03
Tag(e)
01
Stunde(n)
40
Minute(n)
18
Sekunde(n)

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

Entdecke unsere Flyer-Highlights bis zum 03.10. 🐾 Jetzt sparen

-20% auf MultiFit Wildvogelfutter**

Tier-Kategorie
Fütterungsjahreszeit
Lebensphasen
Gebinde
Preis
Sorte
Sortieren
22 Produkte
DEAL
Eine Tüte MultiFit Erdnussgranulat für Vögel, beschriftet mit "Erdnussbruch" und Bildern einer Kohlmeise und eines Rotkehlchens, mit einem Gewicht von 2,5 kg.
Exklusiv
MultiFit
Erdnussbruch 2.5 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (264)
Du sparst 20%
CHF 11.95
(CHF 4.78/kg)
CHF 14.95
Varianten verfügbar: 4
DEAL
Ein 5 kg Sack MultiFit Vogelfutter, beschriftet mit 'Leibgericht', mit Bildern von einer Kohlmeise und einem Rotkehlchen, mit Text in mehreren Sprachen.
Exklusiv
MultiFit
Streufutter Leibgericht 5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (344)
Du sparst 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Eine durchsichtige Plastiktüte voller Vogelfutter, mit der Aufschrift "MultiFit FETTFUTTER" mit einem Gewicht von 10kg, die eine Mischung aus Körnern zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Fettfutter 10 kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (338)
Du sparst 20%
CHF 18.35
(CHF 1.84/kg)
CHF 22.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine transparente Tasche, gefüllt mit Vogelfutter, beschriftet mit "MultiFit Streufutter," wiegend 10 kg, zeigt eine Mischung aus Samen.
Exklusiv
MultiFit
Streufutter 10 kg
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (126)
Du sparst 20%
CHF 19.95
(CHF 1.99/kg)
CHF 24.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine transparente Tüte mit Sonnenblumenkernen, beschriftet mit "Multifit Sonnenblumenkerne", 10kg schwer, mit detaillierten Produktinformationen.
Exklusiv
MultiFit
Sonnenblumenkerne 10 kg
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (215)
Du sparst 20%
CHF 18.35
(CHF 1.84/kg)
CHF 22.95
Varianten verfügbar: 3
DEAL
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel ohne Netz
Bewertung: 4.3 von 5 Sternen
4.3 (11)
Du sparst 20%
CHF 35.95
(CHF 2.00/kg)
CHF 44.95
DEAL
Packung mit MultiFit Meisenknödeln für Vögel, beschriftet mit "MEISENKNÖDEL - OHNE NETZ" mit Illustrationen von Vögeln und einem Vogelhaus.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel ohne Netz 100er
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (30)
Du sparst 20%
CHF 20.75
(CHF 2.31/kg)
CHF 25.95
DEAL
Pappkarton mit MultiFit Meisenknödel (Schmalzknödel) mit 75 Stück, beschriftet "ohne Netz", mit Vogelillustrationen.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel ohne Netz 75er
Bewertung: 4.6 von 5 Sternen
4.6 (48)
Du sparst 20%
CHF 17.55
(CHF 2.70/kg)
CHF 21.95
DEAL
Eine 5kg Tüte MultiFit Vogelfutter mit bunten Früchten, mit Bildern eines Blaumeise und eines Rotkehlchens auf der Vorderseite, beschriftet mit "FRÜCHTE LEIBGERICHT."
Exklusiv
MultiFit
Früchte-Leibgericht 5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (123)
Du sparst 20%
CHF 13.55
(CHF 2.71/kg)
CHF 16.95
DEAL
Ein 2,5 kg Beutel MultiFit Protein-Vogelfutter mit einem bunten Design, das eine Kohlmeise und ein Rotkehlchen auf einem Ast zeigt, beschriftet mit "Protein Leibgericht."
Exklusiv
MultiFit
Protein-Leibgericht 2.5 kg
Bewertung: 4.8 von 5 Sternen
4.8 (229)
Du sparst 20%
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
CHF 9.95
Varianten verfügbar: 2
Newsletter
Schon dabei? 10% Rabatt für den nächsten Einkauf sichern
DEAL
MultiFit 5-kg-Sack Vogelfutter mit Rotkehlchenmotiv und Aufschrift 'KÖRNER- & WEICHFUTTER'
Exklusiv
MultiFit
Körner- und Weichfutter 5 kg
Bewertung: 5.0 von 5 Sternen
5.0 (1)
Du sparst 20%
CHF 13.55
(CHF 2.71/kg)
CHF 16.95
DEAL
MultiFit-Verpackung von Meisenringen (Fettfutterringe) für Vögel, zeigt einen Meisenring und Vögel; sichtbarer Text 'MEISENRINGE', '5 Stück'
Exklusiv
MultiFit
Meisenringe
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (50)
Du sparst 20%
CHF 11.80
(CHF 6.56/kg)
CHF 14.75
DEAL
MultiFit Balkonfutter Vogelfutter, 5 kg Sack, mit geschälten Samen, mit Bildern einer Kohlmeise und einem Rotkehlchen auf der Verpackung.
Exklusiv
MultiFit
Balkonfutter schalenfrei 5kg
Bewertung: 4.7 von 5 Sternen
4.7 (35)
Du sparst 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
DEAL
Eine Tüte MultiFit Sommervogelfutter mit einer Illustration einer Kohlmeise und dem Text: "Sommerfutter mit leckeren Früchten."
Exklusiv
MultiFit
Sommer Streufutter 5 kg
Bewertung: 3.9 von 5 Sternen
3.9 (134)
Du sparst 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Behälter mit MultiFit Meisenknödel (Schmalzknödel ohne Netz) mit 35 Stück, wiegend 2,7 kg, mit einem detaillierten Etikett.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel 35er ohne Netz
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (172)
Du sparst 20%
CHF 7.95
(CHF 2.94/kg)
CHF 9.95
DEAL
1265977.PNG
Exklusiv
MultiFit
Meisenfutter 2,5kg
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (29)
Du sparst 20%
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
CHF 9.95
DEAL
Eine durchsichtige Plastiktüte mit 20 Fettbällchen, beschriftet mit 'MultiFit Meisenknödel - ohne Netz', mit Bildern einer Kohlmeise und eines Rotkehlchens.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel ohne Netz 20 Stück
Bewertung: 4.4 von 5 Sternen
4.4 (116)
Du sparst 20%
CHF 5.55
(CHF 3.26/kg)
CHF 6.95
Varianten verfügbar: 2
DEAL
Eine Tüte MultiFit Erdnussgranulat für Vögel, mit einem gelben Logo, dem Text 'ERDNUSSBRUCH' und Bildern einer Kohlmeise und eines Rotkehlchens.
Exklusiv
MultiFit
Erdnussbruch 1 kg
Bewertung: 0.0 von 5 Sternen
(0)
Du sparst 20%
CHF 5.55
(CHF 5.55/kg)
CHF 6.95
DEAL
MultiFit Sommer-Meisenknödel Verpackung mit zwei Vögeln und 20 Meisenknödeln, gekennzeichnet mit "Sommer-Meisenknödel - ohne Netz."
Exklusiv
MultiFit
Sommermeisenknödel ohne Netz 20 Stück
Bewertung: 4.5 von 5 Sternen
4.5 (37)
Du sparst 20%
CHF 4.75
(CHF 2.86/kg)
CHF 5.95
DEAL
Ein Beutel MultiFit schwarze Sonnenblumenkerne mit einem blauen Hintergrund, einer Kohlmeise auf einem Ast und dem Text: "SONNENBLUMENKERNE SCHWARZ."
Exklusiv
MultiFit
Sonnenblumenkerne Schwarz 2,5kg
Bewertung: 4.2 von 5 Sternen
4.2 (10)
Du sparst 20%
CHF 4.75
(CHF 1.90/kg)
CHF 5.95
DEAL
MultiFit Meisenknödel Vogelfutterbälle, sechs Stück in einem klaren Plastiktablett, mit einem blauen Etikett, das Bilder von Vögeln und Produktdetails zeigt.
Exklusiv
MultiFit
Meisenknödel 6 Stück
Bewertung: 2.0 von 5 Sternen
2.0 (2)
Du sparst 20%
CHF 2.35
CHF 2.95
DEAL
Zwei Vogelfutterblöcke mit einem Etikett, das einen Schwanzmeisen zeigt, gekennzeichnet "Multifit Riesenkerne," was darauf hinweist, dass sie 1 Stick und glutenfrei sind.
Bald wieder bestellbar
Exklusiv
MultiFit
Wildvogelfutter Riese-Pinienzapfen 2 Stück
Bewertung: 3.8 von 5 Sternen
3.8 (8)
Du sparst 20%
CHF 7.90
(CHF 13.17/kg)
CHF 9.90
Varianten verfügbar: 2

**Angebot gültig von 30.09. bis 03.10.2026. Nicht kumulierbar mit anderen Rabattaktionen, Gutscheinen oder Vorteilen des Fressnapf Friends Programms. Nur solange der Vorrat reicht. Keine Auszahlung oder nachträgliche Gewährung.