Santé des animaux

Aliments diététiques pour chats

Marques
Humide/sèche
Offres
Régimes vétérinaires
Emballage
Consistance
Phase de vie
Variété
Prix
Trier
167 produits
Emballage de nourriture pour chats Select Gold Medica Veterinary Diet Hypoallergen Plus, avec un fond blanc, des accents verts et une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hypoallergénique PLUS Poisson et riz 300 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (22)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de régime vétérinaire Select Gold Medica, 300 g, étiqueté "Schonkost" avec "calorienreduziert" indiquant une faible teneur en calories pour les animaux de compagnie.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique basses calories 300 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (5)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Plusieurs variantes: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, paquet de 300g pour régime rénal, présentant une silhouette de chat et des informations nutritionnelles.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime Rénal 300 g
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (17)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Emballage de nourriture pour animaux Animonda Integra Protect Sensitive : boîte jaune étiquetée "Sensitive," "mit PUTE" (avec dinde), et sans gluten.
animonda
Integra Protect nourriture humide chat, adulte, Sensitive Dinde 8x85 g
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (3)
Vous économisez 20%
CHF 7.60
(CHF 11.18/kg)
CHF 9.50
DEAL
Emballage pour Animonda Integra Protect, un régime vétérinaire pour animaux de compagnie diabétiques, avec une saveur de poulet, 8 sachets de 85 g, avec des allégations nutritionnelles.
animonda
Integra Protect nourriture humide chat, adulte, Diabetes Poulet 8x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (13)
Vous économisez 20%
CHF 7.60
(CHF 11.18/kg)
CHF 9.50
Plusieurs variantes: 2
Kattovit Feline Diet Gastro pâté avec dinde, emballage de 85g ; favorise la digestion, faible en gras, riche en électrolytes.
KATTOVIT
Nourriture humide Feline Diet pour chat Gastro Adult Paté Dinde 10x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (15)
CHF 10.00
(CHF 11.76/kg)
Plusieurs variantes: 2
Canette de boisson de récupération Kattovit pour félins, présentant un éclaboussement de liquide dans un bol et un graphique d'un chat, étiqueté "AUFBAUKUR/Recovery-Drink."
KATTOVIT
boisson de récupération 12x135 ml
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (11)
CHF 12.95
(CHF 7.99/l)
Nourriture en conserve pour chat Mjamjam VetCat, étiquetée "Niere-Renal Huhn," avec un fond teal, un graphique de chat et des informations diététiques.
MjAMjAM
nourriture humide pour chat adulte, VetCat régime rénal 6x200 g Poulet
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (15)
CHF 13.75
(CHF 11.46/kg)
Plusieurs variantes: 3
Multipack Kattovit Feline Diet Urinary, contenant 12 sachets de 85 g avec des saveurs : dinde, poulet, bœuf et saumon.
KATTOVIT
Multipack Urinary en sauce 12 x 85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (17)
CHF 13.95
(CHF 13.68/kg)
Multipack Kattovit Feline Diet Gastro, comprenant 12 sachets de 85 g avec des saveurs : saumon, poulet, canard et dinde, conçu pour la santé digestive.
KATTOVIT
Multipack Gastro en sauce 12 x 85 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (27)
CHF 13.95
(CHF 13.68/kg)
Kattovit Feline Diet multipack pour le soutien rénal, comprenant 12 sachets de 85 g avec des saveurs : bœuf, poulet, dinde et canard.
KATTOVIT
Multipack Reins/Renal en sauce 12 x 85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (17)
CHF 13.95
(CHF 13.68/kg)
DEAL
Boîte de nourriture pour chats Calibra Veterinary Diets Renal, 200 g, avec un design vert et une silhouette de chat, et un texte indiquant un système de soutien rénal.
Calibra
Feline Renal 6 x 200 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
CHF 17.50
(CHF 14.58/kg)
CHF 21.90
Nourriture en conserve pour chat étiquetée "Medica Veterinary Diet" avec "Nierendiät" (Régime Rénal) et "Mit Huhn" (Avec Poulet), présentant une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Kidney Diet 6x200g 6x200 g
Évaluation : 2.7 de 5 étoiles
2.7 (6)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Nourriture en conserve pour animaux étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet" pour la santé des pierres urinaires, avec "Harnsteindiät Struvit" et du poulet.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime contre les calculs urinaires 6x200 g
Évaluation : 2.6 de 5 étoiles
2.6 (16)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Nourriture en conserve pour animaux de compagnie étiquetée "Medica Veterinary Diet" pour chiens, conçue pour la gestion de l'obésité et du diabète, avec une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Réduction & Diabète 6x200 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (12)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Nourriture pour chiens en conserve étiquetée "Medica Veterinary Diet," présentant "Schonkost" pour la santé gastro-intestinale, avec un graphique d'une silhouette de chien.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Boîtes de Pâtée Chat Adulte Dinde 6x200 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (20)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Plusieurs variantes: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, sachet de 85g pour chats, étiqueté comme un régime rénal pour la phase initiale, avec une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime rénal débutant au poulet 12x85 g
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (5)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Pochette de Select Gold Medica Veterinary Diet pour chatons, 85g, avec un fond blanc, un texte violet et un graphique d'un chaton.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Repas pour chatons Poulet & Riz 12x85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (5)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Pochette de nourriture pour chat Select Gold Medica Veterinary Diet Leberdiät, 85g, avec une silhouette de chat et un texte pour la santé du foie.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime hépatique poulet & bœuf 12x85 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (3)
CHF 21.00
(CHF 20.59/kg)
Alimentation diététique pour chiens, étiquetée 'Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät', avec 100g de pâté contenant de la dinde, soutenant la fonction rénale.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Rénal Barquettes de Pâtée Chat Adulte Dinde 16x100 g
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (31)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage d'aliments diététiques pour chiens, étiqueté "Select Gold Medica Harnsteindiät" pour la santé urinaire, avec un pâté de 100 g au poulet.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Calculs Urinaires Struvite Barquettes de Pâtée Chat Adulte Poulet 16x100 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (12)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sélectionnez Gold Medica Veterinary Diet pour chiens diabétiques, emballage de pâté de 100g, avec des informations sur la régulation du glucose et des informations diététiques.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diabète 16x100 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (14)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Pâté Schonkost de Gold Medica pour chats, 100g, étiqueté comme aliment complet diététique avec de la dinde.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Barquettes de Pâtée Chat Adulte Dinde 16x100 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (27)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Nourriture pour chats hypoallergénique dans un contenant de 100g, étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet," présentant une silhouette de chat et des allégations nutritionnelles.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hypoallergéniques 16 x 100 g Dinde et pommes de terre 16x100 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (31)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Plusieurs variantes: 3
Nourriture pour chat hypoallergénique dans un contenant de 100g, étiquetée "Select Gold Medica Veterinary Diet," avec une silhouette de chat et des allégations nutritionnelles.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica KIT hypoallergénique au poulet 16x100 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (6)
CHF 26.40
(CHF 16.50/kg)
Sélectionnez l'aliment pour chien Gold Medica Veterinary Diet Harnsteindiät Struvit, sac de 2,5 kg, avec texte sur le régime alimentaire pour les pierres urinaires et les ingrédients.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime urinaire Volaille 2,5 kg
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (27)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de 2,5 kg de Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät pour régime rénal, avec une silhouette de chat et du texte en plusieurs langues.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime Rénal Phase initiale 2,5 kg
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (9)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Sac de nourriture pour chats hypoallergénique Select Gold Medica Veterinary Diet, 2,5 kg, avec une silhouette de chat et un texte en plusieurs langues.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hypoallergénique insectes et maïs 2,5 kg
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (26)
CHF 29.95
(CHF 11.98/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chats Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 85g, avec un fond blanc et une silhouette de chat et des allégations nutritionnelles.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Rénal Sachets de Ragoût Chat Adulte Poulet 24x85 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (19)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chat Select Gold Medica Veterinary Diet Struvit, 85g, présentant une silhouette de chat blanc et un texte sur la santé urinaire.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Calculs Urinaires Struvite Sachets de Ragoût Chat Adulte Poulet 24x85 g
Évaluation : 2.8 de 5 étoiles
2.8 (17)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sélection de régime vétérinaire Gold Medica pour diabète, sachet de 85g, avec une silhouette de chat et un texte indiquant qu'il s'agit d'un régime spécialisé pour les animaux diabétiques.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diabète 24x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (7)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Pochette de nourriture pour chat Select Gold Medica Hypoallergénique, 85g, avec une silhouette blanche de chat et le texte 'Hypoallergen'.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Hypoallergénique Sachets de Pâtée Chat Adulte Poulet 24x85 g
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (37)
CHF 32.40
(CHF 15.88/kg)
Plusieurs variantes: 2
Régime vétérinaire Select Gold Medica, sachet de 85g, étiqueté 'Schonkost' avec une silhouette de chat, indiquant un aliment complet diététique.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique Sachets de Ragoût Chat Adulte Poulet 20x85 g
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (22)
CHF 33.00
(CHF 19.41/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sachet Kattovit Vital Care Digestive pour chat, 'pour chats sensibles', avec poulet, 85 g, chat noir et blanc qui regarde
KATTOVIT
Vital Care Digestive 24x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (10)
CHF 34.80
(CHF 17.06/kg)
Sachet KATTOVIT Vital Care - Indoor pour chats d'intérieur, 85 g, avec poulet, emballage bleu-orange avec chat tigré gris
KATTOVIT
Vital Care Indoor 24x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
CHF 34.80
(CHF 17.06/kg)