Soins et hygiène pour le chat

Litière pour chat

Marques
Agglomérante/ non-agglomérante
Catégorie d'animaux
Matériau de la litière pour chat
Type
Caractéristiques
Phase de vie
Emballage
Prix
Offres
Trier
69 produits
Sac de litière agglomérante Premiere parfumée à la poudre pour bébé, avec un chat gris et les détails du produit, 6 kg, produit du Canada.
Sponsorisé
Exclusif
PREMIERE
Excellent Litière Agglomérante Poudre pour Bébé 6 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (2566)
CHF 10.95
(CHF 1.83/kg)
Plusieurs variantes: 5
Emballage de litière pour chat agglomérante Premiere avec un chat tigré joueur. L'étiquette indique "WHITE SENSATION BLUE CONTROL" avec les avantages énumérés.
Sponsorisé
Exclusif
PREMIERE
Blue Control White Sensation : litière agglomérante pour chat 10 l
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (721)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Plusieurs variantes: 5
Sac de litière pour chats MultiFit Hygiene White, 20L, présentant un chat gris sur le devant, avec un texte indiquant des propriétés non agglomérantes et absorbantes d'odeur.
Sponsorisé
Exclusif
MultiFit
Hygiène White 20 l
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (527)
CHF 12.95
(CHF 0.65/l)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière agglomérante pour chats Real Nature Original au blé (Weizen), 5,4 kg, illustration d'un chat tigré allongé et graphisme de blé.
Sponsorisé
Exclusif
REAL NATURE
Litière naturelle 5,4 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (240)
CHF 14.95
(CHF 2.77/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chats MultiFit Diamonds en silice avec un chat tigré orange détendu et du texte sur ses caractéristiques sans agglomération et sans poussière.
Sponsorisé
Exclusif
MultiFit
Diamonds Litière silice non-agglomérante 8 l
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (200)
CHF 8.95
(CHF 1.12/l)
Plusieurs variantes: 4
Bouteille de poudre désodorisante pour litière de chat MultiFit Deo, avec un chat tigré orange détendu sur l'étiquette, parfum "Cashmere."
Exclusif
MultiFit
Déodorant 750 g Cashmere
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (375)
CHF 9.95
(CHF 13.27/kg)
Plusieurs variantes: 5
Produits pour chats MultiFit : poudre désodorisante "Ocean" et litière agglomérante "Ultra Comfort," tous deux avec un chat sur l'emballage.
Exclusif
MultiFit
Litière Ultra Comfort 15 l Déodorant Océan
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (27)
CHF 20.95
(CHF 1.40/l)
Bouteille de déodorant PREMIERE Pearls pour chats, avec un parfum de brise marine, avec une image de chat gris et des perles de gel turquoise à l'intérieur.
Exclusif
PREMIERE
Excellent Perles Désodorisant 250g Brise de mer
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (125)
CHF 12.95
(CHF 51.80/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de litière pour chat agglomérante avec un chat gris, étiqueté 'PREMIERE. J'aime mon chat', avec un parfum de citronnelle et un poids de 12 kg.
Exclusif
PREMIERE
Excellent Citronnelle Litière agglomérante 12 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (676)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière pour chat agglomérante avec un chat blanc sur le dos. L'étiquette indique "PREMIERE" et met en avant moins d'adhérence aux poils et aux pattes.
Exclusif
PREMIERE
Litière agglomérante Excellent XL 12 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (634)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Plusieurs variantes: 4
Bouteille de charbon actif Premiere Odor Stop pour litière de chat, avec une image de chat tigré et un texte mettant en avant les propriétés de réduction des odeurs.
Exclusif
PREMIERE
Désodorisant Excellent Odor Stop 250g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (71)
CHF 12.95
(CHF 51.80/kg)
Sac de litière agglomérante Premiere avec un chat tigré joueur, étiqueté "pour les chats sensibles" en plusieurs langues, mettant en avant les principaux avantages.
Exclusif
PREMIERE
Litière Sensitive 12 kg
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (589)
CHF 19.95
(CHF 1.66/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chat MultiFit Ultra Comfort avec un tabby orange détendu sur un fond bleu, étiqueté "15L" pour le contrôle des odeurs et la formation de grumeaux.
Exclusif
MultiFit
ultra confort 15 l
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (1247)
CHF 11.95
(CHF 0.80/l)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière Cat's Best Smart Pellets, mettant en vedette un chat tigré, un emballage vert, et un texte soulignant ses caractéristiques organiques et de prévention des traces.
Cat's Best
Smart Pellets 5 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (669)
CHF 15.95
(CHF 3.19/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière Cat's Best Original vert avec un chat tigré se prélassant, mettant en avant ses caractéristiques organiques et de contrôle des odeurs.
Cat's Best
Original 4,3 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2048)
CHF 12.45
(CHF 2.90/kg)
Plusieurs variantes: 6
Sac de litière pour chat Biokat's Classic 3en1 Fresh présentant un chat détendu, badge « Hygiene Formula », icône « 60 Days » et étiquette 18 L
Biokat's
Classic 3 en 1 fresh 18 l
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (551)
CHF 16.90
(CHF 0.94/l)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chat MultiFit Carbon Comfort présentant un chat gris sur le devant, étiqueté "KLUMPEND" et "CARBON COMFORT," avec une capacité de 12L.
Exclusif
MultiFit
Carbon Comfort 12 l
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (214)
CHF 11.95
(CHF 1.00/l)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chats FIT+FUN non agglomérante avec un chat tigré sur le devant, avec du texte en plusieurs langues décrivant le produit.
Exclusif
FIT+FUN
Litière Hygiénique 30 l
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (731)
CHF 8.95
(CHF 0.30/l)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière pour chat Biokat's Classic 3in1 avec un chat tigré gris, mettant en avant des avantages tels que la formule hygiénique, le contrôle des odeurs et la formation de grumeaux.
Biokat's
Classic 3 en 1 de Biokat 10 l
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (300)
CHF 10.95
(CHF 1.10/l)
Plusieurs variantes: 4
Un sac de 20 litres de litière pour chats MultiFit étiqueté "Fresh Comfort", avec un gros plan d'un chat tigré orange détendu et des accents floraux.
Exclusif
MultiFit
Fresh Comfort 20 l
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (1363)
CHF 12.95
(CHF 0.65/l)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de 20 kg de litière agglomérante pour chats FIT+FUN avec un chat tigré sur le devant, avec un texte en plusieurs langues incluant "KLUMP-STREU."
Exclusif
FIT+FUN
Litière agglomérante pour chats 20 kg
Évaluation : 3.2 de 5 étoiles
3.2 (191)
CHF 6.95
(CHF 0.35/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière pour chats Biokat's Premium Diamond Care avec un chat gris, prétend durer 54 jours, comprend du charbon actif et de l'aloe vera.
Biokat's
Diamond Care fresh 10 l
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (500)
CHF 13.90
(CHF 1.39/l)
Plusieurs variantes: 3
Un sac de litière pour chat MultiFit Öko-Comfort, avec un chat orange duveteux sur un fond herbeux, avec une étiquette de poids de 4,5 kg.
Exclusif
MultiFit
Comfort litière agglomérante 4,5 kg
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (324)
CHF 8.95
(CHF 1.99/kg)
Plusieurs variantes: 2
SALE
Bac à litière Ever Clean Multiple Cat, mettant en avant un chat blanc sur l'emballage, souligne le regroupement super premium et l'élimination maximale des odeurs.
Ever Clean
Litière pour chats Multiple Cat 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Plusieurs variantes: 3
Emballage de litière pour chats Vitakraft Magic Clean Classic présentant un chat blanc duveteux, fond rose, et détails sur la super-absorption et la faible poussière.
Vitakraft
Litière pour chats Magic Clean 5 l
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (10)
CHF 9.35
(CHF 1.87/l)
Plusieurs variantes: 4
Sac de litière pour chats PRIMAX Klumpstreu, 12 kg, rose et gris. Caractéristiques : excellent contrôle des odeurs, 380 % d'absorption, inhibe la croissance des bactéries.
PRIME
Litière PRIMOX au parfum de talc pour bébé au silicate 12 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (43)
CHF 18.95
(CHF 1.58/kg)
Plusieurs variantes: 3
SALE
Litière pour chat Ever Clean Super Premium agglomérante, parfum jardin de printemps, avec un chat blanc sur l'emballage, taille 6L.
Ever Clean
Spring Garden 10 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 18.70
(CHF 1.87/l)
CHF 24.95
Plusieurs variantes: 2
SALE
Emballage de litière pour chats Ever Clean Super Premium avec un chat blanc, mettant en avant "Contrôle des odeurs à action rapide" et "Formule à faible poussière de 10L."
Ever Clean
Litière agglomérante avec contrôle rapide des odeurs 10 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 18.70
(CHF 1.87/l)
CHF 24.95
Plusieurs variantes: 2
SALE
Bac à litière pour chat Ever Clean Lavender avec un chat blanc duveteux, avec un texte mettant en avant "Super Premium Clumping" et "Extreme Odor Elimination."
Ever Clean
Lavender 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Plusieurs variantes: 3
SALE
Une boîte bleue de litière pour chat Ever Clean super premium agglomérante avec un chat blanc regardant vers le haut. Le texte met en avant qu'elle est sans parfum et à agglomération extra forte.
Ever Clean
Litière agglomérante Extra Strong Clumping pour chat, sans parfum 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Plusieurs variantes: 3
SALE
Bac à litière pour chats Ever Clean super premium avec deux chats blancs, avec un texte mettant en avant "NOUVEAU" et "Pattes sans litière."
Ever Clean
Litière pour chats LitterFree Paws 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Plusieurs variantes: 3
SALE
Emballage de litière pour chat Ever Clean super premium, avec un fond bleu, des accents verts et des revendications de grumeaux extra forts.
Ever Clean
Litière pour chat Extra Strong Clumping au parfum 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 11.95
(CHF 1.99/l)
CHF 15.95
Plusieurs variantes: 3
Litière pour chats MultiFit Diamonds Aloe Vera silica, non agglomérante, avec un chat orange couché sur l’emballage.
Exclusif
MultiFit
Diamonds Litière Silice Aloe Vera 16 l
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (237)
CHF 17.95
(CHF 1.12/l)
Plusieurs variantes: 3
Sac de litière organique Cat's Best vert mettant en avant un perroquet, un chat, un chien, un lapin et un cochon d'Inde, soulignant des qualités non agglomérantes et biodégradables.
Cat's Best
Universal 40 l
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (174)
CHF 24.95
(CHF 0.62/l)
Plusieurs variantes: 2
Litière pour chat Catsan Hygiene Plus Smart Pack, avec un chat blanc endormi sur l'emballage, comprenant deux paquets.
CATSAN
Sac et litière 2-en1 prêt à poser 2 Pièce
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (537)
CHF 14.85
(CHF 1.86/l)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de litière pour chat CAT SAN Hygiene Plus de 9L avec un chat blanc dormant sur un nuage, présentant des ingrédients non agglomérants et 100 % naturels.
CATSAN
Litière Hygiene 9 l
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (1079)
CHF 9.70
(CHF 1.08/l)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de litière agglomérante Catsan Ultra Plus, 5L, avec un graphique de chat endormi, des instructions d'ouverture facile et des allégations d'absorption des odeurs.
CATSAN
Litière agglomérante Ultra Plus 5 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 10.85
(CHF 2.17/l)
Plusieurs variantes: 4
Emballage de litière pour chat Catsan Natural, présentant un chat blanc sur un nuage, avec un texte mettant en avant des ingrédients 100 % naturels et des propriétés agglomérantes.
CATSAN
Litière agglomérante Natural 8 l
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (668)
CHF 15.95
(CHF 1.99/l)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de litière pour chat Catsan Hygiene Plus bleu et blanc, mettant en avant un chat blanc endormi et soulignant l'absorption des odeurs et les ingrédients naturels.
CATSAN
Litière Hygiene 10 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 10.75
(CHF 1.08/l)
Plusieurs variantes: 2
SALE
Boîte de litière pour chats Ever Clean Super Premium pour seniors, présentant un chat blanc duveteux et un texte sur la formule neutralisante d'odeur.
Ever Clean
Litière pour Chat Senior 6 l
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 25%
CHF 13.45
(CHF 2.24/l)
CHF 17.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de litière pour chat Premiere non agglomérante, 5,8 kg, avec trois chats duveteux et texte en plusieurs langues.
Exclusif
PREMIERE
Cat's Favourite litière hygiénique chaton & adulte 10 l
Évaluation : 3.2 de 5 étoiles
3.2 (18)
CHF 13.95
(CHF 1.40/l)
Plusieurs variantes: 2
Bac à litière agglomérante Premiere Multi-Cat Carbon Control 10 L avec inscription « I ♥ my cat », montrant deux chats tigrés et étiquette « charbon réduisant les odeurs ».
Exclusif
PREMIERE
Carbon Control Multi-Cat : litière agglomérante pour chat 10 l
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (926)
CHF 14.95
(CHF 1.49/l)
Plusieurs variantes: 4

Sable et litières pour chat dans la boutique en ligne Maxi Zoo