Santé des animaux

Aliments diététiques pour chats

Marques
Humide/sèche
Offres
Régimes vétérinaires
Emballage
Consistance
Phase de vie
Variété
Prix
Trier
167 produits
Aliment Hill's Prescription Diet METABOLIC + MOBILITY j/d pour la gestion du poids, recommandé par les vétérinaires, chat noir et blanc.
Hill's
Prescription Diet croquettes chat, adulte, Metabolic et Mobility 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 38.95
(CHF 25.97/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de régime vétérinaire Royal Canin étiqueté 'ANALLERGENIC' avec une photo d'un chat, conçu pour les animaux de compagnie ayant des allergies.
ROYAL CANIN
Veterinary Anallergenic 2 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (13)
CHF 40.75
(CHF 20.38/kg)
Emballage de nourriture pour animaux Beaphar avec un design doré et rouge, avec le nom de la marque affiché en haut.
Beaphar
Régime pour les reins 16 x 100 g Taurine
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (71)
CHF 31.20
(CHF 19.50/kg)
Plusieurs variantes: 4
Tube de pâte de soutien Taurin PetBalance pour chats, avec un chat gris sur l'étiquette, avec du texte en anglais et en français.
Très prochainement disponible
Exclusif
PetBalance
Support Pâte à la taurine 100 g
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (8)
CHF 9.55
(CHF 95.50/kg)
DEAL
Un paquet d'Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits pour animaux de compagnie, avec un fond orange vif, affichant des friandises carrées petites devant.
animonda
Integra Protect adulte rénal Yummy Bits 6x120 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (12)
Vous économisez 30%
CHF 12.45
(CHF 17.29/kg)
CHF 17.80
Sac de nourriture pour chat Hill's Prescription Diet Dental Care t/d, badge «Nettoie les dents à chaque bouchée», chat tigré brun.
Très prochainement disponible
Hill's
Prescription Diet t/d au Poulet pour l’hygiène dentaire 3 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (87)
CHF 50.90
(CHF 16.97/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sélection Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, sac de 300g pour chatons, étiqueté comme un régime gastro-intestinal facilement digestible.
Très prochainement disponible
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Kitten 300 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (6)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Sachet Select Gold Medica Veterinary Diet pour chats, 85g, étiqueté "Schonkost" avec une teneur élevée en fibres, présentant une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Alimentation légère riche en fibres, poulet 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (5)
Vous économisez 30%
CHF 14.70
(CHF 14.41/kg)
CHF 21.00
DEAL
Boîte de nourriture pour chats Calibra Veterinary Diets Gastrointestinal, 200 g, avec une silhouette de chat, un symbole vétérinaire, et des allégations de soutien à la digestion.
Calibra
Feline Gastrointestinal 6 x 200 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 30%
CHF 15.30
(CHF 12.75/kg)
CHF 21.90
DEAL
Pochette de nourriture pour chien Animonda Integra Protect Intestinal, contenant du poulet et du riz, étiquetée "Hautement digestible" et "Régime vétérinaire."
animonda
Integra Protect nourriture humide chat, adulte Intestinal au poulet & riz 24x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
Vous économisez 30%
CHF 15.30
(CHF 7.50/kg)
CHF 21.90
DEAL
Boîte de nourriture vétérinaire Calibra Diets Recovery pour chiens et chats, 400 g, présentant un design violet avec un symbole vétérinaire et des allégations de preuve clinique.
Calibra
Canine Canine & Feline Recovery 6 x 400 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 30%
CHF 19.10
(CHF 7.96/kg)
CHF 27.30