Découvrez les nouveautés pour vos animaux

Nourriture pour chat
Jouets pour chat
Grattoirs
Gamelles pour chat et abreuvoirs
Transport
Couchages pour chat
Catégorie d'animaux
Longueur
Source de courant
Humide/sèche
Marques
Type
Caractéristiques
Phase de vie
Consistance
Emballage
Trier
26 produits
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet METABOLIC — «Weight and Diabetes Management», recommandé par les vétérinaires, image d'un chat tigré
Nouveau
Hill's
Prescription Diet Metabolic nourriture pour chats au saumon 1,5 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 38.95
(CHF 25.97/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Hill's Science Plan avec chat tigré portant un collier rouge, étiqueté « Adult 1-6 » et « 100 % équilibré ».
Nouveau
Hill's
Science Plan nourriture sèche pour chat, adulte Saumon 10 kg
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 92.95
(CHF 9.30/kg)
Plusieurs variantes: 3
Peluche d'axolotl rose pour animal de compagnie avec visage brodé, branchies en ruban corail et queue à volants.
NouveauExclusif
AniOne
Peluche Axolotl à remplir
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 5.95
Loutre en peluche brune au ventre crème, visage brodé, joues roses, nageoires en mesh et queue duveteuse.
NouveauExclusif
AniOne
jouet en peluche loutre à remplir
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 5.95
Sac d'aliments pour animaux MjAMjAM portant l'inscription « Frisches Lammfleisch & Geflügel », silhouette de chat, bol de croquettes et drapeau allemand.
Nouveau
MjAMjAM
croquettes pour chat, adulte, repas croustillants Agneau et volaille 300 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 6.45
(CHF 21.50/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chat MjAMjAM vert avec silhouette de chat, texte visible «STERILISED FRISCHES GEFLÜGELFLEISCH», étiquette rouge «MIT FRISCHFLEISCH» et drapeau allemand.
Nouveau
MjAMjAM
croquettes chat, stérilisé, repas croustillants à la viande de volaille 300 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 6.45
(CHF 21.50/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac rose MJAMJAM pour chatons portant «KITTEN FRISCHES GEFLÜGELFLEISCH», drapeau allemand, étiquette «Mit Frischfleisch» et silhouette de chat.
Nouveau
MjAMjAM
croquettes chat, chaton, repas croustillants à la viande de volaille 300 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 6.45
(CHF 21.50/kg)
Plusieurs variantes: 2
Tabouret à griffer rond en bois pour chat avec dessus rembourré gris, quatre poteaux en sisal (noir et gris) et logo «AniOne» sur la base.
NouveauExclusif
AniOne
Tabouret à griffer Lio
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 28.95
Sachet Hill's Science Plan pour chat montrant un chat tigré, étiquette «ADULT 1-6 CHICKEN» et bol de morceaux en sauce.
Nouveau
Hill's
Science Plan Adult Poulet 12x85 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Boîte de nourriture pour chat avec un couvercle doré, présentant un chat Bengal et étiquetée "Premiere I ♥ my cat Adult Royal Ragout mit Rind & Huhn."
NouveauExclusif
PREMIERE
Royal Ragoût Bœuf et poulet 72x85 g
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (30)
CHF 87.55
(CHF 14.31/kg)
Plusieurs variantes: 3
Jouet baguette pour chat avec longue tige blanche et poignée bleue, plumes bleues et blanches pendantes et une petite clochette.
Très prochainement disponible
Jouet en peluche pour animal en forme de crabe rose avec visage souriant, ventre argenté scintillant et pattes en rubans bouclés multicolores.
Très prochainement disponible
Paire de jouets pour animaux roses : une peluche duveteuse en forme de bonbon avec visage endormi et ailes scintillantes ; une grosse boule pompon brillante et hirsute.
Très prochainement disponible
Petit Prix
Griffoir pour chat rectangulaire en carton ondulé avec côtés rouges à motif de tranches de pastèque
Très prochainement disponible
NouveauExclusif
FIT+FUN
carton à griffer motif pastèque
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 3.95
Petit Prix
Griffoir pour chat en carton ondulé incurvé en forme de banane avec motif d'écorce orange et jaune.
Très prochainement disponible
NouveauExclusif
FIT+FUN
Fit + Fun Griffoir en carton design banane
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 3.95
Petit Prix
Trois jouets tissés colorés pour chats en forme de souris en vert, rose et bleu avec des oreilles jaunes et des yeux noirs.
Très prochainement disponible
NouveauExclusif
FIT+FUN
Ensemble de 3 souris en sisal
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (2)
CHF 1.95
Petit Prix
Transporteur pour animaux en plastique noir avec fentes de ventilation, loquet de porte avant et poignée supérieure pour un transport facile.
Très prochainement disponible
NouveauExclusif
FIT+FUN
boîte de transport
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 12.95