Nourriture pour chien

Vitamines et compléments alimentaires pour chien

Catégorie d'animaux
Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Taille du chien
Prix
Nourriture spéciale
Trier
78 produits
Boîte blanche portant la mention «mammaly» avec graphisme de capsule rose et texte allemand «Drops mit PRÄBIOTIKA» et «DARMFLORA» — complément probiotique pour animaux.
mammaly
Simplement vital ! Prébiotiques 170 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 16.95
(CHF 99.71/kg)
Bouteille d'huile de chanvre pour animaux de compagnie Sparrow (Hanföl) 325, étiquetée comme un super-aliment naturel pour animaux, avec des graphiques de feuilles vertes et un texte multilingue.
Sparrow
GmbH Pet huile de chanvre 325 avec CBD 10 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 22.85
(CHF 2’285.00/l)
Plusieurs variantes: 2
Boîte orange de multivitamines Mammaly avec couvercle blanc, logo soleil MULTI VITAL, inscription MULTIVITAMINE et mentions d'avantages en allemand.
mammaly
Multi Vital 175 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 25.95
(CHF 148.29/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte mauve étiquetée « mammaly », « FOREVER YOUNG » et « SENIOR & VITALITÉ » avec petit texte allemand sur les bienfaits
mammaly
Forever Young 175g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 25.95
(CHF 148.29/kg)
Snacks complémentaires doux PREMIERE Tummy & Comfort pour une digestion optimale avec illustration d'un chien heureux et des friandises.
Exclusif
PREMIERE
Supplement Chien Snack Tummy & Comfort 300g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 29.95
(CHF 99.83/kg)
Friandises complémentaires douces Premiere Calm & Chill pour chiens, boîte violette avec illustration de chien et icônes apaisantes.
Exclusif
PREMIERE
Supplement pour chien Snack Calm & Chill 300g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 29.95
(CHF 99.83/kg)
Boîte de friandises souples Premiere Flexi & Strong pour chiens, étiquette rose avec illustration de chien et friandises en forme d'os.
Exclusif
PREMIERE
Supplement pour chien Snack Flexi & Strong 300g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 29.95
(CHF 99.83/kg)
Premiere Bright & Shiny friandises molles complémentaires pour animaux, avec une illustration de chien souriant et des icônes des bienfaits du produit.
Exclusif
PREMIERE
Supplement pour chien Snack Bright & Shiny 300g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 29.95
(CHF 99.83/kg)
Huile de chanvre pour animaux de compagnie Natural Superfood par Sparrow, présentant une bouteille compte-gouttes avec un emballage vert et marron, étiquetée "595".
Sparrow
Pet huile de chanvre 595 avec CBD 10 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 39.95
(CHF 3’995.00/l)
Plusieurs variantes: 2
Boîte complémentaire bleu sarcelle étiquetée Mammaly avec icône de balance et 'PERFECT WEIGHT', 'POIDS & ÉQUILIBRE', inscription verticale 'SUPPLÉMENT'
mammaly
Poids Parfait 350 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte complémentaire bleu sarcelle étiquetée mammaly avec logo d'os 'ACTIVE HIPS', 'ARTICULATIONS & OS' et inscription verticale 'SUPPLÉMENT'
mammaly
Hanches Actives 350 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte métallique rose du complément pour animaux mammaly Shiny Hair (Peau & Pelage), couvercle argenté, icône de poil blanche et texte vertical « COMPLÉMENT »
mammaly
Shiny Hair 350 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (1)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte métallique jaune étiquetée «mammaly» avec logo en forme de bouclier indiquant «IMMU PUSH», texte «IMMUN & ABWEHR» et mention verticale «SUPPLEMENT».
mammaly
Immu Push 350 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte métallique bleu-vert clair du complément pour animaux Mammaly étiquetée «RELAX TIME» et «STRESS & ANGST» avec un couvercle argenté.
mammaly
Relax Time 350 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (4)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte métallique verte du complément pour animaux mammaly Nature Protect, étiquetée «HAUT & FELL» avec le texte vertical «SUPPLEMENT»
mammaly
Nature Protect 350 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Boîte rose étiquetée « mammaly » « Lucky Belly », complément pour la digestion (Verdauung & Darm — digestion et intestin).
mammaly
Lucky Belly 350 g
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (4)
CHF 46.95
(CHF 134.14/kg)
Contenant de LECKY SwissCollagen pour chiens, présentant une étiquette rouge avec une image de chien, soulignant la mobilité et la qualité suisse.
Lecky
SwissCollagen 350 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 49.95
(CHF 142.71/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille d'huile de saumon rouge Premiere Raw Kitchen pour animaux, étiquetée en allemand et en anglais, mettant en avant des ingrédients naturels et les bienfaits des oméga-3.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
RAW KITCHEN Huile de saumon rouge 250 ml
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (65)
CHF 9.95
(CHF 39.80/l)
Conteneur de mélange de vitamines et minéraux Premiere Raw Kitchen, présentant un texte multilingue et des instructions de mélange.
Très prochainement disponible
Emballage de lait Royal Canin Babydog, contenant 4 x 100g de boîtes, adapté pour les chiots de 0 à 2 mois, avec des instructions pour la reconstitution.
Très prochainement disponible
ROYAL CANIN
Babydog Milk, poudre pour lait 400 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (23)
CHF 21.99
(CHF 54.97/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille d'huile de foie de morue Premiere Raw Kitchen pour animaux, étiquetée en allemand et en français, mettant en avant 100% d'huile de foie et des bienfaits nutritionnels.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
RAW KITCHEN Huile de foie de morue 250 ml
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (6)
CHF 12.95
(CHF 51.80/l)
Supplément en poudre vert pour chiens dans un pot transparent, étiqueté "Baumrinden-Mischung" avec des ingrédients comprenant du saule, du chêne et du pissenlit.
Très prochainement disponible
Vitana
Mélange d'écorces d'arbres 135g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 11.55
(CHF 85.56/kg)
DEAL
Bouteille d'huile de lin Beaphar pour chiens, étiquetée "Leinöl," présentant un chien marron à l'avant, avec un texte mettant en avant ses bienfaits pour la peau et le pelage.
Très prochainement disponible
Beaphar
Huile de lin 430 ml
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 30%
CHF 8.55
(CHF 19.88/l)
CHF 12.25
Emballage de supplément apaisant pour animaux Cannarelax avec un petit chien, mettant en avant le chanvre, la millepertuis, et des affirmations d'être naturel et non-OGM.
Sparrow
CannaRelax 2x100 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 30.35
(CHF 151.75/kg)
Deux emballages de Cannamove pour chiens, présentant un chien brun et mettant en avant des ingrédients comme le chanvre et la moule à lèvres vertes.
Sparrow
CannaMove Forte 2x100 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 32.25
(CHF 161.25/kg)
Deux bouteilles d'additif d'eau dentaire Bogadent pour chiens, présentant une image de chien, et un texte en plusieurs langues sur la lutte contre la plaque et le tartre.
Bogadent
DENTAL WATER Additif chien 2x280 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 34.50
(CHF 69.00/l)