Santé des animaux

Aliments diététiques pour chats

Marques
Humide/sèche
Offres
Régimes vétérinaires
Emballage
Consistance
Phase de vie
Variété
Prix
Trier
167 produits
Sac de nourriture pour chat Hill's Prescription Diet Urinary Care c/d Multicare avec design orange et blanc et image de chat.
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Multicare 1,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (1079)
CHF 21.90
(CHF 14.60/kg)
Plusieurs variantes: 5
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Renal présentant une illustration de chat tigré gris, avec le logo "ROYAL CANIN" et "RENAL" affichés en évidence.
ROYAL CANIN
Veterinary Renal Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (68)
CHF 36.50
(CHF 18.25/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Urinary Care c/d multicare stress, emballage blanc/orange, photo de chat, recommandé par un vétérinaire
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care Poulet 3 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (509)
CHF 48.50
(CHF 16.17/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Hill's Science Plan présentant un tigré, « Oral Care Adult 1+ », « Veterinarian Recommended », « with Chicken »
Hill's
Croquettes pour chat Science Plan, Adulte, Soin Oral, au poulet 7 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (174)
CHF 62.90
(CHF 8.99/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Thyroid Care y/d avec un chat calico sur le devant, étiqueté "Recommandé par les vétérinaires."
Hill's
Prescription Diet y/d 1,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (89)
CHF 32.50
(CHF 21.67/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet r/d perte de poids avec un design vert, étiquette "PERTE DE POIDS" et tag "RECOMMANDÉ PAR LES VÉTÉRINAIRES."
Hill's
Prescription Diet Weight Reduction r/d au poulet 1,5 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (66)
CHF 30.50
(CHF 20.33/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Hill's Prescription Diet z/d, étiqueté "Food Sensitivities," avec un chat siamois et le texte "Veterinarian Recommended."
Hill's
Prescription Diet Food Sensitivities z/d Original 1,5 kg
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (391)
CHF 36.50
(CHF 24.33/kg)
Plusieurs variantes: 4
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Veterinary Renal avec bœuf présentant un chat tigré gris, étiquetée "Thin Slices in Gravy."
ROYAL CANIN
Veterinary Renal Bœuf 12x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (87)
CHF 23.90
(CHF 23.43/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Urinary Care s/d avec un chat tigré sur le devant, étiqueté "Recommandé par les vétérinaires."
Hill's
Prescription Diet z/d 3 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (99)
CHF 52.90
(CHF 17.63/kg)
Sac de nourriture pour chats vétérinaire hypoallergénique Royal Canin avec une illustration de chat tigré et le logo de la marque en haut.
ROYAL CANIN
Veterinary Hypoallergenic 2,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (158)
CHF 49.50
(CHF 19.80/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac Hill's Science Plan Light pour chat avec chat tigré en train de lécher, indiquant «Light Mature Adult 7+» et «with chicken».
Hill's
Science Plan Croquettes pour chat, Mature Adulte 7+, Light, au poulet 1,5 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (14)
CHF 27.95
(CHF 18.63/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie avec une image de chat et un logo de couronne rouge.
ROYAL CANIN
Veterinary GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (56)
CHF 38.50
(CHF 19.25/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Urinary Stress + Metabolic présentant un chat tigré gris sur le devant, étiqueté "Recommandé par les vétérinaires".
Hill's
Prescription Diet c/d Multicare Stress + Metabolic 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (371)
CHF 33.50
(CHF 22.33/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac Hill's Sterilised Cat montrant un chat orange et blanc avec un collier rouge ; texte visible : «Sterilised Cat», «with chicken».
Hill's
Science Plan aliment sec pour chat, adulte, stérilisé Avec du poulet 3 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (806)
CHF 41.50
(CHF 13.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de régime prescrit Hill's présentant la formule "Reins + Mobilité" pour chats, avec des morceaux tendres dans une sauce et du poulet.
Hill's
Prescription Diet k/d + Mobility Feline au poulet 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
CHF 25.50
(CHF 25.00/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Early Renal présentant un chat tigré gris, étiquetée "Tranches fines dans une sauce" avec une désignation vétérinaire.
ROYAL CANIN
Veterinary Early Renal Chat 12 x 85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (13)
CHF 22.90
(CHF 22.45/kg)
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Renal Special présentant une illustration de chat tigré gris, avec un branding rouge et violet.
ROYAL CANIN
Veterinary Renal Special Croquettes Chat 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (63)
CHF 35.50
(CHF 17.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Hepatic présentant une illustration de chat tigré gris, avec le logo "ROYAL CANIN" affiché en évidence.
ROYAL CANIN
Veterinary HEPATIC 2 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (24)
CHF 39.50
(CHF 19.75/kg)
Sac Hill's Science Plan — Perfect Weight Adult 1+ au poulet ; chat tigré gris se léchant les lèvres.
Hill's
Science Plan aliment sec pour chat, Adult Perfect Weight, au poulet 7 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (398)
CHF 61.90
(CHF 8.84/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d avec un chat, étiqueté "Recommandé par les vétérinaires" et "ActivBiome - Défense rénale."
Hill's
Prescription Diet k/d Kidney Care 3 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (329)
CHF 53.90
(CHF 17.97/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Gastrointestinal Fibre Response avec une image de chat noir et blanc, étiqueté "EXPERT" et "GASTROINTESTINAL."
ROYAL CANIN
Expert Gastrointestinal Fibre Response 2 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (159)
CHF 38.90
(CHF 19.45/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac d'aliments pour chats Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome, soin digestif/fibres, recommandé par les vétérinaires, photo d'un chat tigré brun.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive / Fibre Care au poulet 3 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (602)
CHF 54.90
(CHF 18.30/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Diabetic avec un chat tigré gris, étiquetée "DIABETIC" et "THIN SLICES IN GRAVY."
ROYAL CANIN
Veterinary Diabetic 12 x 85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (24)
CHF 19.50
(CHF 19.12/kg)
Pochette de nourriture pour chat Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care avec des morceaux tendres dans une sauce avec du saumon, étiquetée 'Recommandé par les vétérinaires.'
Hill's
Prescription Diet Digestive Care i/d Saumon 12x85 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (184)
CHF 25.90
(CHF 25.39/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pochette de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet c/d Urinary Care avec des morceaux tendres dans une sauce avec du poulet, étiquetée comme exclusive aux vétérinaires.
Hill's
Prescription Diet c/d Urinary Stress Poulet 12x85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (359)
CHF 24.50
(CHF 24.02/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture sèche pour chaton Royal Canin Veterinary Gastrointestinal avec une image de chaton noir et blanc et un logo de couronne rouge.
ROYAL CANIN
Veterinary GASTROINTESTINAL KITTEN 2 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (34)
CHF 34.90
(CHF 17.45/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chats Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome, présentant un ragoût avec du poulet et des légumes ajoutés, recommandé par les vétérinaires.
Hill's
Prescription Diet Gastrointestinal Biome Ragoût au Poulet et aux Légumes 24x82 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (94)
CHF 61.90
(CHF 31.45/kg)
Plusieurs variantes: 2
Chat gris sur un sac jaune de nourriture pour chats MultiFit étiqueté "CARE URINARY", présentant un bol de croquettes et un texte sur le soutien de la santé urinaire.
Exclusif
MultiFit
Care croquettes chat, adulte, urinaire, poulet 750 g
Évaluation : 3.0 de 5 étoiles
3.0 (3)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour chats MultiFit Care Sensitive, avec une image de chat, avec un bol de croquettes et un texte mettant en avant la dinde comme ingrédient principal.
Exclusif
MultiFit
Care nourriture sèche pour chat, Adulte, Sensible, Dinde 750 g
Évaluation : 2.0 de 5 étoiles
2.0 (5)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Plusieurs variantes: 2
Un sac de nourriture pour chats MultiFit étiqueté "CARE ANTI-HAIRBALL" avec un chat duveteux sur le devant, et un bol de croquettes en dessous.
Exclusif
MultiFit
Care nourriture sèche pour chat, Adulte, Anti-boules de poils, Poulet 750 g
Évaluation : 2.7 de 5 étoiles
2.7 (3)
CHF 3.85
(CHF 5.13/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de nourriture pour chats Select Gold Medica Veterinary Diet Liver Diet, 300g, avec une fermeture à glissière fraîche et une silhouette de chat.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime hépatique 300 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (9)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac blanc de Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, 300g, présentant une silhouette de chat et un texte mettant en avant une teneur élevée en fibres.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique riche en fibres 300 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (12)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sélectionnez la diète vétérinaire Gold Medica pour chats, sac de 300g, étiqueté pour la santé urinaire struvite, formule faible en calories.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica calculs urinaires basses calories 300 g
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (8)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chien Select Gold Medica Veterinary Diet Nierendiät, 300g, étiqueté comme stimulant l'appétit avec des allégations nutritionnelles pour la santé rénale.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Régime rénal stimulant d'appétit 300 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (12)
CHF 4.45
(CHF 14.83/kg)
Sac de régime vétérinaire Select Gold Medica pour chats, 300 g, étiqueté "Reduktion + Diabetes" avec un texte multilingue sur l'obésité et le diabète.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica nourriture sèche pour chat, adulte, réduction+diabète 300 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (31)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Plusieurs variantes: 2
Select Gold Medica Veterinary Diet Schonkost, paquet de 300g pour chats, étiqueté comme un régime gastro-intestinal hautement digestible.
Exclusif
SELECT GOLD
Medica Diététique 300 g
Évaluation : 3.2 de 5 étoiles
3.2 (31)
CHF 5.75
(CHF 19.17/kg)
Plusieurs variantes: 2