Jardin & bassin

Nourriture pour oiseaux sauvages

Catégorie d'animaux
Longueur
Saison d'alimentation
Marques
Type
Caractéristiques
Type d’en-cas
Phase de vie
Emballage
Prix
Trier
79 produits
DEAL
Un sac transparent rempli de graines de tournesol, étiqueté "Multifit Sonnenblumenkerne", pesant 10 kg, avec des informations détaillées sur le produit.
Exclusif
MultiFit
graines de tournesol 10 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (215)
Vous économisez 20%
CHF 18.35
(CHF 1.84/kg)
CHF 22.95
Plusieurs variantes: 3
DEAL
Boîte en carton de MultiFit Meisenknödel (boules de suif) avec 75 pièces, étiquetée "ohne Netz" (sans filet), avec des illustrations d'oiseaux.
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse pour mésanges sans filet, lot de 75
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (48)
Vous économisez 20%
CHF 17.55
(CHF 2.70/kg)
CHF 21.95
Conteneur de boules de nourriture pour oiseaux avec des vers de farine, étiqueté "Première. J ♥ mon jardin," contenant 30 pièces, 2,7 kg de poids total.
Exclusif
PREMIERE
boulettes aux vers de farine 30 pièces
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (16)
CHF 12.95
(CHF 4.80/kg)
DEAL
Un sac de granulés de cacahuète MultiFit pour oiseaux, étiqueté 'Erdnussbruch' avec des images d'une mésange charbonnière et d'un rouge-gorge, pesant 2,5 kg.
Exclusif
MultiFit
brisures de cacahuètes 2,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (264)
Vous économisez 20%
CHF 11.95
(CHF 4.78/kg)
CHF 14.95
Plusieurs variantes: 4
Maison pour animaux en bois sur un support trépied, avec un toit incliné et deux entrées en arc, idéale pour les petits animaux.
Exclusif
AniOne
Mangeoire pour oiseaux sauvages
Évaluation : 3.7 de 5 étoiles
3.7 (3)
CHF 94.90
DEAL
Un sac en plastique transparent rempli de graines pour oiseaux, étiqueté "MultiFit FETTFUTTER" avec un poids de 10kg, présentant un mélange de grains.
Exclusif
MultiFit
nourriture grasse 10 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (338)
Vous économisez 20%
CHF 18.35
(CHF 1.84/kg)
CHF 22.95
Plusieurs variantes: 2
Un sac de graines pour oiseaux Versele-Laga Menu Nature Clean Garden Blend avec une illustration colorée d'oiseau et une étiquette "sans enveloppe."
Versele-Laga
Menu Nature Clean Garden 10 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (40)
CHF 19.95
(CHF 1.99/kg)
Trois pots de beurre de cacahuète pour oiseaux : "Pur," "Avec Insectes," et "Avec Baies," chacun présentant une illustration d'oiseau.
Exclusif
PREMIERE
Mélange au beurre de cacahuète 3 x 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (51)
CHF 9.50
(CHF 12.67/kg)
DEAL
Deux noix de coco remplies de la marque MultiFit, emballées dans du plastique transparent. L'étiquette présente une petite illustration d'oiseau et du texte en allemand et en français.
Exclusif
MultiFit
Noix de Coco Remplie 2x1 Pièce
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (79)
Vous économisez 20%
CHF 6.30
(CHF 9.00/kg)
CHF 7.90
Litière naturelle pour animaux de compagnie en fibres déchiquetées de couleur beige clair, ressemblant à des fibres douces, idéale pour les petits animaux.
Trixie
Matériau de nidification
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (8)
CHF 2.95
(CHF 59.00/kg)
Sac en papier marron de graines pour oiseaux Versele-Laga Menu Nature 4 Seasons Blend, présentant un graphique d'oiseau et le texte "Welcome Home Birds."
Versele-Laga
Menu Nature 4 Seasons 20 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (204)
CHF 31.40
(CHF 1.57/kg)
DEAL
1265977.PNG
Exclusif
MultiFit
Nourriture pour mésanges 2,5 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (29)
Vous économisez 20%
CHF 7.95
(CHF 3.18/kg)
CHF 9.95
Un sac de nourriture pour pigeons Versele-Laga avec une image vintage de pigeon, un fond en bois, et le texte "ALLE PERIODEN" et "BELGIAN QUALITY."
Versele-Laga
Traditional élevage et mue Olympia 25 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (64)
CHF 21.35
(CHF 0.85/kg)
DEAL
Sac Quiko Hobby Farming Eggfood 500 g, fond en bois avec des poules ; étiquette indiquant «Plaisir dans son propre poulailler».
Quiko
Hobby Farming Pâtée aux œufs 500 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
Vous économisez 30%
CHF 4.55
(CHF 9.10/kg)
CHF 6.50
Exclusif
PREMIERE
graisse d’insectes Special 250 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 4.95
(CHF 19.80/kg)
Gros cône de pin enrobé de graisse servant de mangeoire pour oiseaux, avec une ficelle de suspension et une étiquette MultiFit portant la mention « Riesenzapfen ».
Exclusif
MultiFit
nourriture pour oiseaux sauvages pomme de pin géante 1 Pièce
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (8)
CHF 4.95
Plusieurs variantes: 2
DEAL
Sac MultiFit 5 kg de graines pour oiseaux avec image de rouge-gorge et étiquette 'KÖRNER- & WEICHFUTTER'
Exclusif
MultiFit
nourriture aux graines et nourriture tendre 5 kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
Vous économisez 20%
CHF 13.55
(CHF 2.71/kg)
CHF 16.95
DEAL
Boîte de boules de suif MultiFit pour oiseaux, étiquetée "MEISENKNÖDEL - OHNE NETZ" avec des illustrations d'oiseaux et d'un mangeoire.
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse sans filet, lot de 100
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (30)
Vous économisez 20%
CHF 20.75
(CHF 2.31/kg)
CHF 25.95
DEAL
Exclusif
MultiFit
Boules de graisse pour mésanges sans filet
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (11)
Vous économisez 20%
CHF 35.95
(CHF 2.00/kg)
CHF 44.95
Nichoir en bois sur un trépied haut, avec un toit incliné et deux entrées.
Exclusif
AniOne
mangeoire pour oiseaux sauvages
Évaluation : 2.7 de 5 étoiles
2.7 (3)
CHF 59.95
Un sac de "Premiere Insect Mix" pour oiseaux, montrant une illustration colorée d'oiseau et du texte sur les ingrédients et la nutrition.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Mélange d'insectes 500 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (69)
CHF 11.95
(CHF 23.90/kg)
Trois paquets de sacs de noix Multifit pour oiseaux, chacun contenant 5 pièces, 400g au total, avec une étiquette bleue présentant une illustration d'oiseau.
Exclusif
MultiFit
Sachets d'arachides 3x5pce
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (18)
CHF 10.35
(CHF 8.63/kg)
Deux paquets de nourriture pour oiseaux étiquetés "Premiere. J'aime mon jardin" avec une boule de graisse pour oiseaux, chacun pesant 500g.
Exclusif
PREMIERE
Distributeur de friandises aux noix 2x1 pièce
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (5)
CHF 9.90
(CHF 9.90/kg)
Baignoire en céramique blanche suspendue avec une petite figurine d'oiseau sur le bord, suspendue par des chaînes noires torsadées.
Très prochainement disponible
Un sac de 1 kg de mélange de graines pour oiseaux avec un oiseau jaune sur une branche, étiqueté 'PREMIERE I ♥ mon jardin MIX mit Insekten-Öl', avec du texte en plusieurs langues.
Très prochainement disponible
Exclusif
PREMIERE
Mix à l'huile d'insecte 1 kg
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 6.95
(CHF 6.95/kg)