Nourriture pour chien

Vitamines et compléments alimentaires pour chien

Catégorie d'animaux
Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Taille du chien
Prix
Nourriture spéciale
Trier
78 produits
Conteneur de Petbalance Support Vital Moor, un supplément diététique pour chiens de 500 g avec un golden retriever sur l'étiquette.
Exclusif
PetBalance
Support VitalMoor 500g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
CHF 23.95
(CHF 47.90/kg)
Bouteille d'huile de saumon Petbalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur l'étiquette, avec un texte promouvant la vitalité et les soins.
Exclusif
PetBalance
Support huile de saumon 250 ml
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (74)
CHF 14.95
(CHF 59.80/l)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de poudre de moules à lèvres vertes pour animaux de compagnie, étiquetée "Premiere Raw Kitchen," avec des instructions de mélange et un texte multilingue.
Exclusif
PREMIERE
RAW KITCHEN Poudre de moules aux orles verts 100g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (15)
CHF 14.95
(CHF 149.50/kg)
Tube de pâte apaisante PetBalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur le devant, étiqueté en allemand, français et italien.
Exclusif
PetBalance
Support pâte calmante 100 g
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (28)
CHF 8.95
(CHF 89.50/kg)
Contenant de granulés de soutien articulaire PetBalance pour chiens, avec un golden retriever sur l'étiquette, 675g, avec du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PetBalance
Support Pellets pour les articulations 675 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (43)
CHF 39.95
(CHF 59.19/kg)
Plusieurs variantes: 2
Contenant de poudre de soutien articulaire PetBalance pour chiens, présentant un golden retriever sur l'étiquette, taille 600g, avec du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PetBalance
Support Poudre pour articulations 600 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (39)
CHF 37.95
(CHF 63.25/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille de Premiere Raw Kitchen 5-Plant Oil pour animaux de compagnie, avec une étiquette jaune contenant du texte en plusieurs langues, mettant en avant son mélange de cinq huiles.
Exclusif
PREMIERE
RAW KITCHEN Huile aux 5 plantes 250 ml
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (3)
CHF 20.95
(CHF 83.80/l)
Boîte de lait en poudre pour chiots étiquetée "PetBalance Life Start Junior Care," avec une image de chiot, taille 800g, et texte multilingue.
Exclusif
PetBalance
Life Start Lait maternisé en poudre pour chiots 800 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (17)
CHF 23.95
(CHF 29.94/kg)
Complexe de vitamines B Beaphar pour animaux de compagnie, avec des images d'un lapin, d'un chien, d'un chat et d'un perroquet, avec un texte listant B1, B2, B6, B12.
Beaphar
Complexe vitamine B 50 ml
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (28)
CHF 6.00
(CHF 120.00/l)
Pot vert de VITANA Teufelskralle (Griffe du Diable) pour chiens, avec des informations nutritionnelles et des instructions d'utilisation en allemand et en français.
Vitana
Griffe du diable 140g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.95
(CHF 92.50/kg)
Un sac rouge de riz soufflé Lecky pour chiens, avec un chien regardant vers le haut, avec un texte en plusieurs langues : "Puffreis, Riz soufflé, Riso soffiato."
Lecky
Riz soufflé 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 7.85
(CHF 7.85/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pot vert de VITANA Flora Activ, un mélange d'herbes pour chiens, avec des ingrédients listés en allemand et en français, promouvant l'équilibre intestinal.
Vitana
Flora Activ 150g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 133.00/kg)
Bouteille d'huile de chanvre étiquetée "Premiere Raw Kitchen" avec du texte en allemand et en anglais, la présentant comme un complément naturel pour les animaux de compagnie.
Exclusif
PREMIERE
RAW KITCHEN huile de chanvre 500 ml
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (4)
CHF 19.95
(CHF 39.90/l)
Boîte de mousse molle Select Gold Baby Dog & Mother Complete pour chiens avec images de deux chiens et texte "Avec DHA provenant d'huile de poisson."
Exclusif
SELECT GOLD
Nourriture humide Chien Complete Soft Mousse Bébé & Mère 6x180 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (21)
CHF 9.30
(CHF 8.61/kg)
Plusieurs variantes: 3
Pot de supplément à base de plantes vert étiqueté "VITANA Veteran" pour chiens, contenant des ingrédients comme des graines de céleri et de la camomille, avec des instructions d'alimentation.
Vitana
Vétéran 100g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 199.50/kg)
Sac de friandises pour chiens rouge étiqueté "LECKY" avec un chien regardant vers le haut, avec un texte en allemand, français et italien sur la vitamine E et le riz soufflé.
Lecky
Riz soufflé avec vitamine E 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.85
(CHF 8.57/kg)
Complément Canina Velox Gelenk-Energie pour chiens et chats, présentant un contenant blanc avec des accents bleus et verts, et des informations nutritionnelles.
Canina
Velox énergie articulaire 150 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (36)
CHF 26.90
(CHF 179.33/kg)
DEAL
Contenant de complément alimentaire Allergoderm pour chiens et chats, favorisant la santé de la peau, avec du texte sur les bienfaits et les ingrédients.
Anibio
AllergoDerm peau et poil 150 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 30%
CHF 16.05
(CHF 107.00/kg)
CHF 22.95
Pot vert de poudre de levure de bière VITANA pour chiens, présentant des informations nutritionnelles, des instructions d'utilisation, et une icône de chien.
Vitana
Levure de bière 260g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 10.95
(CHF 42.12/kg)
Pot vert de graines de psyllium indien VITANA pour chiens, étiqueté avec des instructions d'utilisation et des informations nutritionnelles en allemand et en français.
Vitana
Graines de puces indiennes 150g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 11.95
(CHF 79.67/kg)
Contenant de Bogadent Plaque-Stop pour chiens, avec un petit chien sur l'étiquette et des avantages contre la plaque, le tartre et la mauvaise haleine.
Bogadent
PLAQUE-STOP 100 % algues pour chien 70 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (24)
CHF 15.95
(CHF 227.86/kg)
Pot de Canina BIO Kokosöl pour chiens et chats, avec une étiquette blanche comportant des graphiques bleus et verts, et des informations nutritionnelles.
Canina
Huile de coco 200ml
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (18)
CHF 13.95
(CHF 69.75/l)
Sac rouge de nourriture pour chiens LECKY Mixer présentant un chien brun regardant vers le haut, avec du texte en allemand et en français indiquant "avec du riz et des légumes."
Lecky
Mixer Riz & Légumes 1 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 7.85
(CHF 7.85/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille d'huile de Nachtkerze (huile de primevère) pour animaux, avec un compte-gouttes, favorisant la santé de la peau et du pelage et enrichie en vitamine E.
Anibio
Huile d'onagre bio 50 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 399.00/l)
Sac Doppelherz « Complexe Peau & Pelage » pour chiens, deux chiens, friandises en forme de cœur, texte visible « 30 friandises »
Doppelherz
Complexe Peau & Pelage 30 Pièce
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 23.90
(CHF 251.58/kg)
Contenant de complément alimentaire Sanofor pour animaux, étiqueté pour la santé de l'estomac et des intestins, avec un design gris et blanc et une bande orange.
GRAU
Sanofor gastro-intestinal 500 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (51)
CHF 27.45
(CHF 54.90/kg)
Pot vert de VITANA Biotin Plus pour chiens, avec des informations nutritionnelles et des instructions d'utilisation sur l'étiquette.
Vitana
Biotine Plus 160g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 24.95
(CHF 155.94/kg)
Pot vert de poudre de caroube VITANA pour chiens, avec des informations nutritionnelles et des recommandations d'alimentation en plusieurs langues.
Vitana
Caroube 410g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 16.95
(CHF 41.34/kg)
Bouteille d'Anima Strath, un complément nutritionnel pour animaux de compagnie, avec une étiquette rouge présentant des illustrations de divers animaux et du texte en allemand.
Anima-Strath
Anima Strath reconstituant liquide 250 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 21.95
(CHF 87.80/l)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille de Wurmalin, un complément à base de plantes pour chiens et chats, avec un compte-gouttes, promouvant un soin intestinal doux et un nettoyage.
Anibio
Wurmalin pour le milieu intestinal 50 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 399.00/l)
Un pot en verre d'huile de coco ANIBIO avec de l'huile de cumin noir, étiqueté 'Kokosöl + Schwarzkümmelöl,' avec un design vert et blanc.
Anibio
Huile de coco et nigelle 200 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 16.95
(CHF 84.75/l)
Bocal vert de minéraux VITANA pour chiens, avec des informations nutritionnelles et des instructions d'utilisation en allemand et en français.
Vitana
Minéraux 180g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 110.83/kg)
Contenant de 'Darm-Probiotic' par Anibio, promouvant la santé intestinale des animaux de compagnie, avec un texte mettant en avant les avantages et les ingrédients.
Anibio
120 gélules intestins probiotique
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 21.95
(CHF 467.02/kg)
Boîte de nourriture pour chiens Royal Canin Starter pour mères et chiots, avec une mousse ultra-tendre, idéale pour les chiots de 1 à 2 mois.
ROYAL CANIN
Starter Mother & Babydog Mousse 12x195 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (37)
CHF 24.90
(CHF 10.64/kg)
Plusieurs variantes: 2
Tube de Leberwurst Sparrow Pet avec le visage d'un chat sur l'étiquette, comportant le texte '100% Naturel', 'Sans Sucres' et 'Sans Blé, Sans Additifs.'
Sparrow
CannaCat saucisse de foie au CBD 75 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.45
(CHF 59.33/kg)
Plusieurs variantes: 2
Tube de Leberwurst Sparrow Pet avec une image de golden retriever, étiqueté '100% Naturel', 'Sans Sucre', 'Sans Blé' et 'Sans Additifs.'
Sparrow
Saucisse de foie au CBD 75 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.45
(CHF 59.33/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Ensemble d'alimentation Beaphar Lactol pour nouveau-nés et jeunes animaux de compagnie, comprenant un biberon, des tétines, une brosse de nettoyage et des images de divers petits animaux.
Beaphar
Kit d’élevage
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (2)
Vous économisez 50%
CHF 5.10
CHF 10.25
L'emballage des friandises hypoallergéniques de Hill's montre un chien heureux se léchant les lèvres, avec "Croquant & Délicieux" et "Pour les chiens avec des intolérances alimentaires."
Hill's
HypoAllergenic Snacks 220g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (106)
CHF 8.95
(CHF 44.75/kg)
Un sac de friandises pour chiens Hill's Healthy Weight avec un beagle se léchant les lèvres et le texte : "Croustillant et délicieux ! Soutient un poids sain."
Hill's
Healthy Weight Snacks 200 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (11)
CHF 8.95
(CHF 44.75/kg)
Bouteille d'huile de saumon Beaphar pour chiens, étiquetée 'Lachsöl' avec une image de golden retriever, mettant en avant les bienfaits des Omega 3+6, de l'énergie et de la vitalité.
Beaphar
huile de saumon 430 ml
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (17)
CHF 12.25
(CHF 28.49/l)
Produit de soulagement du stress Paws & Patch pour chiens et chats, avec un fond bleu, affichant le texte "STRESS NOTFALL" en évidence.
Paws & Patch
Mélange de fleurs STRESS URGENCE 10 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.95
(CHF 1’295.00/kg)
Remède floral Paws & Patch pour animaux de compagnie, étiqueté "Ängstlichkeit Unsicherheit" (Anxiété Incertitude) pour chiens et chats.
Paws & Patch
Mélange de fleurs PEUR INSÉCURITÉ 10 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.95
(CHF 1’295.00/kg)
Soin dentaire naturel super-alimentaire pour chiens, présentant un Yorkshire Terrier sur l'emballage, avec des ingrédients comme le chanvre, le persil et la menthe.
Sparrow
DentalCare 100 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 13.85
(CHF 138.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de super-aliment naturel pour animaux de compagnie étiqueté "Cannagastro" avec une image de chien, comportant des affirmations de soutien digestif naturel, sans OGM, sans blé et sans sucre.
Sparrow
CannaGastro 100 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 14.85
(CHF 148.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Une bouteille sombre d'huile de graines de chanvre étiquetée "HanfSamenöl" avec du texte en allemand et en français, présentant "Natural Superfood" et "Eco Friendly."
Sparrow
Bio huile de graines de chanvre 250 ml 250 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 14.95
(CHF 59.80/l)
Plusieurs variantes: 2

Vitamines et compléments alimentaires pour chien en ligne chez Maxizoo