Oiseau

Toute la nourriture pour oiseaux

Catégorie d'animaux
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Prix
Forme de dosage
Offres
Variété
Trier
44 produits
Un sac de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Prestige Budgies avec deux perruches colorées sur le devant, avec un texte mettant en avant "100% Pure Nature."
Versele-Laga
Prestige Perruches 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (154)
CHF 14.95
(CHF 3.74/kg)
Plusieurs variantes: 3
Complexe de vitamines B Beaphar pour animaux de compagnie, avec des images d'un lapin, d'un chien, d'un chat et d'un perroquet, avec un texte listant B1, B2, B6, B12.
Beaphar
Complexe vitamine B 50 ml
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (28)
CHF 6.00
(CHF 120.00/l)
Un sac de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Prestige Parrots avec des images d'un perroquet vert et gris, étiqueté "100 % Pure Nature."
Versele-Laga
Prestige perroquets 3 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (82)
CHF 18.45
(CHF 6.15/kg)
Un paquet de millet Red Foxtail MultiFit pour oiseaux, avec des oiseaux colorés sur le devant et le texte "KOLBENHIRSE ROT" affiché en évidence.
Exclusif
MultiFit
Millet en branche rouge, 300 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (17)
CHF 6.95
(CHF 23.17/kg)
Trois paquets de nourriture pour oiseaux JR FARM Kolbenhirse jaune, avec des feuilles vertes, un perruche et un cockatiel sur le devant.
JR Farm
millet jaune en grappes 1,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (51)
CHF 17.95
(CHF 11.97/kg)
Un sac de nourriture pour oiseaux Vitakraft avec deux perruches, un bol de graines et un paysage australien. Les points forts incluent "Notre origine est l'Australie !" et les nutriments.
Vitakraft
Aliment pour animaux Australian Sittich 800 g 800 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (41)
CHF 4.95
(CHF 6.19/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Un sac de granulés de cacahuète MultiFit pour oiseaux, avec un logo jaune, le texte 'ERDNUSSBRUCH,' et des images d'une mésange charbonnière et d'un rouge-gorge.
Exclusif
MultiFit
: morceaux de cacahuètes, 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 20%
CHF 5.55
(CHF 5.55/kg)
CHF 6.95
Un sac de mélange pour perroquets africains Versele-Laga Prestige Loro Parque avec une illustration de perroquet gris, avec un texte mettant en avant le nom du produit.
Versele-Laga
Loro Parque Mélange pour perroquets 15 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (31)
CHF 60.90
(CHF 4.06/kg)
Trois paquets de cuttlebone MultiFit pour oiseaux, dotés d'un clip pour attache, avec des oiseaux colorés illustrés sur l'emballage.
Exclusif
MultiFit
Os de seiche 3 x 14 g
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (58)
CHF 5.85
(CHF 139.29/kg)
Sac de 1 kg de nourriture pour oiseaux MultiFit Exoten avec des illustrations de pinsons zèbres et gouldiens, mettant en avant la diversité naturelle et les nutriments.
Exclusif
MultiFit
Nourriture pour espèces exotiques 1kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (11)
CHF 6.55
(CHF 6.55/kg)
Un sac de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Prestige pour grands perruches, présentant des images colorées d'un inséparable vert et d'un cacatoès sur le devant.
Versele-Laga
Prestige - Perruche de grande taille 4 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (141)
CHF 15.95
(CHF 3.99/kg)
Plusieurs variantes: 3
Contenant de MultiFit Vogelgrit (grit pour oiseaux) pour tous les oiseaux, comportant des oiseaux colorés sur l'étiquette et soutenant la digestion. 300g.
Exclusif
MultiFit
Graviers pour oiseaux 2x300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (19)
CHF 5.90
(CHF 9.83/kg)
Sac de nourriture pour oiseaux africains Vitakraft coloré avec deux perroquets, graines mélangées, fruits et noix. Le texte met en avant "AFRICAN" et les allégations nutritionnelles.
Vitakraft
Aliment pour animaux African Agaporniden, 750 g 750 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (15)
CHF 7.45
(CHF 9.93/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac coloré de nourriture pour oiseaux MultiFit avec deux perruches, une bleue et une jaune, avec un texte mettant en avant des ingrédients naturels et des vitamines.
Exclusif
MultiFit
Nourriture pour perruches 1 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (89)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Trois paquets de nourriture pour oiseaux JR FARM Kolbenhirse rot, présentant un fond vert avec des feuilles et des images d'oiseaux sur l'emballage.
JR Farm
millet rouge en épis 3 x 500 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (51)
CHF 17.95
(CHF 11.97/kg)
Un sac transparent contenant des bâtonnets de millet jaunes pour oiseaux, étiqueté "schweizer" avec du texte en plusieurs langues, présentant des images de divers oiseaux.
Schweizer
Millet en branches 250 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.55
(CHF 18.20/kg)
Un sac de 1 kg de nourriture pour oiseaux MultiFit pour canaris, mettant en avant un canari orange et jaune et soulignant la diversité naturelle, les vitamines et les minéraux.
Exclusif
MultiFit
Canaris 1kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (24)
CHF 4.95
(CHF 4.95/kg)
Sac en plastique transparent de sprays de millet rouge étiqueté "schweizer Kolbenhirse rot," avec des oiseaux colorés et le texte "100% NATUREL."
Schweizer
Millet en branches rouge 250 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.45
(CHF 21.80/kg)
Gouttes multivitaminées VitaFit pour oiseaux, présentant un perroquet bleu et un canari rouge sur l'emballage, avec un fond jaune.
Vitakraft
Multivitamines oiseau 10ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 6.55
(CHF 655.00/l)
Un sac de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Classic présentant un mélange naturel de graines et de céréales, avec des images d'oiseaux colorés sur le devant.
Versele-Laga
canaris d'élevage, sans navets S 20kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (129)
CHF 37.00
(CHF 1.85/kg)
Sac de nourriture pour oiseaux tropicaux NutriBird P15 avec des granulés colorés, avec des images d'un perroquet vert et d'un perroquet gris à l'avant.
Versele-Laga
NutriBird P15 Tropical 10 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
CHF 61.95
(CHF 6.20/kg)
Un sac de 1 kg de millet jaune étiqueté "Kolbenhirse Gelb" de MultiFit, présentant des oiseaux colorés à l'avant.
Exclusif
MultiFit
Millet en épi jaune 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
CHF 12.95
(CHF 12.95/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac coloré de nourriture pour perroquets Versele-Laga Prestige Premium avec un ara sur le devant, étiqueté "Mélange sans noix" avec un bol de graines.
Versele-Laga
Prestige Premium perroquets 15 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (29)
CHF 44.25
(CHF 2.95/kg)
Granulés pour oiseaux tropicaux NutriBird P15 pour perroquets, présentant des granulés colorés et des images d'un perroquet vert et d'un perroquet gris.
Versele-Laga
NutriBird P 15 Tropical 1 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (6)
CHF 10.95
(CHF 10.95/kg)
Un sac de 1 kg de nourriture pour oiseaux exotiques Fit+Fun Funny Meal, avec des illustrations colorées de deux oiseaux sur le devant.
Exclusif
FIT+FUN
Funny Meal Animaux exotiques 1 kg 1 kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 2.45
(CHF 2.45/kg)
Plusieurs variantes: 2
Gros cône de pin enrobé de graisse servant de mangeoire pour oiseaux, avec une ficelle de suspension et une étiquette MultiFit portant la mention « Riesenzapfen ».
Exclusif
MultiFit
nourriture pour oiseaux sauvages pomme de pin géante 1 Pièce
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (8)
CHF 4.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de 5 kg de nourriture MultiFit My Farm pour poussins et cailles avec image d'une caille et de deux poussins ; texte 'Küken- & Wachtel-Futter'.
Exclusif
MultiFit
My Farm Aliment pour poussins et cailles 5 kg
Évaluation : 2.3 de 5 étoiles
2.3 (3)
CHF 11.95
(CHF 2.39/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Boîte de boules de suif MultiFit pour oiseaux, étiquetée "MEISENKNÖDEL - OHNE NETZ" avec des illustrations d'oiseaux et d'un mangeoire.
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse sans filet, lot de 100
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (30)
Vous économisez 20%
CHF 20.75
(CHF 2.31/kg)
CHF 25.95
Quatre boîtes de MultiFit Sticks pour grands perruches, présentant des oiseaux colorés et mettant en avant des ingrédients comme le miel, les noix et l'eucalyptus.
Exclusif
MultiFit
Sticks pour grands perroquets en lot de 4 x 2 Miel et noix
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (45)
CHF 15.80
(CHF 21.94/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage coloré de bâtonnets de nourriture pour oiseaux Multifit pour perruches, avec des perruches bleues et jaunes, étiqueté "Bâtonnets" et "avec œuf et graines d'herbe."
Exclusif
MultiFit
Sticks pour prruches 12 x 2 Œuf
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (36)
CHF 25.80
(CHF 35.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Deux sacs de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Exotic Fruit, avec des fruits et des noix colorés, illustrés par des images d'un cacatoès et d'un perroquet.
Versele-Laga
Exotic Fruit 2x600 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (37)
CHF 17.90
(CHF 14.92/kg)
Deux sacs de nourriture pour oiseaux Versele-Laga Prestige Canaries, présentant un canari jaune et un canari orange sur le devant, avec le texte '100 % Pure Nature.'
Versele-Laga
Prestige Canaris 2x4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (21)
CHF 37.90
(CHF 4.74/kg)
Quatre boîtes de Multifit Sticks pour perroquets, présentant des perroquets verts et bleus, étiquetées "légumes & miel" et "sans conservateurs." Chaque boîte contient 180g.
Exclusif
MultiFit
Sticks pour perroquets Sticks 4 x 2 Légumes Miel
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (30)
CHF 15.80
(CHF 21.94/kg)
Affichage de 12 boîtes de bâtonnets de nourriture pour oiseaux MultiFit, avec des oiseaux colorés sur l'emballage, étiqueté "Sticks" avec des ingrédients de miel et de sésame.
Exclusif
MultiFit
Sticks pour canaris 12 x 2
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (10)
CHF 25.80
(CHF 35.83/kg)
Un sac transparent contenant plusieurs os de seiche blancs, étiqueté 'Schweizer' avec du texte indiquant 'Sepia' et '1 Kg.'
Très prochainement disponible
Schweizer
Os de seiche naturel
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 35.95
(CHF 35.95/kg)
Un paquet de millet jaune MultiFit pour oiseaux, avec des oiseaux colorés sur le devant et le texte "Kolbenhirse gelb" et "sans conservateurs."
Très prochainement disponible
Exclusif
MultiFit
millet jaune
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (6)
CHF 1.95
(CHF 19.50/kg)
DEAL
Un sac de 1 kg de nourriture pour oiseaux Fit + Fun Funny Meal, avec un cockatiel sur le devant, avec un texte en allemand et en français indiquant qu'il est destiné aux grands perruches.
Exclusif
FIT+FUN
Funny Meal grande perruche 2x1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (6)
Vous économisez 10%
CHF 5.35
(CHF 2.68/kg)
CHF 5.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour perroquets "fit+fun Funny Meal" coloré avec un perroquet bleu et jaune et un mélange de graines visible en bas.
Exclusif
FIT+FUN
REPAS AMUSANT POUR PERROQUET 2x1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)
Deux sacs de nourriture pour perruches 'Fit+Fun Funny Meal', présentant des perruches colorées sur le devant, chaque sac pesant 1 kg.
Exclusif
FIT+FUN
Funny Meal Perruche/Perroquet 2x1 kg
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (5)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)
Un sac de nourriture pour canaris "fit+fun Funny Meal" avec deux canaris jaunes sur une branche, étiqueté "1 kg."
Exclusif
FIT+FUN
Funny Meal nourriture pour canaris 2x1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.95
(CHF 2.98/kg)

Toute la nourriture pour oiseaux sur Maxi Zoo