Jardin & bassin

Nourriture pour oiseaux sauvages

Catégorie d'animaux
Longueur
Saison d'alimentation
Marques
Type
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Prix
Trier
79 produits
Un sac de bâtonnets de graisse Premiere Protein pour oiseaux, présentant un rouge-gorge sur le devant, avec du texte en plusieurs langues et des allégations nutritionnelles.
Exclusif
PREMIERE
Bâtonnets de graisse protéinés 1,5 kg
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (38)
CHF 7.95
(CHF 5.30/kg)
Un sac de 1,5 kg de nourriture pour oiseaux "Wald Mix" présentant un pinson coloré sur le devant, avec le texte "PREMIERE. J ❤️ mon jardin" et "Forest Mix."
Exclusif
PREMIERE
Wald-Mix 1,5 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (12)
CHF 7.95
(CHF 5.30/kg)
Nichoir en bois avec un trou d'entrée rond et un perchoir, présentant une finition simple et naturelle.
Exclusif
AniOne
Nichoir épicéa S
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (15)
CHF 10.95
Plusieurs variantes: 2
Contenant de garniture protéinée pour oiseaux, contenant des insectes séchés, étiqueté 'Premiere' avec une illustration de rouge-gorge et des détails nutritionnels.
Exclusif
PREMIERE
Garniture protéinée 125 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (22)
CHF 7.95
(CHF 63.60/kg)
Un sac de 500 g de graines de tournesol pour oiseaux, étiqueté "Premiere. J'aime mon jardin," présentant une image colorée d'un chardonneret.
Exclusif
PREMIERE
Distributeur de graines de tournesol 500 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (14)
CHF 4.95
(CHF 9.90/kg)
Un sac de 500 g de garniture de vers de farine "Premiere I Love My Garden," avec un petit oiseau sur une branche et une fenêtre transparente montrant les vers de farine à l'intérieur.
Exclusif
PREMIERE
Garniture aux vers de farine 500 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (120)
CHF 14.95
(CHF 29.90/kg)
Un sac de garniture de graines de chanvre pour oiseaux, présentant un canari jaune perché sur une branche, avec un texte mettant en avant sa fraîcheur et ses caractéristiques de nettoyage.
Exclusif
PREMIERE
Graines de chanvre Topping 1,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (39)
CHF 8.95
(CHF 5.97/kg)
Emballage de nourriture pour oiseaux avec un design coloré et une illustration d'oiseau, étiqueté 'Premiere. J'aime mon jardin' et 'Erdnuss Kerne' (cacahuètes), 3 kg.
Exclusif
PREMIERE
cacahuètes 1,5 kg 3 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (83)
CHF 17.95
(CHF 5.98/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac de graines pour oiseaux étiqueté "PREMIERE. J ♥ mon jardin," mettant en vedette un verdier et le texte "Sommer Special."
Exclusif
PREMIERE
Spécial été 1,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (8)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Un sachet de 500g de cacahuètes décortiquées pour oiseaux, étiqueté "Premiere. I love my garden," avec une illustration d'oiseau et des instructions de nourrissage.
Exclusif
PREMIERE
Distributeur de cacahuètes 500 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (18)
CHF 4.95
(CHF 9.90/kg)
DEAL
Emballage de boules de suif MultiFit Summer présentant deux oiseaux et 20 boules de suif, étiqueté "Sommer-Meisenknödel - ohne Netz."
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse estivales pour mésanges sans filet 20 Pièce
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
Vous économisez 20%
CHF 4.75
(CHF 2.86/kg)
CHF 5.95
Un sac de 1,5 kg de graines de tournesol pour oiseaux, étiqueté "PREMIERE. I ♥ my garden," avec un chardonneret sur une branche.
Exclusif
PREMIERE
Graines de tournesol décortiquées 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (210)
CHF 8.95
(CHF 5.97/kg)
Plusieurs variantes: 3
Mangeoire en bois suspendue avec un toit incliné et un design ouvert, présentant une finition vert clair et un dessus texturé noir.
Exclusif
AniOne
Lanterne d’alimentation
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
Emballage de nourriture pour oiseaux avec un rouge-gorge perché sur une branche, étiqueté "PREMIERE. J ❤️ mon jardin PROTEIN MIX." avec un poids de 1,5 kg.
Exclusif
PREMIERE
Mélange de protéines 1,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (10)
CHF 9.95
(CHF 6.63/kg)
Maison pour animaux de compagnie en bois sur un support haut, présentant un design de cabane en rondins avec un devant ouvert et un toit incliné.
Exclusif
AniOne
mangeoire pour oiseaux Beethoven
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (15)
CHF 79.95
DEAL
Nourriture pour oiseaux MultiFit Balkonfutter, sac de 5 kg, contenant des graines décortiquées, avec des images d'une mésange charbonnière et d'un rouge-gorge sur l'emballage.
Exclusif
MultiFit
Nourriture de balcon pour oiseaux sauvages 5kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (35)
Vous économisez 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
Un sac de nourriture pour oiseaux étiqueté "Première. J ❤️ mon jardin," montrant un oiseau sur une branche et un mélange de grains et de baies.
Exclusif
PREMIERE
Mélange de graisses 1,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (13)
CHF 7.95
(CHF 5.30/kg)
DEAL
Un sac de 5 kg de nourriture pour oiseaux MultiFit étiqueté "Leibgericht," présentant des images d'une mésange charbonnière et d'un rouge-gorge, avec un texte en plusieurs langues.
Exclusif
MultiFit
Mélange de graines Plat préféré 5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (344)
Vous économisez 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
Plusieurs variantes: 3
Un sac de nourriture pour oiseaux "Premiere I Love My Garden" Berry Mix de 1,5 kg, avec une illustration colorée d'un pinson sur une branche et des baies visibles.
Exclusif
PREMIERE
Mélange de fruits rouges 1,5 kg
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (22)
CHF 11.95
(CHF 7.97/kg)
DEAL
Un sac de graines de tournesol noires MultiFit avec un fond bleu, une mésange charbonnière sur une branche, et le texte : "SONNENBLUMENKERNE SCHWARZ."
Exclusif
MultiFit
Graines de tournesol noir 2,5 kg
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (10)
Vous économisez 20%
CHF 4.75
(CHF 1.90/kg)
CHF 5.95
DEAL
Boules de nourriture pour oiseaux MultiFit Meisenknödel, six pièces dans un plateau en plastique transparent, avec une étiquette bleue comportant des images d'oiseaux et des détails sur le produit.
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse pour mésanges 6 Pièce
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (2)
Vous économisez 20%
CHF 2.35
CHF 2.95
Trois pots de beurre de cacahuète pur étiquetés "Erdnussbutter" avec une illustration de mésange bleue, présentant du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PREMIERE
Beurre de cacahuètes 3 x 250 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (56)
CHF 11.45
(CHF 15.27/kg)
DEAL
Un sac de 5 kg de nourriture pour oiseaux MultiFit avec des fruits colorés, avec des images d'une mésange bleue et d'un rouge-gorge sur le devant, étiqueté "FRÜCHTE LEIBGERICHT."
Exclusif
MultiFit
Mets favori aux fruits 5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (123)
Vous économisez 20%
CHF 13.55
(CHF 2.71/kg)
CHF 16.95
DEAL
Un sac de nourriture pour oiseaux MultiFit été avec une illustration de mésange et le texte : "Sommerfutter mit leckeren Früchten."
Exclusif
MultiFit
Aliment à répandre estival 5 kg
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (134)
Vous économisez 20%
CHF 11.15
(CHF 2.23/kg)
CHF 13.95
Plusieurs variantes: 2
Un mangeoire pour oiseaux noir et transparent rempli de graines mélangées, avec plusieurs ports d'alimentation et une cage inférieure contenant trois gâteaux de suif.
Exclusif
AniOne
Mangeoire cylindrique 2in1
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (3)
CHF 19.95
Un sac jaune de mélange de graines pour oiseaux avec une mésange bleue perchée sur une branche, avec du texte indiquant "PREMIERE. J ♥ mon jardin" et "STREU MIX."
Exclusif
PREMIERE
Mélange de litière 1,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (51)
CHF 8.95
(CHF 5.97/kg)
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Emballage MultiFit de Meisenringe, anneaux de suif pour oiseaux, montrant un anneau de suif et des oiseaux ; textes visibles « MEISENRINGE », « 5 Stück »
Exclusif
MultiFit
anneaux pour mésanges
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (50)
Vous économisez 20%
CHF 11.80
(CHF 6.56/kg)
CHF 14.75
DEAL
Un sac en plastique transparent contenant 20 boules de suif étiquetées 'MultiFit Meisenknödel - ohne Netz' avec des images d'une mésange charbonnière et d'un rouge-gorge.
Exclusif
MultiFit
boules de graisse pour mésanges sans filet 20 Pièce
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (116)
Vous économisez 20%
CHF 5.55
(CHF 3.26/kg)
CHF 6.95
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Un sac de 2,5 kg de nourriture pour oiseaux MultiFit avec un design coloré présentant une mésange charbonnière et un rouge-gorge sur une branche, étiqueté "Leibgericht Protéine".
Exclusif
MultiFit
Plat préféré protéiné 2,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (229)
Vous économisez 20%
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
CHF 9.95
Plusieurs variantes: 2
Trois pots de beurre de cacahuète avec des baies, étiquetés "Premiere" en plusieurs langues, avec une illustration d'oiseau sur le devant.
Exclusif
PREMIERE
Beurre de cacahuètes 3 x 250 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (56)
CHF 11.45
(CHF 15.27/kg)
DEAL
Un sac transparent rempli de graines pour oiseaux, étiqueté "MultiFit Streufutter," pesant 10 kg, présentant un mélange de graines.
Exclusif
MultiFit
nourriture à disperser 10 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (126)
Vous économisez 20%
CHF 19.95
(CHF 1.99/kg)
CHF 24.95
Plusieurs variantes: 2
Mangeoire en bois pour oiseaux en forme de maison, avec un toit incliné et un support robuste avec une base en trépied.
Exclusif
MORE
Mangeoire pour oiseaux Copenhague
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (4)
CHF 149.00
DEAL
Conteneur de MultiFit Meisenknödel (boules de suif sans filet) avec 35 pièces, pesant 2,7 kg, avec une étiquette détaillée.
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse pour mésanges, lot de 35 sans filet
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (172)
Vous économisez 20%
CHF 7.95
(CHF 2.94/kg)
CHF 9.95
Une boîte de boules de nourriture pour oiseaux avec des baies et un chardonneret. Texte : "PREMIERE. J ❤️ mon jardin", "Boules de nourriture avec baies", "6 Stück".
Exclusif
PREMIERE
Boules de graisse aux baies, sans filet 6 Pièce
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (54)
CHF 3.95
Plusieurs variantes: 2
Pot de beurre de cacahuète Premiere avec insectes pour oiseaux, illustré d'un oiseau et texte multilingue.
Exclusif
PREMIERE
Beurre de cacahuète avec insectes 3x250 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (56)
CHF 11.45
(CHF 15.27/kg)

Nourriture pour oiseaux sauvages dans la boutique en ligne Maxi Zoo