Chat

Toute la nourriture pour votre chat

Catégorie d'animaux
Type de friandises sèches à mâcher
Humide/sèche
Marques
Type
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Trier
1318 produits
Bouteille de lait pour chat Whiskas KatzenMilch présentant un chat tigré gris avec de grands yeux, étiquetée "Lecker & bekömmlich" sur un fond violet.
Whiskas
Lait pour chats 6x200 ml
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (171)
CHF 11.90
(CHF 9.92/l)
Emballage de Miamor Cat Cream Junior présentant un mignon chaton blanc aux yeux bleus, une cuillerée de crème, et le texte "+ Taurin".
Miamor
Cream Junior 6 x 15 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (44)
CHF 2.45
(CHF 27.22/kg)
Emballage pour la nourriture pour chats Real Nature Wilderness, mettant en avant un chat Bengal, avec des saveurs : Pure Turkey, Dark Ford, Ranger's Forest, et Pure Chicken.
Exclusif
REAL NATURE
Wilderness Adult 4 x 100 g Multipack 1
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (113)
CHF 8.95
(CHF 22.37/kg)
DEAL
Pochette de nourriture pour chats Royal Canin Instinctive, 85g x 12, avec une illustration de chat et le texte "Health Nutrition" et "Instinctivement préféré."
ROYAL CANIN
Instinctive Adult en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (109)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Boîte Purina Gourmet pour chats 4 x 85 g, chat blanc, morceaux effilochés de poulet/dinde ; texte « Délicats filets cuits en douceur » et « Recyclez‑moi ».
GOURMET
Nature's Creation 4x85g Dinde et poulet
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (1118)
CHF 5.35
(CHF 15.74/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de bâtonnets de nourriture pour chats mettant en vedette un chat tigré, étiqueté "FIT+FUN STICKS 4 leckere Sorten," avec des icônes pour le poisson, le bœuf, le lapin et le poulet.
Exclusif
FIT+FUN
Bâtonnet XXL-Multipack 250 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (405)
CHF 5.95
(CHF 23.80/kg)
Emballage de collation verte étiqueté "Kitty's Cuisine Crunchy Snack" avec des friandises en forme de cœur à la dinde et à la baie d'aronia.
Exclusif
Kitty's Cuisine
Kitty´s Cuisine Crunchy Snack with Love 50 g Amour de dinde
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (358)
CHF 2.85
(CHF 57.00/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pack méga de nourriture pour chats Sheba Selection Selezione, 32 x 85g, avec un bol de viande effilochée dans une sauce et un graphique de chat.
Sheba
Selection en sauce 32 x 85 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (155)
CHF 25.90
(CHF 9.52/kg)
Emballage de nourriture pour chat avec un chat Bengal et des yeux verts, étiqueté "Premiere Meat Menu," présentant un mélange de viande sans céréales de bœuf.
Exclusif
PREMIERE
Meat Menu Adulte 6 x 100 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (28)
CHF 9.95
(CHF 16.58/kg)
Sac de nourriture Whiskas violet montrant un chat tigré gris, une gamelle de croquettes, étiquette « 1+ », inscription jaune « Mit saftigem HUHN » et « 1,9 kg »
Whiskas
1+ Adulte Poulet 1,9 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (1211)
CHF 8.35
(CHF 4.39/kg)
Plusieurs variantes: 2
Chat se prélassant à côté d'une boîte de "Moments à savourer" Sélection de Poissons, présentant du thon atlantique et pacifique, et du thon avec des crevettes.
Exclusif
MOMENTS
Fish Selection 6 x 70 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (46)
CHF 9.95
(CHF 23.69/kg)
DEAL
Sachet rose Royal Canin 85 g pour chaton jusqu'à 12 mois, nourriture humide en morceaux avec sauce, image d'un chaton, sans conservateurs.
ROYAL CANIN
Kitten en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (197)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Sac de nourriture pour chats adultes Real Nature Wilderness Pure Beef avec image de félin sauvage et de bœuf : 65 % bœuf, 35 % fruits/légumes, 0 % céréales
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS, nourriture sèche pour chat, adulte, pur bœuf 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (212)
CHF 5.95
(CHF 19.83/kg)
Plusieurs variantes: 4
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Urinary S/O, présentant un chat tigré gris sur le devant, étiqueté "Calories Modérées."
ROYAL CANIN
Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie 1,5 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (107)
CHF 32.50
(CHF 21.67/kg)
Plusieurs variantes: 3
Un paquet de nourriture pour animaux de compagnie présentant un félin sauvage sur une côte rocheuse, étiqueté "WILDERNESS FISH SNACK 100% Wild Salmon Sticks" avec un graphique de poisson.
Exclusif
REAL NATURE
Snack au poisson WILDERNESS Bâtonnets de saumon sauvage, 35 g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (168)
CHF 3.95
(CHF 112.86/kg)
Plusieurs variantes: 2
Boîte de nourriture pour chats Whiskas Tasty Mix Country Collection en sauce (24 x 85 g) montrant un visage de chat et un bol de nourriture
Whiskas
Tasty Mix Country Collection en sauce 24 x 85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (25)
CHF 16.50
(CHF 8.09/kg)
Pochette de nourriture pour chat avec un tabby joueur et des morceaux de bœuf. Texte : "PREMIERE. J'aime mon chat," "DELUXE RAGOUT," "Riche en Bœuf."
Exclusif
PREMIERE
Deluxe Ragout Adult Riche en bœuf 22x85 g
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (167)
CHF 20.90
(CHF 11.18/kg)
Plusieurs variantes: 4
Bocal bleu clair étiqueté "Cuisine de Kitty" avec un design de chat ludique. Produit : "Snack Croquant" avec protéine d'insecte, saumon et cynorrhodon.
Exclusif
Kitty's Cuisine
Crunchy Snack Protéine d’insectes 100 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (35)
CHF 4.25
(CHF 42.50/kg)
Un chat tigré joueur se repose à côté d'une boîte colorée "Première Royal Ragout", mettant en avant des morceaux de volaille et une étiquette "Riche en volaille".
Exclusif
PREMIERE
Multipack 8 x 100 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (99)
CHF 6.95
(CHF 8.69/kg)
Une boîte de nourriture pour chats MAC's "Kalb & Pute" avec un design rose, montrant des morceaux de viande et étiquetée sans céréales et riche en viande.
MAC's
nourriture humide pour chat adulte Veau et dinde 6x200 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (70)
Vous économisez 4%
CHF 10.50
(CHF 8.75/kg)
CHF 10.95
Plusieurs variantes: 5
Pack de nourriture pour chats Purina Gourmet Gold avec un chat blanc sur le devant, avec des saveurs : bœuf, poulet, thon et saumon.
GOURMET
Sauce Delight viande & poisson 8x85g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 8.30
(CHF 12.21/kg)
Boîte de nourriture pour chat Sheba Filets avec du poulet et des crevettes dans un bouillon savoureux, avec un chat gris se prélassant sur une surface noire.
Sheba
Filets – nourriture humide pour chat Poulet et crevettes 16x60 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (245)
CHF 32.50
(CHF 33.85/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sac de nourriture pour chats Royal Canin Veterinary Gastrointestinal avec une illustration de chat tigré gris et un logo rouge.
ROYAL CANIN
Veterinary GASTROINTESTINAL 2 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (172)
CHF 39.90
(CHF 19.95/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de nourriture pour chat Vitakraft Poésie Délice avec un chat blanc, étiqueté 'Country Selection', et des images de morceaux de viande.
Vitakraft
Poésie Delice adulte 6x85g Poulet et bœuf
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (54)
CHF 3.85
(CHF 7.55/kg)
Plusieurs variantes: 3
Boîte multipack en carton beige Purina Gourmet Perle pour nourriture de chat, étiquetée « Avec dinde, canard, gibier, truite ».
GOURMET
Perle Lamelles Exquises 96x85g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (184)
CHF 56.95
(CHF 6.98/kg)
Emballage de nourriture pour chats Purina Gourmet Perle Duetto mettant en vedette un chat blanc, 85g, avec le texte "AVEC POULET ET BOEUF" indiquant la saveur de poulet et de boeuf.
GOURMET
Perle Duetto 24x85g Poulet et bœuf 26x85 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (427)
CHF 20.80
(CHF 9.41/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sachet de nourriture pour chats avec un chat blanc, yeux verts, étiqueté "Vitakraft Poésie Délice Sauce," indiquant qu'il est sans sucre et sans céréales.
Vitakraft
Poésie Déli Filet poulet 23x85 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 17.00
(CHF 8.70/kg)
Plusieurs variantes: 6
Pack de six de nourriture pour chats Perfect Fit Natural Vitality, avec un gros plan d'un chat à l'avant, étiqueté pour les chats adultes 1+, avec 95 % de protéines.
PERFECT FIT
Natural Vitalityx 6x Poulet et dinde 6x50 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (60)
CHF 32.90
(CHF 18.28/kg)
Pack de nourriture pour chat Purina Felix Tasty Shreds aux saveurs de poisson en sauce, avec un chat noir et blanc et 10 portions.
Felix
Tasty Shreds 10 x 80 g Variété de saveurs aquatiques
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (1900)
CHF 7.85
(CHF 9.81/kg)
Plusieurs variantes: 2
Pack de nourriture pour chats Gourmet Gold présentant un chat blanc sur le devant, contenant quatre boîtes de mousse de 85 g avec des saveurs : poulet, saumon, lapin, et foie.
GOURMET
Mousse Poulet Saumon Rognons Lapin 8x85g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (1)
CHF 8.30
(CHF 12.21/kg)
DEAL
Pochette de nourriture pour chat Royal Canin Light Weight avec une assiette de nourriture hachée dans une sauce, le texte met en avant les avantages de la gestion du poids.
ROYAL CANIN
Care Light Weight en sauce 12x85 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (134)
Vous économisez 12%
CHF 17.40
(CHF 17.06/kg)
CHF 19.95
Plusieurs variantes: 2
Un chat allongé à côté d'un sachet de nourriture pour chat étiqueté "Moments à savourer", présentant un filet de poulet avec le texte "Huhn Poulet Chicken" et un sceau de qualité.
Exclusif
MOMENTS
Adult Poulet 12x70 g
Évaluation : 4.2 de 5 étoiles
4.2 (147)
CHF 19.80
(CHF 23.57/kg)
Plusieurs variantes: 9
L'emballage de nourriture pour chats Purina Gourmet Perle montre un chat blanc aux yeux verts, étiqueté "Genuss des Meeres" avec des saveurs de crevettes listées.
GOURMET
Perle : les délices de la mer 4x85 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (3)
CHF 4.85
(CHF 14.26/kg)
Plusieurs variantes: 2
Six boîtes de nourriture pour chats Real Nature Wilderness Adult, présentant des saveurs : Eau Douce, Vraie Campagne et Grande Savane, avec 97 % de contenu en viande.
Exclusif
REAL NATURE
Pack mixte Wilderness Adulte 6 x 400 g Pack mix 1
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (124)
CHF 23.70
(CHF 9.88/kg)
Plusieurs variantes: 2