Chat

Toute la nourriture pour votre chat

Catégorie d'animaux
Type de friandises sèches à mâcher
Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
1318 produits
Nourriture pour animaux en conserve étiquetée 'Wilderness True Country' avec du poulet et du saumon, contenant 97 % de viande, et un chat Bengal sur l'étiquette.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, True Country, poulet et saumon 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (291)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de nourriture pour chat Select Gold Adult Pure Veau sans céréales avec image de chat siamois, 72 % veau, idéal pour animaux avec intolérances.
Exclusif
SELECT GOLD
Pure Adult Paté Veau 6x400 g
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (397)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 8
Boîte de pâté pour chat Select Gold Kitten Classic Fit au poulet avec image d’un chaton noir et blanc, formule sans céréales, sans sucre ajouté ni soja.
Exclusif
SELECT GOLD
Chaton Poulet 6x400 g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (151)
CHF 18.95
(CHF 7.90/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats Applaws Natural mettant en avant 'Poitrine de Poulet Tendre avec Foie dans une Gelée Savoureuse', avec des images de poulet effiloché et de foie.
Applaws
Jelly Poulet et foie 16x70 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (2)
CHF 28.00
(CHF 25.00/kg)
Plusieurs variantes: 6
Sac de nourriture pour animaux "Wilderness Dark Fjord" avec un chat sauvage et un lac, 70 % de viande, 30 % de fruits/légumes, 0 % de céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Dark Fjord Adult au cerf, au sanglier et à la volaille 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (119)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Pack de variétés de nourriture pour chats Miamor Ragout Royale, présentant 4 saveurs en sauce, avec un chat joueur sur l'emballage.
Miamor
Ragout Royale en sauce Multimix 12 x 100 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (137)
CHF 9.95
(CHF 8.29/kg)
Chat fluffy blanc sur un fond bleu, présentant un paquet de nourriture pour chats Purina Gourmet, 85g, étiqueté "Perle" avec du texte en allemand.
GOURMET
Perle Genuss en sauce 24x85g Poulet 26x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (2391)
CHF 19.50
(CHF 8.82/kg)
Pochette PREMIERE pour chat avec chat tigré, slogan «I love my cat», Finest Jelly Adult — Riche en bœuf, 85 g, assiette de morceaux en gelée
Exclusif
PREMIERE
Finest nourriture humide pour chat Jelly Adulte riche en Bœuf 22x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (50)
CHF 20.90
(CHF 11.18/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de nourriture pour chats MultiFit Tasty Duo avec un chat orange, mention 'Duo Fish & Classic Mix', 'Jelly' et 'Adult'.
Exclusif
MultiFit
Adult Jelly Duo Fish & Classic Mix 92x100g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (123)
CHF 34.95
(CHF 3.80/kg)
Sac de nourriture pour chat Real Nature Wilderness Adult Pure Chicken montrant un félin sauvage, 65% poulet, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture sèche pour chat, adulte, poulet pur 300 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (212)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chat Royal Canin Sensible avec une illustration de chat gris et du texte sur la nutrition santé, la digestion optimale et la taille de croquettes adaptée.
ROYAL CANIN
Sensible 33 Croquettes Chat 400 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (398)
CHF 7.55
(CHF 18.88/kg)
Plusieurs variantes: 6
Pochette de nourriture pour chats Select Gold Adult Pure saveur poulet, sans céréales, sans sucre ajouté ni soja, pour chats de plus d'un an.
Exclusif
SELECT GOLD
Adult Pure en sauce Poulet 12x85 g
Évaluation : 3.4 de 5 étoiles
3.4 (45)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chats pour MultiFit Special Jelly, présentant un chat roux, avec des saveurs incluant veau, dinde, poulet et agneau.
Exclusif
MultiFit
Adult Special Jelly Duo Classic Mix Multipack 12x100g
Évaluation : 4.1 de 5 étoiles
4.1 (57)
CHF 6.95
(CHF 5.79/kg)
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Mjamjam présentant 'Saftiges Huhn & Wildlachs' avec un fond rose, une silhouette de chat et des icônes pour des ingrédients de qualité.
MjAMjAM
nourriture humide pour chat adulte, Quetschie, poulet et saumon sauvage 12x125 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (152)
Vous économisez 20%
CHF 18.72
(CHF 12.48/kg)
CHF 23.40
Plusieurs variantes: 11
Emballage de nourriture pour chats présentant un chat duveteux aux yeux bleus, étiqueté 'PERFECT FIT sensitive 1+' avec des saveurs de poulet et de saumon.
PERFECT FIT
Sensitive 1+ 4x85g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (15)
CHF 4.85
(CHF 14.26/kg)
DEAL
Trois sachets de nourriture pour animaux colorés étiquetés "Gute Pute," "Saftiges Huhn," et "Zarte Ente," présentant une silhouette de chat et des allégations nutritionnelles.
MjAMjAM
Nourriture humide chat adulte, Quetschieschie 12x125 g Pack mix 4
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (136)
Vous économisez 20%
CHF 18.32
(CHF 12.21/kg)
CHF 22.90
Plusieurs variantes: 5
Boîte de nourriture pour animaux Wilderness Senior Pure Chicken, présentant un chat dans un fond herbeux. Contient 96% de poulet, 4% de plantes, 0% de céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Senior Pure Chicken 6x400 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (39)
CHF 26.70
(CHF 11.13/kg)
Plusieurs variantes: 3
Chat allongé à côté d'une boîte de nourriture pour chat "Moments to enjoy" avec des saveurs Thon Pacifique, Thon & Poulet avec Fromage, et Poulet & Thon.
Exclusif
MOMENTS
9 x 70 g Variété de saveurs aux légumes
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (25)
CHF 12.95
(CHF 20.56/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chat avec un chat tigré brun, étiquetée 'Premiere. J'aime mon chat,' avec 'Fine Filets Huhn' (Poulet) et 'dans ses propres jus.'
Exclusif
PREMIERE
Fine Filets nature Poulet 12x80 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (211)
CHF 17.40
(CHF 18.13/kg)
Plusieurs variantes: 7
Une boîte de nourriture pour chat Wilderness Wide Savannah avec un chat Bengal sur l'étiquette, contenant 97 % d'ingrédients d'agneau et de sanglier sauvage.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Wide Savannah, agneau et sanglier 6x200 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (291)
CHF 17.70
(CHF 14.75/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte jaune de friandises pour chats Dreamies étiquetée "Variety Snack Box" contenant 12 paquets de 60g, avec des illustrations de chats et de collations.
Dreamies
Variété de friandises 12 x 60 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (89)
CHF 18.90
(CHF 26.25/kg)
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Early Renal présentant un chat tigré gris, étiquetée "Tranches fines dans une sauce" avec une désignation vétérinaire.
ROYAL CANIN
Veterinary Early Renal Chat 12 x 85 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (13)
CHF 22.90
(CHF 22.45/kg)
Nourriture en conserve pour chats "Wilderness Adult True Country" avec un chat Bengal, contenant 97 % de poulet et de saumon, 3 % de plantes, sans céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, True Country, poulet et saumon 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (355)
CHF 26.70
(CHF 11.13/kg)
Plusieurs variantes: 3
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Hairball, présentant une assiette de nourriture humide et un chat, avec un texte indiquant qu'elle réduit la formation de boules de poils en 14 jours.
ROYAL CANIN
Care Hairball Adult en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (53)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chat Purina ONE Bifensis avec un chat gris duveteux, mettant en avant "Santé Visible pour Aujourd'hui et Demain" et les bienfaits des ingrédients.
Purina ONE
Bifensis adulte Poulet céréale complète 1,5 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (1077)
CHF 13.85
(CHF 9.23/kg)
Plusieurs variantes: 3
Pochette de pâté Select Gold Adult Pure Goose pour chat avec image d’un chat siamois, sans céréales, 72 % d’oie, sans sucre ajouté ni soja.
Exclusif
SELECT GOLD
Adulte Pur Oie 12x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (145)
CHF 18.95
(CHF 18.58/kg)
Plusieurs variantes: 7
Chips enzymatiques dentaires pour chats, avec le visage d'un chat sur l'emballage, revendiquant 92% de poisson et de poulet, incluant de l'huile de saumon.
Bogadent
DENTAL ENZYME CHIPS Chat 50g Poulet et poisson
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (207)
CHF 3.95
(CHF 79.00/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sachet Real Nature Wilderness Pure Beef pour chats montrant un Bengal sur l'herbe ; mentions : Sénior 7+, 55 %, 300 g.
Exclusif
REAL NATURE
Wilderness nourriture sèche pour chat senior Pure Beef 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (25)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage pour la nourriture pour chats Felix avec un chat noir et blanc espiègle regardant à travers une section déchirée, avec du texte en allemand et en français.
Felix
Senior Sélection en gelée 12x85g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
CHF 7.85
(CHF 7.70/kg)
DEAL
Poche de nourriture pour chat Royal Canin Appetite Control avec une assiette de nourriture humide pour chat, présentant un texte sur la satiété et une revendication de satisfaction de 90 % des propriétaires.
ROYAL CANIN
Appetite Control Care 12x85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (46)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Boîte de nourriture pour chat avec un chat tigré sur l'étiquette, avec le texte indiquant 'Thunfisch mit Wachtelei' (Thon avec des œufs de caille) et 'JELLY.'
Exclusif
PREMIERE
Fine Filets - Nourriture humide pour chats adultes en gelée Thon aux œufs de caille 12x100 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (142)
CHF 17.40
(CHF 14.50/kg)
Plusieurs variantes: 5
Hill's Science Plan Delicious Selection pour chats stérilisés, avec un chat roux sur la boîte, comprenant 6 paquets de poulet et de saumon.
Hill's
Science Plan Young Adult Sterilised 12x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (104)
CHF 19.95
(CHF 19.56/kg)
Poche Kattovit Feline Diet Gastro avec une silhouette de chat, étiquetée "mit Ente+Reis," mettant en avant faible teneur en matières grasses et haute teneur en électrolytes.
KATTOVIT
Feline Diet Gastro Canard et riz 24x85 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (315)
CHF 37.20
(CHF 18.24/kg)
Plusieurs variantes: 4
Emballage des friandises pour chats Vitakraft CatStick classique avec un chat blanc, contenant 6 bâtonnets, étiquetés "95 % Meaty & Fish," et "No Sugar Added, No Grain."
Vitakraft
Cat Stick Saumon MSC 10x6 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (198)
CHF 13.50
(CHF 37.50/kg)
Plusieurs variantes: 7
Emballage de nourriture pour chat Purina Gourmet mettant en vedette un chat blanc, étiqueté "Perle Erlesene Streifen in Sauce mit Thunfisch," 85g.
GOURMET
Aiguillettes Perle Thon 26x85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (441)
CHF 19.50
(CHF 8.82/kg)
Plusieurs variantes: 6
Boîte de nourriture pour chat avec une image d'un chat tigré gris, étiquetée 'Moments à savourer', présentant 'Poulet avec Saumon & Épinards' en allemand et en anglais.
Exclusif
MOMENTS
Adulte Poulet avec saumon et épinards 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (634)
CHF 18.60
(CHF 22.14/kg)
Plusieurs variantes: 18
Boîte de nourriture pour chats Real Nature Wilderness "Wide Savannah" avec une image de chat sauvage, contenant 97 % d'agneau et de sanglier, 3 % de fruits, sans céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS nourriture humide chat, adulte, Wide Savannah, agneau et sanglier 6x400 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (355)
CHF 26.70
(CHF 11.13/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte de nourriture naturelle pour chats Applaws, contenant du maquereau avec des sardines dans un bouillon, 70g, étiquetée comme contenant 100% d'ingrédients naturels.
Applaws
nourriture humide pour chat adulte en bouillon Maqueraux aux sardines 24x70 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (37)
CHF 29.50
(CHF 17.56/kg)
Plusieurs variantes: 11