.
Exklusiv
SELECT GOLD
Senior Acceptance 6x400 g
Bewertung: 4.1 von 5 Sternen
4.1 (54)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Real Nature Wilderness gefriergetrocknete Snackdose mit "Pure Chicken" und einer Katze auf dem Etikett, die "100% Hühnerherzen" angibt.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS Gefriergetrocknete Hühnerherzen 6x25 g
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (60)
CHF 19.95
(CHF 133.00/kg)
Die Verpackung des Katzenfutters zeigt eine Nahaufnahme des Katzenkopfes, beschriftet mit "PREMIERE. Ich liebe meine Katze," mit Details über Leberwurst und Preiselbeeren.
Exklusiv
PREMIERE
My Cream Leberwurst und Cranberries 66x15 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (69)
CHF 19.95
(CHF 20.15/kg)
Varianten verfügbar: 2
Ein Glas Real Nature Wilderness Pure Chicken gefriergetrockneter Snack für Haustiere, mit einer Katze auf dem Etikett, mit "100%" deutlich sichtbar.
Exklusiv
REAL NATURE
WILDERNESS gefriergetrocknete Hühnermägen 6x15 g
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (24)
CHF 19.95
(CHF 221.67/kg)
Select Gold Senior Pure Katzenfutterdose mit Hähnchengeschmack, getreidefreie Formel und Bild einer Siamkatze.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Senior Paté Huhn Huhn 6x200 g
Bewertung: 3.6 von 5 Sternen
3.6 (29)
CHF 13.95
(CHF 11.63/kg)
Real Nature Wilderness Pure Truthahnfleischwürfel für Haustiere, mit einer Katze in der Natur und dem Text: "100% Pure Turkey" und "Sanft im Ofen getrocknet."
Exklusiv
REAL NATURE
Meat Cubes Truthahn
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
CHF 10.95
(CHF 54.75/kg)
Varianten verfügbar: 2
Select Gold Kitten Pure Hühnerpastete Nassfutterdose mit einem Siamkatzen-Kätzchen und 72 % Huhn-Text.
Exklusiv
SELECT GOLD
Pure Kitten Paté 6x400 g
Bewertung: 4.0 von 5 Sternen
4.0 (40)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Varianten verfügbar: 3
Royal Canin Indoor Sterilised Katzenfutterbeutel für Katzen über 7 Jahre, mit einer grauen Katze auf der Vorderseite und dem Text 'Gravy Sauce'.
ROYAL CANIN
Indoor 7+ Sterilised in Soße 12x85 g
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (13)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Varianten verfügbar: 2
MultiFit Katzenprodukte: "Ocean" Deodorierungspulver und "Ultra Comfort" Klumpstreu, beide mit einer Katze auf der Verpackung.
Exklusiv
MultiFit
ultra comfort 15L mit Deodorant Ocean
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (27)
CHF 20.95
(CHF 1.40/l)
PREMIERE I love my cat Mini Sticks Katzensnacks mit Huhn und Ente, weiche Textur, 50g Packung mit grauem Katzenbild.
Exklusiv
PREMIERE
Mini Sticks Huhn und Ente 7x50 g
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (30)
CHF 12.95
(CHF 37.00/kg)
Varianten verfügbar: 3
Zwei fit+fun Katzenstreusäcke mit der Aufschrift 'Hygiene', mit einem Katzenbild und mehrsprachigem Text zu absorbierenden, nicht klumpenden Eigenschaften.
Exklusiv
FIT+FUN
Hygienestreu 2x30 l
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (663)
CHF 16.95
(CHF 0.28/l)
Varianten verfügbar: 3